JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
19:29 10 декабря 2008 обсуждаемая новость КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Татьяна Фролова передала в минувшую среду, 3 декабря, обращение от театра КнАМ главе Комсомольска-на-Амуре Владимиру Михалёву. Об этом она сообщила корреспонденту газеты ?Наш город? в конце минувшей недели.
 
?Я передала письмо Владимиру Петровичу через его советника Ивана Викторовича Лаврентьева. Он принял его и заверил нас, что в тот же день оно окажется на столе у главы города?. В своём обращении Татьяна Фролова предложила главе Комсомольска-на-Амуре несколько возможных схем финансирования деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре. ?Авангардному театру очень трудно выжить при том условии, что мы не производим какой-то массовый продукт. Мы идём в авангарде культуры, а авангардное искусство, равно как и любой другой вид не массового искусства, не может существовать на самоокупаемости. В этом году Владимир Петрович выделил нам 300 тысяч рублей. Я очень благодарна ему за это. Мы ещё целый год можем творить ? это просто отлично. Но так не может продолжаться всё время. Мы живём без уверенности в завтрашнем дне: мы не знаем, помогут нам завтра или нет. Поэтому мы обращаемся к главе города с просьбой о финансировании деятельности театра?, ? сообщала Татьяна Фролова.
 
По словам Ивана Лаврентьева, прошение Татьяны Фроловой было передано Владимиру Петровичу через 15 минут после того, как главный режиссёр театра принесла его советнику. Известно, что в письме Татьяны Фроловой содержатся предложения по возможному участию городской Администрации в финансировании деятельности театра за счёт средств городского бюджета. ?Эти предложения нам помогали составлять очень известные в России юристы, в том числе, правоведы Союза театральных деятелей России. За образец были взяты примеры похожего финансирования культурных учреждений в разных городах России. Все эти схемы укладываются в рамки федеральной программы финансирования учреждений культуры?, ? рассказала нам Татьяна Фролова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:21 25 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Высказывания о значении и роли театра в жизни города, края и всей страны несколько завышены. Так же мысль о том что театр представляет Комсомольск и Хабаровский край на международных конкурсах, то же несколько опрометчивая. Театр представляет прежде всего себя, а затем все остальное.
К тому же театр не такой уж народный. Он больше концептуальный, закрытый, со своим виденьем.
С другой стороны, театр существует уже 23 года, это хороший срок, чтоб доказать что он кому то нужен, кроме режиссера и актеров.
Город естественно не хочет вешать на шею что то такое, не для всех.
Но все будет хорошо. Вам помогут. Подождите пока 1 квартал закончится. К лету вас профинансируют. Только акции, типа "если я не нужна я уйду" наверно не стоит проводить. Театр нужен хотя бы тем, кто им увлечен. Это все понимают. И помогут, чем смогут.
По чаще напоминайте о себе в администрации. Но не громкими высказываниями о вашем значении для города и успехами - их и так все знают, даже лучше чем вы. Правильней говорить о нуждах и по чаще.
Вам помогут - не волнуйтесь.
Пройдет 1 кв и помогут.


 
00:15 26 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Чудной
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из каких соображений у режиссера тетра стойкое мнение, что если человек не поддерживает идею, что Администрация и жители города должны содержать театр, то значит, что человек ничего не понимает в культуре и ее не поддерживает? Где логика?

 
01:39 26 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многоуважаемые оппоненты! специально выкладываю материалы, повествующие о том, что КнАМ всё-таки, представляет не только себя, но в первую очередь город Комсомольск. И не надо мне говорить, что Комсомольск тут совершенно ничего не получает...Получает! Имидж "продвинутого", между прочим! А пятый канал так вообще назвал Комсомольск "столицей Дальневосточного авангарда", даже в Питерской Александринке мне говорили, что знают про Комсомольск, потому что видели сюжет! ...так что - не надо упрекать нас в том, что мы работаем только ради самих себя! Как-то нечестно! Если интересуют статьи европейских газет - пишите на ящик, вышлю! Там, между прочим, везде упоминается Комсомольск-на-Амуре. Так что считаю ваши упреки необоснованными. Ну, скорей всего, вы ничего не знаете, а решаете судить.
здесь смотрите и опровергайте, если считаете. что я не права!

 
06:49 26 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
tanfrolova писалa:
 
Я многие годы ходила к меценатам. Их у нас нет. Был один - да и тому сейчас самому сложно.
Тань, это сейчас. Но вы же пока некоторое время можете продержаться? Уверена, что вам обязательно помогут, возможно, даже администрация, но чуть позже. Сейчас и в самом деле сложный период, мало того, что "мёртвый сезон" в экономике, когда заказы на предприятия и дотации в бюджет ещё не начали поступать, так ещё и кризис...
 
