JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:17 10 июня 2008 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки ?Щука-Б?  
  Кирилл Маковеев
В Комсомольске-на-Амуре, в акватории Амурского судостроительного завода, успешно прошли испытания многоцелевой атомной субмарины проекта ?Щука?. В испытаниях участвовала группа инженеров-механиков, специалистов по паротурбинным установкам, холодильным машинам и системам воздуха высокого давления ОАО ?ПО "Севмаш"?. Известно, что сотрудники ?Севмаша? участвовали в испытаниях атомной подводной лодки проекта 971. Об этом говорится в сообщении предприятия, которое цитирует сайт PortNews.ru. Команда ?Севмаша? планирует в ближайшее время вновь выехать на Дальний Восток для участия в комплексных швартовных испытаниях корабля.
 
АПЛ проекта 971 снабжены высокоэффективной, не имеющей мировых аналогов системой обнаружения кораблей противника
 
Строительство АПЛ из-за недофинансирования растянулось на ОАО ?Амурский судостроительный завод? на 20 лет. Проект ?Щука-Б? ? в классификации HАТО ? ?Акула? ? разработан в СКБ ?Малахит?. Всего пока построено 15 кораблей проекта 971, которые входят в состав Северного и Тихоокеанского флотов.
 
По оценке специалистов, АПЛ проекта 971 снабжены высокоэффективной, не имеющей мировых аналогов системой обнаружения подводных лодок и надводных кораблей противника по кильватерному следу: установленная на лодке аппаратура позволяет фиксировать такой след спустя многие часы после прохождения подводной лодки противника, сообщает ?Интерфакс?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:44 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а как эти испытания отражаются на нашем здровье!!!!?????

 
17:08 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  MAXIm
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В Комсомольске-на-Амуре, в акватории Амурского судостроительного завода, успешно прошли испытания многоцелевой атомной субмарины проекта «Щука» "
Она уже три года в Большом Камне стоит.

 
17:28 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первоисточники новости ВостокМедиа и Интерфакс. На самом заводе от комментариев отказываются.

 
17:45 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
На самом заводе от комментариев отказываются
потому что в акватории завода воды нет.

 
18:14 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
За всю историю судостроительного завода атомные лодки никогда не проходили испытаний в Комсомольске-на-Амуре. Испытания проводятся на сдаточной базе в городе Большой Камень.

 
19:30 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Технический проект этой лодки был подписан в 1977 году.Всего с 1984 построено 17 АПЛ серии Щука-Б,в том числе модернизированных.
Серия:
К-284 "Акула" (1984)
К-263 "Дельфин" (1985)
К-322 "Кашалот" (1986)
К-391 "Братск" (1987)
К-331 "Нарвал" (1989)
К-419 "Морж" (1992)
К-267 "Дракон" (1996)
К-480 "Барс" (1989)
К-317 "Пантера" (1990)
К-461 "Волк" (1992)
К-157 "Вепрь" (1996)
К-328 "Леопард" (1993)
К-154 "Тигр" (1994)
К-335 "Гепард" (1998)
К-337 "Кугуар" (2001)
К-333 "Рысь" (2001)
К-152 "Нерпа" (2002)

 
20:34 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Glock писал:
 
Серия:
К-284 "Акула" (1984)
К-263 "Дельфин" (1985)
К-322 "Кашалот" (1986)
К-391 "Братск" (1987)
К-331 "Нарвал" (1989)
К-419 "Морж" (1992)
К-267 "Дракон" (1996)
К-480 "Барс" (1989)
К-317 "Пантера" (1990)
К-461 "Волк" (1992)
К-157 "Вепрь" (1996)
К-328 "Леопард" (1993)
К-154 "Тигр" (1994)
К-335 "Гепард" (1998)
К-337 "Кугуар" (2001)
К-333 "Рысь" (2001)
К-152 "Нерпа" (2002)
А откуда такая осведомленность о проектах завода?

