JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель
 
1  •  2  •  3
 
  тема закрыта  
17:36 23 сентября 2008 обсуждаемая новость У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель  
  Кирилл Маковеев
Во вторник, 23 сентября, судебный департамент Хабаровского края объявил об открытии конкурса на замещение вакантной должности председателя Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили в пресс-службе департамента.
 
Фактически, вопрос о необходимости назначения нового председателя был поставлен перед администрацией Президента России ещё в прошлом году, когда истёк срок полномочий Любови Константиновны Бондаренко. Всё это время Центральный районный суд оставался без председателя. Единственным кандидатом на данную должность являлась бывший председатель суда, отработавшая в данной должности 10 лет. В понедельник нам стало известно о том, что Президент не утвердил кандидатуру Любови Константиновны. О причинах такого решения нам ничего не сообщили. Неизвестно также и то, кто из судей претендует на открывшуюся вакансию. По данным нашего источника в Центральном суде, на руководящую должность будет привлечён ?человек со стороны?.
 
Наш корреспондент сумел созвониться с Любовью Бондаренко, которая сообщила ему о том, что не намерена участвовать в конкурсе на замещение должности председателя суда по причине смены места жительства. По нашей информации, бывший председатель Центрального суда Комсомольска-на-Амуре намерена воспользоваться своим правом на отставку и переехать на постоянное место жительства в Хабаровск.
 
Между тем, 12 сентября Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должность председателя Солнечного районного суда нынешнего временного исполняющего обязанности председателя Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре, Владимира Зелезнёва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:11 29 сентября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Просто действительно приятная женщина и грамотный сильный руководитель
Мой опыт личного общения с ней даёт мне основания делать совершенно противоположные выводы.
[
 
Kir@ писал:
 
amuretz писал:
Я никогда не обвинял во взяточничестве ни «бывшего председателя Центрального суда», ни кого-либо из других судей
amuretz писал:
А ты говоришь, за 25 лет никого не уличили? Да кто уличать-то будет? Ворон ворону глаз не выклюет?
Ну, это, видимо, не косвенное обвинение, и писали его не Вы
Нет, не я. Читайте внимательнее, уважаемый! Вот мои слова: "Очень хорошо, по-моему написал по этому поводу seiner1 (ЦИТИРУЮ http://www.komcity.ru/forum/news/?id=12922 )". Хотя и в этих словах, приписываемых Вами мне, ничего криминального нет.
 
Kir@ писал:
 
В любом случае, то что Любовь Константиновна 22 года работала в суде - это, по Вашей логике, не её заслуга. Она это действительно заслужила. Хотя мне кажется, что она заслужила большего: уважения и человеческого к себе отношения.
А у меня стаж 33 года плюс 6 лет учебы в ВУЗе по специальности, но подобного уважения и человеческого отношения от государства, похоже, ни я, ни учителя, ни врачи, получающие мизерные заплаты и нищенские пенсии, не заслужили. Депутаты принимают законы под себя. А когда весной в Госдуме рассматривали закон об обязательном декларировании доходов госслужащими, в т.ч. судьями, депутаты этот закон отклонили, они этого боятся, как черт ладана, т.к. даже их огромные зарплаты никак не могут покрыть ту собственность, которую они имеют.

 
19:08 29 сентября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Мой опыт личного общения с ней даёт мне основания делать совершенно противоположные выводы.
У нас с Вами разный опыт. И всего-то. Чего тут спорить? :)
 
amuretz писал:
 
А у меня стаж 33 года плюс 6 лет учебы в ВУЗе по специальности
Ну и что? Вам рассказать о том, в каком напряжении работают судьи, рассматривающие в месяц более тысячи дел (я о мировых). Каково, по-вашему, руководить таким коллективом, при этом практиковать? Сравнили...
 
amuretz писал:
 
но подобного уважения и человеческого отношения от государства, похоже, ни я, ни учителя, ни врачи, получающие мизерные заплаты и нищенские пенсии, не заслужили.
В огороде бузина, в Киеве - дядька. Это личная проблема каждого - считать себя уважаемым или нет. А то, что у врачей и учителей низкие зарплаты... Мы сами голосуем за "светлое будущее" каждые четыре года. Поставили у власти чиновников и ждёте, что они сделают хорошо народу. Глупости какие. Однако это не значит, что судей не нужно уважать.

