JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон?
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:37 9 июня 2008 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон?  
  Марина Бабич
 
На радость поклонникам русского шансона, в Комсомольске-на-Амуре с 7 июня открыто вещание российской радиостанции ?Радио Шансон?. Найти любимую радиостанцию комсомольчане смогут на частоте 70.13 МГц, где раньше, до перехода на FM-диапазон вещала "Европа Плюс Комсомольск". Мощность радиопередатчика ? 1 киловатт.
 
Как рассказал нам директор радиостанции, Вячеслав Барышев, пока ?Радио Шансон? будет транслировать только московские передачи, но с сентября их планируют разбавить местным контентом ? новостями, утренними и вечерними шоу, СМС-играми, которые сейчас находятся в разработке.
 
Кстати, у вас ещё есть шанс стать ведущим на ?Радио Шансон?, поскольку радиостанция проводит кастинг, в котором может принять участие любой желающий.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:06 13 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Кит писал:
 
Почему же не говорят, что сегодняшняя попса и иже с ними — это пропаганда разврата, и полной бездарщины?
шансон , как и романс невозможно хорошо исполнить без души, а вот о чем упомянули выше запросто


 
14:13 13 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  pravdarub
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда ж вы такие умные появились здесь? С чего вы решаете какой радиостанции быть а какой нет? Вы сначала послушайте про что поют в эфире а потом делайте выбор слушать или на попсу переключиться! Значит когда поют про людей которые часть жизни за решеткой провели это блатняк не для общих ушей, а когда про "красивую жизнь на Манхэттене" это рулит? Шансон - прежде всего про жизнь, в том числе про нашу Родину. Последние лет 80 полстраны пересидело, и даже политические слушают "блатную музыку". По поводу аудитории то от15 до 60 лет примерно треть подсядет на данную волну, и это не будет аудитория как выразились "с определенными поведенческими устоями". По статистике Радио шансон по стране обладает высокими рейтингами н епотому что так много гопоты, а потому что рекламы меньше и треки одного и того же исполнителя не повторяют по 30 раз на день.
P.S. А передача "Слышь чё" от Вовика и Димана имеет право на жизнь, потому что людей много и все разные. :)

 
15:47 13 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Stich
сообщений: 336
 
pravdarub писал:
 
Вы сначала послушайте про что поют в эфире а потом делайте выбор слушать или на попсу переключиться!
Ну и что, сегодня буквально и слышала, когда ехала утром в автобусе: "встретил я тебя, ты жизнь мне загубила, лучше бы я тебя повесил, а себя убил" и что это ткое спрашивается, а между прочим в автобусах и дети катаются.И много разных я вам могу назвать. Я против этого радио,но сейчас все наши водители будут это слушать, надо срочняк плеер брать с собой.сли кому то это нравится, купите плеер и слушайте, а сли в автобусе будет такое радио, я лучше вообще без музыки поеду. Мне тюремная романтика или как еще не по душе вовсе

 
17:33 13 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  pravdarub
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж касаться слов песен, то "ты мне жизнь загубила и т.д." является правдой жизни и почему об этом не петь. Авторы и исполнители песен не призывают к насилию и экстремизму, ни в одной песни звучащей на радио нет призывов к нарушению законов. С другой стороны у нас в стране свобода слова и совести. Люди же не кричат на каждом углу про песню группы Винтаж "плохая девочка", а между прочим смысл песни по акт садомазохизма, песня в постоянной ротации на РУсском Радио и Европа+. И уж тем более мы знаем про что поют иностранные группы. Правильно? Что касается радио в автобусах и такси, то знайте что Вы имеете право попросить водителя выключить любую музыку и ехатьв тишине. Читайте законы. Просто слова про закрытие радио, для меня слушающего данную станцию это все равно что кто-нибудь будет призывать закрывать магазины детских товаров так как там лучше бы открыть магазин пива. У каждого есть свой выбор вашу Европу+ не закрыли же? Просто она на другой волне. С уважением.

