JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ...
  написать сообщение  
20:57 20 ноября 2008 обсуждаемая новость Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ управления своими домами  
  Кирилл Маковеев
Жильцы 2-х тысяч 257-ми многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре (100% от общего числа многоквартирных домов) определились со способом управления своим домом. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? рассказал советник главы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.
 
На сегодняшний день в городе создано 37 товариществ собственников жилья, они объединяют 113 домов. Это 5% от общего количества многоквартирных домов. Продолжается работа по созданию ТСЖ ещё в 83-х домах. Непосредственную форму управления выбрали жильцы 407-ми домов. Жители 1 тысячи 737-ми домов в качестве формы управления выбрали управляющие кампании.
 
?Идёт работа по заключению договоров управления общим имуществом многоквартирных домов. Большинством собственников помещений многоквартирных домов города такие договоры заключены. Сегодня, наряду с муниципальными управляющими компаниями, на рынке управления многоквартирными домами работают 2 частные управляющие организации ? ЗАО ?Компания ?Дельта? и ООО ?Танаки?. Они осуществляют функции управления в 92-х многоквартирных домах. Работа по привлечению частных организаций в сферу управления многоквартирными домами продолжается?, ? рассказал нам Иван Лаврентьев.
 
В Администрации города нам также сообщили, что частные предприятия привлекаются и к комплексному обслуживанию жилья. ?В этом году для этого на конкурсной основе привлекались 9 частных подрядных организаций, которые обслуживали 867 домов, это 51% жилого фонда города. Ещё 22 предприятия частной формы собственности осуществляют работы по ремонту жилых домов?, ? добавил советник главы Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:58 21 ноября 2008
тема Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ... наверх
 
  Cheee
сообщений: 35
Все это, одна большая ложь, управляющие компании,это всего лишь прослойка(посредник) между квартиросъемщиком и государством. То есть выплатите фактически за передачу ваших средствгосударству ,переплачивая довольно большую сумму. Все эти компании кормятся за ваш счет. А вы об этом ничего даже и не подозреваете...

 
21:48 21 ноября 2008
тема Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ... наверх
 
  PLUT
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая еще прослойка? Вы о чем? Государство тут при чем? Я вижу что Вы просто в этом вопросе не забираетесь!

 
09:49 22 ноября 2008
тема Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится как работает "Дельта". Видел дома, которые они обслуживаю - всегда чисто, аккуратно, вовремя отремонтировано. За что платим деньги на ЖКХ госконторам вообще непонятно. Там даже строчка есть "капитальный ремонт", сумма в принципе не маленькая, а при умножении на 36 квартир становится еще солиднее. А ремонт в подъезде не делался 30 лет наверное, с момента постройки дома.
Кирилл, "компания" - это организация, а "кампания" - это мероприятие.

 
10:37 24 ноября 2008
тема Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ... наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю,что вообще ведётся какая-нибудь работа в домах.Наш дом обслуживает "ООО ТАНАКИ",и я не сказала-бы,что у нас что-то изменилось к лучшему.А оплату за ком.услуги дерут непомерную.Ни в одной стране больше таких поборов нет.

 
12:42 25 ноября 2008
тема Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ... наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вот УК СЗ-4, хоть я её и категорически не выбирал!!! Умудрились ремонтируя крышу другим жильцам испоганить кровлю над моей квартирой! ну и "поставили вопрос на контроль"... А насчет снижения платы за проживание в квартире, где промокла стена и пошел грибок - вопрос завис. Фикция эти 100%, все сделано по умолчанию большинства! Я выбирал Дельту.

 
15:49 26 декабря 2008
тема Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ... наверх
 
  maxinator
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
расскажу о своём опыте жизни в ТСЖ. проще всего это опсисывается словами "Не дай бог". сначала всё было вроде неплохо новый дом чистый подъезд вахтёр. но потом началось. после выборов началась вражда междк новым председателем и "группой товарищей" которым он не понравился. метод борьбв они избрали самый простой - не платить. в резултате у ТСЖ стали появлятся и постоянно расти долги перед энергетиками водоканалом и прочими обслуживающими организациями. хотя числом группа товарищей была невелика менее 5% жильцов долг постепенно накопился до размера месячного взноса за отопление общее лектричество и водоснабжение. И началось потянулись инспектора и комиссии с одним желанием - отключить! причём не конкретного неплательщика а весь дом. Ведь долг висит на ТСЖ! и вот мы такие все в попу умные и правильные за всё исправно платившие 95 % жильцов сидели по полгода без горячей воды- Зашибись! Вы спросите " Ачто же Вы не надавили на неплательщиков?" Отвечу это невозможно. Ну подали мы на них в суд. А они в ответ пишут жалобу сперва в прокуратуру на тему "председатель- вор" а тут и не поспоришь ещё Остап Бендер говорил "Миллионера из меня не получилось придётся переквалифицироватьс- я в управдома" т.е. председатель ТСЖ это классический жулик на пенсии.так вот по жалобе приходит комиссия из прокуратуры и как положено выемка документации -(жильцам скинутся на картридж для принтера и ящик бумаги) следствие -расмотрение -ответ на жалобу проходит месяц а то и два на это время суд по должникам приостанавливается. после прокуратуры жалоба засылается в налоговую тема "председатель не платит налоги" таже история с комиссией суд по должникам откладывается. дальше администрация города, роспотребнадзор и прочее суд над должниками длится три года а дом переодически отключается то от электричества то от горячей воды то от холодной. А что ты простой культурный человек сделаешь с хамом? морду набьёшь? мужики набили один раз так их потом по судам затаскали. отключить от света? отключили - но неплательщик взял переноску подключился от лампочки в подъезде в итоге выгорела проводка на шести этажах ( восстановление на средства ни в чём не повинных жильцов) Кончился этот дур дом только после перехода жильцов на прямые договора с поставщиками коммунальных услуг и роспуска ТСЖ. а я просто продал квартиру и свалил из этой "вороньей слободки"

 
15:46 13 января 2009
тема Жильцы 100% многоквартирных домов Комсомольска-на-Амуре выбрали способ... наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТСЖ пока не приживаются в нашем городе! Непонятно в чьих руках недвижимость! Подвалы жилых домов закрыты и в аренду их никто не отдает! На просьбу жильцов дома ?28 по проспекту Ленина выделить место в подвале для хранения домашних продуктов комитет по имуществу ответил отказом ссылаясь на борьбу с терроризмом!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"