JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани
  написать сообщение  
01:09 6 августа 2008 обсуждаемая новость Завершился матч между ?Сменой? из Комсомольска-на-Амуре и ?Рубином? из Казани  
  Елизавета Проскурина
Завершился столь ожидаемый комсомольскими болельщиками матч ?Смена?-?Рубин?. Качество поля, столь придирчиво выбираемое проверяющей комиссией, снова подвело. Стадион имени Ленина в Хабаровске отличается хорошим покрытием, но погода внесла свои коррективы. Прошедший над Хабаровском дождь превратил идеальный газон в скользкую площадку, и, похоже, что именно это стало причиной множества травм у игроков обеих команд.
 
Тем не менее, хоть гром и гремел над стадионом, но сильного дождя не было. Лишь в первом тайме проморосил над полем лёгкий дождик. Болельщиков на трибунах было не так уж и много, хотя, по официальным данным, на матч продано 6850 билетов. Хабаровчане, видимо, испугались плохой погоды и остались дома, а комсомольчане не смогли позволить себе вырваться из города в будний день.
 
В начале игры, ?Смена?, как официальная хозяйка матча, хоть и на чужом поле, взяла инициативу в свои руки. Но перевес нашей команды оказался иллюзорным. Уже на 15-ой минуте матча счёт был открыт, увы, футболистом ?Рубина?.
 
Комсомольчане желали победы в этом матче, но плотный прессинг не давал им активно действовать в первом тайме. В этот период было отмечено неумение комсомольчан быстро организовывать атаки и индивидуальные прорывы футболистов ?Смены?, которые не приносили никаких результатов.
 
Лишь в последней трети тайма игра несколько выровнялась. На 39-ой минуте главным судьёй было назначено пенальти в ворота ?Рубина? за игру рукой. После возмущений со стороны казанцев, на 41-ой минуте матча на 11-метровую дистанцию вышел лучший бомбардир ?Смены? Андрей Лодис. Удар? ?Гол!!!? ? возликовали болельщики на трибунах. Больше в первом тайме острых моментов не было.
 
Второй тайм комсомольчане начали довольно активно, но уже к его середине силы стали покидать наших игроков. А вот более тренированные игроки ?Рубина?, наоборот, были полны сил. И здесь явно стало заметно различие в технической подготовке команд. Всё-таки второй дивизион ? это второй дивизион, и до ?Рубина? ?Смена? явно не дотягивала по многим параметрам. Но нужно отдать должное комсомольской команде, которая очень аккуратно вела игру и старательно контролировала свою половину поля. Такая тактика некоторое время помогала удерживать равновесие в счёте. Но болельщики явно ждали не такую игру, а ?Рубин? словно впал в апатию. Ни прорывов, ни острых атак. И тренер игроков Казани произвел замену. Даврон Мирзаев вышел на поле и буквально сразу же понёсся к воротам ?Смены?. Оставшуюся часть матча можно назвать противостоянием Даврона Мирзаева и Константина Третьякова ? нашего вратаря. Последний показал себя с лучшей стороны. На протяжении всего второго тайма, а впоследствии, и в дополнительное время, голкипер не дал ни одному мячу посетить свои ворота.
 
Кроме Даврона Мирзаева на ворота ?Смены? никто не покушался. В оставшееся время все действия разворачивались в центре поля. К разочарованию болельщиков, мяч плавно перекатывался от одной команды к другой, и не больше. Добавленное арбитром время ситуацию не исправило. Игроки обеих команд выдохлись. То и дело на поле появлялась бригада врачей, уносившая футболистов. Диагноз на всех один: ?ногу свело?. Самым ярким эпизодом первого экстра-тайма стал штрафной удар в исполнении Андрея Лодиса. Он направил мяч прямо в руки вратарю ?Рубина?, и тот с ловкостью его поймал. От избытка эмоций на вратаря напал один из футболистов ?Смены?, за что и был награжден жёлтой карточкой. Хотя игра и не была грубой, обе команды насобирали к концу встречи целых шесть ?горчичников? на двоих. Под конец дополнительного времени игроки старались лишь отбросить мяч подальше от своих ворот. Итог 120-минутного матча 1:1. Футболистов ждала серия пенальти, которая закончилась со счётом 5:3 в пользу ?Рубина?.
 
Так ничьей завершилась встреча комсомольчан с лидером первого дивизиона ?Рубином? из Казани. Для ?Смены? это ? неплохие показатели, с учётом того, что комсомольской команде впервые представилась возможность встретиться с командой такого уровня. Поэтому то, что казанские футболисты, пусть и не в основном составе, смогли справиться с комсомольчанами лишь в серии пенальти говорит о возможности роста команды. Теперь же ?Смене? предстоит бросить все силы в первенство России по футболу среди команд второго дивизиона зоны ?Восток?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:19 6 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Всей редакцией следили за радиотрансляцией матча через "Рамблер". Радовались за наших, что сыграли вничью. Но... серия пенальти подвела, 5:3. Грустно... Кто знает, может, играли бы на "Авангарде", было бы лучше - поле знакомое, болельщики свои, дождя нет, а может, и хуже. А вы как думаете?

 
03:06 6 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Автор Елизавета Проскурина
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мастерство не потеряешь. Даже дублирующий состав сильнее нашей "Смены". Это надо признать. Так что исход встречи был весьма предсказуем. Но наши все равно молодцы. Не сдавались.

