JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
19:29 10 декабря 2008 обсуждаемая новость КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Татьяна Фролова передала в минувшую среду, 3 декабря, обращение от театра КнАМ главе Комсомольска-на-Амуре Владимиру Михалёву. Об этом она сообщила корреспонденту газеты ?Наш город? в конце минувшей недели.
 
?Я передала письмо Владимиру Петровичу через его советника Ивана Викторовича Лаврентьева. Он принял его и заверил нас, что в тот же день оно окажется на столе у главы города?. В своём обращении Татьяна Фролова предложила главе Комсомольска-на-Амуре несколько возможных схем финансирования деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре. ?Авангардному театру очень трудно выжить при том условии, что мы не производим какой-то массовый продукт. Мы идём в авангарде культуры, а авангардное искусство, равно как и любой другой вид не массового искусства, не может существовать на самоокупаемости. В этом году Владимир Петрович выделил нам 300 тысяч рублей. Я очень благодарна ему за это. Мы ещё целый год можем творить ? это просто отлично. Но так не может продолжаться всё время. Мы живём без уверенности в завтрашнем дне: мы не знаем, помогут нам завтра или нет. Поэтому мы обращаемся к главе города с просьбой о финансировании деятельности театра?, ? сообщала Татьяна Фролова.
 
По словам Ивана Лаврентьева, прошение Татьяны Фроловой было передано Владимиру Петровичу через 15 минут после того, как главный режиссёр театра принесла его советнику. Известно, что в письме Татьяны Фроловой содержатся предложения по возможному участию городской Администрации в финансировании деятельности театра за счёт средств городского бюджета. ?Эти предложения нам помогали составлять очень известные в России юристы, в том числе, правоведы Союза театральных деятелей России. За образец были взяты примеры похожего финансирования культурных учреждений в разных городах России. Все эти схемы укладываются в рамки федеральной программы финансирования учреждений культуры?, ? рассказала нам Татьяна Фролова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:13 15 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мы ни с кем не спорим. Если в детском саду провести опрос за и против манной каши, думаю, ответ будет "против". За и против сонного часа -- результат тот же самый. Даже если все дети выскажутся "против", это ничего не изменит.
Есть решения, которые должны приниматься вне зависимости от того, насколько они популярны в населении. Тарифы растут, а воплей в поддержку их роста я не наблюдаю. Здесь речь идёт о том, сохранить театр или не сохранить. КнАМ готов привозить в город иностранцев, готов участвовать в разных проектах, в том числе, международных, представляя в них Комсомольск-на-Амуре.
Недавно у нас прошёл фестиваль "Театральная паутина". Мариинка и КнАМ. В одном флаконе. Комсомольск-на-Амуре представлял наш театр. Ни Драма, ни ТЮЗ -- КнАМ!!! И это фестиваль, одним из организаторов которого был глава администрации президента! Союз театральных деятелей на стороне КнАМа, а у нас какая-то заместительница ВПМ росчерком пера и добрым словом "не обижайтесь", вынуждает театр закрыться или уехать. Тут не спор, понимаете? Тут желание достучаться до всех!

 
20:34 15 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
tanfrolova
Уважаемая госпожа Фролова, Вы не могли бы озвучить сумму, которую театр выручил за 2008 год от работы в Комсомольске-на-Амуре?..

 
22:07 15 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что КнаМ изжил себя! Если они такие востребованные на западе то пусть уезжают туда! Там им будет намного лучше! И не надо будет унижаться и просить!
И потом по словам заместителя директора дворца железнодорожников Кнаму постоянно выделяют гранты, так что их положение не такое уж и плачевное! Своими жалобами они напоминают Анастасию Волочкову

 
22:35 15 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кира но если вам так дорог КнАМ, соберите таких же фанатов и пару раз в месяц с копилками на улицы города с плакатами поясняющими на что просите, уж думаю многие рублей 50-100 бы сбросили, вот уж действительно не корысти ради а из за любви к искуству.