 
20:01 29 сентября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Ну и что? Вам рассказать о том, в каком напряжении работают судьи, рассматривающие в месяц более тысячи дел (я о мировых). Каково, по-вашему, руководить таким коллективом, при этом практиковать? Сравнили...
А Вам рассказать, в каком напряжении работает и какую несёт ответственность человек, осуществляющий спуск со стапелей на воду и перевод в море подводных лодок , в т.ч. атомных (чем я занимался много лет) и осознающий, что один твой промах может привести к гибели людей, огромным убыткам и экологической катастрофе? Сравнили...
 
Kir@ писал:
 
Однако это не значит, что судей не нужно уважать.
Я готов уважать честных, порядочных и независимых судей, но таких я пока что не встречал. А встречали мы в Центральном районном и мировом судах Комсомольска (которыми 10 лет руководила удостоенная медали бондаренко лк) вот что: Когда судья во время допроса свидетелей позволяет сожительнице подсудимого выходить из зала суда, чтобы подсказывать еще не допрошенным свидетелям; когда в материалы дела включаются недопустимые доказательства, полученные незаконным путем и при этом судья отказывает в праве взглянуть на этот "документ", не разрешает снять копию, сфотографировать, и только вмешательство вышестоящего
начальника наконец позволяет пострадавшим ознакомиться с материалами дела; когда перед заседанием и после него судья и адвокат подсудимого уединяются и обговаривают совместно угол.дело; когда "забывают" ознакомить пострадавших с кассационной жалобой, чтобы можно было подать на нее возражения и только случайно спустя почти месяц обнаруживают эту кассац.жалобу, уже приготовленную к отправке в Хабаровск; когда все жалобы на судей не регистрировались в специальном журнале, чтобы скрыть их от проверяющих; когда в течение уже более года(!!!) тянется судебная волокита и за 13 месяцев судья ни разу(!!!) не допросил ни пострадавших, ни подсудимых, ни свидетелей избиения, хотя дело разбухло уже до 4-х томов; когда в течение года пострадавших запугивают и уговаривают забрать заявления (ну не хотят наши судьи привлекать к уголовной ответсвенности уважаемых ими владельцев магазинов, фирм и автостоянок за избиение пожилой женщины и ее беременной дочки!), а если пострадавшие не соглашаются, то на них заводят уголовные дела и из пострадавших они превращаются в подсудимых, а чтобы запугать пострадавших устраивается угрожающий спектакль- судебное заседание длится более семи часов (с 14.00 до 21.13), приглашаются судебные приставы, всё это время ведется видеосьемка, зачем-то приглашенная прокурорша нервно кричит на пострадавших, и все это время 5-месячный ребенок вынужден находиться в зале суда на руках (а вот будете знать как судиться с хозяевами жизни!); когда судья зачитывает протокол допроса свидетелей и преднамеренно искажает его в пользу подсудимого; когда судья безоговорочно верит приглашенному подсудимым судмедэксперту, который никогда не осматривал пострадавшую и видит ее впервые через полгода после избиения но даёт явно предвзятые показания, которые позднее начальник Хабаровского краевого Бюро судмедэкспертизы расценил как ?необьективные и необоснованные?; когда во время судебного заседания подсудимый - молодой парень, владелец фирмы Дальтек,- постоянно показывает пожилой женщине поднятый вверх средний палец руки и произносит вполголоса маты, а судья этого "не замечает"; когда заявленные ходатайства не разрешаются судьей по полгода; когда повестки на заседания суда направляются через полмесяца после назначенного срока (т.к. подсудимым выгодно протянуть время и тем самым уйти от наказания); когда в протоколах пишут недостоверные факты; когда имеющиеся у судьи обьяснительные подсудимых, которые они писали в милиции, не включаются в материалы дела, потому что они идут вразрез с их лживыми показаниями в суде; когда судья нарушает ст. 42, ст.233, ст.228, ст.321, ст.231, ст.23, ст.47, ст.229, ст.45, ст.46, ст.246, ст.271, ст.123, ст.323, ст.52, ст.125, ст.243, ст.259, ст.268, ст.25, ст.19, ст.7 УПК РФ) и не несет за это никакой ответственности- скажите, можно ли весь этот беспредел назвать "правосудием"?! Всё перечисленное подтверждается документами и аудиозаписями судебных заседаний, и это далеко не полный перечень нарушений нашего местного "правосудия". Кому это можно поставить в заслугу? Тому, кто успешно руководил этим самым "правосудием" в Центральном районе 10 лет. Так достоин ли этот человек уважения?


