JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет
  написать сообщение  
10:43 17 июня 2008 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре хочет ?поправить? бюджет  
  Кирилл Маковеев
Глава Комсомольска-на-Амуре, Владимир Михалёв внёс на днях в городскую Думу предложение об увеличении расходной части бюджета города на 240 миллионов рублей. Об этом в понедельник корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили в Администрации города. Деньги, которые глава города планирует пустить на расширение ?социальных? статей бюджета, будут потрачены, в основном на строительство, капитальный ремонт домов, а также дорожные работы.
 
В Администрации города утверждают, что благодаря выделению дополнительных средств для ?бюджета развития? ? так называют социальную составляющую расходной части бюджета ? его наполняемость в 1,5 раза превысит социальную долю расходной статьи бюджета прошлого года.
 
Нельзя забывать и о том, что бюджет Комсомольска-на-Амуре имеет дефицит почти в 10%. Увеличение расходной части даже на 5% ? это уже существенная опасность его неисполнения. В Администрации города в ответ на предположение журналистов о невозможности исполнения бюджетных обязательств сообщили, что за первые пять месяцев экономика города показала хорошие результаты, да и доходы от продажи и использования муниципального имущества оказались намного выше запланированных. ?Мы сможем выполнить бюджет даже с учётом новых предложений, у нас нет никаких оснований сомневаться в этом?, ? заявил в понедельник советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью, Иван Лаврентьев.
 
Между тем, председатель городской Думы, Светлана Баженова говорит о том, что первые слушания по внесённым главой Комсомольска поправкам к бюджету пройдут 19 июня. До этого времени оценивать шансы на внесение поправки как минимум преждевременно. ?Я знаю, что глава внёс предложение, но предугадывать решение депутатов не стоит, картина прояснится к середине недели?, ? сообщила она в понедельник корреспонденту газеты ?Наш город?. По словам Светланы Яковлевны, Администрация города периодически обращается в Думу с предложениями по увеличению расходной части бюджета, но делает это не так часто, как Правительство Хабаровского края. ?Последний раз мы увеличивали расходы бюджета в начале года, когда стоял вопрос о закупке новых автобусов, строительстве гаража для станции ?Скорой помощи? и фонтанов на набережной. Тогда депутаты согласились на увеличение расходов?. Помимо того, председатель Думы отметила, что сумма поправок является весьма существенной для Комсомольска-на-Амуре.
 
Если Дума даст согласие на увеличение ?бюджета развития?, то в Комсомольске-на-Амуре будут отремонтированы улицы Молодогвардейская и Севастопольская, а также приобретён новый компрессор для Ледового дворца, который позволит жителям города кататься на коньках практически круглый год. По словам Ивана Лаврентьева, это далеко не полный список тех трат, которые заложены в предложение Владимира Михалёва.
 
Известно, что окончательное решение по вопросу принятия поправки, депутаты примут в пятницу, 27 июня.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:03 17 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю почему, но мне кажется, что с увеличением расходной части бюджета Администрация города не справится и бюджет не будет исполнен. А как вы считаете?

 
16:27 17 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, если справились бы... Город нужно благоустраивать. Иначе в нем просто незачем жить.
Интересно, а дойдут ли когда-нибудь руки у городских властей до капитального ремонта практически разрушенной набережной и ставших просто неприличными речного и автовокзала? Все-таки южные ворота города, "визитная карточка". Фонтаны фонтанами, но "лицо" должно быть чистым.

 
16:44 17 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Я, конечно, все про свое, про любимое...
Конечно, Севастопольскую надо благоустраивать, тут вопросов быть не может. Про молодогравдейскую сказать ничего не могу - 100 лет там не был.
Но мне кажется, если уж пускать деньги на социальные статьи, то надо тратить на людей (молодежь имею ввиду). Тому же ЮнКому (моему любимому) финансовые вливания бы никак не помешали - не можем себе "рабочую" форму сделать, парадная для наших мероприятий не подходит...
Да и технически надо развиваться. Сайт ДМО города делал на своем компьютере, тратил свои деньги. У нас нет не то что выхода в Интернет, даже компьютера с текстовым редактором не наблюдается.
Это только одна проблема, которую решать надо. А еще дополнительное образование - кружки, секции...
Обновленные улицы - это здорово. Но, ИМХО, люди важнее. Тем более те, которым жить в этом городе и работать на его предприятиях, создавать будущее города. (Черт, опять выражения цветастные, никак без них уже не могу... Заново учиться ругаться матом надо :)))) )

 
10:02 18 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Тапочкин писал:
 
Обновленные улицы - это здорово. Но, ИМХО, люди важнее
А по улицам роботы или люди перемещаются?

 
10:31 18 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Люди. Тут возразить нечего. Но все же, сколько уже слежу за этим, все деньги идут только на благоустройство города. Кстати, во многих городах страны те же дороги намного хуже, чем у нас. Но на молодежь тратятся такие суммы, что зависть берет. О том, чтобы профинансировать другие "социальные" статьи бюджета как-то молчат.

 
14:29 18 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет наверх
 
  kmsvl
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вроде как недавно, ну год назад, ездил по обозначенным для ремонта улицам и по моему они достаточно приличные.

 
01:35 19 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет наверх
 
  Suntyl
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михалёв конечно молодец - ремонт домов, дорог, освещения - это хорошо! Вот только креатива не чувствуется ни в нём ни в его команде. Что реально нового и интерессного для отдыха сделано, построено в городе с нуля на средства бюджета? Мне на память приходит только парк возле Драмтеатра...Кто-нибудь может что-то сказать в его защиту? Хотелось бы знать планы администрации на год, три, пять, десятилетие с представлением проектов и приблизительным просчётом сумм. А пока не понятно для чего работает, например, главный архитектор. Как хотела бы администрация улучшить облик города? Нет целей, нет чёткого понимания куда двигаться и какие средства для этого нужны. Или может быть просто я чего-то не знаю и просто не информирован?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"