 
22:51 15 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в городе и плачу налоги. И как горожанин я уверен, что КнАМ имеет право получать часть моих налогов. Если бы я не платил налогов, я бы ходил с копилкой. А так есть человек, от которого я имею право требовать расходовать деньги так, как мне нужно. Когда каждый гражданин почувствует, что он имеет такое право, то нынешней власти здесь места не будет. Я это понимаю, потому не гуляю с копилкой. Единственная форма протеста -- уехать отсюда. Третьего не дано.

 
01:33 16 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  MasterYU
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю КнАМ городу нужен. Сам я не фанат театра,но это не значит, что он не нужен другим жителям. Тем более,что культура и образование в нашем городе итак хромают (на обе ноги). Но извините, последний пост Татьяны Фроловой похож на шантаж, а не на причитания Волочковой. Нельзя так: не даёте денег, значит мы уедем.Не даёт денег глава администрации, стучите в другие двери. Попробуйте обратиться к предпринимателям города. Или к Ишаеву обратиться с вашими предложениями. Ведь славу вы не только городу приносите, но и краю.
Довести до сведения министерства культуры Хаб края, что администрация Комсомольска не в силах или не желает сохранять культурный потенциал. Если существует федеральная программа финансирования учреждений культуры, то можно и к полпреду обратиться с жалобой на администрацию. Стучите, стучите в разные двери!

 
02:05 16 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы стучались. Двери плотно закрыты для тех, кто "не наш". здесь вы можете лицезреть ответ от министра культуры Хаб. края - это официальный ответ на наше обращение к Ишаеву.

 
09:16 16 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Не все диктуется экономической целесообразностью. Особенно это касается культуры. Такое ощущение что большинство хочет чтоб театр закрыли, а помещение отдали под очередной бар или дискотеку. Печально. Жаль если в городе не найдется меценатов. Перед выборами мера можно обратится к кандидатам и попросить о помощи и посмотреть что они скажут. Хотя бы так оценить их еще можно.

 
11:50 16 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Я думаю, что КнаМ изжил себя! Если они такие востребованные на западе то пусть уезжают туда! Там им будет намного лучше! И не надо будет унижаться и просить!
Что вы говорите, когда необладая информацией, вы высказываете свои предположения, оскорбительные. Это зависть наверно человеческая! Сами ничего путного делать не умеем, так других унизим, оскорбим! Все за глаза. Взрослые люди!
 
Яростный писал:
 
Своими жалобами они напоминают Анастасию Волочкову
Вы телевизор выключите и сходите хоть на какое-нибудь культурное мероприятие, проводимое в городе, поднимите свой культурный уровень! Хотя культуру нужно воспитывать с детсада, со школы.

 
14:25 16 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Татьяна, очень жаль что вам отказали в бюджетной поддержке, но я удивляюсь, что вы рассчитывали так просто с первого захода ее получить.
Оно и сразу понятно было что за эту поддержку нужно драться юридически, путем создания общественного мнения, путем поддержки предпринимателей и депутатов.
В финансовых вопросах нельзя быть наивным. (это не критика!)
Впереди грядут выборы - не упустите этот шанс.
Татьяна, а может вам подать документы и выступить в качестве кандидата в мэры города. А почему бы и нет?
Или как минимум договориться с какой-нибудь более или менее реальной фигурой- кандидатом, что вы и культурная общественность поддержите его кандидатуру, в обмен на поддержку вашего театра из бюджета, в случае его выигрыша на выборах. И все это закрепить договорчиком. Подумайте...
Также было бы не лишним сделать официальное Обращение к общественности и жителям города с просьбой поддержать театр КнАМ, создайте специальный счет для благотворительной поддержки.
Также очень хочется получить информацию - действует ли сейчас театр КнАМ, какой репертуар, в какое время. Хочу сходить.