 
22:10 29 сентября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
когда в течение уже более года(!!!) тянется судебная волокита и за 13 месяцев...
13 месяцев, говорите... Как раз, я так понимаю, с того времени, как Любовь Константиновна не является председателем Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре.

 
01:42 30 сентября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
С затягиванием дела в суде я знакома лично. В течение 2-х лет, с 2002 по 2004, в мировом суде рассматривалось уголовное дело, по которому обвиняемыми были 2 сотрудника правоохранительных органов. Дело затягивалось в основном самым примитивным образом - на суд по уважительной причине не являлся один из адвокатов (они у обвиняемых были разные), и заседание переносилось, и так в течение 2-х лет. В результате через 2 года дело против обвиняемой было прекращено по причине истечения срока давности, а обвиняемый все-таки был осужден, т.к. по его статье срок давности был 3 года.

 
06:03 30 сентября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
amuretz писал:
 
когда в течение уже более года(!!!) тянется судебная волокита и за 13 месяцев...
13 месяцев, говорите... Как раз, я так понимаю, с того времени, как Любовь Константиновна не является председателем Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре.
Эта отмазка не прокатит. Во-первых, 13 месяцев - это только по второму уголовному делу против предпринимателей Боровинских. По первому делу мы с женой были у неё на приёме два раза. С самого начала она заявила, что ей эта фамилия не знакома, но в ходе разговора проявилось, что она знает все мельчайшие детали дела. Она проговорилась, что держит это уголовное дело под своим особым контролем, т.к. оно сильно "заволокичено" мировым судьёй лукьянченко рв (т.к. он рассматривал это простое дело с присущим ему "профессионализмом" почти 7 месяцев). Мы потом убедились, что значит "особый контроль" председателя суда бондаренко: она поручила его рассматривать судье киселёвой ла, которая назначила заседание на последний день установленного законом 14-дневного срока, а на следующий день "вдруг" ушла в отпуск на полтора месяца, и т.д., и т.п. Ну, у судей Центрального района есть достаточно много отработанных приёмов и способов, всего тут не напишешь. А во-вторых, то, что её "ушли", совсем не значит, что исчезло её влияние. 10 лет работы под чутким руководством такого мудрого наставника даром не прошли..., она воспитала себе достойную замену. Одним из её учеников является упомянутый выше лукьянченко роман владимирович. Его кандидатуру Хабаровская краевая ДУма не утвердила на очередной срок мировым судьёй из-за огромного количества жалоб (у нас есть официальный ответ из Думы), но это не помешало ему стать федеральным судьёй Центрального суда. Так что дело бондаренко находится в надёжных руках, она может отдыхать спокойно. Вот такое у нас в России "правосудие".

 
13:46 1 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Во-первых, 13 месяцев - это только по второму уголовному делу
О, я так понимаю, второе дело длилось дольше первого... А первое как раз при ЛК и рассматривалось... Ну, согласитесь, что объективно она тут не причём. Просто за уши притягиваете факты и домыслы.
 
amuretz писал:
 
С самого начала она заявила, что ей эта фамилия не знакома
А почему ей должны быть знакомы все фамилии? В судах знаете сколько дел? Сейчас занимаюсь тем, что готовлю колонку "судебная практика" в "Наш город". Вы бы видели сколько там текучки... позавидовали, что она вообще поняла о чём речь.
 
amuretz писал:
 
в ходе разговора проявилось, что она знает все мельчайшие детали дела. Она проговорилась, что держит это уголовное дело под своим особым контролем, т.к. оно сильно "заволокичено"
Не признак ли профессионалзма? Судьям за заволокиченные дела на каждом нормальном совещании втсавляют по первое число. Только отчёт подготовила, только указала в нём, что есть дела, которые рассматриваются дольше, чем определённое под них время - готовься за это получить. Неудивительно, что дело, рассматриваеое должше нормативного срока было взято под контроль. Тем более, что один из фигурантов утверждает, что в деле задействованы родственники...
 
amuretz писал:
 
