JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
19:29 10 декабря 2008 обсуждаемая новость КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
Татьяна Фролова передала в минувшую среду, 3 декабря, обращение от театра КнАМ главе Комсомольска-на-Амуре Владимиру Михалёву. Об этом она сообщила корреспонденту газеты ?Наш город? в конце минувшей недели.
 
?Я передала письмо Владимиру Петровичу через его советника Ивана Викторовича Лаврентьева. Он принял его и заверил нас, что в тот же день оно окажется на столе у главы города?. В своём обращении Татьяна Фролова предложила главе Комсомольска-на-Амуре несколько возможных схем финансирования деятельности театра из бюджета Комсомольска-на-Амуре. ?Авангардному театру очень трудно выжить при том условии, что мы не производим какой-то массовый продукт. Мы идём в авангарде культуры, а авангардное искусство, равно как и любой другой вид не массового искусства, не может существовать на самоокупаемости. В этом году Владимир Петрович выделил нам 300 тысяч рублей. Я очень благодарна ему за это. Мы ещё целый год можем творить ? это просто отлично. Но так не может продолжаться всё время. Мы живём без уверенности в завтрашнем дне: мы не знаем, помогут нам завтра или нет. Поэтому мы обращаемся к главе города с просьбой о финансировании деятельности театра?, ? сообщала Татьяна Фролова.
 
По словам Ивана Лаврентьева, прошение Татьяны Фроловой было передано Владимиру Петровичу через 15 минут после того, как главный режиссёр театра принесла его советнику. Известно, что в письме Татьяны Фроловой содержатся предложения по возможному участию городской Администрации в финансировании деятельности театра за счёт средств городского бюджета. ?Эти предложения нам помогали составлять очень известные в России юристы, в том числе, правоведы Союза театральных деятелей России. За образец были взяты примеры похожего финансирования культурных учреждений в разных городах России. Все эти схемы укладываются в рамки федеральной программы финансирования учреждений культуры?, ? рассказала нам Татьяна Фролова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:15 11 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень бы хотелось, чтобы Владимир Петрович помог КнАМу. Те, кто видел последнюю премьеру, поставленную в театре, думаю, разделят мою точку зрения. Уверен, что не только они.

 
20:25 11 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  yura
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Театр КнАМ достояние культуры нашего города и хотелоссь,чтобы он в дальнейшем существовал и развивался с перспективой на будующее.Решать вопрос финансирования театра необходимо и нужно, без этого театр не сможет быть театром.

 
15:44 12 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
не думаю что это достояние, кроме этого театра у нас есть и тетр драмы про который тоже не следует забывать.
Это будет не справедливо по отношению к другим подобным организациям.


 
16:32 12 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Драм театр зарабатывает очень интересным способом, а может его актёры... Сегодня рассказала коллега. К её ребёнку (11 класс) сегодня на урок придёт читать стихи актёр из Театра Драмы, чтобы это услышать, дети сдали по 50 рублей! 50 * 25 человек = 1250 и это за 40 минут читать стихи! Креатив, однако! Действительно, творческий подход!

 
16:53 12 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто они лентяии и не хотят нормально работать
и ещё не понятно сколько заплатили учителю

 
18:39 12 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
не думаю что это достояние
Ну, Вы не думаете, зато я -- думаю... И не только я. Грубо говоря, Владимир Петрович, который этим летом выделил КнАМу 300 тысяч рублей, тоже, я так полагаю, считает КнАМ достоянием. И Виктор Иванович Ишаев, который ежегодно вручает театру и его актёрам всевозможные гранты, тоже считает, что КнАМ -- достояние. Собственно говоря, и председатель Союза театральных деятелей России, актёр Калягин, который писал Виктору Ивановичу письмо в поддержку КнАМа, тоже считает, что театру просто необходима помощь... Не считать КнАМ достоянием можно только в том случае, если ты либо ничего не понимаешь в искусстве, либо просто не любишь творчество театра. Хотя, во втором случае, не любить и не считать достоянием -- это разные вещи.
 
prorok писал:
 
