JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Глава Комсомольска-на-Амуре пожелал местным предпринимателям удачи
  написать сообщение  
19:24 26 мая 2008 обсуждаемая новость Глава Комсомольска-на-Амуре пожелал местным предпринимателям удачи  
  Кирилл Маковеев
В понедельник, 26 апреля, в России впервые отмечается День предпринимателя. Глава города Владимир Михалёв поздравил представителей малого и среднего бизнеса Комсомольска с праздником: ?Уважаемые предприниматели! В соответствии с Указом Президента РФ от 18 октября 2007-го года, в нашей стране установлен новый профессиональный праздник ? День российского предпринимательства. И, начиная с этого года, отмечать мы его будем ежегодно 26 мая. В нашем крае День предпринимателя, как общекраевой праздник, был установлен ещё девять лет назад Постановлением Губернатора Хабаровского края и ежегодно отмечался в первое воскресенье сентября. Установление профессионального праздника на федеральном уровне - это признание заслуг и вклада в экономику и социальную сферу страны миллионов наших сограждан, работающих в предпринимательских структурах. В нашем городе влияние и значимость малого и среднего предпринимательства по основным направлениям социально-экономического развития с каждым годом возрастает. В настоящее время в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано более 1500 предприятий малого бизнеса и около 12 тысяч индивидуальных предпринимателей. В сфере предпринимательства занято почти 30 тысяч человек, что составляет более 23% населения, занятого в экономике города. Значительно возрос объём выручки от реализации продукции, работ и услуг, производимых субъектами малого и среднего бизнеса, растут налоговые поступления от их деятельности во все уровни бюджетов.
 
Только за прошедший год предприятиями малого предпринимательства реализовано товаров, работ и услуг собственного производства на сумму 4 миллиарда рублей. Общий объём реализации составил 20 миллиардов рублей или 27% от объёма валового продукта по городу в целом. Малый и средний бизнес представлен сегодня практически во всех основных отраслях экономики, занимая ведущие позиции в торговле, предоставлении различных видов услуг, производстве мебели, продуктов питания, выполнении подрядных работ в строительстве, обслуживании жилищного хозяйства. Наши предприниматели принимают активное участие в реализации социальных программ, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей, проводят разнообразные праздничные мероприятия для жителей микрорайонов города.
 
Развивается, начатое по инициативе членов Совета по предпринимательству при главе города, движение по подписанию Хартии корпоративной и деловой этики бизнесменов Комсомольска-на-Амуре. Уверен, что основополагающие принципы, заложенные в эту Хартию, получат дальнейшую поддержку и распространение среди предпринимателей города, будут способствовать развитию цивилизованного и социально ответственного бизнеса. Наши предприниматели получат новые формы поддержки, в соответствии с вступившим в силу с 1 января текущего года федеральным законом ?О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации?. Администрация Комсомольска-на-Амуре поддерживала и будет поддерживать самые различные инициативы и предложения, направленные, прежде всего, на увеличение производства товаров, работ и услуг для комсомольчан. Конструктивное партнёрство органов власти и предпринимателей нашего города, взаимодействие и взаимопонимание обеспечат дальнейший подъём экономики и улучшение уровня жизни и благосостояния его жителей. От имени Администрации города, городской Думы и себя лично поздравляю предпринимателей города, всех кто трудится в сфере малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником ? Днём российского предпринимательства. Желаю дальнейшего развития вашему бизнесу, плодотворной работы по реализации всех задуманных планов и идей. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим родным и близким! Пусть вам всегда сопутствует удача!?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:27 27 мая 2008
тема Глава Комсомольска-на-Амуре пожелал местным предпринимателям удачи наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вот интересно, на словах Администрация поддерживает предпринимателей вовсю, а на деле... Достаточно вспомнить недавнюю голодовку или то, как сложно и со скрипом у нас всё согласовывается, получаются какие-то разрешения... Вон и Медведев поддержку обещал, но не факт, что что-то изменится...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"