Мы потом убедились, что значит "особый контроль" председателя суда бондаренко
А к ней-то в чём претензия? Ушла судья в отпуск. С кем не бывает? Если бы судьи видели свои отпуска ежегодно, то они были бы самыми счастливыми людьми на Земле, наверное. А тут раз в сто лет сходишь и всегда есть недовольные. Плюс ко всему, 14-дневный срок - это просто отлично. Наше дело, находящееся в Хабаровске каждый раз откладывают на месяц. В этом плане комсомольские суды просто сказка...
 
amuretz писал:
 
. Его кандидатуру Хабаровская краевая ДУма не утвердила на очередной срок мировым судьёй из-за огромного количества жалоб (у нас есть официальный ответ из Думы), но это не помешало ему стать федеральным судьёй Центрального суда.
У мировых все дела "заволокичены". В чём проблема? Лучше б краевая дума пересмотрела нормы нагрузки на судей. Там 1,5-2 тысячи решений и приговоров в месяц. Вы вообще понимаете, какая это нагрузка? За каких-то 50-60 тысяч в месяц они выносят в сутки по 50 решений и приговоров. И как тут обойтись без жалоб? Тем более всегда есть люди, которые в каждом "зевке" судьи видят предвзятое к себе отношение. Что самое странное - проблемы ваши связаны с мировыми судьями, а виновата во всём ЛК...

 
14:56 2 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  champion
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог мой! Читаю сообщения Kir@ и поражаюсь тому, насколько наивны они! Снимите, наконец, розовые очки и посмотрите на данную ситуацию глазами взрослого здравомыслящего человека. Посмотрите внимательно на ситуацию с делом amuretz. Ведь в этом деле собран целый букет "нарушений" и различных "обходов". И, замечу, все это происходило "под особым контролем" бондаренко. А почему? Да просто один "уважаемый" человек помог другому "уважаемому" человеку. Вот и все! Принята в нашей стране такая "помощь", что ж тут поделаешь! Это дело очень хорошо характеризует нынешнее состояние нашей судебной системы.
Честно, я очень рад, что такой человек, как бондаренко, не будет больше занимать эту должность. Правда, где гарантия, что тот, кто придет ей на смену, не будет таким же...
А такие как Вы, Kir@, будут с пеной у рта доказывать, какие у нас честные и справедливые судьи до тех пор, пока какой-нибудь "уважаемый" человек не изобьет, например, (не дай Бог, конечно) вашу маму, бабушку или сестренку (им, "уважаемым" людям, свойственно поднимать руку на женщин), а "честный" судья с медалькой его оправдает...
Если в нашей стране человеку дали "медальку" это не всегда означает, что он её действительно заслужил.

 
10:19 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Что самое странное - проблемы ваши связаны с мировыми судьями, а виновата во всём ЛК...
Нет смысла отвечать подробно, т.к. всё, что хотел, я уже высказал выше, ответы на все эти выпады со стороны Kir@ содержатся в моих предыдущих постах. Только не пойму чем объясняется такая позиция Kir@ - беспросветной наивностью или же у него в самом деле есть какой-то свой особый интерес в защите нашей насквозь коррумпированной судебной системы и конкретных её представителей?

 
12:00 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Уважаемый Kir@. А Вы знаете, у нас еще и правоохранительные органы взяток не берут и не выбивают нужные им показания (не всегда конечно), и жалобная книга в магазине помогает решить проблемы покупателя, и ... Вы бы лучше как журналист попробывали проверить вакты описанные amuretz'ом в своих постах, может Вы бы и написали другую статью или Вам страшно идти против таких людей как ЛБ, опасаясь очутиться в такой же ситуации как amuretz.
И еще загрузка судей это конечно не есть гуд, но думаю они работают не за спасибо и думается не за маленькое спасибо. Это мое ИМХО.

