JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
19:29 10 декабря 2008 обсуждаемая новость КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Татьяна Фролова передала в минувшую среду, 3 декабря, обращение от театра КнАМ главе Комсомольска-на-Амуре Владимиру Михалёву. Об этом она сообщила корреспонденту газеты ?Наш город? в конце минувшей недели.
 
?Я передала письмо Владимиру Петровичу через его советника Ивана Викторовича Лаврентьева. Он принял его и заверил нас, что в тот же день оно окажется на столе у главы города?. В своём обращении Татьяна Фролова предложила главе Комсомольска-на-Амуре несколько возможных схем финансирования деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре. ?Авангардному театру очень трудно выжить при том условии, что мы не производим какой-то массовый продукт. Мы идём в авангарде культуры, а авангардное искусство, равно как и любой другой вид не массового искусства, не может существовать на самоокупаемости. В этом году Владимир Петрович выделил нам 300 тысяч рублей. Я очень благодарна ему за это. Мы ещё целый год можем творить ? это просто отлично. Но так не может продолжаться всё время. Мы живём без уверенности в завтрашнем дне: мы не знаем, помогут нам завтра или нет. Поэтому мы обращаемся к главе города с просьбой о финансировании деятельности театра?, ? сообщала Татьяна Фролова.
 
По словам Ивана Лаврентьева, прошение Татьяны Фроловой было передано Владимиру Петровичу через 15 минут после того, как главный режиссёр театра принесла его советнику. Известно, что в письме Татьяны Фроловой содержатся предложения по возможному участию городской Администрации в финансировании деятельности театра за счёт средств городского бюджета. ?Эти предложения нам помогали составлять очень известные в России юристы, в том числе, правоведы Союза театральных деятелей России. За образец были взяты примеры похожего финансирования культурных учреждений в разных городах России. Все эти схемы укладываются в рамки федеральной программы финансирования учреждений культуры?, ? рассказала нам Татьяна Фролова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:44 21 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
самая написала "А я настаиваю на том, чтобы мои налоги шли на финансирование того, что имеет не менее огромную важность не только для меня, но и для моей страны"
Настаивайте, не настаивайте - ничего от ваших настаиваний не изменится. Деньги уйдут ровно туда, куда они запланированы. И деньги, выделенные на культуру ну никак нельзя "перекинуть" на детский дом или на старушку...Во в чем проблема. Вам кажется, что вы сейчас защищаете страну, а на самом деле потворствуете дебилизации ее народа... Не требовать нужно, а реально что-то делать - как делал эти годы театр КнАМ. Голосуя против театра, изгоняя его из города вы берете на себя ответственность за будущее города, когда наступят хорошие времена. а людей талантливых совсем уже не будет. С кем останетесь, чтобы защищать пенсионеров?

 
17:23 21 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Татьяна Фролова! в бытность свою студентом причем советским не раз слышал " степень овладения марксистко-ленинской философией есть критерий развития личности индивидума" теперь на место МЛФ вы ставите отношение к вашему театру, гопники на ваши спектакли не ходят и не будут ходить, да у вас есть успехи и достижения, но направление выбранное вами имеет узкую направленность ( не в упрек вам) поэтому говорить о том что без Кнама в городе останутся одни дебилы на мой взгляд не совсем верно.

 
17:56 21 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tanfrolova писалa:
 
