JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
00:39 6 сентября 2008 обсуждаемая новость "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки для будущего завода  
  Кирилл Маковеев
ОАО ?АвтоВАЗ? действительно рассматривает различные варианты расширения собственных возможностей, в том числе и за счёт организации или приобретении внешних сборочных производств. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили вечером в пятницу, 5 сентября в пресс-службе компании.
 
Напомним, что на днях в интервью газете ?Ведомости? президент ?АвтоВАЗа?, Борис Алёшин заявил буквально следующее: ?Мы рассматриваем несколько вариантов, включая площадку самолётостроительного завода. Но активные переговоры мы начнём ближе к концу года. Хотя с Михаилом Погосяном я предварительно уже говорил?. Отвечая на вопрос о других планируемых шагах по расширению производственных мощностей, Алёшин вновь подтвердил, что в этом году ?АвтоВАЗ? рассчитывает объявить о двух сделках ? покупке ?ИжАвто? и блокпакета казахстанского ?Азия авто?.
 
Более подробной информации в пресс-службе компании нам не предоставили ?Подробная информация о возможных производствах может быть доступна только после принятия конкретных решений в рамках переговоров?, ? сообщили нам в пресс-службе ?АвтоВАЗа?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
06:58 6 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще мне не понятен смысл этой новости.Кому Автоваз собрался продавать здесь автомобили?Японии?Китаю?Смешно просто.И где собрались на КнААПО площади брать?Которых может даже не хватить для серийного производства СуперДжета.

 
11:28 6 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Я действительно не понимаю, неужели у нас в стране есть такие ммм... энтузиасты, которые хотят ездить на отечественных авто, неужели их на столько много что надо строить новый завод?!
Ну кому нужны эти новые развалины?

 
11:57 6 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
на своих площадках они ниссаны строить будут. Читайте предыдущие новости внимательнее

 
13:51 6 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну если эти новые Нисаны будут собираться также "качественно" как и наши ВАЗы то разница будет только в шильдике на капоте.

 
13:54 6 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
в принципе ниссаны качеством никогда не отличались , так что советской сборки они будут не хуже , при том они будут леворульные( а это плюс)!! так что пусть выпускают ! интересно где они будут брать специалистов? ведь у нас никогда автомобили не делали !

 
13:56 6 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Ну если эти новые Нисаны...
За ваши деньги - всё, что хотите! Только есть ли у вас эти деньги? :))) Я это к тому, что самый дешёвенький новый ниссан будет стоить тысяч 300, не меньше. А это значит, что даже на самую дешёвую машину спроса здесь, скорее всего, не будет, если только праворульные машины не обложат 100-процентной пошлиной. Вот тогда посмотрим, нужны тут ниссаны или нет :)

 
16:42 6 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
если что ,самая средненькая японская машина 2000-2003 года выпуска на рынке стоит в среднем 300 ,так что если новенькие ниссаны будут так же стоить,то это же нормально !! пусть строят свой заводик !

 
05:25 7 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В городе уже появились такси "рено логан", плюс в своем интервью г-н Алешин повторил стратегию на низкобюджетные авто. Вот и посмотрим.
Так что не вижу ничего плохого если построят новую площадку. В отличие от алюмзавода ;)


 
10:57 7 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Противникам отечественного авто могу сказать что наш автомобиль очень большой популярностью пользуется в Кавказском регионе,практически 95% автомобилей там отечественные.Да и современные модели ВАЗА по дизайну не уступают иномаркам,а остальное дело вкуса.

 
11:54 7 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
Представляю себе картину. Покупаешь себе этот "ниссан", а там каждая деталь дополнительно маркирована номером запроса...

 
16:27 7 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
andemek писал:
 
Противникам отечественного авто могу сказать что наш автомобиль очень большой популярностью пользуется в Кавказском регионе,практически 95% автомобилей там отечественные.Да и современные модели ВАЗА по дизайну не уступают иномаркам,а остальное дело вкуса.
я могу сказать что наши автомобили и в москве пользуются популярностью ,японские машины им нравятся ,но правый руль сильно пугает !! так что ниссаны по руски думаю будут пользоваться популярностью !

