JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
22:30 3 июня 2008 обсуждаемая новость Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре  
  Кирилл Маковеев
В понедельник нам стало известно о том, что три комсомольские школы будут участвовать в новом эксперименте, связанном с проведением единого государственного экзамена. На этот раз эксперимент будут ставить не на учениках, а на педагогах: их заработная плата напрямую будет зависеть от качества знаний выпускников.
 
Между тем, с этого учебного года отменяется выставление оценок результатов ЕГЭ по формуле ?2+1?. Ранее, в случае, если школьник получал по единому госэкзамену оценку ?2?, к ней добавляли ещё один балл, и в сертификат вместо ?двойки? выставлялась оценка ?удовлетворительно?. ?С этого года оценки в сертификаты будут выставляться ?как есть?, безо всяких надбавок?, ? сообщил нам советник главы Комсомольска-на-Амуре, Иван Лаврентьев.
 
Помимо того, советник отметил, что в планах Администрации города на этот год нет мероприятий, связанных с закрытием образовательных учреждений. ?Все городские школы будут сохранены?, ? подчеркнул Иван Лаврентьев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
02:59 4 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда, жаль что переходят они всё-таки на эту систему. Наша школа по такому принципу работает. Страдают в результате дети (не говорю уже об учителях). Натаскивают их на сдачу экзаменов, а в результате реальных знаний очень мало даётся. Всё ради показухи по циферкам в ЭГЕ.. doubt

 
12:38 4 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Теперь "Вася"-двоешник будет шантажировать свою училку "не поставишь трояк, премии не увидишь".
Жаль, что так всё обернулось.

 
12:43 4 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Теперь "Вася"-двоешник будет шантажировать свою училку "не поставишь трояк, премии не увидишь".
Жаль, что так всё обернулось.
угу, первое что приходит в голову ;)
скоро планы будут спускать сверху... 5-к должно быть столько, 4-к столько...

 
16:32 4 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично, хоть на элементарные вопросы после школы дедишки пол года смогут хоть что то ответить, а то после отпускнова кроме перегара ничего в голове нет.
Дети слишком разбалованны в школах.Можно списать, есть интернет и т.д. и т.п.

 
21:24 4 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
 
GOLDI писал:
 
Отлично, хоть на элементарные вопросы после школы дедишки пол года смогут хоть что то ответить, а то после отпускнова кроме перегара ничего в голове нет.
Дети слишком разбалованны в школах.Можно списать, есть интернет и т.д. и т.п.
Что отлично-то? Что теперь с первого класса детям будут даваться решения задач не "на раздумье", а так, как рекомендовано в ЕГЭ решать? Что сейчас будут натаскивать не на мышление, не на поиск вариантов, а на стереотипные вычисления "по шапке"? На то, что вместо реальных знаний теперь будут натаскивать на тест?
Лично я считаю, что школа - это не просто источник знаний, это место становления личности. И учителя соотвественно должны не только давать знания по системе "оттарабанил(а) урок - кто успел заучить - молодец", а помогать развивать мышление, находить новые варианты решения проблем, разбивать стереотипность, наконец.
Я, как выпускник, честно признаюсь, что знаю математику на тройку. В то же время думаю, что баллы на ЕГЭ набрал на четверку. Какая оценка знаний? Причем я сейчас не могу воспроизвести ни одного задания и как решал - тоже не скажу. Не помню потому-что. Как-то решал. Что же осталось у меня в голове?
Я считаю, что это нововведение только усугубит ситуацию, и если сейчас выпускники хоть немного умеют Искать и Думать, то лет через 10 такой политики мы получим просто стадо, ни на что не способное. И учителя, пусть даже помимо своей воли, будут этому способствовать, потому что от этого будет зависеть их жизнь и их благосостояние.
Обидно. Не для того я иду в АмГПГУ учиться.

 
22:29 4 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принцип кнута и пряник действен во все времена!
Так как пряники кончились, не начавшись, то кнут безлимитный. Страная система. Причем так учителя. Иногда супер учителя и раздалбаи ученики. почему Учителя наказывать... печально. мне жалко. тогда нада раздалбаев в 10 класс не пускать. к чему собствено это и приведет , для чего ЕГЭ и ввели

 
12:43 5 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕГЭ -это эксперемент, причем самое странное что проводят его только в нашем крае, особенно смешно, как его сделали в этом году-меня поразил русский, я бы не смогла ха три часа написать изложение тест и диктант, по моему перебор. ну а что касается учителелей, то их просто по человечески жалко, получается что над ними тоже с связи с этими экзаменами ставят непонятно кому нужные эксперементы.

 
15:02 6 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас же буржуйский строй, а не социализм, кому воспитывать личность? Нет такой цели и задачи.
Да и смысл идти в 10 класс, когда за это же врмея в техникуме получишь профессию.

 
17:28 6 июня 2008
тема Результаты ЕГЭ теперь скажутся и на зарплатах учителей в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
 
GOLDI писал:
 
У нас же буржуйский строй, а не социализм, кому воспитывать личность? Нет такой цели и задачи.
Может, наоборот?.. Именно при социализме у нас личность как раз не воспитывалась... Именно оттуда и все проблемы нашего образования. Думаю, эту дискуссию можно продолжать бесконечно. А для этого надо ее выилвать в отдельную тему.
ПыСы. Как раз при "буржуйском" строе только яркая, сильная, неординарная личность может достичь уровня Абрамовича. И имеет смысл воспитывать именно такие личности для того, чтобы поднять, наконец, нашу страну на должный уровень. Простите за помпезные выражения.
 
GOLDI писал:
 
Да и смысл идти в 10 класс, когда за это же врмея в техникуме получишь профессию.
И со средним специальным образованием работать за з/п 10-15, да даже 20-30 тыс. но без возможности карьерного роста? Или, если специальность невостребована, то всю жизнь как моя мать, работать не по специальности за мизерные деньги?
Кстати, последняя информация о всей абсурдности ЕГЭ. По его результатам до пятерки я не добрал 1 балл. В аттестат у меня уходит четверка, 11 лет практически отличной учебы по русскому псу под хвост. Более того, я не добираю на свой факультет в Хабаровск на бюджет ровно 1-го баллов. Теперь все решится положительно только при условии учета рекомендаций РАН.
Соответственно, я полностью ломаю свою жизнь и то, чего бы я добивался с тем образованием лет 5-7, буду добиваться лет 10-15.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"