JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:41 9 октября 2008 обсуждаемая новость Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги  
  Кирилл Маковеев
Вкладчики ?Далькомбанка? постепенно начали возвращать выведенные с его счетов деньги обратно. Об этом в четверг, 9 октября, корреспонденту газеты ?Наш город? сообщила сотрудник пресс-службы банка, Елена Обыденник. ?У меня есть данные на 10 часов утра четверга. На счета в нашем банке поступили 20 миллионов рублей ? это вклады и ещё 8 миллионов рублей ? это зарплатные деньги?, ? уточнила она.
 
Напомним, что за день до этого практически во всех населённых пунктах Хабаровского края, включая Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Солнечный, Николаевск-на-Амуре и многие другие, начали ходить слухи о том, что ?Далькомбанк? ? банкрот. Кроме того, по сведениям, которыми располагает редакция газеты ?Наш город?, руководство ряда муниципальных предприятий, сотрудники которых получают заработную плату по картам ?Далькомбанка?, потребовало от своих работников снять деньги со счетов банка и в скором времени подписать договор на получение зарплаты в других кредитных организациях.
 
Известно, что за всё время, которое прошло с момента появления слухов, со счетов всех филиалов ?Далькомбанка? было выведено порядка 600 миллионов рублей. Фактически, по словам пресс-секретаря ?Далькомбанка? Елены Обыденник, это месячная норма выдачи наличных. ??Далькомбанк? ? не банкрот, у нас есть деньги, мы будем их выдавать всем нашим вкладчикам, если они хотят их снять. В принципе, в большей степени от своих действий пострадают сами вкладчики, которые только потеряют свои проценты, а банк, в долгосрочной перспективе, от этого может и выиграть?, ? добавили в пресс-службе ?Далькомбанка?.
 
На состоявшейся в среду, 8 октября, пресс-конференции, президент ?Далькомбанка? Андрей Шляховой опроверг слухи о том, что паника вызвана задолженностью ?Дальавиа?: ?У нас небольшой кредит по ?Дальавиа?, около 90 миллионов рублей ? 0,6% от портфеля ? он является обеспеченным, так как выдан под гарантии краевого правительства, он нормально обслуживается?. Также Андрей Шляховой отрицал перевод счетов из ДКБ бюджетными организациями. ?Мне неизвестна информация о том, что некоторые краевые учреждения закрыли свои счета в банке. Я сегодня специально встречался с губернатором. Он сильно удивился и сказал: сошлитесь на меня, чтобы пресечь такие слухи о закрытии счетов?,? цитируют слова президента ?Далькомбанка? информационные агентства.
 
?ДКБ ?подкреплялся? у нас, ? пояснила начальник ГУ ЦБ РФ по Хабаровскому краю Галина Бурая.? У нас достаточно денег на три месяца. Хватит на то, чтобы выдавать каждому банку по 600 миллионов каждый день. Паники не должно быть. Наши банки устойчивые. В частности, ДКБ 100% резервов создал на возможные потери по ссудам. Банк прибыльный, у него серьезные акционеры, и они, конечно, найдут деньги, чтобы со всеми рассчитаться?. Она также уточнила, что Далькомбанк является участником системы страхования вкладов, которая предусматривает выплату до 400 тысяч рублей вкладчикам-физлицам банков, признанных банкротами. Она добавила, что по инициативе ЦБ в Госдуме прошёл первое чтение законопроект об увеличении застрахованной суммы до 700 тысяч рублей.
 
?Есть граждане, у которых на счёте, скажем, лежит 600 тысяч рублей, и, что самое отрадное ? они приходят и не выводят деньги, они просто перекладывают их на два счёта, чтобы обезопасить себя и, в случае чего, получить страховку. Таким образом, они не поддаются панике и не ?подставляют? банк, которые даёт вкладчикам возможность заработать?, ? добавили в четверг в пресс-службе компании.
 
Между тем, в офисах ?Далькомбанка? появились объявления о начале действия ?программы лояльности?. В частности, в них говорится о том, что клиенты, которые не закрыли свои вклады досрочно, получат от банка надбавку в размере 2% годовых в рублях и 1% годовых в иностранной валюте. Вкладчики, которые не снимали деньги с пластиковых карт в период с 7 по 12 октября, получат единовременный бонус в размере от 100 до 1000 рублей. Те клиенты, которые в результате ажиотажа расторгли договоры вкладов и потеряли проценты, могут восстановить свои вклады до 15 октября и получить утерянные проценты.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:18 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вчера жена была в банке по делам организации - в отделе юр.лиц всё спокойно.
Правда сегодня говорят, что в банкоматах денег уже нет.