 
20:44 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
А откуда такая осведомленность о проектах завода?
Пожалуйста,вот ссылочка по данной информации
http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/PLA/index.htm

 
20:51 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Glock писал:
 
Пожалуйста,вот ссылочка по данной информации
Спасибо.
А вообще чет не верится что действительно прошли испытания, хотя попробую узнать через знакомых, но все-таки слабо верится. Обычно подобная инфа исходит от дерекции завода, мое мнение что этой новостью завод просто хочет поднять немного свой престиж, ведь скоро выплата зарплаты, а работникам завода было объявлено что если судно нефтехимовоз не всплывет, то майской зарплаты не ждите - корабль не всплыл. Так что это мне кажется своеобразный пиар завода перед общественностью.

 
23:12 10 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
О том что испытания подводных лодок проводят в Большом Камне мне кажется уже знает весь Комсомольск.Сколько доков вниз по Амуру спустили.А сколько чирей мой отец на этих испытаниях в морях Японческого моря заработал!Извените за подробности.Сдача подлодки- полгода из жизни вон.

 
00:22 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Zlodeyko
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я поражён!!! Неужели "мегакрутые журналисты" даже не удосужились позвонить в пресс-службу ОАО "АСЗ", дабы перепроверить информацию!!! Я отношусь к газете "нашОгород" нейтрально, но считаю, что публикация непроверенной информации очень сильно бьёт по престижу издания. Лодка, о которой идёт речь в оригинале статьи на сайте агенства Портньюс уже год как не находится на заводе. Соответственно, никаких испытаний и быть не могло, а то что утверждает Портньюс якобы со слов представителей "Севмаша" бред полный. А для идиотов, которые всё знают, сообщаю - зряплата на заводе 20-25 числа, а народ и без тупых новостей осведомлён о событиях на предприятии. Я ничё не утверждаю и не доказываю, я просто работаю на заводе и, соответственно, обладаю некоторой информацией...
Пожелание редакции и валере лично: Маковееву выговор, проверяйте сплетни!

 
00:56 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Zlodeyko писал(a):
 
Я поражён!!! Неужели "мегакрутые журналисты" даже не удосужились позвонить в пресс-службу ОАО "АСЗ", дабы перепроверить информацию!!!
Ваша "мегакрутая" пресс-служба так "хорошо" работает, что практически никому, кроме органа печати городской Администрации комментариев не даёт. Сколько ни обращались - ноу комментс. Как же нам, бедолагам, узнать, что же на самом деле происходит на заводе, если и руководство тоже молчит? И откуда не специалисты могут знать, где проходят испытания, если никто об этом говорит не желает.

 
09:43 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Zlodeyko
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ню за спрос денег не берут... а новость тем не менее висит ;) и это, между прочим, пятно на репутации редакции...

 
11:47 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта новость, если события в ней изложенные не соответствуют действительности, в первую очередь - пятно на репутации завода, который не умеет работать с прессой. В конце-концов, до порт-ньюса об этом же писал Интерфакс. У прессы есть желание работать с заводом, у завода - нет. На нет - получайте непроверенные слухи и так далее. Те же ГСС спокойно комментируют любые события и отсеевают множество неадеквата. Я, как журналист, сделал все, для того, чтобы проверить информацию. И даже ссылки все выложил по тексту, чтобы каждый пользователь мог проверить.

 
13:22 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Zlodeyko
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
я, конечно, не специалист в журналистике, но считаю, что если есть явные доказательства того, что если статья не отражает действительности - её следует удалить... хотя конечно енто ваше дело.
а завод я нисколько не пытаюсь защитить, не до работы с прессой сейчас руководству :(

 
13:58 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой уважающий себя журналист должен печатать только проверенную информацию! Если информация не проверенна то это только слухи и они для "желтой прессы".(Если нет официального комментария от пресс службы завода то можно считать что информация не подтверждена и ее нечего печатать!) Если эта газета относится к стану "желтой прессы" то тогда милости просим, публикуйте слухи!