Вам кажется, что вы сейчас защищаете страну, а на самом деле потворствуете дебилизации ее народа... Не требовать нужно, а реально что-то делать - как делал эти годы театр КнАМ. Голосуя против театра, изгоняя его из города вы берете на себя ответственность за будущее города, когда наступят хорошие времена. а людей талантливых совсем уже не будет. С кем останетесь, чтобы защищать пенсионеров?
Я не меньшая театралка, чем фанаты данного театра и я не способствую дебилизации населения. Скорее это делают сторонники КнАМ, предлагая совковые методы поддержки театра. Бюджет администрации - это не бездонная бочка, откуда можно черпать ковшом на многочисленные проекты. И я не голосую против театра, а предлагаю метод, который избрали большинство театров нашей страны - поднятие цен на билеты. Истинных театралов это не смутит. И спонсоры этих театров далеко не муниципалитеты.
А вот предлагаемый на этом форуме метод "помочь сирым и убогим" рождает только нахлебничество. Предложение "опять помочь" (не в первый раз) - это делать добро чужими руками. И поэтому мое (реальное) предложение так разозлило "истинных фанатов" театра. Что, не хотим поддержать свой театр? Или хотите, чтобы это было сделано за чужой счет?
Пенсионеры не могут ждать, когда наступят хорошие времена, не дотянут, знаете ли...
И давайте уже быть совсем откровенными - если такие люди талантливые, то почему им нужна помощь? Режиссеры ведущих театров это и хозяйственники в том числе, ищите спонсоров, но не в среде тех, кому самому нужна помощь. Хватит стоять с протянутой рукой - это совковая привычка. Учитесь продавать себя, раз вы люди талантливые. Тем более - не те времена, кризис, знаете ли, на дворе.... Всем нужна помощь, не только театру КнАМ, но на всех денег не хватит. Надо расставлять приоритеты. И посещение театра не является в условиях кризиса предметом первой необходимости.
Культура - это не только КнАМ, не преувеличивайте. Всегда есть выбор и культурный человек от отсутствия театра менее культурным не станет, а те, кого надо за уши тянуть в культуру, не стоят этих потуг - дорого и бессмысленно


 
18:32 21 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Я не меньшая театралка, чем фанаты данного театра и я не способствую дебилизации населения.
Быть театралкой - это не значит знать среду, в которой сейчас находится культура (вся культура нашего города, не только КнАМ).
 
Самая писалa:
 
И я не голосую против театра, а предлагаю метод, который избрали большинство театров нашей страны - поднятие цен на билеты. Истинных театралов это не смутит.
Вы наверно в другой стране живете и в другом городе. У нас нет в городе людей, которые могут себе позволить посещение театров за 500-1000 долларов, как в Москве и Санкт-Петербурге, где руки нагревают перекупы. Культура в вашем понятии создана для богатых? Которые отбирают себе актрис для ночи, пощелкивая семечки на дорогих ложах?
 
Самая писалa:
 
А вот предлагаемый на этом форуме метод "помочь сирым и убогим" рождает только нахлебничество.
Это оскорбление! Иначе это я назвать не могу. Провокация.
 
Самая писалa:
 
Пенсионеры не могут ждать, когда наступят хорошие времена, не дотянут, знаете ли...
А пенсионерам из городского бюджета платят пенсии что ли. Мне кажется реплика неуместна.
 
Самая писалa:
 
И давайте уже быть совсем откровенными - если такие люди талантливые, то почему им нужна помощь
Вы слышали такую поговорку Талантам нужно помогать - бездарности пробьются сами! КнАМ не исключение.
 
Самая писалa:
 
Учитесь продавать себя, раз вы люди талантливые.
Это не театр, а публичный дом получается.
И в итог, вы пишите и упускаете (умышленно) заслуги театра, малейшего понятия не имеете как и на что существуют люди культуры. Сейчас часто показывают как в нищите и голоде умирают всенародно-известные артисты и актеры, чего вы требуете от наших местных актеров, я не понимаю. И хочется выразить большую благодарность тем, кто не думает как вы, и я это вижу на главной странице данного сайта, в опросе, абсолютное большинство считает, что театр и культуру нужно поддерживать.

 
20:54 21 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Daizy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с предыдущим постом (Kir@). Откровенно говоря, нахожусь в шоке от некоторых мнений - вот такие люди как раз и сидят в администрации.
"Хотите жить - продавайте себя!" - Вы вообще о чем? - это политика такая - всё продается и покупается что ли? Опомнитесь! Культура не продается.
Повышение билетов говорит о том, что культура станет далеко не всем доступной.Если Вы не понимаете искусства КнАМа - это не значит, что его не должно быть!
Уровень развития культуры - это вот как раз и есть равноправное существование различных представителей культуры. А по некоторым постам можно подумать - "даешь по одному театру в каждом городе (классическому, конечно же) и хватит - нечего народ баловать!"
Я глубоко уважаю театр КнАМ и их творчество. Если окажется, что КнАМ городу не нужен - это будет тревожный знак состояния развития людей нашего города (хотя, наверное, при нашем "режиме" - чиновников в первую очередь) и дополнительным доказательством для молодежи - бежать надо отсюда. Я свой город люблю и не хотелось бы разочаровываться.
Желаю удачи КнАМу в их борьбе за справедливость.