 
19:16 7 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Premier
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу хачей на жигулях да на Кавказе это да, но это процентов 30, остальное сплошной правый руль и европейки.

 
19:35 7 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Pliskin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был бы рад,если б такой завод постоили.Всю жизнь мечтал о новой(не подержаной япошками) машине.А купить такую с Японии накладно получается.Ниссан не плохая марка автомобилей.Новая машина,произведенная здесь будет стоить,как подержанная в Японии 3-5 лет.Есть смысл купить новую машину.

 
04:54 8 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Рено продал ВАЗу лицензии на производство машин тима Logаn и двух вариантов движков к нему, к томуж Рено приобрел пакет акций ВАЗа.
Все возмущенные возгласы утихнут, как только окажется, что за подержанную иномарку надо раскошелиться на лишний штукарь баксов.

 
21:40 8 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Автомобили нужны не только жителям Комсомольска-на-Амуре. Мне кажется, что если завод все-таки построят, то продавать авто будут и жителям других городов. Я не очень в этом разбираюсь, но, по-моему, лучше продавать "наши" авто, чем гнать их из-за границы, оставляя свои кровные иностранному бизнесмену. Кроме рабочих мест (что, по-моему, очень важно для нашего города) Вы забыли про налоги, которые остануться частично в нашем городе. И, вообще, когда мы начнем поддерживать нашего производителя?

 
22:32 8 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желания одного мало. Ну построили, потом нужно набрать рабочих, а после этого их обучить для качественной сборки. Но это только начало, а ИТР. Где у нас на Дальнем востоке инженеров по автостроительству обучают? Поэтому, если завод построят наберут трудящихся и он начнет работать я только лет через семь подумаю купить машину или нет изготовленную на ентом заводе. А вообще качество сборки машин самое высокое в Японии, потом наверное шведы, а после немцы.Вывод: б/у машины из Японии еще долго будут выше по качеству сборки новых машин, собранных в РФ, значить пробег от ремонта до ремонта у них намного реже. Поэтому я сторонник покупки б/у машин из Японии даже если эта б/у 3-летка будет стоить как новая собранная в РФ.

 
00:32 9 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
Желания одного мало. Ну построили, потом нужно набрать рабочих, а после этого их обучить для качественной сборки. Но это только начало, а ИТР. Где у нас на Дальнем востоке инженеров по автостроительству обучают? Поэтому, если завод построят наберут трудящихся и он начнет работать я только лет через семь подумаю купить машину или нет изготовленную на ентом заводе. А вообще качество сборки машин самое высокое в Японии, потом наверное шведы, а после немцы.Вывод: б/у машины из Японии еще долго будут выше по качеству сборки новых машин, собранных в РФ, значить пробег от ремонта до ремонта у них намного реже. Поэтому я сторонник покупки б/у машин из Японии даже если эта б/у 3-летка будет стоить как новая собранная в РФ.
Абсолютно согласен. Свои то автомобили толком делать не научились. Конечно ВАЗы на западе спросом пользуются, потому что недорого, и так проще. В соотношении цена/качество японской технике (а авто особенно) нет равных. И шли они к этому долгие десятилетия. А тут вот раз, и наши так все стали делать как по мановению волшебной палочки. Ну это если только и специалисты с Японии приедут =) Но, не подумайте, я искренне желаю добра и успехов отечественному автопрому.

 
21:32 9 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Народ, калининградские бумеры, питерские форды и прочие кэмри не только собираются, но и прекрасно продаются в РФ. И нареканий к ним особых нет.
"Вы не хотите никого побеждать! Пацифисты" (с) смешарики
:)

 
19:35 11 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  westpost
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть будет завод! Народ пойдет туда работать с КнААПО на хорошие зарплаты.
Руководство КнААПО может быть одумается и начнет платить нормальные деньги своим.
Все, что не делается - к лучшему!

 
05:56 12 сентября 2008
тема "АвтоВАЗ" действительно рассматривает Комсомольск-на-Амуре в качестве площадки... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ведомости за 10е число пишут, что г-н Чемезов подтвердил инфо про сборку ниссанов в комсе.
Со ссылкой на Ишаева, издание пишет, что нашим краем интересуется Исудзу.
.
И это, товарищи, не может не радовать!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"