JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
19:29 10 декабря 2008 обсуждаемая новость КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Татьяна Фролова передала в минувшую среду, 3 декабря, обращение от театра КнАМ главе Комсомольска-на-Амуре Владимиру Михалёву. Об этом она сообщила корреспонденту газеты ?Наш город? в конце минувшей недели.
 
?Я передала письмо Владимиру Петровичу через его советника Ивана Викторовича Лаврентьева. Он принял его и заверил нас, что в тот же день оно окажется на столе у главы города?. В своём обращении Татьяна Фролова предложила главе Комсомольска-на-Амуре несколько возможных схем финансирования деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре. ?Авангардному театру очень трудно выжить при том условии, что мы не производим какой-то массовый продукт. Мы идём в авангарде культуры, а авангардное искусство, равно как и любой другой вид не массового искусства, не может существовать на самоокупаемости. В этом году Владимир Петрович выделил нам 300 тысяч рублей. Я очень благодарна ему за это. Мы ещё целый год можем творить ? это просто отлично. Но так не может продолжаться всё время. Мы живём без уверенности в завтрашнем дне: мы не знаем, помогут нам завтра или нет. Поэтому мы обращаемся к главе города с просьбой о финансировании деятельности театра?, ? сообщала Татьяна Фролова.
 
По словам Ивана Лаврентьева, прошение Татьяны Фроловой было передано Владимиру Петровичу через 15 минут после того, как главный режиссёр театра принесла его советнику. Известно, что в письме Татьяны Фроловой содержатся предложения по возможному участию городской Администрации в финансировании деятельности театра за счёт средств городского бюджета. ?Эти предложения нам помогали составлять очень известные в России юристы, в том числе, правоведы Союза театральных деятелей России. За образец были взяты примеры похожего финансирования культурных учреждений в разных городах России. Все эти схемы укладываются в рамки федеральной программы финансирования учреждений культуры?, ? рассказала нам Татьяна Фролова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:45 2 февраля 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Чудной
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот мы и дождались! Сначала просим денег, потом шантажируем отъездом, а сейчас уже и смертью. Какие еще чудеса ждут город и его жителей от представителей театра КнАМ? Вообще впечатление, что КнАМ читает либо через строчку, либо по диагонали: театр не выгоняют, а предлагают решить свою финансовую проблему эффективными и более простыми способами. Но они продолжают методично, с каким-то завидным упорством отвергать действенные советы и реальную помощь даже от своих сторонников.

 
03:14 3 февраля 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  dmitry
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приветствую.
Я имею прямое отношение к Театру КнАМ.
Прежде чем я сделаю то, для чего зашел на форум, не могу не сказать пару слов относительно всего написанного. Признаюсь, абсолютно все комменты не прочел — выдержки это стоит немалой. Однако тех, что прочел, достаточно, чтобы дать совет. Очень правильный вывод сделал Тема + относительно участников дискуссии — ?Каждый стоит на своей башне, высота которой у всех разная, соответственно угол зрения и широта мысли тоже?.
Безусловно, каждый имеет право выражать свою точку зрения, и все же, прежде чем серьезно обсуждать что-то, лучше постараться как можно больше узнать о предмете дискуссии. А то получается — слышал звон — Господа из оппозиции, вы ничего не знаете о театре, о людях которые в нем работают, о том, что и как они делают, о том, какой у них опыт и квалификация, о том, скольким людям этот театр реально помог, и еще о многих вещах, касающихся театра и ситуации в целом — и при этом пытаетесь судить и давать советы. Слишком самонадеянно. То, что вы знаете по слухам и из СМИ - это лишь рябь на воде.
Я бы посоветовал многим участникам этого диспута, в основном конечно, пышущим праведным гневом, хоть немного критически относиться к своим высказываниям. Слишком несостоятельными они получаются — до смешного.
А теперь главное. Не знаю, о каких «эффективных и более простых способах» говорил Чудной. Не считаю обращение с прямой просьбой помочь деньгами к друзьям и неравнодушным механизмом решения проблемы Театра КнАМ. Тем не менее, по предложениям и прямым просьбам публикую реквизиты счета:
Получатель:
ИНН 2703019827 КПП 270301001
ХК РОД «КнАМ движение»
р/с 40703810700100000041
Банк получателя:
ФКБ ОАО «Далькомбанк» Комсомольский-на/А
БИК 040825789 К/с 30101810700000000789
Назначение платежа:
пожертвование на уставную деятельность
Давайте посмотрим, что из этого получится. О результатах обещаю сообщить журналистам.
Надеюсь, мне удалось не нарушить правил форума, их было многовато. Возможно, публикация счета не корректна. Если что не так - не обессудьте.
Удачи — «несогласным», но подальше от КнАМа. И большое спасибо всем кто поддерживает театр!

 
14:57 3 февраля 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В банке требуют полное наименование получателя - ХК РОД "КнАМ движение". Расшифруйте - ХК РОД...

 
15:04 3 февраля 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Созвонился с Татьяной Фроловой. ХК РОД расшифровывается как "Хабаровское краевое региональное общественное движение".

 
11:42 5 февраля 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересное сообщение оставил посетитель по имени Дмитрий!
Он четико обозначил, что никто не знает, об опвыте и квалификации актеров КнАМАа и кому они помогли.
Насколько мне известно что высшего театрального образования у актеров КнАМа нет!
Ни одного международного гран при они не завоевали! На сценах ведущих театров мира не выступали! Ни одной классической постановки не осилили!
До сих пор неизвестно кому они оказали помощь! Да и не это главное!
законы одинаковы для всех! Не в состоянии платить-нужно уходить! Вон в городе постоянно сокращают работников! А уних семьи, дети! Их нужно кормить!
Вам же предложили малую сцену Драмтеатра! Почему же Вы отказываетесь?
Ведь там аренду платить не надо! А если Вам верить что у Вас сплошные аншлаги то 2 спектакля в день сразу решат всю проблему!
Сегодня 5 февраля и наверное уже на Ваш счет поступили пожертвования которые смогут решить Вашу проблему! заодно и выяснится сколько у вас почитателей

 
23:28 28 февраля 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Чудной
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя и з того, что Татьяна Фролова продолжает собираться покинуть наш любимый и дорогой город, пожертвования не помогли? Или я ошибаюсь?

 
17:23 11 марта 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
а может и не было пожертвований! Кирилл позвоните Фроловой

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"