Koper писал:
 
Но все будет хорошо. Вам помогут. Подождите пока 1 квартал закончится. К лету вас профинансируют.
Вот и я так думаю. Правда, не торопитесь уезжать, уверена, что всё в итоге закончится хорошо.

 
11:49 26 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странные люди - артисты. Почему им кажется, что каждый из них миссия, свет, вода и пища. Почему бы им просто не реализовывать то, для чего создано искусство - доставлять эстетическое наслаждение людям, показывать жизнь с другой, не обыденной точки зрения. Раз тебе дан талант делать это. Зачем нужен весь этот пафос о значении, вкладе и тд.
Театр не рекламирует город или край, в крайнем случае вспомнят что он из России. КНАМ и Комсомольск не ассоциируются. "Даже" 5 канал несколько раз повторил что это где то в таежной глубинке. Им не интересно где это и не нужно. И театру не особо нужно, чтобы все знали что есть такой городишко (читай чуть ли не поселок или деревня) в котором делают искусство. Это больше экзотика. Страна наша может и получит какие то культурные дивиденды от того что где то в лесу среди медведей, в лаптях, делают искусство мирового класса.
Почти на всех европейских картах есть Комсомольск (не понятно почему), но никто же не говорит что карты рекламируют наш город.
Вот это и пытаются до вас донести в администрации, в крае и здесь на форуме. Никто не принижает ваших заслуг, так же никто и оценить их не может - только специалисты. Остальные же исходят из практических соображений - если это не производит хлеба и колбасы, то может подождать.
Подождите немного. Первый квартал бюджета финансируется по прошлому году. Фактически бюджетный год начинается с 1 апреля. Там и ясно будет что да как. Наверно не оставят. К тому же наш глава заботится о городе. А театр городской. Помогали и еще раз помогут.
Напомните о себе еще и еще раз, очертите проблему, предложите решение, выслушайте их. В общем опуститесь до бренных проблем. Вас услышат и вы услышите.
А потом будите дальше творить искусство.
Возможно это так же и повод для вас, задуматься о месте (значении) театра в городе. Ведь многие комсомольчане не против чтоб театр был, но почти никто не знает для чего. Просто он наш и все, и поэтому пусть будет.
Может стоит расширять аудиторию не меняя концепции. Ведь вы же трудитесь для людей, а не для того чтобы показывать вырезки из газет. Плохого народа (общества) не бывает. Большинство не находит чего то общего для себя в вашем искусстве. А ведь вы трудитесь среди нас и мы думаем что для нас. И к нам КНАМ обратился за помощью и мнением.

 
15:48 26 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мы ждем!
Тем более, что благодаря Михалеву Владимиру Петровичу у нас коммуналка оплачена до мая! Спасибо ему за это, искренне! Мы даже начали новую работу, несмотря на то, что может быть не сможем показать ее, все это не беда, мы понимаем, мы пережили девяностые! У нас еще много сил и идей. успеть бы воплотить. А вчера на спектакль "Моя Мама" в такую холодину пришли люди, полный зал! И посмотрев, купили билеты на следующий спектакль. Так что - всё будет хорошо, я даже не сомневаюсь.
Разговор сейчас не об этом.
Разговор вышел дажеко за рамки как быть. Нас тут убеждают, что то, чем мы занимаемся пустой звук. Для меня пустой звук "водка" или "вино". или "пиво", к кому мне обратиться с требованием запретить продажу не только совершенно бесполезного, но еще и очень опасного средства по уничтожению населения?
Или городской драматический театр.
Лично для меня это нецелесообразное и бессмысленное вложение моих налогов! И что? Это только мое личное мнение! Понимаете? так же и с КнАМом. То, что вы не понимаете - это только ваша проблема! Но вы почему-то с огромной ненавистью и жаром начинаете просто издеваться над тем, о чем понятия не имеете. За что???