 
16:25 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  Илона
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все-таки не поняла-организации з/п будут перечислять на счета этого банка или нет?

 
16:26 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это из разряда - "А Васька слушает, да ест..."
Кто бы в чем не уверял, я свои деньги с Далькомбанка сняла все до копейки, и никакими "программами лояльности" меня уже ни в какой банк не заманишь...
Вчера подруга снимала с карты Далькомбанка зарплату, простояла в очереди в банкомат полтора часа.

 
17:28 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
daris_neon писалa:
 
я свои деньги с Далькомбанка сняла все до копейки,
подождите до 15го, если устоят - вернёте свои недоначисленные проценты :)

 
17:40 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, у вас чо на счетах больше 700 тыс у каждого? и вы пошли их снимать чтоли сразу?
да если снимите, тут надо не банкротства бояться, а чтобы по башке не дали за углом.
в общем ерундой страдаете ей богу, проблемы себе создаете.

 
18:40 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да если где то что то загорелось(пусть это и не звезды) значит это точно комуто нужно. А у меня вопрос другой. Есть ли среди форумчан читающие закон про гарантированность вклыдов? Самому искать и читать нет времени. Гарантируются только вклады? А что в законе сказанно про деньги на карточке?

 
18:58 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что деньги на карточке, у вас фактически просто два счета в банке, один "в банке", другой карта. там и там кстати, если долго лежат деньги, то идут проценты автоматом.
ничего страшного в "деньгах на карте" не вижу.

 
19:15 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
народ, у вас чо на счетах больше 700 тыс у каждого? и вы пошли их снимать чтоли сразу?
...
в общем ерундой страдаете ей богу, проблемы себе создаете.
не 700, а 400, а так полностью согласен, только ажиотаж создали искусственно. Аж тошно что народ опять на это ведется и поражает масштаб слухов, за один день весь край охватило.

 
21:11 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  nata_ol
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Между тем, в офисах «Далькомбанка» появились объявления о начале действия ?программы лояльности?. В частности, в них говорится о том, что клиенты, которые не закрыли свои вклады досрочно, получат от банка надбавку в размере 2% годовых в рублях и 1% годовых в иностранной валюте. Вкладчики, которые не снимал деньги с пластиковых карт в период с 7 по 12 октября, получат единовременный бонус в размере от 100 до 1000 рублей. Для тех клиентов, которые в результате ажиотажа расторгли договоры вкладов и потеряли проценты, могут восстановить свои вклады до 15 октября и получить утерянные проценты.
неужели это правда? А бонус от чего будет зависеть? А насчет банкротства, я думаю, это такая же мулька как с землятресением по весне :-))))

 
21:23 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nata_ol писалa:
 
А бонус от чего будет зависеть?
Ясно понятно, что от суммы вклада/остатка на карте. Тут и думать нечего :) Правда никакой конркетики по этому вопросу ещё никто не навёл.

 
22:43 9 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  Odin
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только создали толкучку, сначала снимали, ща обратно ложат, да еще небось нервы изрядно потрепали работникам банка... Делать нечего, часами стоять в очередях, старое время решили вспомнить :-))

 
08:04 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
-serg- писал:
 
закон про гарантированность вклыдов
Карточный счёт по определению вкладом не является.
.
Федеральный закон от 23/12/2003 — 177-ФЗ "О страховании вкладов физ лиц...":
 
ст.2 Основные понятия
вклад - денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада;
При чём карточные счета могут считаться договором банковского счёта, а могут таковым не считаться (если я правильно понятл) - в зависимости от того что юристы банка написали в договоре.

 
08:23 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
daris_neon писалa:
 
Кто бы в чем не уверял, я свои деньги с Далькомбанка сняла все до копейки, и никакими "программами лояльности" меня уже ни в какой банк не заманишь...Вчера подруга снимала с карты Далькомбанка зарплату, простояла в очереди в банкомат полтора часа.
Удивляет меня психология людей. Банк стабильно работает 19 лет. За эти 2 дня ажиотажа все кто хотел деньги получили, никому не отказали. Теперь ситуация стабильна, банк доказал на деле свою состоятельность, кому доверить свои деньги вопрос по моему ясен. Ан нет. Что же девушка купите сейф и смотрите как ваши деньги пожирает инфляция, удачи!
Да и кстати насчет очередей. Вы пробовали когда-нибудь отправить СМС поздравление с новым годом в новогоднюю ночь? Они приходит обычно под утро. Все знаю перегруз сети и никто ничего не говорит. А тут к банкоматам и в офисы одновременно ринулись тысячи обезумевших людей и потом заявляют "о ужас, мне пришлось простоять в очереди 1,5 часа". Где же логика???? Неужели люди у нас так никогда и не научатся думать? Насмотрелся я на таких за 2 дня, теперь тошно.