 
12:23 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы бы лучше как журналист попробывали проверить вакты описанные amuretz'ом в своих постах
В соответствии с российским законодательством, фактическую сторону дела может устанавливать только суд. И вынесенное судом решение или объявленный приговор имеет силу закона. Так как в требованиях amuretz'а удовлетворены судом не были, то и обоснованными их назвать нельзя. Кроме того, неэтично комментировать судебный процесс до постановления приговора или вынесения решения. Делать это можно только с позиции прокурора. В противном случае это уже является давлением на суд. Вы, думаю, это прекрасно понимаете. И amuretz это прекрасно понимает. И давит. Просто попалась удобная трибуна.
На каждого судью всегда есть управа - будь то суд высшей инстанции или квалификационная коллегия. То, что сторона процесса, которую защищает amuretz превратилась из потерпевших в обвиняемых тоже нуждается в проверке? А кто сказал, что это не объективный факт - что бывшие пострадавшие на самом деле не совершали преступных действий? А кто сказал, что журналист должен делать работу суда и разбираться в фактах, которые можно выявить только в судебном порядке? Кто, в конце концов, сказал, что amuretz прав, а лицо, которое он обвиняет - нет? Только суд может это сказать. Законы у нас такие. И выплёскивать своё недовольство системой правосудия на отдельно взятое лицо, которое, между тем, даже не знает, что его обсуждают за его же спиной, как минимум некрасиво. Если бы ЛК включилась в дискуссию - пожалуйста - говорите всё, что вы о ней думаете. Но её здесь нет. Это просто недостойно мужчины - обсуждать слова и действия женщины, которые якобы имели место быть, в общественном месте. Неважно, что женщина - это чиновник. Неважно, что женщина, возможно, неправа. Важно, что это делает человек, который ставит перед собой задачу вылить ушат грязи заочно. Причём, на уважаемого человека.
 
Nico_gluk писал(a):
 
или Вам страшно идти против таких людей как ЛБ, опасаясь очутиться в такой же ситуации как amuretz.
Нет, не страшно. Но и делать какие-то выпады в сторону ЛК я просто не хочу. Как физическое лицо. Как журналист - не вижу в этом надобности. Даже не столько надобности, сколько причин, которые должны к этому привести. Если бы amuretz ссылался на решение, вынесенное ЛК и отменённое высшей инстанцией - был бы другой разговор. А он говорит о якобы имеющем место быть давлении на мировых и федеральных судей в тот момент, когда судом не принято никакое решение. Его бедненького заставили провести в суде несколько часов. А судья, можно подумать, всё это время там не присутствовал. Судья, можно подумать, не вникал в бредовую ситуацию, которую защищаемая amuretz'ом сторона выдавала за действительность. В конце концов, у amuretz'а нет никаких оснований утверждать, что всё было так, как он написал, так как данный вопрос является спорным и рассматривается в суде. И уж тем более данный вопрос нельзя рассматривать в СМИ, так как защищаемая amuretz'ом сторона является не только потерпевшей, но, теперь и обвиняемой. Значит, не всё так просто. А подать можно любую историю с любой точки зрения. И виноватого СМИ могут сделать мучеником. Посмотрите на Караджича того же.
Даже если amuretz прав и всё на самом деле обстоит так, как он говорит, то рассказать об этом можно только после вынесенного в его пользу приговора/решения. Думаю, это нормальная позиция.

 
12:44 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Kir@, ну Вы бы могли просто проверить те факты которые изложил в своих высказываниях amuretz и все и это не является давлением на суд, так как суд не закрытый и общественность имеет право знать про ход судебных дел. Вы фактически защищаете ЛБ не имея конкретных ответов на ФАКТЫ изложенные выше, а не проще просто вникнуть в суть дела и возможно вмешательство фурналистов и прозрачность заседений поможет вынесению правильного решения судьей (конечно не обязательно в пользу amuretz'а), но зато Вы сможете внести ясность в данном деле и одновременно поднимете себе авторитет у читателей. Я не на стороне amuretz'а или Вашей - я просто хочу Вас натолкнуть на проверку фактов и чтоб Вы пролили свет на данное дело.

 
13:08 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Kir@, ну Вы бы могли просто проверить те факты которые изложил в своих высказываниях amuretz
Проверить и опубликовать? Не думаю, что это правильно. Пусть суд вынесет решение, а потом можно о нём что-то рассказать, как мы делаем в рубрике "Судебная практика". Понимаете, судья не обязан комментировать решения, принимаемые им в ходе процесса. Он может это делать, конечно, но не обязан. Он только решение по делу комментировать обязан. А до того момента... Мы не с фактами будем иметь дело, а с аргументами, которые приводят стороны процесса. Собственно говоря и сама позиция amuretz'а - это лишь набор аргументов, которые могут не иметь ничего общего с действительностью, а могут являться истиной. И общество должно принять любое решение, вынесенное судом, за истину. Если даже оно не понравится amuretz'у или противоположной стороне спорного вопроса. Решением суда всегда не довольна либо одна, либо другая сторона. Вмешательство третьих лиц здесь неуместно.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы фактически защищаете ЛБ не имея конкретных ответов на ФАКТЫ изложенные выше
никаких фактов выше изложено не было. И отвечать на выпадки amuretz'а я не нахожу нужным, так как он - лицо заинтересованное и преследует, вступая в полемику, исключительно свои собственные цели. Я думал, что все участники форума это понимают. Однако, как вижу, нет.
 
