JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
00:57 29 июля 2008 обсуждаемая новость ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с "Рубином" на автобусах  
  Кирилл Маковеев
Перенос матча ?Смена?-?Рубин? из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск может отрицательно сказаться на настроении комсомольских болельщиков, которые очень надеялись на то, что встреча городской футбольной команды и казанского ?Рубина? состоится на стадионе ?Авангард?. Такую точку зрения высказал в понедельник корреспонденту газеты ?Наш город? генеральный директор футбольного клуба ?Смена?, Юрий Жуков.
 
?Очень обидная ситуация получилась. Всё делалось для наших болельщиков, для того, чтобы они могли увидеть настоящий футбол, посмотреть на команду премьер-лиги. Сейчас появилась новая проблема ? как вывести болельщиков на матч в Хабаровск?, ? поделился своими переживания гендиректор футбольного клуба ?Смена?.
 
Несмотря на это, перенос матча из Комсомольска-на-Амуре именно в Хабаровск считается одним из самых оптимальных вариантов в сложившейся ситуации. ?Когда профессиональная футбольная лига приняла решение о том, что матч на ?Авангарде? не состоится из-за плохого покрытия игрового поля, то первым городом, в котором нам предложили сыграть, был назван Благовещенск. На тот момент наш матч с ?Рубином? был назначен на шестое июля, и других вариантов просто не было. Мы посетовали на то, что Благовещенск ? не самый удачный вариант ? уж больно далеко он находится от Комсомольска. Тогда Гендиректор ПФЛ Соколов предложил вариант с Хабаровском. Там на шестое число также была назначена игра местной команды, по этой причине дату встречи ?Смены? и ?Рубина? перенесли на день назад ? на вторник, 5 августа. Это намного удобнее и для команды и для болельщиков?, ? рассказал нам Юрий Жуков. Он также отметил, что руководство ?Рубина? и хабаровской администрации легко согласились на перенос встречи на хабаровский стадион имени Ленина. ?Оставалось решить лишь транспортный вопрос: у ?Рубина? уже были взяты билеты из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре. Летом быстро поменять авиабилеты очень трудно, но задача, к счастью была решена?, ? добавил он.
 
В свою очередь, главный тренер футбольной команды ?Смена? Виктор Игнатенко рассказал нам о том, что главная претензия инспектора ПФЛ к ?Авангарду? заключалась в отвратительном состоянии футбольного газона. ?Посеянная на поле трава взошла далеко не по всей площади поля, в последнее время на стадион завозили исключительно торфяной грунт, отсюда большое количество неровностей и кочек. Конечно, это не понравилось инспектору?. Также нам стало известно, что представители отдела физической культуры и спорта городской администрации давали обещание инспектору ПФЛ исправить ситуацию с покрытием до пятого августа. По некоторым данным инспектор даже заявил, что доложит о готовности местных властей в Москве, но, прибыв в российскую столицу сообщил на заседании ПФЛ о том, что стадион ?Авангард? для проведения футбольного матча ?Смена?-?Рубин? не пригоден.
 
Руководство ?Смены? утверждает, что ?Рубин? был согласен играть на любом поле с естественным покрытием и с большим удовольствием собирался посетить третий по величине города российского Дальнего Востока, но решение ПФЛ заставило футболистов премьер-лиги изменить свои планы.
 
От осведомлённого источника в Администрации Комсомольска-на-Амуре нам стало известно о том, что до получения запрета на проведение встречи ?Смены? и ?Рубина? в Комсомольске-на-Амуре местные власти даже привлекли предприятия для того, чтобы привести игровое поле в подобающий вид. Однако когда стало известно о том, что матч будет перенесён, спецтехнику с ?Авангарда? было решено убрать. ?Я не могу сказать по какой причине инспектор забраковал поле. Может быть планировал получить какое-то вознаграждение за положительное заключение, может быть ещё что-нибудь, однако, после того как он получил обещания, что газон будет исправлен, настроение его изменилось?, ? сообщил нам наш источник в городской Администрации. Также он дал нам понять, что на настроении ревизора мог сказаться и тот факт, что в настоящее время Администрация города предпочитает ремонтировать беговую дорожку, а не игровое поле стадиона ?Авангард?.
 
Между тем, спонсор футбольного клуба ?Смена?, предприятие ?Автоэкспресс?, занимающееся междугородними перевозками, уже согласилось выделить шесть своих автобусов для транспортировки болельщиков на матч ?Смена?-?Рубин? в Хабаровск. В настоящее время, в списки желающих поехать в Хабаровск, чтобы поболеть за любимую команду, может попасть любой житель нашего города. Сам список составляют работники футбольного клуба. Подробнее о записи в команду болельщиков можно узнать в ФК ?Смена? по телефону 59-29-01.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:23 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что перенос матча в Хабаровск - это позор для нашего города и городской Администрации. Честное слово - лишить горожан уникальной возможности - это не должно просто так закончиться для виновных... А с доставкой болельщиков в Ха это "Смена" хорошо придумала. Мне кажется, единственное приличное решение. А вы как думаете?