 
18:13 16 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
tanfrolova Уважаемая госпожа Фролова, Вы не могли бы озвучить сумму, которую театр выручил за 2008 год от работы в Комсомольске-на-Амуре?..
Мой вопрос госпожа Фролова оставила без ответа . Я знаю почему,- дело в том, что 21 ноября 2008 года.. буквально полтора месяца назад.. Т.Фролова участвовала в конференции на одном из порталов рунета. Где прозвучали следующие слова (привожу дословно)..
_____________________________
вопрос заданный Т.Фроловой
"Здравствуйте, Татьяна, Дмитрий, Елена и Владимир! Очень любим ваше творчество, всеми друзьями ходим по нескольку раз на спектакли. Жаль, что так редко приезжаете в Хабаровск. :( Поделитесь планами: когда нам снова ждать вас? что привезете? где будете показывать? С уважением, Илья и Ко"
ответ Т.Фроловой
"Спасибо. Искренне. Нам бы тоже очень хотелось выезжать хотя бы раз в год в Хабаровск. Вы не поверите — но мы можем заработать за пять спектаклей в Хабаровске намного больше, чем за весь год в КнАМе. Будем думать, как осуществить это в 2009. Думаю, что Новая сцена ТЮЗа — это самое энергетичное место в Хабаровске. И я многих уже там успела полюбить. Дело только за финансированием. Сейчас спонсора уже не найти, люди спасают свои бизнесы. И всё же, думаю, мы что-нибудь придумаем. Хотелось бы привезти «Достоевский. Черновик», ?Мою Маму?, «Кафку для чайников» , «Сухобезводное» и «Убъем Шекспира», наш новый спектакль, премьера которого состоится 29 ноября."
вопрос заданный Т.Фроловой
"Здравстуйте, уважаемые! Татьяна, в марте 2008 года в Комсомольской-на-Амуре газете "Наш Город" было опубликовано интервью с Вами, где Вы говорите о том, что Ваш театр испытывает серьёзные материальные проблемы. Какова обстановка в настоящее время, отреагировали ли на это местные органы власти, есть ли помощь от администрации города? Спасибо Вам за КНаМ. Ольга О."
ответ Т.Фроловой
"Трудности были преодолены благодаря поддержке мэра города Михалева Владимира Петровича. Но небольшая сумма ушла на покрытие коммунальных расходов. Вопрос не решен. Мы так и висим в воздухе. КнАМ на грани самоубийства. Если не будет поддержки от государства — театр умрет. Он не сможет выжить в современных условиях тотального капитализма. Последнее время я начинаю подозревать, что кольцо тишины и пустоты, которым окружен КнАМ, очень выгодно для бездействующей власти . Мы написали письма о помощи в Министерство Культуры и даже Губернатору Виктору Ивановичу. Ответа нет. Собственно, это и есть уже сам ответ, очень сильный и жесткий... вы не находите? Татьяна"
полную версию конференции можно увидеть здесь.
--------------------------------------------
Получается КнАМ может зарабатывать.. но не хочет.. .
"В этом году Владимир Петрович выделил нам 300 тысяч рублей. Я очень благодарна ему за это. Мы ещё целый год можем творить — это просто отлично. Но так не может продолжаться всё время. Мы живём без уверенности в завтрашнем дне: мы не знаем, помогут нам завтра или нет. Поэтому мы обращаемся к главе города с просьбой о финансировании деятельности театра?, — сообщала Татьяна Фролова."
Мэр выделил деньги..дал безвоздмездно помещение в котором ввы живете.. дал 300 тысяч рублей на коммуналку.... так нет же.. и этого мало.. теперь нужно постоянное финансирование.. . И это люди культуры..??.. Этим людям плевать на всех и на всё.. на кризис финансовый.. на то, что к ним с добром.. . Правильно говорил кто то из политиков..,- с шантажистами переговоров нельзя вести!.. Что это такое..?.. Когда тут же говорят слова благодарности, а через некоторое время плюют в лицо людям которые им помогали..?.. Это касается и отношения к мэру.. и к губернатору.. ! Когда губернатор помогал, то " в крае уже понимают, что КнАМ - это отличное вложение в имидж края. " , а как денег перестал давать так стал "бездействующей властью" и ". Двери плотно закрыты для тех, кто "не наш"" .. когда мэр помог деньгами, то он,- "Но в том-то и мудрость главы города - он понимает, что театр КнАМ - это хорошее вложение в имидж города. Он - мыслит не как простой лавочник -" ну не ходют в тот музей али в библиотеку - так и закрыть их, а книжки в печь!" Он мыслит как государственный человек. И честно говоря это повод для социального оптимизма!" , а когда денег не выделяет то "Если театр не нужен городу - что же делать...Тут помочь ничем нельзя.."..
Т.Фролова.. это называется любовь за деньги .. .. пока деньги дают,- любим.. и все хорошие.. когда перестали давать.. то всё,- все плохие...все сразу перестали понимать, то что оказывается раньше понимали.... это как вообще.. нормально??..
Что же вы за люди такие бессовестные, а театр КнАМ? .. 8)

