JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок
  написать сообщение  
18:53 26 августа 2008 обсуждаемая новость В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок  
  Марина Бабич
 
Двадцать пятого августа, около семи часов вечера, жильцы второго подъезда дома номер 20 по улице Калинина обнаружили на площадке третьего этажа новорожденного малыша, завёрнутого в тонкую зелёную пелёнку. Те, кто нашёл ребёнка, забрали его из подъезда в квартиру и тут же вызвали милицию. А работники УВД сообщили о находке сотрудникам "Скорой", и через несколько минут машина со специализированной бригадой уже стояла у подъезда.
 
Как рассказал нам Юрий Ткаченко, врач-педиатр выездной бригады "Скорой помощи", найденному мальчику было около двух часов от роду, ребёнок доношенный, без видимых патологий, полностью жизнеспособный, с самостоятельным дыханием. Вес новорожденного около 3,5 килограммов, пуповина не обрезана, её длина ? 20 сантиметров.
 
Единственное, в чём нуждался малыш ? тепло и питание. Всё это он получил в отделении патологии новорожденных на Вокзальной 17, куда его очень быстро доставила бригада "Скорой помощи". Кстати, врачи отделения подтвердили, что никаких патологий у мальчика нет, да и нахождение в подъезде, к счастью, не слишком ему повредило.
 
В инспекции по делам несовершеннолетних информацию о найденном младенце подтвердили. Также нам сообщили, что в данный момент выясняется, как и почему ребёнок оказался один в подъезде дома. Всех лиц, обладающих информацией по данному вопросу, просят позвонить по телефону 55-89-12 или 55-87-47.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:15 26 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Это ж каким зверем надо быть, чтобы собственного новорожденного сына просто выбросить в подъезд... Но, думаю, мамашку найдут, город маленький, просто так беременность не утаишь. К тому же, как мне рассказали знакомые, дом этот не слишком благополучный, а вокруг него - общежития. Скорее всего, оттуда-то малыша в подъезд и подкинули. Надеюсь, приёмные родители ему достанутся более человечные, чем настоящие...

 
20:21 26 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
ужас. не думала что такое может в нашем городе случиться.
столько людей Богу молятся чтоб им ребеночек был дарован. а тут такое.. даже не знаю как назвать...

 
21:21 26 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно никаких аналогий не провожу... но дворовые собаки гораздо лучше размножаются, чем породистые и прививки им не нужны чтобы выживать в суровых условиях.

 
21:42 26 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уровень жизни..... Ребёнок - обуза....(

 
23:08 26 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
Дрюх писал:
 
Уровень жизни..... Ребёнок - обуза....(
Ну, чисто теоретически я могу понять, что не может мама ребёнка прокормить. Но зачем выбрасывать, как мусор какой-то?!! Конечно, если он останется в доме ребёнка, у него не будет мамы, но он будет жив и здоров, под присмотром, его там, скорее всего, усыновят, в конце-концов! А так... собственного сына на смерть...

 
23:47 26 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы такую "мамашу" удавил собственными руками.таких нелюдей зашивать надо,чтоб не рожали.это же рука поднялась такое сотворить...

 
02:31 27 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  bronx
сообщений: 32
Вы когда-нибудь слыхали такую фишку, что за 2го ребенка дается 250 штук???
Я думаю, мамаша специально вынашивала ребенка, чтобы потом на эти же деньги побухать. А ребенка можно и в подъезд выкинуть.

 
09:09 27 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bronx писал:
 
Вы когда-нибудь слыхали такую фишку, что за 2го ребенка дается 250 штук???
Я думаю, мамаша специально вынашивала ребенка, чтобы потом на эти же деньги побухать. А ребенка можно и в подъезд выкинуть.
Не стыдно такую чушь писать ??? Какие деньги ???
Дай бог этому малышу здоровья и хороших родителей

 
09:29 27 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bronx писал:
 
Вы когда-нибудь слыхали такую фишку, что за 2го ребенка дается 250 штук???
Я думаю, мамаша специально вынашивала ребенка, чтобы потом на эти же деньги побухать. А ребенка можно и в подъезд выкинуть.
Это могло быть если бы эти деньги давали сразу в руки, а так ты просто не в курсе мягко говоря вот и несёшь глупости :)

 
11:16 27 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая пословица: "Не судите, да не судимы будете". Я конечно не оправдываю эту женщину, в жизни всякое бывает, да к тому же она оставила его в подъезде, где постоянно ходят люди, а значит возможно рассчитывала на то, что его подберут жители данного подъезда. Если бы она хотела его смерти, то попросила бы кого-нибудь из ее окружения бросить его на помойке или на каком-нибудь пустыре. Судя по всему она рожала дома и не одна, возможно после родов началось сильное кровотечение, мы ничего об этом не знаем. Мне просто жаль таких женщин, наверное не от хорошей жизни она пошла на этот шаг. Насколько я знаю в Комсе такой случай не единственный и по-моему не последний.