 
00:47 22 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу так,наш город загнивает и никому нет дела ни до театра,ни до заводов,ни до людей.Если есть возможность уехать отсюда-уезжайте,если нет,либо искать варианты здесь,либо закрываться.

 
17:04 22 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Б1975
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татьяна Фролова
Вы не поверите — но мы можем заработать за пять спектаклей в Хабаровске намного больше, чем за весь год в КнАМе.
Если не будет поддержки от государства — театр умрет
Последнее время я начинаю подозревать, что кольцо тишины и пустоты, которым окружен КнАМ, очень выгодно для бездействующей власти
Если не будет поддержки от государства — театр умрет
А мы ведь хотим, чтобы молодые оставались в Комсомольске!
- Правильно ?. Татьяна оставьте город........ молодым ?..
А чего они смогут добиться, видя перед собой печальный пример беззаветного служения городу?
- Правильно ?. Татьяна ваш голос усилит ряды пенсионеров — тем тоже не додали ......
- И молодежь ни чего не добьется — она же работает, а это неверно — надо просить, требовать надо ?..
.........Издеваться над вами хочется Татьяна........


 
18:37 22 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Б1975! Спасибо за ваше желание поиздеваться. Запахло тридцатыми))))
Хочу заметить, что 23 года мы работали и никогда не просили. И добились очень многого, в отличие от любого коллектива. Если вы не понимаете разницы - мне грустно за будущее города. Но в принципе, согласна - да, мне нужно уехать, я скоро вас покину)))) Можете даже занять мое место.

 
20:44 22 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Daizy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
предыдущий пост Татьяны Фроловой натолкнул меня на мысль - всё правильно, - если КнАМ уедет из города - кто сможет занять его место? - это же очевидно - никто! Кому станет хуже то? это мы лишимся их, а не они нас!
У меня создается впечатление, что те, кто против театра, сами то ничего не делают для процветания нашего города и другим не дают. Так вот - "Живи - и дай жить другим!"
А такие люди, как в КнАМе пытаются изменить плачевное состояние культуры нашего города - вот благодаря таким людям мир движется вперед. Надеюсь думающих и рассудительных людей всё же окажется больше.

 
23:08 23 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой ответ форумчанам
ничто не уходит, всякое слово остается. Иногда превращается в искусство и потрясает сердца людей.

 
09:56 24 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если КнАМ уедет из города то его место займут другие более успешные в экономическом плане люди! Ведь сколько здесь было сообщений но из почитателей КнАМа так никто и не поведал, что за "сказочные" спектакли ставят в этом театре и почему несмотря на сказочность его так плохо посещают! да если там все так гениально то и билеты можно подороже продавать и число спектаклей увеличить!
Узкая культурная направленность всегда не приносит дохода! Многие танцоры сумели сколотить капиталы на истеричном увлечении бальными танцами, нго и их время прошло! Где они теперь! А ведь тоже постоянно клянчили деньги, постоянно искали спонсоров! Что хорошего городу от того, ч то какая-то пара когда то выступила на турнире Западного Лондона( был ли вообще такой турнир)! Кто сейчас об этом помнит? Главное в этом прератить обманывать людей утверждая, что без КнАМа они не проживут! Большинство комсомольчан не были в этом театре и не считают себя ущемленными! И если его посетят духовного обогащения у них не наступит!
А если театр так востребован где-то то им нуждно туда уехать! И все их беды кончатся! Просто он нигде никому не нужен!

 
11:45 24 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Если КнАМ уедет из города то его место займут другие более успешные в экономическом плане люди!
Наверно на месте нынешнего КнАМ откроют магазин, бизнесмены. Вы наверно это имеете ввиду. Театр же не должен быть успешным в экономическом плане. Театр должен радовать зрителей, а не доительством заниматься.
 