 
10:17 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если бы матч состоялся в выходной день (суббота или воскресенье) с удовольствием бы съездил пусть даже в Хабаровск. Но какая поддержка будет в чужом для "Смены" городе в будний день?....6 автобусов*40человек=240 человек....А остальные? Своим ходом?Досадно конечно.....Но и на этом "Автоэкспрессу" огромное спасибо!!!!!

 
11:44 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  родригес
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найдеться кому поболеть. В Хабаровске комсоомольчан уже не намного меньше, чем в самом Комсомольске. Хотя были бы рады посетить родину для такого эпохального события.
На самом деле, все наши в Хабаровске очень рады и большинство придет болеть, обязательно.
Во-первых, абсолютно предсказуемое и понятное решение. К нам едет команда-лидер чемпионата, в составе которой играют члены сборной России. Пора наконец заканчивать этот "болотно-огородный" футбол, который все не так давно видели в матче Луч-Зенит. Вы бы хотели, чтобы на какой-нить авангардской кочке сборная осталась без своего капитана и одного из лучших полузащитников страны? Да еще в предверии отборочных матчей с Германией на ЧМ-2010.
Во-вторых, сани надо готовить летом, а телегу - зимой. Заводить на Авангард технику, только после того, как "Смена" вышла в 1\16, это "по-нашему". Как в анекдоте, к приезду генерала начинают красить траву.
Вместо того чтобы помочь единственной и любимой футбольной команде, которая уже несколько лет в лидерах своей зоны и давно готова к переходу в первую лигу ( в отличии от стадиона), положить осенью новый газон и сделать дренаж и автополив, подбросить денег на покупку более сильных игроков и т.п., администрация ремонтирует беговую дорожку, на которой уже давно не проходят соревнования ранга выше краевого. Эх, Рыбаковой на них нет :)
В-третьих, типа климат не футбольный, вечная мезлота и т.п. А в Томске он футбольный? Матчи "Томи" в марте игрались при минусе и диких снегопадах. Однако поле выдержало такое надругательство.
Город заслуживал этого праздника, как Россия бронзы Чемпионата Европы. Но не судьба...
А "Автоэкспрессу" искренние респект и уважуха. Только из Администрации никого не берите, не заслужили :)

 
14:18 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Полностью согласен с родригес. Давно пора привести футбольное поле в надлежащий вид. И я не думаю, что там понадобятся астрономические суммы капиталовложений. У нас в городе очень хорошая футбольная команда и она заслуживает хорошего футбольного поля.

 
14:47 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  родригес
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю обсудить на форуме "Что нужно "Смене", чтобы играть хотя бы в Первой лиге"

 
16:49 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, администрацию города можно обвинить во всём. Но ведь то поле, которое на "Авангарде", подходит для игр второго дивизиона зоны "Восток". Срочно поменять покрытие - это невозможно. Тем более выход "Смены" в состязания на Кубок России это была не такая ожидаемая перспектива.
В городе делается много для развития спорта, на это не жалеют средств. У нас лучшие показатели, наши юные футболисты - в числе лучших по России. А то, что заброковали поле, это к лучшему. Значит, в бюджете на ближайшее время появится статья расходов на новое покрытие.
Жаль, что у городе не будет праздника. Но ведь ещё несколько лет назад шла речь о том, что Комсомольск пока не готов к Большому футболу. В этом много причин, в том числе финансирование команды.

 
18:02 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Patikova писалa:
 
В городе делается много для развития спорта, на это не жалеют средств.
 
Patikova писалa:
 
Но ведь то поле, которое на "Авангарде", подходит для игр второго дивизиона зоны "Восток". Срочно поменять покрытие - это невозможно. Тем более выход "Смены" в состязания на Кубок России это была не такая ожидаемая перспектива.
Да не надо тут рассказывать сказок. Интересно сколько спортивных объектов в городе построено за городские деньги?. Легкоатлетический манеж и тот построен на краевые деньги. И откуда Вы взяли, что такое поле подходит вообще для игры в футбол. Смена, который год уже входит в пятёрку лидеров второго дивизиона зоны Восток. А если Смена войдёт в первый дивизион, то прийдеться все домашние матчи проводить в Хабаровске.