кроме этого театра у нас есть и тетр драмы про который тоже не следует забывать.
Дравтеатр никто не забывает. Он получает стабильные дотации из городского бюджета. О тех миллионах рублей, которые идут на содержание театра КнАМ и не думает. Актёры на зарплату не претендуют, здание такое огромное театру не нужно... Я считаю, что помощь КнАМу оказать -- это просто дело чести.
 
prorok писал:
 
Это будет не справедливо по отношению к другим подобным организациям.
Какие "подобные" органищации Вы имеете в виду? Подобные КнАМу? Их нет. Подробные Драмтеатру? Их тоже нет. Несправедливо было бы забыть о театре, который 23 года делает имя не только Комсомольску-на-Амуре и Хабаровскому краю, но и России.

 
13:39 14 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все таки почему город должен содержать КНАМ, ну есть любители элитарного искуства пусть жертвуют пишут олигархам письма о выделении грантов и т. п.; поледняя постановка Кнама которую я воспринял без насилия над собой это маленький принц а потом пошли эксперименты....

 
17:32 14 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
почему город должен содержать КНАМ
Не должен. Фролова попросила о помощи в виде муниципального финансирования. Показала как финансирование можно провести без нарушения бюджетного кодекса, на законных основаниях. Дальше предстоит решать Владимиру Петровичу и депутатам. Это нормально. Тем более, что "любители элитарного искусства" -- тоже жители Комсомольска-на-Амуре. Мы также как и все платим налоги, покупаем товары местных производителей, участвуем в выборах, приносим городу какую-то пользу. Фролова просит, а мы, как налогоплательщики и жители города, требуем от главы города принять решение. Вполне нормальная позиция. Пенсионерам, по большому счёту, нет никакой разницы по поводу того, что Владимир Петрович строит школы и бассейны, школьникам нет никакого дела до того, что пенсионерам дают миллионы в качестве компенсации проезда на дачу, работникам промышленных предприятий нет никакого дела до того, что муниципалитет финансирует программы развития малого бизнеса, а малым предприятиям нет никакого дела до помощи, которую муниципалитет оказывает промышленным предприятиям. Тем, у кого нет машины, плевать на ремонт улицы Вокзальной, тем, у кого всё в порядке со здоровьем не интересно знать о средствах, выделяемых на нужды инвалидов; жителям Дзёмог плевать на ремонт 7-й поликлиники, врачам второй больницы -- на ремонт хирургии и терапии седьмой больницы... Но Владимир Петрович принимает эти решения. А здесь разговор идёт о несоизмеримо более низких затратах.
Сегодня Татьяна Фролова и театр КнАМ представляют Россию и Комсомольск-на-Амуре на фестивале в Сингапуре. Раньше там о нашем городе никто ничего не слышал. Фролова сделал свой театр и о нас узнали во Франции, Португалии, Германии... Понимаете, она рекламирует наш город уже 23 года. Даёт рекламу, которая рассчитана не на потенциальных партнёров ВПК, а на творческих людей, людей, которые готовы тратить деньги на культуру, на людей, которые приезжают в наш город, вкладывают в него какие-то деньги, пускай совсем небольшие, но, тем не мене. О нас они могли не знать также, как не знают ничего о Николаевске или Амурске...
Я считаю, что город должен поддержать театр. От бизнеса в условиях кризиса такой поддержки добиться невозможно.

 
09:24 15 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть и при чём много одна из таких организаций это метаморфоза например

 
15:07 16 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Улетевшая
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый Kir@, мне кажется не стоило начинать это обсуждение. Тому, кто никогда не был на КнАМовских спектаклях, Вы всё равно ничего не докажете. Один раз нормального обсуждения уже не получилось, думаю сейчас тоже ничего не выйдет... к сожалению.

 
16:24 16 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улетевшая писалa:
 
уважаемый Kir@, мне кажется не стоило начинать это обсуждение.
Молчать -- значит быть в числе пособников. Молчание -- вообще самое грозное оружие. Можно молчать и не замечать. Но это это значит продемонстрировать смирение. А мириться с закрытием КнАМа лично я не хочу. И не только я. Уверен, что проблему можно решить только если она озвучена.
А результат прошлого обсуждения, которое, как Вы утверждаете, не получилось -- 300 тысяч рублей, которые Владимир Петрович выделил театру. Так что не молчать надо, а кричать.

