JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед...
  написать сообщение  
20:22 1 июля 2008 обсуждаемая новость Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед за ?муниципалами?  
  Кирилл Маковеев
Со вторника, 1 июля, стоимость билета в муниципальных трамваях и автобусах на территории Комсомольска-на-Амуре, в соответствии с решением расчётно-экспертной комиссии комитета цен, увеличена до 12-ти рублей. Напомним, что весной этого года в Администрации Комсомольска-на-Амуре прогнозировали возможное повышение стоимости билета лишь на один рубль.
 
Между тем, частные перевозчики тоже намерены поднять стоимость проезда в своих автобусах. Как сообщил нам директор компании ?Дальавтотранс?, Олег Герасимов, на днях группа предпринимателей, в которую вошли 16 частных автобусных перевозчиков из Комсомольска-на-Амуре, направила в Правительство Хабаровского края документы для получения разрешения на повышение стоимости проезда в частных автобусах. По словам Олега Герасимова, это первый случай, когда транспортные перевозчики вместе подают пакеты документов на повышение стоимости проезда.
 
С учётом того, что на рассмотрение заявок у РЭК комитета цен обычно уходит около сорока дней, о повышении стоимости билета в частных автобусах до середины августа этого года, скорее всего, говорить преждевременно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:12 4 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как остальные, а я считаю, что частникам надо дать возможность иметь равные цены с муниципалами. Если новые автобусы для ПАТП Администрация города покупает за наш счёт, то представляете себе, откуда могут взяться деньги на новый транспорт у частных компаний, с учётом того, что у них билеты всегда дешевле, чем у муниципальной компании.

 
17:05 4 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже подняли, не дожидаясь никаких разрешений.С 1 июля частные коммерческие рейсы 27 маршрута-12 рублей.

 
20:22 4 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
С 1 июля частные коммерческие рейсы 27 маршрута-12 рублей.
Это незаконно. Позвоните в отдел транспорта и связи, назовите фамилию хозяина автобуса и номер автобуса в федеральном формате. Дальше будете ездить по 10 :)

 
21:49 4 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Kir@ писал:
 
Это незаконно. Позвоните в отдел транспорта и связи, назовите фамилию хозяина автобуса и номер автобуса в федеральном формате. Дальше будете ездить по 10
В прошлое поднятие цен просто оштрафовали извозчиков, но цены не опустили. Тут будет также.

 
22:22 4 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
В прошлое поднятие цен просто оштрафовали извозчиков, но цены не опустили.
чем раньше обратитесь, тем лучше. сами тянем, сами и плаим за это.

 
23:21 4 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны поднимать частникам цены незачем - им же не надо начальство кормить и прочую бюрократию. Но с другой - у них налоги, а у МПАТПа они есть? И последнее - мне не жалко, ради бога пусть уравнивают цену с городским транспортом, чтоб не заморачиваться с разной стоимостью билета.

 
08:43 5 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
Но с другой - у них налоги, а у МПАТПа они есть?
Налогов у предприятий больше, чем у частных предпринимателей.

 
14:34 5 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маршрут 27,ип Нестеров.С.П,проезд 12р.Куда обратиться с жалобой,номер телефона напишите.

 
15:46 5 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот ссылка на полезные номера телефонов Администрации города
Вам нужно сделать следующее:
позвонить по телефону: 54-13-26
Пригласить к телефону Подойницына Александра Валентиновича или специалиста отдела транспорта и связи, ответственного за общественный транспорт и вопросы ценорегулирования.
Рассказать о проблеме.
Скорее всего, вас попросят написать заявление, на основании которого нужно будет провести проверку.
Дополнительно не мешало бы обратиться в Комитет по ценам и тарифам Правительства края.
Адрес для письменных обращений: Россия, 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 70.

 
01:09 6 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
Не знаю как остальные, а я считаю, что частникам надо дать возможность иметь равные цены с муниципалами
Правильно, а то непонятные преференции.
Кстати, а разве ПАТП ещё в муниципальной собственности или уже сам себе ОАО ?
Если "сам себе", то имеет ли право администрация делать такие нерыночные перекосы в пользу одного перевозчика — Типа ограничение конкуренции и всё такое.