 
15:54 26 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много шума из ничего! Скотлк можно слушать требование Фроловой о финансировании её театра! если она так хороша пусть едет туда где её любят! У нас и так в городе денег не хватает, что её содержать

 
20:08 26 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Она уйдет, а чем мы ее заменим. Было бы у нас два одинаковых театра - можно сказать этот пусть стоит, а этот не нужен. Они у нас разные. Для разных людей. Кто то ходит на их постановки, значит театр является каким то культурным слоем нашего города. И наверно хорошо, что жители города не однородная масса и способны по разному воспринимать действительность. К тому же театр имеет какие то международные и российские рейтинги. Те это не сельская филармония.
С другой стороны театр должен работать на город и для города.
Участие в творческих конкурсах это их личное дело - там закрытая аудитория (зрители), так сказать гурманы, полемизирующие на пустом месте (это мое мнение), им это нравится, они сами варятся в собственном соку. Это их дело.
У остальных другие проблемы, вкусы и тд. И театр должен стремиться отразить их.
Если театр позиционирует себя "как не от мира сего", так пусть он для всех показывает свою модель видения жизни. Пусть она понятна будет всем. Чтобы можно было выбрать, что ближе.
А мнение "зачем этот театр, пускай топают, нафик они нужны" опустошит наш город в конце концов. Например зачем нам фонтаны (зря воду потребляют и свет), зачем нам мемориал - какое его практическое значение (две каменные палки, которые когда-нибудь рухнут, костер посредине, который постоянно потребляет газ) и тд.
Пусть работают на город, на общество. У нас достаточно проблем, которые требуют обсуждения. А то получается как с милицией - они постоянно сокрушаются о росте преступности, хотя сами должны проводить ее профилактику. Так же и театр - говорит о не понимании и бескультурии, хотя их миссия нести культуру в народ.
Пусть выступят с какой нибудь инициативой. Если там талантливые люди, они найдут как реализовать себя.
Театр - это не закрытый частный клуб для увлеченных. Вы живете в городе, просите помощь у города, значит трудитесь для города.


 
09:15 27 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Драмтеатр не нужен городу, а кнам нужен... Что за бред? Мы все видим по результатам голосований что большинство проголосовавших считают театр кнам значимым для города и дальнейшие дискуссии бессмысленны. Я тоже думаю что администрация поможет театру, всего-то нужно немного потерпеть.

 
12:42 27 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  kucherenka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
после прочтения сообщений на форуме, у меня такое ощущение, что комсомольск-на-амуре - это город, который находится где-то в штатах, а не в россии. люди, о каком справедливом распределении налогов вы говорите. кто вас вообще будет спрашивать, как налогоплательщиков? вы думаете, что если деньги не выделят кнаму, то они достанутся вашей бабушке или на них отремонтируют дороги? в нашей стране все решения принимают, конкретные люди, чиновники, и часто эти решения продиктованы их личной выгодой или вкусом. только один пример, чтобы не быть голословной. в 2008 году шумели бурные обсуждения вокруг канала 2х2. его хотели закрыть, но в итоге продлили лицензию. вы думаете, что это произошло из-за письма с подписями или акций в поддержку канала? нет, лицензию продлили, потому что чиновнику, который принимал решение, нравится смотреть south park на 2х2.
существование кнама и поддержка его властями, а также жителями города - это подтверждение того, что в нашей стране осталось хоть что-то демократическое, что государство признает разные точки зрение и разные направления. сам факт существование альтернативного мнения и формы высказывание, которыми является кнам, доказывает, что у людей есть выбор, что наше общество гражданское хоть немного, а не тоталитарное. постарайтесь посмотреть на ситуации внеличностно. что у вас останется, если у вас не будет кнама. у вас и у нас больше просто не будет альтернативы.

 
18:33 27 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав сообщения на форуме, решила проголосовать за театр КнАМ своими деньгами - сходила на спектакль, хотя до этого не посещала ни разу этот театр. У меня раньше было такое мнение о театре - что туда ходят только узкий круг тусующейся молодежи.
Никакой это не закрытый клуб.
Потрясло, что Режиссёр театра из ничего, можно сказать на пальцах, делает гениальные произведения на общечеловеческие темы. Им бы хотя бы половину финансовых возможностей Драмтеатра, тогда, мне кажется, охват комсомольчан, посетивших постановки КнАМа многократно бы возрос. В общем моё мнение, что театр КнАМ - это алмаз Комсомольска, огранку бы только ему соответствующую, чтобы заиграл он во всю красу.