 
17:32 16 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Улетевшая
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
извините, но по моему мнению, прочитав предыдущее обсуждение, в администрации могли сделать единственный вывод - что финансирование театра подавляющая часть общественности не поддержит. Так что от того, что в очередном обсуждении люди, которые вообще не имеют никакого представления о том, что такое КнАМ, снова будут поливать грязью этот замечательный театр и его талантливейших актёров - что ж, Вам судить, какая от этого польза. имхо, деньги театру выделили не из-за того, что кто-то там из администрации читает форумы комсити, а благодаря многочисленным наградам театра КнАМ. Извините, я не в коем случае не хотела назвать Ваши действия бессмысленными, и полностью согласна с Вами в том, что закрытие театра КнАМ стало бы для нашего города невосполнимой потерей.

 
20:08 16 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хоть и не разу не был на спектаклях этого театра. Авангард - это все-таки не моё. Одноко считаю, что театр КнАМ - достояние не только г. Комсомольска-на-Амуре, но и достояние Хабаровского края, всего Дальневосточного региона и России в целом. Не понятно, почему у данного театра возникают проблемы с финансированием. Непонятно как вообще он существовал и существует. КнАМ - это престижно для нас. И это нужно понимать. Это культура все-таки. Если Фроловой не помогут здесь, то помогут в другом городе, а мы от этого только потеряем. Мое мнение - театру нужно помочь.

 
23:48 16 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улетевшая писалa:
 
по моему мнению, прочитав предыдущее обсуждение, в администрации могли сделать единственный вывод - что финансирование театра подавляющая часть общественности не поддержит.
Не соглашусь. В Администрации города сделали вывод, что это социально-значимый вопрос. Более обсуждаемых тем в новостном потоке на Комсити никогда не было. И самое яркое доказательство того, что прения имели влияние — это решение главы города. Если бы Вы были правы, то Администрация должна была бы отказать Татьяне в вопросе материальной помощи. Но сохранение культурного потенциала — это одна из задач власти. Я очень рад, что Владимир Петрович это понимает. Я даже был несколько удивлён его поступком. Скажу больше, раньше я сильно недооценивал Владимира Петровича. Сейчас понимаю, что он всё прекрасно видит и готов принимать неоднозначные, но необходимые для города решения.
 
Улетевшая писалa:
 
снова будут поливать грязью этот замечательный театр и его талантливейших актёров
От этого КнАМ не перестанет быть лучшим авангардным театром России. От этого ценность КнАМа не утратится. От этого ничего плохого не произойдёт. Скорее, наоборот.
 
Улетевшая писалa:
 
деньги театру выделили не из-за того, что кто-то там из администрации читает форумы комсити, а благодаря многочисленным наградам театра КнАМ.
Если бы пресса замолчала ситуацию с КнАМом, то она не получила бы общественного обсуждения. Нет шумихи — нет проблемы. Нет проблемы — нечего решать. Молчать — это преступление. Особенно когда кому-то плохо. Да, я не говорю, что КнАМ получил бы эти деньги, если бы ничего собой не представлял. Наоборот, я уверен, что Татьяна смогла получить помощь именно потому, что КнАМ — лучший. А пресса, в свою очередь, донесла до общественности, что у лучшего есть проблемы с финансированием. Тут нет прямой взаимосвязи: обсудили — дали денег. Мы что-то написали на форуме, что-то — в газете, потом про это написала "РГ", сняли сюжет для 5 канала, Татьяна обращалась и в отдел культуры, откуда её послали, и в краевое министерство культуры, где ей вежливо отказали... А потом к депутатам и к Владимиру Петровичу. И этот вопрос — с финансированием театра — он решился только на верхней ступени. Просто не умеют подчинённые решать проблемы на стадии их возникновения. А проблема яйца выеденного не стоит...
 
Улетевшая писалa:
 
Извините
Не за что извиняться. Вы считаете, что говорить об этом не нужно, я считаю иначе. И на последнем спектакле "Убить Шекспира"... там красной нитью проходит мысль об убийстве театра через молчание, через игнор. С этим нельзя мириться. Об этом нужно кричать.

