JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:53 26 сентября 2008 обсуждаемая новость На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 25 сентября, начал работать новый светофорный объект на улице Вокзальной. Этот объект является первым светофорным объектом в Комсомольске-на-Амуре, оснащённым электронным счётчиком, отсчитывающим оставшееся время для проезда или остановки автомобилей. Светофоры с таким же счётчиком для пешеходов уже есть в Комсомольске, например, на проспекте Победы и на улице Вокзальной около седьмой детской поликлиники.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:29 27 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Работает уже как месяц, живу там. Светит очень ярко, ходим как местное чудо. Но не наадо придумывать чтотолько открылся....

 
09:23 27 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Сама водитель, и часто езжу по Вокзальной. Точно могу сказать, что светофор заработал в четверг, а в среду была свидетелем его отладки. Зачем бы ему было работать, если до этого по вокзалке официально ездить было нельзя, ибо "кирпичи" везде))) Смысл включать светофор не непроезжей дороге?? Хотя я не исключаю возможность, что отладку светофора начали раньше - отсюда понятно, что включать пробно его могли на радость близлежайших домов. Однако, опять же, закончили отладку не раньше среды - именно в этот день рабочие окончательно что-то подкручивали и подвинчивали, выравнивали фазу и так далее

 
14:56 27 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Давно пора, в Хабаровске давно такие стоят :)

 
20:51 27 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется что на Дземгах я видел такие светофоры на Победе... Или мне кажется... Причем давно...

 
23:15 27 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Объект является первым..., но такие уже есть". Вроде как логическая ошибка, или немного я понимаю в русском языке...

 
15:47 28 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  knyt
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно, почему не установили светофор на перекрестке с ул. Димитрова, ведь там выезд на вокзальную с левым поворотом раньше был затруднительный а сейчас будет подавно, когда скорость потока увеличится?

 
07:02 29 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
"Объект является первым..., но такие уже есть". Вроде как логическая ошибка, или немного я понимаю в русском языке...
Читайте внимательнее, есть объекты с подобным счётчиком для пешеходов, а этот — для водителей.

 
09:40 29 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не совсем понимаю, о каком объекте писала Ольга, но точно знаю, что светофор установили на перекрёстке Котовского и Вокзальной. Раньше там его не было.

 
12:19 29 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Данный вид светофора явно не первый, так как на перекрёстке Вокзальной и Чапаева работает точно такой же, причём явно работает дОльше, чем тот, о котором новость.
.
Не первый, не первый - исправляйте Кирилл.

 
19:39 29 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сфетофор это конечно хорошо, НО лудше бы дорогу нормально сделали, проежал в воскресенье и ужаснулся, как была вся в буграх и неровностях так и осталась, тут не до нового светофора! почему на некоторых улицах нашего города дороги нормально делают (старое Гамарника) и некоторые как "при царе Горохе"? и вообще кто принял ее в таком состоянии???

 
22:12 29 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Не первый, не первый - исправляйте Кирилл.
Так новость-то не моя ;) А по поводу того, что на Чапаева такой же светофор - не видел, честное слово. Да и больше это всё походит на придирки не по существу. Вы уж извините.

 
10:05 30 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
не видел, честное слово.
я-бы тоже не увидел, если бы в детскую поликлиннику не пошёл за талончиком.
 
Kir@ писал:
 
Да и больше это всё походит на придирки не по существу.
Ну не знаю, если объективность информации - "не по существу", то "апчёмречь"?

 
22:54 30 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  kreator
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже подтверждаю что светофор с отсчетом времени для водителей первый в городе, остальные светофоры с отсчетом зеленого сигнала светофора для пешеходов

 
22:56 30 сентября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
то Смирнофф
Внимательней смотрите по сторонам или читайте. На перекрёстке Чапаева и Вокзальной стоит светофор, который отсчитывает время только для пешеходов. Для водил никто ничего не считает, увы. Сегодня спецом проехала и посмотрела, хотя и так была уверена в своей правоте. Так что тест на внимательность вы не прошли)))

 
05:01 1 октября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  yura
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данные типы светофоров с таймером отсчета времени при переключении светового сигнала прекрасная разработка конструкторов для пешеходов и водителей транспортных средств т.к.дает возможнось пешеходу и водителю рассчитать свои действия и принять решение двигатся дальше или остановится.Такие светофоры я видел в Питере в 2006г.,хорошая идея дающая возможность координировать свои действия при переходе проезжей части с интенсивным движением транспорта.

 
12:53 2 октября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу... особенно для тех кто с первой под визг колёс стартует :)

 
15:17 3 октября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светофор с таймером- очень удобная штука. В этом году были в Уссурийске так там такие стоят на всех крупных перекрестках и не только водителям, но и пешеходам. Побольше бы таких и у нас, но или хотя бы старые ламповые на современные заменили, а то когда яркое солнце не видно какой именно горит!

 
22:38 3 октября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно кто за него заплатил, что его там поставили? Невнужном месте. Лудше бы точно поставили на перекрестке Вокзальная - Димитрово. А за место этого светофора и просто зебры хватило бы. А вот что таких хорошо видных светофоров больше становится так это хорошо. А то, едешь и невидно какой свет горит. А еще у нас светофоры да и знаки тоже в кустах прячутся.

 
15:50 4 октября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  CHeGevara
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я как всегда недоволен.Это светофор глаза светит когда его переезжаешь,аж машин не видно,такой же светофор "дальнего света" на перекрёстке Чапаева.И очень непонятно зачем в таком месте его ставить там народу то совсем нет,лучше бы на Ленина Диитрова или Ленина Первак поставили(((

 
17:47 4 октября 2008
тема На улице Вокзальной Комсомольска-на-Амуре начал функционировать новый светофорный объект наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нет какой-нибудь информации насчет дальнейшей замены светофоров города на подобного рода новенькие аппараты?? Когда примерно будут они заменены на главных улицах города, сбольшим потоком автомобилей и людей? А то один светофор в год менять как-то не солидно для самого промышленного города ДВ с населением в 270 000...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"