Nico_gluk писал(a):
 
а не проще просто вникнуть в суть дела и возможно вмешательство фурналистов и прозрачность заседений поможет вынесению правильного решения судьей (конечно не обязательно в пользу amuretz'а)
Самый простой вариант - дождаться решения суда, как я и писал выше. Вариант посложнее - поприсутствовать на заседаниях, сделать какие-то выводы, но, в любом случае, позднее описать вынесенное судом решение. Оценивать его как-то - это даже не то, чтобы некрасиво. Это просто неправильно. У нас решения по спорным вопросам только суд вынести может. Смысла вмешиваться в процесс нет. Это может быть расценено как давление на суд. И тогда авторитет, в том числе среди читателей, может даже пострадать.
 
Nico_gluk писал(a):
 
Я не на стороне amuretz'а или Вашей - я просто хочу Вас натолкнуть на проверку фактов и чтоб Вы пролили свет на данное дело.
Да, я понимаю, я просто не понимаю, зачем проверять то, что будет проверено более компетентными лицами.

 
17:09 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, кроме Кирилла никто не заступился за Даму... Или народ такой плохой или Кирилл вы и вправду оказываетесь не правым....!! Есть над чем подумать и опуститься на планету Земля!

 
17:18 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Так как в требованиях amuretz'а удовлетворены судом не были, то и обоснованными их назвать нельзя.
Я имею все основания предполагать, что требования не были удовлетворены судьями Центр.суда именно потому, что за этим стояла бондаренко. А то, что "требования" (т.е. обвинения против п.боровинского) являются обоснованными, могу доказать документально. Дважды производилась проверка.
 
Kir@ писал:
 
неэтично комментировать судебный процесс до постановления приговора или вынесения решения. Делать это можно только с позиции прокурора
Мировой судья Ц.района, подчиненный председателю суда бондаренко, вынес 05.02.2007 оправдательный приговор, который был признан прокурором незаконным. Постановление апелляционного суда, которым оправдательный приговор оставлен в силе, вынесенное другим подчиненным бондаренко судьей, прокуроры Комсомольска и Хабаровска также признали незаконным. Есть документ.


 
18:48 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кирилл. Можно сколько угодно обсуждать бывшего председателя районного суда, но в том правовом бардаке, в котором мы живем, есть и её заслуга. Согласен с gigaflops0
"Можно выиграть дело, если ты судишься за сапоги, которые расклеились на гарантии. Или если если у тебя украл кошелёк какой-нибудь шнырь. А если вы судитесь с кем-нибудь из крупных предпринимателей, с деньгами и связями на уровне бондаренко, то никогда и ничего вы не докажете. Поймите это. Не работает наш судебный механизм так, как Вы себе это наивно представляете! Очнитесь."
Это официально все судьи бесприсрастны и неподкупны. Но мы то знаем, что некоторых из них отстраняют от работы, уголовно преследуют.
Судья ведь тоже человек. И надеюсь ничто человеческое ему не чуждо. Счасливые и обеспеченные дети, хорошая квартира, обстановка и прочие...
А ведь за все надо платить. Почем сейчас квартирки в Хабаровске?
Вы можете себе позволить купить квартиру?
Вот и грызут смутные сомнения отдельных несознательных личностей.