 
19:32 13 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Инга
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чём тут вообще спорить, на вкус и цвет... как говорится, и думаю тех кто "за" не меньше, чем тех кто "против". Нравится - слушай, не нравится - не слушай. А про детей в автобусе - ребёнок даже и не вникнет в слова песни, если на этом не акцентировать внимания.

 
04:27 14 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Хотела даже начать новость словами "радуйтесь, гопники", но не стала.
Да уж... Я бы тогда начал новость со слов "Дабы повысить криминогенную обстановку в городе в общем и увеличить количество преступлений в частности, в Комсомольске-на-Амуре с 7 июня открыто вещание российской радиостанции ?Радио Шансон?."
Хотелось бы услышать мнение администрации города по этому поводу.
В автобусах уже играет "Давай зажжём бродяги свечи...", из маршруток доносится только так!
Шансон что ни говори это пропаганда криминала, это романтика воровской жизни. Ни в одной песне не слышал раскаяния по поводу совершённых грехов.
И вообще у меня ощущение что мы в разных городах живём. В вашу квартиру и квартиру соседей ни разу не забирались воры? Или Вы не слышали о подобных случаях? Вас не останавливали на улице ребятки 15-17 лет с просьбой "Слышь чё есть сигарета?" или вопросом "Ты кто такой?" Имхо, это смешно, этих ребят хочется отправить домой за учебники, к экзаменам готовится, а они вместо этого слушают музыку формата радио "Шансон", заучивая наизусть песни! Да Вы возьмите кожаную барсетку и пройдитесь по улице Культурной, в любое время суток! Ощутите на себе дефицит табака в стране по полной программе! :-))
Что тут говорить, некоторые даже боятся в этом топике отписываться. И городские ребята боятся ездить в город, А с города ребята боятся ездить на дзёмги! Не смешно ли?


 
10:48 14 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Если не стесняться говорить в такси, автобусе поменять радиостанцию.
Обычно в ответ слышишь "Мой транспорт, чё хотим, то и слушаем". Вчера ехала в районе 8 часов утра в 21-м автобусе, играл блатняк, который реально напрягал всех пасажиров, а на замечание одно из тех, кто ехал, отреагировали так, так я указала выше.
 
crzmn писал:
 
Написать жалобу в администрацию города (кстати идея лично для меня), что в парке, где гуляют дети звучит "блатняк".
Да, надо будет этот вопрос уточнить в администрации города и узнать, насколько власть может регулировать вопрос с разрешением на трансляцию той или иной радиостанции на территории города.
Кстати, тут ещё один вопрос. "Шансон" же уже вещал "пробно", почему тогда все так спокойно отреагировали?

 
11:23 14 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инга писалa:
 
О чём тут вообще спорить, на вкус и цвет... как говорится, и думаю тех кто "за" не меньше, чем тех кто "против". Нравится - слушай, не нравится - не слушай. А про детей в автобусе - ребёнок даже и не вникнет в слова песни, если на этом не акцентировать внимания.
Ну как же не вникнет. Ребенок как раз быстрее взрослого запомнит услышанные слова.
Радио Шансон мне не нравиться, на такси езжу часто, практически 99% слушают этот блатняк. Да и вообще в такси сейчас "контингент" работает интересный.

 
20:27 14 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  pravdarub
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте тогда будем запрещать вещание других радиостанций в городе, дабы сначала выяснить влияние их репертуара на людей. Я не считаю что формат Русского радио благотворно влияет на подрастающие умы населения. Попса реально думать отучает, только и слышно про сопли любви. Песни заставляющие думать относятся к рэпу (не считая R.N.B), року и шансону. По поводу отсутствия раскаяния за отсидку тут неправдв, слушайте внимательно, а те песни в которых человек хочет вернуться в места не столь отдаленные то задумайтесь: в стране отсутствует система реабилитации отсидевших. Поэтому и делятся на тех, кто не хочет возвращаться и на тех у кого выбора собственно говоря и нет. А если вы не можете отстоять право на эфирную тишину в такси, то, вероятнее, и хлеб черствый в магазине вернуть не сможете, это качество характера и знание своих прав. Таксисты слушают шансон, потому что это единственное что уши не нагружает за 12 часовой рабочий день. Между прочим В. Высоцкий тоже пел в стиле шансон, и далеко не все у него песни про Скалолаза и Про настоящего друга. Очень много про блатной мир и далеко не раскаивающийся.
P.S. Как говорили КВНщики "а вы пробовали лес валить под "Муси-пуси""? Задумайтесь.