 
11:17 17 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень бы хотелось увидеть ответ Татьяны на вышеизложенную информацию...

 
15:53 17 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне бы тоже хотелось увидеть ответную реакцию на это и, наверно, всем будет интересно узнать что ответит Фролова.

 
19:54 19 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые фанаты! Предлагайте поднять цены на билеты и голосуйте за театр своим кошельком, а не моим и других налогоплательщиков города. Кирилл, это камень в ваш огород?

 
21:20 19 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Кирилл, это камень в ваш огород?
Вы камнями-то аккуратнее кидайтесь. Те, кто ходит в КнАМ уже голосуют. Не забывайте, бюджет -- это не только Ваш кошелёк. Это наш кошелёк. И Вы (возможно), и я (точно) платим налоги. И имеем полное право требовать от администрации правильно распоряжаться нашими деньгами. Я уверен, что когда глава выделяет деньги на финансирование поездок пенсионеров на дачи, он забирает эти деньги и у Вас и у меня. Та же история с фонтанами и плохой очисткой дорог. Нечего чужие деньги перекладывать в свой кошелёк. Я не прошу денег у Вас. Я настаиваю на том, чтобы мои налоги шли на финансирование того, что имеет огромную важность не только для меня, но и для моей страны.

 
00:12 20 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
КнАМ просто необходимо сделать муниципальным, краевым, государственным, ибо, как вы знаете - всякую серьезную культуру необходимо финансировать. В Москве, Сп-бурге, даже в Перми и Новосибирске возникают подобные театры новых формю им строят здания, дают зарплату и финансирование всех постановок. Когда же это произойдет у нас? Еще 23 года ждать??? Я считаю, что давно нужно муниципалитету выделить деньги на новое световое и аудио-оборудование, сделать приличный вход в театр со стороны проспекта. чтобы люди не искали дверь в искусство в тёмном дворе. К нам приезжают зарубежные гости, французы, немцы, летом мы ждем труппу из Сингапура - это дело чести! Конечно, мы не требуем мраморный портик, как при входе в краеведческий музей и не требуем занавес за миллион рублей (как в драм театре), помилуйте - нам не нужна подобная роскошь! Но хотя бы самое необходимое! Театр 23 года работал для блага города и края - какой же пример молодым, когда даже такой известный коллектив вынужден влачить свое жалкое существование ! А мы ведь хотим, чтобы молодые оставались в Комсомольске! А чего они смогут добиться, видя перед собой печальный пример беззаветного служения городу? Печально это, господа чиновники и форумисты! Это не мы такие бессовестные, это совсем не про нас, кажется мне теперь!