Яростный писал:
 
Узкая культурная направленность всегда не приносит дохода!
В нашем городе и массовую культуру не видно, потому что всё требует денежных вложений. Кто готов пойти на концерт того же "Дебюта" за 1500 рублей (хоть и не образцовый пример)? Да ни кто. Долины и Пугачевы к нам в город переезжать не собираются. Видимо что то их в экономическом плане не устраивает. А узкую направленность, авангард - нужно тем более поддерживать.
 
Яростный писал:
 
Ведь сколько здесь было сообщений но из почитателей КнАМа так никто и не поведал, что за "сказочные" спектакли ставят в этом театре и почему несмотря на сказочность его так плохо посещают!
Вы через строчку читаете! Обо всем тут уже говорилось! И не раз!
 
Яростный писал:
 
А если театр так востребован где-то то им нуждно туда уехать! И все их беды кончатся! Просто он нигде никому не нужен!
Обратите внимание на опрос в правом верхнем углу главной страницы сайта, я вас разочарую. Или именно это вам покоя не дает, и вы бесконечно поливаете грязью театр и культуру города?!

 
14:07 24 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat а не разу не приходилось слышать что тот же Олег Табаков не раз говорил обратное что театр должен быть финансово успешным, скажете это Табаков а это Комсомольск так и цена вопроса несоизмерима. И почему Кнам требует содержания так сказать в полном объеме а если бы попросили просто освободить от коммунальных платежей

 
15:52 24 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Varazslat а не разу не приходилось слышать что тот же Олег Табаков не раз говорил обратное что театр должен быть финансово успешным, скажете это Табаков а это Комсомольск так и цена вопроса несоизмерима.
Табаков - это легенда Российского киноматографа и театра. Именно кино ему принесло популярность, в большей степени. В его театре работают актеры, которых каждый день показывают по телевизору. Они живут в Москве (10млн жителей), и на них понятное дело едут люди со всей страны, не все москвичи себе могут позволить сходить в Большой театр и другие, цены бешенные (500-1000 долларов). Так эти театы находятся на балансе государства, и чуть что, так реконструкция зданий ведется за счет федерального бюджета.
 
Алекс писал:
 
И почему Кнам требует содержания так сказать в полном объеме а если бы попросили просто освободить от коммунальных платежей
КнАМ просит миллион рублей в год, из них 600 тысяч на зарплаты, это не большая сумма, это мизер. Это по моим подсчетам з/п у них 5-6 тыс.рублей. Это много? Как на эти деньги можно жить? От коммунальных услуг театру тоже не было предложено освободиться.
И вы еще говорили что у вас сложилось мнение что защитники КнАМа на форуме поставили себя так, что те кто не за КнАМ, тот против нас. У меня тоже самое, но наоборот сложилось, причем все такие злые, с такой ненавистью к Фроловой, за что? Что вам она плохого сделала? Нападки эти зачем? Обидеть человека, за глаза, человека культуры. А творческие люди ранимы и вспыльчивы, чем и пользуются её оппоненты.

 
16:48 24 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Текущий опрос на первой странице показывает, что противников в два раза меньше, чем сторонников. О чём вообще может идти речь? Владимир Петрович на последней пресс-конференции заявил следующее: "Как она (Фролова) говорит, не доросли комсомольчане. Всё это может быть и есть. Может быть, слишком высоко для нас. Я не знаю, я не буду рассуждать о глубине театра и его достоинствах: я не специалист. Мне главный показатель — комсомольчане, жители, которые меня поставили и сказали: ?Вот это нам нравится, мы вот это защищаем, для этого мы тебе даём деньги, чтобы ты вот это развивал?".
Владимир Петрович! Вы блестали на пресс-конференции своим знанием хода дискуссии на komcity.ru, говорили, что слушаете избирателей. Уже сегодня более 50-ти процентов уверены, что город должен содержать театр. Ещё 10% затрудняются ответить.Менее трети против. Но если задуматься, то театр открывает огромные перспективы перед Комсомольском. На выборах эти 60% вспомнят Ваше решение отказать КнАМу в помощи или взять КнАМ на финансирование. Ещё больше вспомнят Вам отказ, если театр уедет. Причём, заметьте, треть комсомольчан уверены, что город должен поддерживать культуру. По-моему, достаточное основание для того, чтобы задуматься. Не только для Вас, но и для тех, кто хочет, чтобы КнАМ уехал.
И хватит поливать театр грязью. Кто из тех, кто поливает, был в КнАМе? Никто. Морального права на это у вас просто нет. Во всяком случае, я так считаю.