 
01:30 16 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
justice писал:
 
Марина, спасибо за новость!
Теперь к лингвистике:
ШАНСОН (франц. chanson), французская песня - народная, профессиональная полифоническая 15-16 вв., а также современная эстрадная (из репертуара шансонье).
Уважаемые знатоки, внимание вопрос: возможен ли русским быть шансон? Применим ли данный стиль музыки к вещаемому данным радио! Ответ однозначно - нет!
Потому я и написала "русский шансон", который к французскому никакого отношения не имеет...

 
11:42 16 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pravdarub писал:
 
Давайте тогда будем запрещать вещание других радиостанций в городе, дабы сначала выяснить влияние их репертуара на людей.
Молодому поколению, все тюремная жизнь, с помощью блатных песен, представлена в каком-то романтическом виде. Это плохо. Особенно "не нужные" дети сильно подвержены такому влиянию, которые потом гопотой промышляют, кепки носят специфические, и сидят целыми днями на корточкам "за жизнь" общаются. Не только радио конечно влияет на умы подростков. Но ничего положительного по моему мнению не дает.
Эфирную тишину отстоять... ну сказал... ну выключил таксист радио, или переключил на другое, с этим проблем нет. Проблема в том что приходиться это делать постоянно, мне не сложно, но надоедает.
 
pravdarub писал:
 
Таксисты слушают шансон, потому что это единственное что уши не нагружает за 12 часовой рабочий день
А про пассажиров никто не думает. И слегка ваша реплика видная как "тяжело же нам по 12 часов за баранкой сидеть" - таксистом щас может быть любой, наличие прав, барахла с 4-мя колесами. Профессия совсем не требует никаких знаний, ни умений. Никто вас не заставлял же идти в таксисты, очень много другой работы, но на другой работе надо думать... кому-то это сложно.
И еще, слышал что в более крупных городах - к таксистам есть жесткое требование: никакого шансона, улыбчивость и доброжелательность к клиенту. У нас же, единственное о чем я вижу думает таксист - кого бы еще по пути подвести и побольше заработать. Нет никакой рабочей этики, никаких правил и норм.

 
12:37 16 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Antonio
сообщений: 4
;-) Дамы и господа, зачем же спорить?! Давайте сойдемся на принципе "каждому свое" или "о вкусах не спорят". А насчет "Maximuma" или других радиостанций можно пообщаться на столичных форумах или написать людям которым этим всем заправляют. И не забывайте мы живем в свободной, демократической стране где каждый делает все что захочет. Вопрос только в плате за это...

 
17:51 19 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Гарик
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Хотела даже начать новость словами "радуйтесь, гопники", но не стала.
Прально, Марин. Я вот тоже слушаю, и что, я гопник теперь? И вообще, гопники у нас и Цоя слушают, и "Европу+" всякую, и я очень сомневаюсь, что молодёжь какое-то большое внимание уделит "Радио Шансон".
 
Glock писал:
 
А есть вот такая:
"Гоп-со-смыком - это буду я!
(...)
Комсомольск-то тут причём? Это народная песня, ещё Утёсов пел.
И вообще, вот слушал я вчера ночью "Радио Шансон". Подвернулось интервью с двоюродной сестрой Высоцкого. Сегодня буду ждать интервью с Павлом Кашиным (интересно, любители радио "Максимум" вспомнят, кто это?). И вообще, что плохого в песнях Высоцкого, Розенбаума, Митяева, Кашина, Новикова, Северного, Мермана и т.д.? Конечно, встречается и полная блатата, но её же не 100% эфира!


