JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города
  написать сообщение  
03:23 22 октября 2008 обсуждаемая новость В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города  
  Кирилл Маковеев
Где комфортнее всего жить в Хабаровском крае? Специальная комиссия, заседавшая на днях в краевом министерстве ЖКХ, определилась с ответом на этот вопрос и определила уже шестого по счёту победителя На этот раз, проведение конкурса на звание самого благоустроенного поселения было приурочено к юбилею края. Об этом пишет газеты ?Тихоокеанская звезда?.
 
Заявки на участие в конкурсе подали 17 муниципальных образований ? пять городов и 12 поселений, хорошо показавших себя в районных конкурсах. В первой категории, которая подразумевает всего одно призовое место, конкурировали между собой города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Во второй за два призовых места боролись остальные города и административные центры районов Хабаровского края, в третьей, уже за три призовых места, боролись городские и сельские поселения.
 
Практически все участники конкурса представили на суд жюри красочные альбомы с фотографиями чистых, ухоженных улиц, новых зданий в их населенных пунктах. Впрочем, фото были лишь дополнением к многочисленным документам, которые и рассматривала комиссия. Ведь главное не только внешняя красота и убранство, но еще и масса других показателей (от ремонта дорог и жилищного фонда до благополучия жителей) конкурсанта.
 
В итоге призовые места и денежные премии в несколько сот тысяч рублей распределились следующим образом: в первой категории победителем стал Хабаровск, хотя в прошлом году победу одержал Комсомольск-на-Амуре, во второй ? первое место у Амурска, а второе ? у рабочего посёлка Солнечный. В третьей категории ?золото? досталось Тополевскому сельскому поселению, второе место заняло Ягоднинское сельское поселение, а третье ? сельское поселение Джамку.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:33 23 октября 2008
тема В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, неудивительно... Лет пять-шесть назад Комсомольск был даже где-то поблагоустроеннее Хабаровска, но за последние несколько лет там был сделан мощный рывок вперед - реконструкции, строительство, озеленение. У нас же - пфф... Спасибо хоть за фонтаны...

 
18:46 24 октября 2008
тема В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Да уж, неудивительно... Лет пять-шесть назад Комсомольск был даже где-то поблагоустроеннее Хабаровска, но за последние несколько лет там был сделан мощный рывок вперед - реконструкции, строительство, озеленение. У нас же - пфф... Спасибо хоть за фонтаны...
О чем вы говорите. Вы за границей были хоть раз? Что Комсомольск что Хабаровск гадюшники. Я не спорю есть ещё хуже. Но нельзя хвалиться тем что по умолчанию должно далеться ещё лучше чем делается сейчас.

 
19:08 24 октября 2008
тема В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю по каким критериям оценивали г.Хабаровск. Скажу одно - в центре там, да чисто, а кто-нибудь заходил во дворы, смотрел там чистоту территории? Нет, я конечно все понимаю, но когда я зашел случайно в один из дворов Ха, у меня сложилось такое впечатление что там двор не убирали года 2 наверное. Там столько было мусора и грязи, что мама дорогая! 8) , при чем такая ситуация сложилась не только в этом дворе. И какая речь вообще может идти о благоустройстве такого города? в общем складывается впечатление, что оценивали только центр Хабаровска)))
Кстати, в Комсе гораздо чище, особенно на Дземгах!

 
23:25 24 октября 2008
тема В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дзёмги вообще как другой город, отличается от центрального района. Не знаю как в хабаре, но здесь не все так плохо. Не думаю что в хабаровске чище чем у нас

 
01:16 25 октября 2008
тема В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну на то Хабаровск и столица Дальнего Востока, чтобы выглядеть лучше остальных... Насчет того что во дворах Хабаровска и не в центре Хабаровска гадюшник, я скажу что у нас во дворе в городе Юности настоящий гадюшник, и виной этому гадюшнику как комунальщики, так и сами люди... Вроде положили асфальт, но нет парковки для машин, нет колодцев... И живем в центре, пр.Октябрский... Если по Карла-Маркса прогуляться приятно, то у нас по Мира, или по Ленина просто противно...
И не нужно все воспринимать в штыки... Как будто это не правда... Вот если бы написали что Комсомольск благоустроенее Хабаровска, то я бы не поверил... А так, говорить об обратном просто глупо и смешно...

 
17:36 25 октября 2008
тема В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Ну на то Хабаровск и столица Дальнего Востока
Вы, наверное, хотели сказать: столица Хаб.края? А то Дальний восток то большой))и столицу его определить очень сложно)))
 
Varazslat писал:
 
я скажу что у нас во дворе в городе Юности настоящий гадюшник,
Не знаю как у вас на Октябрьском, а у нас на 66 вроде нормально, живу уже в этом районе около 15 лет.
Я не говорю, что Комса- самый чистый и благоустроенный город, но по крайней мере во дворах у нас чище намного, чем в Ха. Да, по центральным улицам у них и колодцы, и парковки, и чистота...Но надо оценивать Хабаровск в целом, а не только его центр ;-) .

 
08:19 26 октября 2008
тема В этом году Комсомольск-на-Амуре уступил Хабаровску звание самого благоустроенного города наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
О чем вы говорите. Вы за границей были хоть раз? Что Комсомольск что Хабаровск гадюшники.
Да, гадюшники, что там, что там. Но я ещё не готов пока сортировать мусор по разным пакетам в зависимости от класса мусора и подбирать экскременты за своей собакой. А если мусорные контейнеры не вывозят по 2 месяца, то мусор дома складировать, или на даче закапывать? Не нужно сравнивать Россию и заграницу - там порядок палками вбивали несколько веков - я так не хочу. деградация в области обустроенности города - вина ЖКХ и мэрии - люди уж точно большими свиньями не стали. А если сравнивать по России - то, ничего необычного. Города как города.
Заметил в этом году, что красить дома по Октябрьскому проспекту стали только с боковых и фасадной сторон - "потёмкинская деревня" - к сожалению у Хабаровска перенимается не всё лучшее.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"