 
19:02 4 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
 
Kir@ писал:
 
И выплёскивать своё недовольство cистемой правосудия на отдельно взятое лицо, которое, между тем, даже не знает, что его обсуждают за его же спиной, как минимум некрасиво. Если бы ЛК включилась в дискуссию - пожалуйста - говорите всё, что вы о ней думаете. Но её здесь
нет.
Это "отдельно взятое лицо" и находящиеся в её подчинении и под её влиянием судьи представляют для жителей нашего города всю российскую судебную систему, которая, по признанию высших лиц государства и самого президента, пронизана коррупцией до такой степени, что это уже угрожает национальной безопасности страны. И почему это мы обсуждаем "за спиной"? Кто мешает Бондаренко ЛК включиться в дискуссию? Вряд ли она не знает о ней, город у нас небольшой, информация распространяется мгновенно, она занимала достаточно большой пост. Обсуждение здесь открытое, пусть докажет, что её сняли неправомерно, пусть напишет что она возмущена такой несправедливостью со стороны президента, что она честно отработала в суде, особенно последние 10 лет, что в результате её неутомимой деятельности на благо правосудия наше общество стало лучше и справедливее. Только видимо ей проще сделать вид, что она ничего не знает, а то ведь такого здесь понаслушается...

 
16:51 5 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Я имею все основания предполагать, что требования не были удовлетворены судьями Центр.суда именно потому, что за этим стояла бондаренко.
Надзорную инстанцию решения прошли? Там тоже ЛК имеет свои людей? :)
 
amuretz писал:
 
А то, что "требования" (т.е. обвинения против п.боровинского) являются обоснованными, могу доказать документально.
Против обвиняемого был вынесен приговор? Или просто "документальное подтверждение" - это Ваши личные задокументированные обвинения? Если провозглашён приговор, то он является документальным подтверждением вины или невиновности. Я так понимаю, суд г-на Боровинского признал невиновным... О чём же речь тогда?
 
amuretz писал:
 
Мировой судья Ц.района, подчиненный председателю суда бондаренко
официально подчинения нет.
 
amuretz писал:
 
вынес 05.02.2007 оправдательный приговор, который был признан прокурором незаконным.
А кроме прокурора его незаконным кто-нибудь ещё признал? Чего Вы как маленький? Суд не прокуроры вершат, а судьи. По Конституции. Прокурор тоже заинтересован в том, чтобы получать свой хлеб. Доказать-то незаконность приговора он не сумел, я полагаю.
 
amuretz писал:
 
Постановление апелляционного суда, которым оправдательный приговор оставлен в силе, вынесенное другим подчиненным бондаренко судьей, прокуроры Комсомольска и Хабаровска также признали незаконным. Есть документ.
Разговор ни о чём. Г-н Боровинский невиновен. А Вы, я так полагаю, обратного доказать не смогли. Получается, всё по закону.
 
Varazslat писал:
 
Да, кроме Кирилла никто не заступился за Даму
Так и кроме недовольных её решениями на неё также никто не напал. И никак подтвердить свои нападки указанные лица тоже не смогли. В любом процессе есть недовольная сторона. Чьи-то требования всегда остаются неудовлетворёнными. Это нормально для судебной системы.
 
dedmoroz писал:
 
Но мы то знаем, что некоторых из них отстраняют от работы, уголовно преследуют
Приведите хоть один пример в Комсомольске-на-Амуре. А лучше, непосредственно в Центральном районном суде нашего города.
 
dedmoroz писал:
 
Почем сейчас квартирки в Хабаровске? Вы можете себе позволить купить квартиру?
Если продать её здесь, то вполне могу. Тем более, зарплата у председателя суда, слава богу, позволяет это сделать. Думаю, за 10 лет можно накопить не только на домик в Хабаровске, но и на нечто большее. Доход чиновников такого класса - более полутора миллионов рублей в год. У федеральных судей - более миллиона. У мировых - более полумиллиона. Расскажите, лучше, кто способен предложить взятку соотносимого размера?
 
dedmoroz писал:
 
Вот и грызут смутные сомнения отдельных несознательных личностей.
Я бы сказал, что необоснованные сомнения. За 10 лет, если откладывать по 500-700 тысяч в год, можно накопить 5-7 миллионов. Если грамотно ими распорядится, то можно получить сверхдоход в размере до 100-150%, то есть 10-18 миллионов рублей в общей сложности. Плюс ЛК живёт не одна. В чём проблема с помощью трудовых доходов скопить денег на дом?
 
gigaflops0 писал:
 
судебную систему, которая, по признанию высших лиц государства и самого президента, пронизана коррупцией до такой степени, что это уже угрожает национальной безопасности страны.
А можно ссылочку на слова Президента об угрозе национальной безопасности со стороны коррумпированных судей? Ну, чтобы никто не подумал, что Вы голословно приплетаете якобы имевшие место быть слова Президента для подтверждения своей лично точки зрения?
 
