JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре выделил 300 тысяч рублей на финансирование театра КнАМ
  написать сообщение  
15:25 2 июня 2008 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре выделил 300 тысяч рублей на финансирование театра КнАМ  
  Кирилл Маковеев
Как сообщила нам в понедельник, 2 июня, начальник от дела культуры Администрации Комсомольска-на-Амуре Юлия Мацко, на минувшей неделе глава города, Владимир Михалёв, подписал распоряжение о выделении безвозмездной субсидии в размере 300 тысяч рублей для лучшего авангардного театра России, Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ. ?В подготовленных документах театр указал, что расходы на коммунальные платежи составляют 240 тысяч рублей, но глава города выделил 300 тысяч. До настоящего времени с театра КнАМ не бралась плата за аренду помещений, в которых находится театр, теперь КнАМ освобождён и от уплаты коммунальных платежей?, ? уточнила Юлия Мацко.
 
В свою очередь, главный режиссёр театра КнАМ, Татьяна Фролова сообщила нам о том, что в начале мая 2008-го года Владимир Михалёв пригласил её к себе на приём, где между ними были достигнуты предварительные договорённости по вопросу получения городских средств на финансирование деятельности театра. ?Владимир Петрович пообещал помочь КнАМу в этом году и сказал, что если вопрос финансирования останется открытым до конца года, то мы с ним вновь встретимся в декабре и обсудим этот вопрос?, ? рассказала нам Татьяна Фролова. Кроме того, главный режиссёр театра КнАМ выразила Владимиру Михалёву благодарность. ?Я благодарна главе города, мне очень приятно, что Владимир Петрович заботится о тех проектах, которые направлены на долгосрочные перспективы и поддерживает очаги авангардной культуры в нашем городе?. Помимо того, Татьяна Фролова уточнила, что выделенных денег хватит до конца 2008-го года: ?Сейчас мы отдадим долги, накопившиеся за четыре месяца, и дальше можно будет спокойно работать до конца этого года?.
 
Известно, что на сегодняшний день денежные средства на счёт театра ещё не поступили, однако в Администрации города утверждают, что это произойдёт в ближайшее время. Кроме того, в городской администрации до сих пор не уточнили, из какой статьи бюджета были выделены средства на финансирование деятельности театра.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:28 2 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре выделил 300 тысяч рублей на финансирование театра КнАМ наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Честно говоря я не понимаю почмему все так носятся с этим театром?
Почему у них нет своих денег?
Билеты же у них платные - значит они должны самоокупаться, а если не окупаются то это значит что к ним никто не ходит и они ни кому не нужны.

 
23:35 2 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре выделил 300 тысяч рублей на финансирование театра КнАМ наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержка театра, занимающегося инновациями - это как поддержка и финансирование физиков-ядерщиков или, например той же футбольной команды - ну чего-то там пялятся в формулы дядьки в халатах, или еще смешнее - бегают мужики за мячиком по огромному полю, кажется тоже никакого смысла. Но в том-то и мудрость главы города - он понимает, что театр КнАМ - это хорошее вложение в имидж города. Он - мыслит не как простой лавочник -" ну не ходют в тот музей али в библиотеку - так и закрыть их, а книжки в печь!" Он мыслит как государственный человек. И честно говоря это повод для социального оптимизма!

 
00:08 3 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре выделил 300 тысяч рублей на финансирование театра КнАМ наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень приятно, что вопрос решился так быстро. Глава города действительно удивил оперативностью своей реакции. А самое приятное - это то, что глава оправдал чаяния жителей города и представителей СМИ, которые действительно хотели, чтобы одна из "визитных карточек" нашего города, Дальнего Востока и всей России, все же, оставалась в своем родном городе.
Спасибо всем, кто поддержал КнАМ и большое спасибо Владимиру Петровичу!

 
22:36 3 июня 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре выделил 300 тысяч рублей на финансирование театра КнАМ наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю я все это и думаю, может мне на работе инновациями заняться? Нет!Уволят! Жаль!Другим везет.И ни чего приятного в решении нет.Лично для меня -это не мое чаяние.Жаль.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"