 
15:39 27 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня был подобный описанному случай, когда я работал в детском доме. В отпуске летом зашел на работу, поговорил с начальством, выхожу из детского дома, сворачиваю за угол, а там на асфальте ползает малыш. У меня был шок, я даже побоялся его поднять. Пулей заскочил обратно, поднял крик, вышли наши женщины, малыша забрали. Рядом с ним стоял пакет, в нем - какое-то белье, бутылочка с молоком или кашей, и записка - его зовут Алексей. Парню было несколько месяцев от роду. Самое страшное, что если бы его не нашли, то он мог запросто уползти куда-нибудь в кусты, а дальше не дай Бог. Потом вспомнили, что утром возле детского дома крутилась какая-то бабенка, видно, выбирала момент. А Алексей до приезда милиции и врачей орал у всех на руках, и только на моих затихал и успокаивался.

 
17:58 27 августа 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Есть такая пословица: "Не судите, да не судимы будете". Я конечно не оправдываю эту женщину, в жизни всякое бывает, да к тому же она оставила его в подъезде, где постоянно ходят люди, а значит возможно рассчитывала на то, что его подберут жители данного подъезда. Если бы она хотела его смерти, то попросила бы кого-нибудь из ее окружения бросить его на помойке или на каком-нибудь пустыре. Судя по всему она рожала дома и не одна, возможно после родов началось сильное кровотечение, мы ничего об этом не знаем. Мне просто жаль таких женщин, наверное не от хорошей жизни она пошла на этот шаг. Насколько я знаю в Комсе такой случай не единственный и по-моему не последний.
Ага у нас в городе нет роддомов ??? Могла ведь родить в роддоме и написать отказную. Аборты у нас под великим запретом. Это могла быть и не совершеннолетняя. И она оставила его на третьем этаже, а ведь его могли найти и намного позже когда уже малыша не смогли бы спасти. Но к счастью с малышом все хорошо.

 
09:59 1 сентября 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Не судите, да не судимы"?! Да нет такому поступку оправдания! При всем желании я не могу найти причин отказа от родного малыша! (Сама недавно стала мамой). Я знаю лично и видела не раз плохо, но чистенько одетую маму и рядом ребеночка - чистенького, в новой одежке, а главное - розовощекого и улыбающегося! тем более, что родила сама. Да и как можно подняться, положить на бетонный пол такого маленького и беззащитного? Слезы наворачиваются! Нет, ее ничто не оправдает!

 
15:44 1 сентября 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
При всем желании я не могу найти причин отказа от родного малыша!
Может вам привести статистику, сколько в нашем крае или конкретно в нашем городе детей бросают в роддомах?? Причем детки то в основном здоровенькие и доношенные рождаются, а вот мамаши от них отказываются, у всех причины разные, непонятно только одно: почему тогда аборт не сделали? Кстати, с каждым годом таких "отказников" становится все больше и больше.

 
19:59 1 сентября 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не правы потому что деньги дают только родившим в роддоме(т.е. необходимо состоять на учете ,ну на крайний случай иметь справку о рождении ребенка) и матери ,которая зарегистрировала ребенка, а не выбросила в подъезд...
В данном случае конечно же мать ничего неполучит. У меня такое мнение что это могла сделать либо "неблагополучная" женщина (матерью ее даже язык не поворачиваеться назвать) либо молодая глупаю девченка ,потому как нормальная мать в здравом уме никогда такого не сделает! если не можешь содержать ,то хотя бы оставь в роддоме, хотя я и против этого ,но у ребенка хоть будет уход и какая-никакая забота

 
20:02 1 сентября 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
предыдущее сообщение я написала на слова bronxa, насчет денег

 
20:44 1 сентября 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стерилизовать таких нелюдей надо чтоб больше не рожала.это ж надо додуматься бросить в подъезде ребенка которому 2 часа от роду.пусть даже она молодая и не опытная,ребенок не игрушка которую можно когда надоест выкинуть.


 
22:13 1 сентября 2008
тема В подъезде дома в Комсомольске-на-Амуре найден новорожденный ребёнок наверх
 
  Frost&
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причин может быть много, как оправдыающих мать, так и не оправдывающих мамашу. Судить трудно, когда не знаешь хроники событий. И не дай бог, чтоы это произошло с кем то из нас.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"