gigaflops0 писал:
 
И почему это мы обсуждаем "за спиной"? Кто мешает Бондаренко ЛК включиться в дискуссию?
Она в неё включилась? У Вас есть основания полагать, что она действительно читает все те гадости, которые о ней здесь пишут? У меня нет. Потому, и говорю, что за спиной. А сама идея о включении ЛК в дискуссию кажется мне неплохой. Хотя, не думаю, что этого удастся достичь. Какой смысл ей оправдываться. Тем более, что ни одного факта, подтверждающего причастность ЛК к незаконно вынесенным решениям, равно как и ни одного примера незаконного решения здесь на форуме приведено не было.

 
19:23 5 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Это просто недостойно мужчины - обсуждать слова и действия женщины, которые якобы имели место быть, в общественном месте. Неважно, что женщина - это чиновник.
Да нет, важно. Здесь обсуждаются "слова и действия" не женщины, и тем более не Женщины, а Председателя Суда, т.е. чиновника высокого ранга, который своими действиями, поступками и решениями должен утверждать в обществе принципы Справедливости. Из Кодекса судейской этики: "Судья в любой ситуации должен сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, причинить ущерб репутации судьи и поставить под сомнение его объективность и независимость при осуществлении правосудия". И если Президент России не утвердли бондаренко любовь константиновну в должности Председателя суда, которым она руководила целых 10 лет, значит, для этого были очень веские основания. Президент отказал ей в доверии, значит, бондаренко лк не соответствует приведенным выше принципам Кодекса судейской этики, значит, она уронила авторитет судебной власти. Не могу утверждать, но не исключено, что и наши многочисленные жалобы Президенту на неправомерные действия бондаренко лк могли сыграть свою роль. И не надо нам рассказывать, что это "ротация", "решила сменить место жительства" и пр. Если бы она сама ушла в отставку год назад, когда закончился срок её полномочий, это было бы совсем другое дело. Можно было говорить, что и медаль ей дали заслуженно. Но её просто-напросто "ушли", вот и приходится теперь уезжать из города, ведь её здесь все знают. Знают, что она целый год ждала назначения, планировала отработать еще как минумум один срок, т.е. 6 лет, в городе упорно распространялись слухи, что её вот-вот утвердят.
 
Kir@ писал:
 
он говорит о якобы имеющем место быть давлении на мировых и федеральных судей в тот момент, когда судом не принято никакое решение.
Такие решения "почему-то" были приняты подчиненными бондаренко судьями соответственно 05.02.2007 и 14.05.2007, и оба решения прокурорами Комсомольска и Хабаровска были признаны незаконными. Могу выслать сканированную копию Кассационного представления прокурора от 24.05.2007.
 
Kir@ писал:
 
Его бедненького заставили провести в суде несколько часов.
Читайте внимательно и не искажайте преднамеренно мои слова, а то слишком уж очевидна ваша предвзятость. В суде продержали, причём не несколько, а более семи (!) часов моего внука, ПЯТИ-месячного ребёнка! Вот такие "законы" завела председатель суда медаленосец бондаренко лк. Если это не способ оказать давление на мою жену и дочь, чтобы они забрали свои заявления против избивших их предпринимателей боровинских, то что это?


 
20:43 5 октября 2008
тема У Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре будет новый председатель наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Судья, можно подумать, не вникал в бредовую ситуацию, которую защищаемая amuretz'ом сторона выдавала за действительность. В конце концов, у amuretz'а нет никаких оснований утверждать, что всё было так, как он написал, так как данный вопрос является спорным и рассматривается в суде
Ну вот уже Кир во всем и разобрался, не с помощью ли бондаренко? Но в ответе из прокуратру от 22.08.2007 — 23/23-07 написано: "По Вашему заявлению о привлечении к уголовной ответсвенности Боровинского ПМ, Боровинского МЕ, Кликливой УЕ в ГОМ-5 проведена проверка. Установлено, что указанными Вами лицами Вам и Вашей дочери были причинены побои". Могу выслать сканированную копию данного документа. Поэтому я и говорю, что имею основания предполагать влияние бондаренко лк на подчиненных ей судей, раз вопреки очевидному они "почему-то" принимают все решения в пользу предпринимателей.


 
   
  тема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"