JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья
  написать сообщение  
00:30 9 декабря 2008 обсуждаемая новость Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья  
  Кирилл Маковеев
В Администрации Комсомольска-на-Амуре идёт разработка муниципальной программы по сносу аварийного жилья. ?Это необходимо для того, чтобы попасть в региональную программу. Под неё правительством РФ обещаны деньги?, ? рассказал корреспонденту газеты ?Наш город? советник главы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
 
Речь идёт о ?Программе развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2013-го года", в которой предусмотрено выделение средств на снос ветхих жилых домов. ?Я думаю, что мы туда попадём, и надеюсь, что в 2009-м году получим деньги на снос и расселение жильцов деревянных домов?, ? добавил в понедельник, 8 декабря, на традиционном брифинге в Администрации города Иван Лаврентьев. Он также сообщил, что работы по сносу аварийных домов не будут приостановлены ни при каких условиях.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:14 9 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  caribean
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, бараки в *Ауле* на правой стороне пр. Мира, уже лет 50 как пора снести, а людей расселить в нормальное жилье!!!

 
14:51 10 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бараки снесут, то куда ж тогда неплательщиков, бомжей и алкоголиков селить!? - В новое и нормальное жилье?

 
15:08 10 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
куда ж тогда неплательщиков, бомжей и алкоголиков селить!?
А, их никто и никуда почти не переселяет (во всяком случае, у меня складывается именно такое впечаьление). Пример: 4 года назад вселились по обмену новые жильцы - любители выпить (у них была 4-кмн + долги, а мои бывшие соседи загасили их долги и поменялись на 2-х кмн.) На протяжении всех 4-х лет они не заплатили ни одной копейки квартплаты и т.д., в двери им суют вечно предписания и предупреждения, и только. Квартира приватизированная, несовершенолетних детей нет (инфо 100%).
А службе заказчика пофиг, нокто их не выселяет, наверное за 4 года они бы это сделали, если бы хотели! Хотя долги (вывешивают такие таблички на подъездах регулярно) зашкаливают за 150 тыс. р.
Сомневаюсь, что в "деревяшки" такой контингент селят.

 
16:30 22 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Varazslat писал:
 
Если бараки снесут, то куда ж тогда неплательщиков, бомжей и алкоголиков селить!?
Не знаю, селят ли в бараки "под снос" бомжей и алкоголиков - по-моему, они вселяются туда сами, в заброшенные квартиры полуразвалившихся домов, коих на балансе нашего города действительно не мало. Сама живу в р-не Аула, в доме ВОС, вокруг деревянные бараки. За пять лет привыкла и уже не страшно ходить мимо полуразрушенных, зияющих окнами, заколоченными фанерой и тряпьем, домов. Но есть ведь и дома, выглядящие вполне прилично, даже наполовину пустые. Неужели нельзя довести их "до ума", и поселить всех жителей "деревяшек" как-то покомпактнее чтоли? А все, что сильно уж обветшало, действительно снести.

 
00:45 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное, чтобы на новое строительство деньги нашлись, а то введённые в цетральном округе за последние три года 0 жилых домов (кроме долгостроев, если не прав исправте пожалуйста) наводят на грустные мысли.
А преславутый "Аул" действительно пора сносить, жалко конечно такой исторический уголок города, но безопасность и комфорт горожан и престиж города дороже. Если мне не отказывает память существовал давным давно проект по застройке района малоэтажными домами (чуть не таун-хаусами), почему бы его не реализовать теперь?

 
15:21 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  maxinator
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
аврийным жильём будет объявлен частный сектор в районе посёлков парковый и мылки. вся суета задумана чтобы отобрать участки у пенсионеров не желающих их продавать а стариков переселят в какую нибудь общагу причём на федеральные деньги. городским властям двойной плюс и участки для левого распределения получат и федеральные средства отмоют.

 
15:36 26 декабря 2008
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда такая информация? Если то, что Вы говорите -- правда, то источник информации мы имеем право не разглашать. Можете отвеить мне в личку, хотя, если бояться нечего, то можете и сюда... Думаю, люди имеют право знать.

 
04:49 11 июня 2011
тема Комсомольск-на-Амуре хочет попасть в региональную программу по сносу аварийного жилья наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
На замену ветхого жилья выделят 162 млн. рублей
Год за годом проходит, и опять все обещания в будущем времени.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"