 
10:00 28 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже двумя руками за "Максимум" и против "Шансона", люди из администрации города читают форум, и надеюсь эта ветка наведет их на раздумья о пользе шансона и вообще о будущем. А администрации сервера предлагаю поднять голосование на эту тему и выяснить пристрастия комсомольчан к той или иной радиостанции, причем необязательно "или-или", есть немалое количество всероссийских радиостанций, которых у нас слыхом не слыхивали "Энергия", "Рекорд ФМ", "Ретро ФМ", "Динамит ФМ", "Серебряный дождь", "Ностальжи" и тд...

 
22:42 28 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  v+smi
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое радио будет наболее интересным комсомольчанам решает не администрация и не жители, а Федеральная конкурсная комиссия в Москве. Например, перечисленные выше радио неоднократно предлагались на комиссию. Но в Москве решили, что к уже вещающим радиостанциям, в Комсомольске еще должны добавиться "Русская служба новостей", "Маяк 24" и "Звезда", как наиболее интересные для нас.

 
00:13 29 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гарик писал:
 
Glock писал:
А есть вот такая:
"Гоп-со-смыком - это буду я!
(...)
Это народная песня, ещё Утёсов пел.
Да,народная....ее бурлаки запевали,когда с бечевой совладать не могли...не удивлюсь,что лет через полста все песни Шнура будут объявлены народными.
 
Гарик писал:
 
Комсомольск-то тут причём?
Нигде не утверждал,что песня о Комсомольске.Если внимательно,то сравнение репертуара песен,одинаково причисляемых к шансону....слух не режет?
 
Гарик писал:
 
И вообще, вот слушал я вчера ночью "Радио Шансон". Подвернулось интервью с двоюродной сестрой Высоцкого. Сегодня буду ждать интервью с Павлом Кашиным (интересно, любители радио "Максимум" вспомнят, кто это?).
Ничего не имею против,определенно-за!
 
Гарик писал:
 
Конечно, встречается и полная блатата, но её же не 100% эфира!
На "Радио Шансон" эфирное время разделено тематически? Вот на центральном ТВ не показывают фильм для взрослых ,когда ребенок в выходной утром приготовился смотреть мультики.
 
Гарик писал:
 
И вообще, что плохого в песнях Высоцкого, Розенбаума, Митяева, Кашина, Новикова, Северного, Мермана и т.д.?
У каждого автора есть песни хорошие и не очень.И тем более нельзя судить,собирая всех исполнителей в кучу.Поясню: если мне будет задан вопрос "что плохого в песнях Шнурова?",я переспрошу -"о какой песне речь?",ибо у него много замечательных песен.

 
08:20 29 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
v+smi писал:
 
Какое радио будет наболее интересным комсомольчанам решает не администрация и не жители, а Федеральная конкурсная комиссия в Москве. Например, перечисленные выше радио неоднократно предлагались на комиссию. Но в Москве решили, что к уже вещающим радиостанциям, в Комсомольске еще должны добавиться "Русская служба новостей", "Маяк 24" и "Звезда", как наиболее интересные для нас.
А на основании каких выводов принимаются подобные решения?

 
08:40 29 июня 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
2.12.При рассмотрении и оценке представленных участниками конкурса концепций вещания и их технико-экономических обоснований члены ФКК исходят из следующих критериев:
обеспечение потребности населения территории вещания в телерадиопрограммах определенной направленности;
необходимость поддержки социально значимых теле- и радиопроектов;
оригинальность заявленных концепций вещания;(......)
обратите внимание на первый пункт, что то я про Маяк, РСН и Звезду ни одной реплики не слышал, я собсна их и за радиостанции то не считаю, так радиофлудилки какие то, чтоб было чем эфир загаживать. А потребности населения похоже определяются заинтересованными лицами.

 
01:23 21 июля 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну можно ведь поставить конвертер! Стоит 100 рублей, и сразу появляется шесть разных станций!

 
13:13 27 июля 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне приемлемая радиостанция. Уж лучше, когда в автобусе водитель включает целую кассету с блатняком, и она играет безостановочно. На радио "Шансон" почти не слышала каких-то неприятных уж или совсем одиозных песен.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"