JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровском крае досрочно прекращены полномочия трёх судей
  написать сообщение  
16:41 23 мая 2008 обсуждаемая новость В Хабаровском крае досрочно прекращены полномочия трёх судей  
  Кирилл Маковеев
На днях в Хабаровске состоялось заседание квалификационной коллегии судей Хабаровского края. Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение представлений председателей судов о привлечении к дисциплинарной ответственности четырёх судей. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщили в пятницу в пресс-службе Хабаровского краевого суда
 
В частности, нам стало известно, что квалификационная коллегия судей Хабаровского края за совершение дисциплинарных проступков привлекла трёх судей к дисциплинарной ответственности, в виде досрочного прекращения полномочий. Фактически, судейских мантий лишились Евгений Рассоленко ? мировой судья судебного участка ?51 Верхнебуреинского района Хабаровского края, Владимир Зиновенко ? мировой судья судебного участка ?40 города Советская Гавань и Советско-Гаванского района Хабаровского края, а также судья Железнодорожного районного суда города Хабаровска Андрей Самков
 
В пресс-службе краевого суда также сообщили, что судья Железнодорожного районного суда города Хабаровска, Елена Черникова, получила от квалификационной коллегии судей дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.
 
?Основанием к привлечению судей к дисциплинарной ответственности послужила ?волокита? при рассмотрении гражданских и уголовных дел, а также несвоевременность изготовления судебных постановлений?, ? прокомментировал решение квалификационной коллегии консультант Хабаровского краевого суда по работе со СМИ, Илья Андреев. ?Судейское сообщество края полагает, что следует решительно избавляться от тех, кто случайно оказался в судейской мантии, кто своими результатами работы отрицательно влияет на авторитет судебной власти, на престиж судов и судей?, ? добавил он.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:44 24 мая 2008
тема В Хабаровском крае досрочно прекращены полномочия трёх судей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сама пострадала от волокиты наших мировых судей, с января пинают, возвращают документы с отговоркой якобы не полностью доказан факт наследства. Я потом плюнула (после третьего возврата документов) и пошла к адвокату, заплатила и он мне сказал ,что просто Вам не повезло с судьей ,мол судья нашего участка не хочеть заниматься подобными делами (по востановлению срока наследства). Ну ничего себе - он не хочет! это что за отговорка? адвокат подсказал как правильно ,в письменном виде заставить их работать! вроде получилось ,по крайней мере приняли документы и назначили слушание.
А помощники судьи (девушки, которые сидят на приеме документов) сплошь хамки и невежы. по крайней мере три точно, с которыми я столкнулась - одинаковы в своем отношении к работе.
Простите за такое гневное письмо, не исключаю, что наверное есть и нормальные судьи, но что -то мне не повезло с такими повстречатся

 
14:37 25 мая 2008
тема В Хабаровском крае досрочно прекращены полномочия трёх судей наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
У мировых судей очень много работы. Они в день около 100 дел рассматривают. Не уверен, что это нормально. В этом свете лично мне кажется, что если Вы смогли подать нормальный иск только с помощью квалифицированного юриста, то, скорее всего, там действительно не все в порядке было. За всю свою жизнь к мировым судьям я обращался трижды - все иски были составлены грамотно и проблем с подачей не возникало...

 
20:19 25 мая 2008
тема В Хабаровском крае досрочно прекращены полномочия трёх судей наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все было оформленно правильно ,просто один момент (о сумме наследства) по словам адвоката вообще не должен интересовать судью в деле о востановлении срока наследства, но он посчитал возможным из-за этого не принимать документы, хотя не имел на это право!!!!! вот это адвокат объяснил ему в письменом виде с сылками на закон и сразу документы принялись.............. нюансов много, все зависит от судьи. По словам адвоката один сразу выдаст решение ,а другой не хочет даже браться......
вот с таким я и столкнулась

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"