 
15:06 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
glebos писал:
 
Любой уважающий себя журналист должен печатать только проверенную информацию!
Это Вы как журналист говорите?
 
glebos писал:
 
Если нет официального комментария от пресс службы завода то можно считать что информация не подтверждена и ее нечего печатать!
Полностью не согласен. Если журналист располагает информацией, он обязан поделиться ею с читателями. Причём, если информация не имеет официального подтверждения в пресс-службе, то её наличие никто не отменяет: достаточно сослаться на первоисточник. Если вы помните, то мы первыми рассказали вам о падении парашютиста на Орловском шоссе, о первом полёте SSJ-100, о пожаре на нефтезаводе... Вся эта информация не была на момент публикации подтверждена в пресс-службах профильных организаций. Зато вы первыми в России получили к ней доступ. И в этом плане ожидание релизов и подтверждений от пресс-служб, как минимум, не оправданная трата времени.
 
glebos писал:
 
Если эта газета относится к стану "желтой прессы" то тогда милости просим, публикуйте слухи!
Слухи никто не публикует ни на Комсити ни в "НГ". Мы чётко показываем на первоисточники информации, либо ссылаемся на официальные службы. Не вижу причин поливать нас грязью.

 
16:33 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Если журналист располагает информацией, он обязан поделиться ею с читателями. Причём, если информация не имеет официального подтверждения в пресс-службе, то её наличие никто не отменяет: достаточно сослаться на первоисточник.
Как тут не вспомнить известное произведение бессмертных советских классиков-сатириков:
"? Не обязательно всюду быть! — кричал Ляпис. Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции...Пушкин писал по материалам. Он прочел историю Пугачевского бунта, а потом написал...........
? Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! ?Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом??
Как говорится, ни добавить, ни убавить. Мои знакомые заводчане сначала откровенно недоумевали: что там за испытания, какая АПЛ, на какой акватории завода?! А потом дружно поржали и махнули рукой - чего только газетчики не нажарят в погоне за сенсацией.
Почитайте и читайте классиков, юноша. Постоянно работайте над собой и учитесь. Тогда спустя несколько лет, может, будете иметь моральное право именоваться профессиональным журналистом.


 
17:13 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, Вы, как мне видится, путаете работу журналиста и работу репортёра. В данном случае речь идёт именно о репортёре. Новость отличается от любого другого жанра наличием только сухого фактического материала. А если в ней присутствует что-то кроме фактов, то, строго говоря, это уже не новость.
В данном случае информация озвучена дословно, взята из официального источника. Закон "О СМИ" в таком случае не предусматривает её дополнительную проверку. Между тем по установленным в редакции правилам, Кирилл должен был обязательно взять комментарий заинтересованных сторон. Он это сделать попытался, однако пресс-служба АСЗ, наличие и функции которой для меня до сих пор остаются загадкой, от комментариев отказалась. Поэтому информация была передана в неизменном виде со ссылкой на первоисточник.
Если Вам так сильно хочется отстоять справедливость, то имейте ввиду, что закон предусматривает ответственность за распространение ложных сведений именно первоисточника. В данном случае первоисточником является РИА "Интерфакс" на которое и ссылается РИА Прима-Медиа.
Вот адрес службы новостей РИА "Интерфакс" — info@interfax.ru. Огромная просьба при обращении туда "не ударить в грязь лицом" и применить всё красноречие в отстаивании своей точки зрения. Также, всем желающим, особенно злобствующим конкурентам, могу дать контакты РИА "Прима-медиа", РИА "Порт-Ньюс" и РИА "Двина-Информ". :-)))
Знатокам журналистики, могу заметить, что работа любой службы новостей состоит в первую очередь в оперативности донесения информации. Мы с радостью опровергнем наше сообщение раньше других РИА и СМИ как только получим официальные комментарии. Удаление же каких-либо новостей противоречит здравому смыслу.

 
17:15 11 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре прошли испытания атомной подводной лодки «Щука-Б» наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше весной ставили лодку в затон , в мае - июне перегоняли в Камень , к Новому Году лодку сдавали военным. А если эта стоит давно в Камне значит дела на ней совсем плохо идут. Или денег нет хотя её вроде на экспорт делают.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"