 
06:43 20 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, сейчас меня возможно многие не поймут, скажут, что я как молодая девушка, которая сама не знает, чего хочет,... Но всё таки.
Я перечел прошлую тему, нынешнюю...у меня сложилось впечатление, что этот театр...как загнанная в угол мышь...они просто не знают, что им делать... Они затравленны . Согласен, мы все от них слышали выпады в свой адрес, последний я прочел вчера от Т. Фроловой. Но мне кажется своей борьбой они заслуживают уважения. Я не их сторонник, но ... . Я думаю, что они должны жить. Пусть для разнообразия, пусть для того, чтоб как-нибудь каждый мог сходить на спектакль и потом сказать, что его не торкнул КнАМ. Они сейчас не требуют... По моему они сейчас просят пощады. И в ваших силах их как казнить, так и пощадить.
Я говорил о том, что пусть гастролируют, да, так и есть, только они уже немолоды... Они ровесники нашим родителям..лично я не могу представить, что моя мама будет мотаться по гастролям, зарабатывая на хлеб.
На эту мысль меня навела сегодняшняя ситуация,- мне предложили купить для фирмы программу, за полтора миллиона рублей, и предложили скидку 15 процентов) в счете ее не обозначать, а отдать мне ее на руки налом, это " откат", если кто не в курсе))) эта прошу мне в принципе не нужна, я просто подумал, что может кто то также не возьмет такую скидку,- вот и бабло для театрика! Просто он умирает, а деньги всё равно освоены будут... И все эти разговоры про налогоплательщиков,-чушь! Я просто хочу, чтоб в комие было, что то, чего нет нигде больше. Можно вычеркнуть из жизни пару московских театров,-их тут море, а кнам у вас один. Да, он несуразный и нелепый, он не"звезда" но он Ваш! Бабло все равно будет "освоено", так мож не вам, а вашим деткам будет польза!? Я КнАМ хоть и не люблю, но уважаю,- туда детки ходят, на курсы разные,-один черт не по улицам шляются!!
А , теперь к коллективу КнАМ.
Умерьте свою гордыню. И уберите вашу подвижную психику куда подальше. Если люди неприемлют ваше творчество, то это не значит, что они некультурны! Я, прочел книг не меньше вашего, и не бравирую этим.
Просто они "ваши" их не стоит "сливать" , вы им после тут же в форуме и объясните, что они делают неправильно
В общем ребят, если быть театральным до последнего, то при выборе жить кнаму или умереть,- я поднимаю палец вверх! Пусть живет, но чтоб каждый из вас смог спросить?- а , что вы сделали для комсы и моих деток?!
Сейчас кто-то скажет +1, кто то -1, решать Вам.

 
19:53 20 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень плохо если КнАМ уйдет, закроется.:( В нашем городе не так много мест куда можно сходить и отдахнуть, увидить что то необычное. А нельзя ли стать театром при каком нибудь из наших институтов и получить финансирование от них?

 
13:02 21 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
И Вы (возможно),
Я, Кирилл, плачу налоги и в отличие от вас не обвиняю вас в их неуплате. Вы поосторожнее с выражениями - это обвинение! У вас есть факты?
 
Kir@ писал:
 
Я не прошу денег у Вас. Я настаиваю на том, чтобы мои налоги шли на финансирование того, что имеет огромную важность не только для меня, но и для моей страны.
Вы просите деньги у меня, прося власть платить мои налоги на театр. А я настаиваю на том, чтобы мои налоги шли на финансирование того, что имеет не менее огромную важность не только для меня, но и для моей страны - улучшить жизнь пенсионерам, осветить дворы, почистить дворы от снега, где те-же пенсионеры ломают ноги и т.д. и т.п.
Все дело, Кирилл, в приоритетах. Когда кому-то есть нечего, думать о театре как-то бессовестно. А про пенсионеров выражайтесь поаккуратнее - Вы тоже когда-то станете им и поверьте, приоритеты у Вас изменятся. Не говоря уже об элементарном уважении к пожилым.

 
14:47 21 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете Кира ваше желание определить свои налоги на Кнам похвально но вот своими деньгами и распоряжайтесь а для меня важнеее что бы бабушки с пенсией в 3-4 тысячи могли на дачи по льготе проехать, предпочту чтобы мои деньги были потрачены именно на это, а то только дайте и дайте так сделайте что-нибудь, а постоять на улице на сборе средств для так трепетно любимого вами театра гордыня мешает....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"