 
03:00 6 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати, а разве ПАТП ещё в муниципальной собственности или уже сам себе ОАО —
ПАТП было и будет муниципальным. Мы как-то беседовали на эту тему с Иваном Викторовичем Лаврентьевым, который советник главы города. Короче, по каким-то там нормативно-правовым актам на случай эвакуации должно быть предприятие, которое по-любому нас всех на автобусах эвакуирует. И вот только для этого у нас и есть ПАТП. Смешно, но это, вроде как, юридический факт :)))

 
21:09 6 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне очень нравилось когда проезд был 10 рублей: не надо было заморачиваться с мелочью ,а сейчас опять копейки считать
А насчет повышения цен у частников: недавно ехала в микроавтобусе 20 и слышала разговор водителя по телефону, суть в том, что : повышать надо ,но не 12 рублей, а 15! чтобы не мучиться с мелочью, водитель был сильно возмущен тем, что: "я что буду уйму времени тратить на то чтобы дать сдачи и гора мелочи будет в автобусе" С одной стороны мне тоже не нравиться опять считать мелочь, а с другой - 15 рублей это сильно круто для нашего небольшого города

 
21:16 8 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моим наблюдениям, цена проезда в обществееном нраспорте, на протяжении нескольких лет, равнялась примерно половине стоимости 1 литра 92 бензина. Бензин сейчас почти 27 рублей, значит примерная стоимость проезда должна быть 13-14 рублей. Я считаю, что частные перевозчики вправе повысить стоимость проезда до 12 рублей.
P.S.: небольшая стоимость билета заставляет перевозчиков на чем-то экономить (чтобы выжить), это сказывается на техническом состоянии автобусов и безопасности движения.

 
02:11 9 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vladimir писал:
 
P.S.: небольшая стоимость билета заставляет перевозчиков на чем-то экономить (чтобы выжить), это сказывается на техническом состоянии автобусов и безопасности движения.
А ещё это сказывается на зарплате персонала. Мне за последний год зарплату повышали дважды. А водители автобусов, которые работают дай бог так каждому получают каких-то 6-8 тысяч в месяц. Ну, максимум, 12. И как на эти деньги можно жить и кормить семью? Я думаю, что частникам надо дать возможность возить людей по 12 рублей. В конце концов, мне как горожанину приятнее ехать в частном автобусе, а не в муниципальной развалюхе. И я, думаю, частникам надо дать возможность зарабатывать не только на новые автобусы, но и на хорошую зарплату водителям и кондукторам, которые, в конечном итоге, являются лицом частных автобусов.

 
08:14 9 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
С одной стороны мне тоже не нравиться опять считать мелочь, а с другой - 15 рублей это сильно круто для нашего небольшого города
в 14ом маршруте уже более полгода стоимость проезда 15 рублей. (частники).
Кстати, по частникам. Сколько ездил в последнее время на автобусах - проезд по 10 рублей встречал только в 33ем. Во всех остальных, которые попадались (27,17,10..) проезд уже по 12.

 
13:38 11 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  lurcker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
Glock писал:
 
С 1 июля частные коммерческие рейсы 27 маршрута-12 рублей.
Это незаконно.
Незаконно административное ценовое регулирование в областях, не относящихся к естественным монополиям. (ст.34 Конституция РФ)

 
15:10 11 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lurcker писал:
 
Незаконно административное ценовое регулирование в областях, не относящихся к естественным монополиям. (ст.34 Конституция РФ)
Статья 34
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.



 
15:21 11 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  lurcker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Kir@
ключевое слово: "свободное"

 
15:38 11 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько я знаю, толковать положения конституции имеет право только Конституционный суд РФ. Процедуры согласования тарифов на некоторые отрасли предпринимательской деятельности определяются федеральными законами и положениями органов местного самоуправления.
Уверен, что транспорт - это стратегически-значимый вид бизнеса. Тем более общественный транспорт. И вполне нормально, что повышение цен на проезд проходит определённую процедуру согласования. А "приплести" конституцию к данному вопросу у Вас не получится. Более чем уверен.

 
15:45 11 июля 2008
тема Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед... наверх
 
  lurcker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот насчет «толкования» в точку попали! За последнее время из Конституции столько всего «вытолкавали», что не перечесть. А на счет «приплести» см. ст.15.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"