 
10:06 6 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все равно наши лучшие!!!Как говорится, главное не победа, а участие, просто казанцам больше повезло :-( , ну и ладно!У наших ребят все еще впереди, желаю им удачи в дальнейших играх и самое главное - почаще одерживать победу!

 
10:10 6 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Dj_4kStoun
сообщений: 82
Вот интерестный факт!!!В теме про футбол 3 коментария,и все 3 коментария от женской половины komcity!!!:)))интерестно получается......!!!

 
16:48 6 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
моё мнение что если бы не дождь игра могла бы быть более острой ,и даже может быть наши голик бы и забили ))

 
13:14 7 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
vasia писал:
 
моё мнение что если бы не дождь игра могла бы быть более острой ,и даже может быть наши голик бы и забили ))
А мне кажется, что дождь нашим, наоборот, помог. Если бы не непогода, счёт мог бы быть бОльшим, не в нашу пользу, естественно. Вы не подумайте, что я не патриотка, просто реально смотрю на вещи. Это как когда наши с Испанией играли...

 
17:38 7 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Автор Елизавета Проскурина
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тренер "Смены" сказал, что для команды второго дивизиона матч был сыгран очень хорошо, да и в федеральной прессе пишут, что "Смена" сыграла достойно.

 
21:39 7 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был на стадионе... Как мог, заводил болельщиков, "заставляя" скандировать название любимой команды... Это был отличный день. 1/16 финала Кубка России оказалась хорошим поводом посетить Хабаровск.
Мое мнение об игре следующее.
1) Это был не тот "Рубин" что лидирует в первенстве страны. Мы увидели тех, кто, возможно, скоро придет на смену Семаку, Адамову и другим. Но это будет потом, а 5 Августа на поле стадиона имени Ленина вышла команда уровня "Смены".
2) Победа над этим коллективом для "смены" было делом чести, чтобы в будущем к подобным встречам "гранды" относились с бОльшим уважением.
3) И результата команда из города Юности достигнуть могла, но... Как всегда, это присловутое "но".... Но не хватило уверенности в себе. Во всех интервью, что я слышал и читал, Игнатенко не разу не сказал о том, что "Смена" едет в Хабаровск побеждать. Сомневаюсь, что он и команду настраивал на это. Не имеет право тренер выводить своих подопечных на поле с таким настроением. И не важно, кто против тебя играет: "Сахалин", "Рубин" или "Ювентус". Не важно!
Я не обвиняю нашего "коуча" в поражении. Просто мне не понятно его настроение до и после игры.
Кроме того, не хватило банальной физической готовности. Ходили слухи о том, что наши ребята экономили силы в последних матчах регулярного чемпионата. И при этом этих самых сил хватило лишь на 60 минут игрового времени. Овертайм - это подарок от Казани, судьбы и Кости Третьякова. Не понимаю, как такое возможно...
Но не смотря на это, я хочу сказать "Спасибо всем ребятам. Они молодцы. Я искренне горжусь ими!"
И опять мне не понятен настрой Игнатенко, сказавшего, что для многих игроков это была, вероятно, единственная возможность сыграть против такой команды.
Как??? А на будущий год мы в Кубке играть вообще не будем??? Я убегал со стадиона, опаздывая на поезд, с мыслями о том, что в следующий раз 1/16ую мы выиграем неприменно.
Разве нет??? А?

 
13:24 8 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Premier
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
неплохо, но Зенит лучший. Неплохо порвать Рубин - я горд

 
17:18 8 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Автор Елизавета Проскурина
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Во всех интервью, что я слышал и читал, Игнатенко не разу не сказал о том, что "Смена" едет в Хабаровск побеждать. Сомневаюсь, что он и команду настраивал на это.
Как, сказал Игнатенко, "Смене" на этот сезон была дана устанока просто выйти в1/32 финала, про 1/16 в начале сезона даже не думали. Перед самим матчем так же команде не давали ни каких установок на победу, и лишь после первого гола в исполнении Андрея Лодиса у команды появилось желание победить. Действительно победить и сталь лучшими. Но здесь уже повела подготовка спортсменов. В первую очередь физическая.

 
18:03 8 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vett@ писалa:
 
Как, сказал Игнатенко, "Смене" на этот сезон была дана устанока просто выйти в1/32 финала, про 1/16 в начале сезона даже не думали. Перед самим матчем так же команде не давали ни каких установок на победу
...
Как можно выводить на игру команду без установки победить????? Что значит, не планировали выход в 1/16? Если ты принимаешь участие в турнире, если ты вышел на конкретный матч, твоя задача, как тренера, настроить команду на успех, а если ты игрок, то выложиться на полную в каждой игре. В противном случае, можно было просто отказываться от поездки в Хабаровск. А что? Задачу на сезон выполнили, зачем дальше идти???


 
18:06 8 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Автор Елизавета Проскурина
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Что значит, не планировали выход в 1/16?
не "не планировали", а не загадывали так далеко. Тоже можно понять команду. Цели нужно ставить исходя из своих возможностей.

 
19:01 8 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда зачем нужно было ехать в Хабаровск? Тратить столько денег??? Я тормоз, возможно, но я не понимаю: как можно ехать на игру без цели выиграть, т.е. со стремлением проиграть??


 
10:59 9 августа 2008
тема Завершился матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Рубином» из Казани наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Смена в любом случае показала ту игру, на которую она способна. По моему мнению, она выглядела очень достойно. А мотивация у каждого игрока, я думаю была своя. Главное, что команда не растерялась перед сильным соперником.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"