 
19:43 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  родригес
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
У нас лучшие показатели, наши юные футболисты - в числе лучших по России.
Все правильно Женечка. Только детским и юношеским спортом дело и ограничивается. Сколько себя помню, наши детские команды почти каждый год выступали в финалах "Кожаного мяча" в Москве. Огромное спасибо господину Воробьеву. А куда дальше делись эти дети? Взрослого спорта, кроме многострадальной "Смены" (в т.ч. и по хоккею с мячом), в Комсомольске нет уже давно. Хоккей загнулся вместе с "Амурсталем", футбол... не будем, Ринг-85 иногда устраивать что-нибудь интересное.
В Хабаровске билетов не купить на игры "Амура", который уже лет пять все чемпионаты плетется в хвосте таблицы. По пол-стадиона собирает Ска-Энергия идущая на 15 месте в Первой лиге. Не говоря уже о коммерческих боях без правил.
Уверен, если как то раз Находкинский "Океан" смог выйти в Премьер-лигу, то и "Смена" при поддержке проекта "JET-100" должна прорваться :)


 
23:11 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто бесплатно не повезет,скидка 100 рублей с тысячи.Планируем объявит байкот этому Руководству!.Спасибо за то,что вас когда нибудь не будет!!!!

 
23:41 29 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toshiba писал:
 
Никто бесплатно не повезет
А про бесплатно никто ничего и не обещал. Стоимость билета 700 рублей туда-обратно, плюс 70 за билет на матч.
Если что, билет до Хабаровска стоит 460 рублей. Вклад Ефимова в каждого болельщика - 200 с лишним рублей. А жить и надеяться на халяву... не знаю... мне даже в голову это не приходило.

 
00:42 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
В чем тут спонсорская помощь??? 100 р. нетакая уж весомая разница... с таким же успехом мона в любой момент сесть на любой рейс до хабара!
Позор нашему городу!
И вообще всякие ненужные фантаны строим а газон,на котором наша команда защищает честь города неможем постелить.

 
01:02 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
В чем тут спонсорская помощь??? 100 р. нетакая уж весомая разница
Не 100, а 220. И помноженная на 270 потенциальных болельщиков. Это почти 60 тысяч рублей. Не понимаю, в чём проблема принять эту помощь? Неприятно - покупайте билеты за свой счёт и езжайте куда угодно. Люди предлагают реальную помощь... а вы ей в лицо. Не помнимаю... Лучше бы газон в лицо тем, кто не выполнял свои должностные обязанности.

 
01:09 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну в принципе да,согласен,просто выплескиваю эмоции обиды за газон. Ведь мы болелы заслужили чтоб этот праздник был в нашем родном городе а не в Хабаре! но в любом случае Смена чемпион!

 
01:11 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Лучше бы газон в лицо тем, кто не выполнял свои должностные обязанности.
Если честно с большим удовольствием бы это сделал.
К сожалению все упирается в деньги.
Хороший газон и стоит ХОРОШО!

 
06:04 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
270 потенциальных болельщиков???Смешно!!!Даже одного автобуса не наберется.По идее-это наша домашняя игра.Плохой газон-это вина руководства клуба,а не болельщиков.

 
10:14 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  родригес
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Смене" ведь еще играть после "Рубина" свою зону. Предложение заняться баннерными войнами. На матчах на восточной трибуне, прям напротив ложи, где любят смотреть футбол все виновные лица растелить баннер примерно такого содержания "Смена газона - или Смена города?", "Новый газон -Новая Смена".
Судя по западным примерам, достаточно действенное средство

 
12:56 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toshiba писал:
 
270 потенциальных болельщиков???Смешно!!!Даже одного автобуса не наберется
Наверное, по этой причине Ефимов дал не один автобус, а целых шесть. Если б была уверенность в том, что и один не наберётся, то Автоэкспрессу можно было бы говорить, что они хоть сотню дают...
Да и потом, много местных спортсменов и настоящих болельщиков с удовольствием съездят в Хабаровск. Уверен, что в городе более 40 настоящих болельщиков :)
Что касается вины "Смены в плохом газоне". Стадион "Авангард" - муниципальная собственность. "Смена" - на половину муниципальный клуб. Ремонтировать свой газон Администрация города обязана сама. Почему она этого не делает - вопрос к администрации. И вина за перенесённый матч не на "Смене" лежит, а на Михалёве и Радионовой.

 
14:22 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь знает во сколько отъезд и приезд?

 
14:47 30 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAXIm писал:
 
А кто-нибудь знает во сколько отъезд?
Про отъезд точн не помню. Кажется, около полудня.
 
MAXIm писал:
 
и приезд?
Из Хабаровска, в зависимости от того, восколько кончится игра, отъезд в 9-10 вечара. Значит в 3-4 утра автобус будет в Комсомольске :)

 
01:38 31 июля 2008
тема ФК "Смена" вывезет своих болельщиков из Комсомольска-на-Амуре на матч с... наверх
 
  global
сообщений: 46
Лучше попытайтесь счет угадать.
Ехать поддержать - нужно!
Но не все же могут. У многих работа...
Те, кто отдыхает и поедет, не принимайте близко к сердцу этот матч.
Мой прогноз: Смена-Рубин 0-5

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"