 
11:03 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
При чём карточные счета могут считаться договором банковского счёта, а могут таковым не считаться (если я правильно понятл) - в зависимости от того что юристы банка написали в договоре.
Перечитал договоры с тремя банками, в которых у меня есть карта. Везде прописано, что такому-то такому-то в банке открывается счёт номер такой-то. Термин "карточный счёт" - это просто для удобства понимания. Не все же знают, что все-все деньги, приходящие для выплаты з/п лежат на одном счету :)

 
12:14 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Далькомбанк? в такой сложной ситуации весьма достойно выступил...Теперь нужно думать,кому это было выгодно.

 
13:09 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Картсчёт не есть вклад. Страхового возмещения по нему не будет!!!

 
13:34 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все таки думаю, что это хорошо спланированная акция конкурентов или ушлых дельцов, ведь времена практически халявной приХватизации прошли...
Молодец Банк или не молодец - покажет время, а паника была вызвана скорее всего самими держателями карт - ведь в городе большинство клиентов - работники РЖД и зарплаты в денежном эквиваленте соответствующие - жалко конечно стало в случае чего честно заработанные терять. Или работягу с з-п в 12-15 тыс. взять у которого после оплаты кредитов-комуналки-садиков-телефонов остается от силы 3-5 тыс. на житье или железнодорожника, у которого з-п от 20-25 тыс. начинается...
И в догонку - карточка (пусть даже и зарплатная) не является никаким счётом (уважаемые форумчане, не путайте репу с огурцами!) - она является средством доступа к нему и всего лишь. На ней самой никаких денег нет, - не могу просто читать про всеобщее заблуждение (хотя бухгалтерА наверное тихо хихикают) - деньги на счету в банке - а карточка (с ПИН кодом) - к нему своеобразный ключик + средство для общения с терминалами, которые позволяют Вам осуществлять операции ПО своему СЧЁТУ для удобства (платить за телефон, квартиру, кредит, переводить деньги и т.д). К чему это я? - если бы банк захотел Вас "прокинуть" ни рубля бы Вы не сняли со своих счетов в случае начала процедуры банкротства, потому как его сначала надо признать, а это уже отдельная история... (впрочем как и сам механизм... банкротства).

 
14:27 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Odin писал:
 
Только создали толкучку, сначала снимали, ща обратно ложат, да еще небось нервы изрядно потрепали работникам банка... Делать нечего, часами стоять в очередях, старое время решили вспомнить
ну, щас толкучка будет прдолжаться в банках уже. и наверно уже половину денег забравших назад на этой неделе положат.
 
katerina79 писалa:
 
И в догонку - карточка (пусть даже и зарплатная) не является никаким счётом (уважаемые форумчане, не путайте репу с огурцами!) - она является средством доступа к нему и всего лишь. На ней самой никаких денег нет, - не могу просто читать про всеобщее заблуждение
вы не забывайте что у ДКБ есть два типа карт, простая магнитная, и микропроцесорная.
и теперь расскажите, почему если я пополню счет на микропроцесорной карте, я уже ничего не смогу оплатить через инет банкинг, который только с основным счетом работает.
в случае с магнитной, там да, она является только лишь ключиком к счету и все. тоже не путайтесь ;)

 
15:33 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и теперь расскажите, почему если я пополню счет на микропроцесорной карте, я уже ничего не смогу оплатить через инет банкинг, который только с основным счетом работает.
Потому, что с микропроцессорной картой можно снять деньги даже при отстутствии связи банкомата с банком. Ну и соот. перечисленные на карту деньги блокируются на счете, чтобы не возникало конфликта. Но если карточку потерять, получить эти деньги с паспортом (новой карточкой) можно ;)

 
17:07 10 октября 2008
тема Вкладчики начали возвращать "Далькомбанку" выведенные деньги наверх
 
  vov1104
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
это что же получается? 90млн это 0,6% от всего кредитного потрфеля, значит сам портфель составляет 15 000 млн. и при этом создан 100%-й резерв? батюшки мои, это что за показатель? ведь 100% резерв создается если ссуда отнесена к 5-ой (безнадежной) категории качества. 8)

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"