JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций"
  написать сообщение  
17:11 6 октября 2008 обсуждаемая новость Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций"  
  Кирилл Маковеев
В Администрации Комсомольска-на-Амуре проанализировали ситуацию, сложившуюся в городе в связи с началом отопительного сезона. ?В городе есть проблемные квартиры как в Центральном, так и в Ленинском округах. На Дзёмгах как минимум в 10-ти домах наблюдаются проблемы со спуском воздуха из труб, в центре речь идёт о примерно таком же количестве домов?, ? рассказал нам советник главы Комсомольска-на-Амуре, Иван Лаврентьев.
 
В Администрации города утверждают, что все проблемы, в первую очередь, возникают по той причине, что жильцы верхних этажей не ?стравливают? воздух из батарей. По всем фактам обращений граждан в ближайшее время будут предприняты все необходимые меры.
 
Между тем, по словам Ивана Лаврентьева, в Комсомольске-на-Амуре отопительный сезон начался без серьёзных чрезвычайных происшествий. ?Похоже, что также стабильно и надёжно отопительный сезон будет и продолжен?, ? добавил советник.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:23 6 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно когда хозяин квартиры сверху живет в другом городе и на звонки отвичает "я занятой, мне некогда " а мы с грудным ребенком должны замерзать. через подвал система незапускается. и что делать?

 
18:10 6 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не знаю как у кого, а у меня отопительный сезон чуть-чуть начался в одной комнате, а в остальных ледяные батареи. Уже 6 октября, а платить буду по полной. И не надо говорить что я должна потребовать от жильцов 9 этажа стравить воздух, я живу всего полгода в этой квартире и никого не знаю, да и считаю это обязаностью ЖЭУ напрягать этих самых жильцов ,а то меня на прежнем месте жительства чуть с лестницы не спустили при очень вежливой просьбе стравить воздух с батарей.

 
21:35 6 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а реально добиться перерасчета в ситуации, описанной Светлячком? У нас дома тоже самое :-(

 
22:26 6 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичная ситуация, прям как у Светлячка! Похоже, что далеко не о десяти квартирах должна вестись речь, а о массовом явлении. Чтобы сделали перерасчёт — это надо целую комиссию из ЖЭУ вызывать, фиксировать ?не предоставление услуг?. Как подумаешь обо всей этой волоките? руки опускаются. Это надо, чтобы кто-то из проживающих был неработающим пенсионером, из тех, кому скучно и делать нечего.

 
12:40 7 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
у одной моей знакомой отопительный сезон начался в пятницу, после того как она переругалась с ЖЭУ (безуспешно) и узнала через "Горячую линию" телефон "диспетчера города" - там ответили "сейчас я перезвоню в вашу Службу заказчика" и тепло появилось через час.
.
Что интересно, гостиница Восход морозит своих постояльцев - у них по графику отопительный сезон начинается с 15го, а электрообогреватели включать нельзя (очевидно из-за проблем с проводкой).
В чём провинились несчастные командированные сограждане, которые между прочим платят в сутки за номер сколько я за месяц отдаю за тепло, мне не очень понятно.
Неужели нельзя подключить Главную-Гостиницу-Городской-Администрации одновременно со всем городом?

 
12:49 7 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бамбука писалa:
 
Интересно, а реально добиться перерасчета в ситуации, описанной Светлячком? У нас дома тоже самое :-(
Года 2 назад мы жили на пятом этаже(самом верхнем), естественно промывали батареи в каждой комнате. Каждый год все было нормально, пока после нашей очередной промывки батареи почему-то не стали греть. Это кошмар какой-то был, соседи снизу нас просто замучали, постоянно в дверь стучали, им объясняют -промыли мы батареи, а они- если бы вы промыли, то батареи были горячими. Пришлось идти в ЖЭУ, и не раз причем, чтобы застать эту, как ее там, мастера. Потом еще неделю ждали слесарей mad , оказалось, причиной была какая-то неисправность в подвале...И все это время до 20 октября мы мерзли дома, а потом пошли в бухгалтерию и нам сделали перерасчет, еще бы мы платили за 20 дней "отопления" ;-) .

 
15:31 7 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, тоже самое творится и в в КнАГТУ... Отопление обещали к 15... И хочется вообще спросить у Ректора (или кто там отвечает за это) почему в университете я должен мерзнуть.... ноги мерзнут - жесть.... все простывшие.... Особенно холодно в первом и третьем корпусе... И отключат еще раньше положенного... Надо жаловаться на этот произвол... Кому только?

 
15:54 7 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Политене каждый год такое происходит, поздно включают и рано отключают- при чем весной такой дубак стоит, что даже по-моему в куртке сидишь и холодно, как тут можно думать об учебе?Когда мысль одна-поскорее бы согреться :-) . А жаловаться по-моему бесполезно, да и кому?

 
21:41 7 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я однажды (года три четыре назад) весь отпуск убила на то чтобы доказать ЖЭУ что у нас действительно холодно, бесконечные комиссии, замеры температуры и т.д. куча нервов, а перерасчет копейки: я предполагала что если нет тепла то и нет оплаты ,а оказалось сделали перерасчет что то в размере около 200 рублей

 
23:08 9 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
у одной моей знакомой отопительный сезон начался в пятницу, после того как она переругалась с ЖЭУ (безуспешно) и узнала через "Горячую линию" телефон "диспетчера города" - там ответили "сейчас я перезвоню в вашу Службу заказчика" и тепло появилось через час.
Спасибо за наводку! Вот и у нас дома начался отопительный сезон :-)))) Правда с мыслями о перерасчете придется попрощаться.

 
19:53 10 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура! наконец то отопительный сезон дошел до моей квартиры, пусть к 10 октября ,но всё таки пришел - как приятно приходить домой вечерком :))))

 
21:33 10 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  5050
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что всем нам пора создавать ТСЖ. Только при такой форме можно добиться прозрачности управления ЖКХ. Сегодня наши ПЖРЭТы скорее заинтересованны не в комфортных условиях жильцов, а в экономии фонда оплаты труда своего аппарата. Пример тому: отсутствие отопления в доме по ул. Комсомольской, 76 более 3-х дней с 3-го по 7-е октября. Уважительной причиной этому послужила температура воздуха за окнами отключенного от отопления дома. Сделать перерасчет оплаты за отопление ЖЭУ отказалось. Вывод: приходится платить за теплую погоду !!!

 
00:04 11 октября 2008
тема Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался "без особых чрезвычайных ситуаций" наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вижу что я один счастливец... У нас 27.09.2008 повесили объявление, что отопление подключат 29.09.2008 и так оно и произошло... Грех жаловаться на свою службу заказщика, утром дали и я стравил воздух... Правда не обошлось без неприятностей, но меня они не каснулись... У соседей прорвало батареи, видимо они не читали объявления и дома не были... Но опять же все прошло оперативно и уже через пару часиков отопление было восстановлено...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"