JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 35-й день рождения
  написать сообщение  
10:54 7 июня 2004 обсуждаемая новость 35-й день рождения  
  Женечка Белоусова
Дружественная вечеринка в честь 35-летия лидера рок-группы ?Либидо? Сергея Смирнова состоялась 6 июня. Как сказал Сергей: ?В свои 35 я могу позволить себе такое прилюдное День Рождение?. Прозвучали новые и лучшие песни группы. Завершилось день рождение фуршетом.
 
В конце июня состоится презентация новой концертной программы ?Эгоист?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:08 8 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  RED
сообщений: 452
ВАЛЕРА!!! НАТАША!!!
НЕТ в русском языке слова "день рождение"!!! Ну НЕТ!!! Если Сергей Смирнов такой грамотный, то это его личное горе! Но вы-то, ребята, с вашим "очень качественным информационно-новостным наполнением"!
Кстати, в последнем номере "Нашего Г" есть статейка "Прощай Дворец!", посвященный ДК ЗЛК. Так вот, я конечно, мелочная и нудная, но я продолжаю мелко нудить: после слова "ПРОЩАЙ" должна стоять ЗАПЯТАЯ!!! "Дворец" - это обращение. На письме обращение выделяется запятыми. Например, в предложении "Обратись к услугам корректора, Наташа!" - Наташа есть обращение... ;))))
Надеюсь, без обид?

 
18:02 8 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
а с чего вы взяли что евгения белоусова это я?

А по поводу Дворца, там, кажется, заголовок. Запятая портит общий вид.


 
18:05 8 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
но замечания мелочных и нудных мэтров от журналистики учту при выборе заголовков

 
20:30 8 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
Natka писалa:
 
А по поводу Дворца, там, кажется, заголовок. Запятая портит общий вид.
Ребята, я с вас ф и г е ю!!
Для заголовков ЕДИНСТВЕННЫМ исключением из правил пунктуации является _отсутствие точки в конце последнего предложения_ заголовка. Все остальные знаки препинания ставятся! ВСЕ!
Нет и не может быть никаких исключений, и никакого вида знаки пунктуации портить не могут (по меньшей мере, в русском языке).
Купите учебник русского языка за 4-й класс и сделайте наконец своё "информационно-новостное наполнение" действительно "очень качественным"!!
Сорьки, но уж очень это оправдывание коробит.
;(((((((((((((((((


 
21:37 8 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсутствие знаков препинания в заголовках — это что-то новое в русском языке и в правилах набора? Это в каких источниках такое написано?
Хотя может быть и хуже. Например, отсутствие пробелов в заголовке. «ЖальговоритьПрощайДв- орец». Всё же понятно! :-)

ЗЫ: «запятая в заголовке портит общий вид» - это сильно сказано. Шутка месяца, не меньше. :-) А корректора-то об этом не знают?



 
22:04 8 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения за оффтопик, но можно я еще понудю? :-)
Последний номер (прошлая неделя), страница 7 (первая страница информационной вкладки). На колонтитуле (внутреннее поле страницы) написано: ?Страница 7. «Наш Город — частные объявления» — 22 (382) _3_ Июня 2004?. На логотипе в верхнем правом углу страницы написано: ?Наш Город частные объявления — 21 (381) _26_мая (среда) 2004?. На самом деле газета от _2_ июня 2004 года. Чтоб враги не догадались, видимо? :-)
А заголовок «Ломка стереотипов мышления кульработников прошла в КнАМе» заставляет задуматься. Как представлю этих кульработников с их кулями, у которых еще и ломка стереотипов? Просто рыдать хочется.

Впрочем, новый формат газеты нравится. Особенно колонка Линча про музыку! Жалко, правда, что анекдотов и историй из сети стало в два раза меньше. Но за Линча — особое спасибо, дорогая редакция! :-)


 
13:19 9 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  shaper``
сообщений: 143
Я вообще понятия не имею про кого вы тут пишите... Это звездун местный какой то что ли ?

 
15:31 9 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Запятая портит общий вид.
Никогда в жизни никакая запятая внешний вид не портит. Точка - может быть, запятая - ни в коем случае. Это вопрос элементарной грамотности. Меня до сих пор коробит, что по всему городу с 75-летия Комсомольска висят плакаты типа "Процветай любимый город" без запятой перед обращением. А потом мы сокрушаемся, что у нас растёт молодёжь, которая считает, что даже в официальных документах надо писать "щас", например. Такие вещи, как наружная реклама и газеты - они закладывают основы грамотности общества!

 
15:34 9 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shaper`` писал(a):
 
Я вообще понятия не имею про кого вы тут пишите... Это звездун местный какой то что ли —
Сергей Смирнов - лидер собственной рок-группы "Либидо". Исполняет музыку, с моей точки зрения, исключительно на любителя. По мне, так и вовсе на редкого любителя. Мне, в общем, не нравится просто активно :)

 
21:47 9 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
Linch писал:
 
по всему городу с 75-летия Комсомольска...
Скольки-скольки летия???
Леонид, ты однозначно перегрелся... ;))))
 
Linch писал:
 
Такие вещи, как наружная реклама и газеты - они закладывают основы грамотности общества!
LOL ;))))))))))))))))
Ага, а также и комиксы... ;)))

 
13:16 10 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
по всему городу с 75-летия Комсомольска...
Ладно, ладно, перегрелся. 70-летия, конечно...

 
Kot писал:
 
LOL ;)))))))))))))))) Ага, а также и комиксы... ;)))
А ничего смешного. Может быть, и комиксы. То, что у человека перед глазами. То что подсознательно закладывается, а не наязывается в школах, в которых учиться, естественно, никто не любит. А потом такой человек говорит: с чего это я буду ставить запятую после обращения, если вон на площади Ленина висит плакат, на котором написано что-то типа "Хорошей и процветай любимый город" безо всяких запятых? Я, кстати, всякий раз, как проезжаю и бросаю на этот плакат взгляд, так внутренне и передёргиваюсь...
И на самом деле, мне как раз после 70-летия Комсомольска кто-то объяснил этот наплыв плакатов без запятых. Вы будете смеяться: просто почти все они заказывались какой-то одной конторе, в которой работал человек, относящийся к расстановке знаков препинания в заголовках примерно так же, как Натка в начале этой дискуссии. Только и всего. А город в итоге до сих пор выглядит как оплот двоечников...

 
12:54 11 июня 2004
тема 35-й день рождения наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
а промолчи я, не было бы такой содержательной переписки

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"