 
16:50 17 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
К своему стыду, я не была на спектаклях этого театра, но о его деятельности много наслышена из СМИ. Думаю, что 300 - 400 тыс. не такие и великие деньги для города (у нас на "латание дыр в асфальте" хоронят больше денег).
Театр, однозначно, нужен, ибо это культура, искусство, а этого так мало и очень не хватает в наши дни.

 
15:11 18 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Улетевшая
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@, наверное Вы всё-таки правы, и независимо от того, что обязательно найдутся люди, которые скажут, что финансировать театр не нужно, обсудить эту тему стоит! А изначально моё негативное отношение как раз и было вызвано цитатами из предыдущего обсуждения, которые приводились в конце последнего спектакля, и слова Татьяны Фроловой о том (точно не процитирую), что она всегда думала, что работает ради людей, ради зрителей, а прочитав посты из предыдущего обсуждения, даже начала в этом сомневаться... Нужно поддержать КнАМ, актёры театра должны знать, что их творчество очень важно и для нашего города в целом, и для каждого зрителя

 
18:56 19 декабря 2008
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татьяна Фроловоа - очень позитивный, идейный и легкий на подъем человек, очень творческая личность.
Сам даже тот факт, что она обратилась с просьбой финансовой поддержки к главе города, уже говорит о широте ее мысли и смелости размаха.
Театр КнАМ заслужил поддержку и уважение. Желаю удачи всему театру КнАМ и ей лично.

 
03:46 14 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
По пока неподтверждённым данным Татьяна Фролова не получила от Администрации Комсомольска-на-Амуре согласия на выделение средств на оплату коммунальных услуг в 2009-м году. В среду-четверг будем добиться того, чтобы Администрация озвучила официальную позицию относительно КнАМа.
Лично я думаю, что отказ от финансирования -- это не тот ход, который стоит предпринять за 1,5 месяца до выборов. Во всяком случае, это тревожный сигнал для многих представителей творческой интеллигенции нашего небольшого города. Думаю, если имеющаяся у нас информация подтвердится, нынешнему главе города, который метит на этот пост ещё на четыре года, можно забыть о многих-многих голосах потенциальных избирателей. В такое непростое время потерять один из самых ярких творческих коллективов Комсомольска просто потому, что жалко оплатить их расходы за тепло и свет -- это непозволительная, на мой взгляд, роскошь.

 
20:34 14 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера мы с директором театра КнАМ были приглашены на встречу с зам. главы города Надеждой Григорьевной Родионовой и нач. отдела культуры Юлией Евгеньевной Мацко. Нам очень вежливо объяснили, что денег для КнАМа нет. И мы понимаем. Сейчас всем трудно. Женщины власти очень хотят помочь театру, мы обсуждали разные варианты, например, привлечение студенческих сообщест. Но когда сами педагоги-культурологи, лингвисты, литературоведы никогда не смотрели спектаклей КнАМа - то как можно в чём-то упрекать комсомольских студентов? Или еще вариант - показ наших спектаклей в удаленных частях города. Думаю, это не выход. Кто видел спектакли КнАМа может понять, что нигде больше в городе невозможно сделать такой свет и звук, которые являются не просто дополнением, но иногда и главными действующими лицами спектаклей...Даже на малой сцене Драмтеатра это возможно с большим трудом! Я не могу допустить, чтобы зрители видели "усредненный" спекталь, только ради того, чтобы заработать деньги тем, что "придти к людям почти в их квартиры" Не могу...Этого нельзя объяснить. Это очевидно. Для меня. Для многих - нет. Да и нет больше сил доказывать, что такое театр КнАМ... Если люди в Комсомольске нелюбопытны, если они не хотят хоть один раз придти и посмотреть своими глазами то, чем так восхищаются те же хабаровчане и зарубежные жители...Если театр не нужен городу - что же делать...Тут помочь ничем нельзя...

 
10:01 15 января 2009
тема КнАМ просит главу города о финансировании деятельности театра из бюджета... наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем спорите-то? Кира, возьмите сделайте опрос в одном из номеров газеты и все всё увидят- нужен ли этот театр городу или нет. Зачем спорить без конца?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"