 
00:02 25 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Чудной
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение,что мы находимся все в иррациональном мире. В смысле: КнАМ просит деньги на з/плату? Он ничего не попутал? Мож еще на пожизненное содержание попросит? Та,заодно,до кучи,в наглую,чтобы было.
Актеры театра работают на кого? Директора? ИП театра? между собой пусть разберуться.А кто организовал театр,тот пусть и платит, как в НАШЕМ мире заведено (а то как о высоком, так в ЖЖ госпожа Фролова называет нас живущих "они", "люди", "человеки", противопоставляя себя и своё "Я" нашему "миру").Так что же вы напрашиваетесь жить за наш счет? Нас, как вы утврждаете, бескультурных и невежественных? Оставьте уже нас в покое со своим попрощайничеством!
А за коммунальные услуги коллектив КнАМА может сложиться и раз в месяц оплатить , за своё-то хобби (не так много для фанатиков своего дела в бесплатном помещении,конечно,с учетом, что актеры и режиссер пойдут и устроятся наконец-то на работу, как все мы смертные).

 
02:13 25 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да поймите вы, Чудной! Культуру нужно поддерживать! театр, в котором вы никогда не были очень извесный не только на Дальнем Востоке! Мы представляем Комсомольск в других странах, вы можете это понять? И причем уже многие годы. Знаете, такие "культурные послы мира". Люди из далеких стран впервые узнают о Комсомольске по театру КнАМ, это же здОрово, это же в других жителей города вселяет оптимизм! А вы все про какие-то копейки! И куда вы их засунете, когда КнАМ изгоните? Вы, что ли будете прославлять город? или вам это совершенно ни к чему - тогда прямо и скажите - не надо нам, чтобы о нас кто знал - мы и сами тут с усами)))) Стыдно мне за вас, что обзываете меня попрошайкой. А сами вы кто? Вы хоть чуть-чуть сделали чего-то хорошего, чтобы имидж города был чуть-чуть пооптимистичней? нет у вас на это ответа. Чувствую, что вы только анонимно набирать на клавишах и обижать людей, реально что-то делающих и не можете...

 
15:26 25 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Daizy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не сочтите за оскорбление - (я никого конкретного не имею ввиду - это просто моя точка зрения) - считаю, люди, которые так яростно против, живут простой серой жизнью - утром на работу/учебу - потом домой - телевизор - спать. Утрирую, конечно, но где-то в глубине души они понимают, что так нельзя - но сами себя убеждают, что все нормально - вот и стараются всех заставить жить как они - крутиться и выживать. А я хочу знать, что есть такие люди в мире, что стараются что-то изменить в лучшую сторону, и я таким людям всячески хочу помочь - чтоб они в рутину не уходили - пусть хоть они свой талант не душат! И мне приятно иногда прийти на них посмотреть и знать, что есть люди думающие о душе!

 
16:35 25 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Таня и все остальные сторонники КнАМа, а мне кажется, что у Администрации что-то просить бесполезно, тем более, что Михалёв однозначно уже сказал своё "нет". Но это не значит, что город должен остаться без театра, а театр без финансирования. Может, поискать помощи у меценатов? Раньше же ИТЦ КнАМ поддерживал, может, и теперь кто-то найдётся?

 
17:31 25 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю, что нужно просто расслабиться и принять то, что будет с радостью - будут деньги- замечательно, мы сделаем еще много удивительных вещей для Комсомольска и его имиджа, не будет денег - тоже отлично - освободим пространство для тех, кто кричит о том, что он бы сделал лучше. Значит, займемся чем-то другим. не менее интересным. Я многие годы ходила к меценатам. Их у нас нет. Был один - да и тому сейчас самому сложно. Вы знаете тех, кого можно назвать этим словом? В основном у нас люди торгуют. А театр - это вещь нематериальная, ее не потрогаешь...Продать трудно, это же не футбольная команда...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"