JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Назван единственный кандидат на должность председателя Центрального райсуда...
  написать сообщение  
12:04 14 октября 2008 обсуждаемая новость Назван единственный кандидат на должность председателя Центрального райсуда Комсомольска-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
В Управлении судебного департамента по Хабаровскому краю закончился приём документов по конкурсу на замещение вакантной должности председателя Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Об этом корреспонденту газеты "Наш город" сообщили в краевом судебном департаменте.
 
Известно, что документы на конкурс представил лишь один кандидат - судья Индустриального районного суда города Хабаровска, Юрий Королёв. Нам удалось связаться с ним по телефону. В ходе краткой беседы Юрий Алексеевич уточнил, что не обладает информацией по поводу того, почему на должность председателя Центрального райсуда Комсомольска-на-Амуре кроме него документы никто не подал. Напомним, ранее бывший председатель Центрального суда, Любовь Бондаренко рассказала нам о том, что не собирается участвовать в конкурсе, в связи со сменой места жительства.
 
О единственном кандидате на пост председателя суда известно, что ему 42 года и он уже 10-й год работает районным судьёй. Ранее Юрий Королёв уже участвовал в конкурсах на замещение вакантных должностей председателей райсудов. Сам Юрий Алексеевич предпочёл не называть те суды, которые он собирался возглавить. "Я подавал документы, но позднее предпочёл отказаться от участия в конкурсе. Когда открылась вакансия в Центральном суде Комсомольска-на-Амуре, я подал документы, так как имел на это право, а также, считаю, что мой опыт и возраст позволяют мне руководить этим судом", - сообщил нам Юрий Королёв.
 
Известно, что после подачи документов, кандидату предстоит получить одобрительное заключение квалификационной коллегии. По предварительным данным, озвученным в судебном департаменте Хабаровского края, слушания по кандидатуре Юрия Алексеевича Королёва состоятся не ранее декабря этого года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:59 15 октября 2008
тема Назван единственный кандидат на должность председателя Центрального райсуда... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто что знает о судье Королёве? У кого какие соображения по поводу того, что он единственный кандидат?

 
18:59 15 октября 2008
тема Назван единственный кандидат на должность председателя Центрального райсуда... наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется странным то, что был один кандидат, более того- очень странным 8) . А как же судьи, работающие в нашем комсомольском суде, они что не подавали документы?Что-то мне в это не очень верится, хотя кто его знает! Интересно будет посмотреть как проявит себя в данной должности новый председатель, да к тому же ему придется из Ха к нам в город переезжать.

 
19:25 15 октября 2008
тема Назван единственный кандидат на должность председателя Центрального райсуда... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
А как же судьи, работающие в нашем комсомольском суде, они что не подавали документы?
Никто из наших не подал.
 
zevs писалa:
 
Интересно будет посмотреть как проявит себя в данной должности новый председатель, да к тому же ему придется из Ха к нам в город переезжать.
Придётся, если назначат. Хотя, тут ещё бабушка на двое сказала. Сперва надо пройти квалифколлегию, потом заручиться поддержкой Братенкова... Дай бог всё у него получится и закончится это безвластие в суде.

 
19:47 21 октября 2008
тема Назван единственный кандидат на должность председателя Центрального райсуда... наверх
 
  Mirei
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень надеюсь, что наконец-то в нашем комсомольском "правосудии" появится человек, который наведет там порядок .Надеюсь, что приговоры будут выносится по совести и закону,а не потому, что судью вышестоящее начальство об этом попросило, или по знакомству и дружбе судьи с бывшим работником прокуратуры,(уволенным из нее за противоправные поступки),а ныне адвокатом. Сейчас же в суде процветают многочисленные нарушения законных прав людей.
Мне кажется, что в нашем суде есть и достойные честные люди, уважаемые за свой профессионализм .Это Кинешова Ирина Ивановна. Но я думаю, что ей сложно будет наводить порядок в нашем судебном департаменте из-за сложившихся годами дружеских отношений со своими коллегами.Например, на все жалобы на работу суда она дает классические отписки, хотя как человек умный она наверняка прекрасно понимает, что ее коллеги, нарушающие законы, не правы. Думаю, что здесь срабатывает корпоративная солидарность.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"