JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Молодого жителя Комсомольска-на-Амуре сбили на пешеходном переходе у...
  написать сообщение  
16:34 18 августа 2008 обсуждаемая новость Молодого жителя Комсомольска-на-Амуре сбили на пешеходном переходе у Технического университета  
  Кирилл Маковеев
Накануне открытия Олимпийских игр в Пекине, 7 августа, в 23 часа 35 минут, на проспекте Ленина, напротив Технического университета, водителем ?Тойоты Короны? был сбит 19-летний парень, переходивший дорогу по пешеходному переходу. Травмы оказались неопасными для жизни. Водитель автомобиля оштрафован. ?К сожалению, на этом месте водители пренебрегают требованием ПДД ? уступить дорогу пешеходам, идущим по пешеходному переходу. Печально, что только присутствие инспектора ДПС поблизости может заставить некоторых водителей выполнить данное правило?, ? прокомментировали данное происшествие в ГИБДД Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:46 18 августа 2008
тема Молодого жителя Комсомольска-на-Амуре сбили на пешеходном переходе у... наверх
 
  Pontifico
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может мне кто-нибудь объяснить, при чем тут открытие Олимпийских игр? 8)

 
19:22 18 августа 2008
тема Молодого жителя Комсомольска-на-Амуре сбили на пешеходном переходе у... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pontifico писал:
 
при чем тут открытие Олимпийских игр?
Чтобы примерно дать понять, насколько давно это было

 
19:55 18 августа 2008
тема Молодого жителя Комсомольска-на-Амуре сбили на пешеходном переходе у... наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@, к сожалению именно таких случаев возле нашего Политена было много, это еще все хорошо закончилось- парень остался жив, иногда там насмерть людей на пешеходном переходе сбивают, при чем независимо от времени суток (день, вечер)
 
Kir@ писал:
 
Печально, что только присутствие инспектора ДПС поблизости может заставить некоторых водителей выполнить данное правило?, — прокомментировали данное происшествие в ГИБДД Комсомольска-на-Амуре.
Это точно! А вообще студентам не очень нравиться, когда там их машина стоит :-) , ведь те кто высаживается на остановке или наоборот садится в автобус на противоположной стороне (где магазины идут) нужно идти на пешеходный преход со цветофором- а на это нужно больше затратить времени, чем перейти дорогу сразу рядом с остановкой. Не перейдешь дорогу в положенном месте-штраф 100руб. У меня так знакомую штрафанули когда она опаздывала на пару, она потом так ругалась :-)) !

 
21:47 18 августа 2008
тема Молодого жителя Комсомольска-на-Амуре сбили на пешеходном переходе у... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
У меня так знакомую штрафанули когда она опаздывала на пару
Я для себя лично уже давно решил, что дорогу буду переходить только по светофору, или, на крайний случай, по "зебре". Честно говоря, много времени это не занимает, если правильно его планировать. Зачастую, остановившись посреди дороги теряешь намного больше времени, нежели на светофоре. К тому же, ладно её оштрафовали, а если бы, не дай бог, совсем уже никуда не успела? Всегда об этом надо задумываться, когда переходишь дорогу как попало. А лучше не об этом, а о том, что вместо тебя под колёсами может кто-то близкий оказаться.
Что касается данного конкретного случая, то здесь всё очень неприятно. Догадываюсь, что речь идёт о переходе напротив бывшего Авеста. Я сам этот переход не люблю, стараюсь или на Перваке по светофору или на Котовского... Сэкономил уже не первый год своей жизни :)))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"