 
00:08 28 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  invkms
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там вообще весь Комсомольск с ума посходил что ли????? Надо помогать пенсионерам, но не надо помогать театру, надо помогать школьникам, но не надо заводам и так далее по кругу..... Как же вы не понимаете, что только комплексный подход к решению проблем города сможет что-то изменить! Как же вы не понимаете, что КНАМ - это часть большой системы, которая называется "Комсомольск"! давайте выгоним КНАМ, но что тогда будет? что?
Между прочим, КНАМ не только спектакли ставит, а ведет очень большую работу по "окультуриванию" города. В театре происходят кинопоказы, префомансы, концерты. нельзя недооценивать его роль. Но, простите, люди, прыгающие в Аркаде в ушанках и сосущие пиво на лавочке вряд ли это поймут.
Я в Комсомольске не живу уже 3 года и очень скучаю по тем временам, когда можно было придти в среду в 7 вечера в КНАМ и посмотреть кино, которое заставляет задуматься о чем-то большем, чем маршрут дом-учеба. Лично меня КНАМ сильно изменил. Причем заметьте, в лучшую сторону. За что я театру очень блвгодарна.
Татьяне хочу посоветовать открыть благотворительный счет и сообщить о нем всем-всем-всем. я думаю, найдется немало людей, которые смогут помочь.

 
00:28 28 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за поддержку, я на грани отчаяния - когда стОлько людей говорит о том, чтобы театр убирался из города, когда стОлько негатива вывалилось на мою голову, то поневоле начнешь сходить с ума и просить у Всевышнего смерти! Я понимаю, что это цель этих людей - уничтожить меня морально, раздавить, отобрать дееспособность. Травля - это самое лучшее оружие в борьбе с художником - "уж сколько их упало в эту бездну"! Я не думала, что это так страшно - попросить помощи в трудный момент у города! Не надо больше помощи, всё, простите что побеспокоила. Я больше ничего не хочу.

 
00:53 28 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татьяна! Ну скОлько людей против театра? Гораздо больше высказываний в поддержку. Ваши чувства мне понятны. Самой приходилось бороться с администрацией за одно учреждение. И просить у Всевышнего смерти не нужно. Нужно просить терпения и сил. И "ни чего не хотеть " вы не имеете права. Театр ваше детище. А детей не бросают и не убивают. Держитесь! А на молодёжь нашу не обижайтесь. Просто простите их.

 
04:20 28 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  invkms
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ах, да, в Комсомольске же крииииизис! Индекс комсомольской фондовой биржи в свободном падении! Ребят, вы сами себя послушайте! вы не в Нью-Йорке живете и не в Лондоне. О кризисе знаете только из телевизора, ну в крайнем случае вы его почувствуете через рост цен. но уж поверьте мне, городской бюджет даже в условиях кризиса может поддержать театр.

 
11:44 28 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татьяна , очень люблю Ваш театр и очень уважаю Вас , но , мне кажется, что единственная здравая мысль о реальной помощи , прозвучавшая в этом топике - это про благотворительный счёт . можно было бы эту информацию раздавать и приходящим в театр людям и здесь разместить ,м.б. кто -то взялся бы разнести это по учреждениям и банкам -везде живые люди . для многих и правда 100 - 200 рублей не деньги , но не понесёшь же их в кассу просто так


 
06:37 31 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  я_ребёнок
сообщений: 9
 
marusja писал(a):
 
единственная здравая мысль о реальной помощи , прозвучавшая в этом топике - это про благотворительный счёт . можно было бы эту информацию раздавать и приходящим в театр людям и здесь разместить ,м.б. кто -то взялся бы разнести это по учреждениям и банкам -везде живые люди . для многих и правда 100 - 200 рублей не деньги , но не понесёшь же их в кассу просто так
Действительно, идея хорошая. Я бы с удовольствием театру помогла, чем смогла, был бы такой счёт. Да и, думаю, многие люди, уважающие Татьяну и её творчество, сделали бы так же. С миру по нитке, а КнАМу финансирование. Тем более, счёт открыть - дело быстрое. Так что, будем ждать появления реквизитов.

 
09:26 31 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и договорились! Всем кому нравится театр сдать по 200 рублей на его счет! И проблема решена! И не нужно просить о чем-то главу города! Посмотрим насколько всем хватит энтузиазма!

 
14:18 31 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татьяна, выставите здесь банковские реквизиты вашего театра. Не обязательно для получения благотворительных пожертвований спец счет открывать.
Деньги будем отправлять с пометкой - благотворительный взнос.

 
14:24 31 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
а по поводу травли... Собаки лают - караван идет!
Позвольте людям иметь свое мнение, пусть даже это мнение и не в вашу пользу, пока...
Каждый стоит на своей башне, высота которой у всех разная, соответственно угол зрения и широта мысли тоже.
Тот факт, что вы обратились к администрации с просьбой о финансировании, уже сам по себе смелый шаг! Не отчаивайтесь!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"