JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
00:21 13 мая 2008 обсуждаемая новость С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения междугородних автобусов  
  Кирилл Маковеев
По сообщению, поступившему в адрес средств массовой информации от советника Главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью, Ивана Лаврентьева, с понедельника, 12 мая, в нашем городе начинает работать новая схема движения междугородних автобусов, которая утверждена на уровне Правительства Хабаровского края.
 
С понедельника все междугородние и пригородные автобусы могут осуществлять своё отправление только с городского автовокзала. На принятие данного решения не повлияли ни массовые обращения жителей города в администрацию Комсомольска-на-Амуре и Правительство Хабаровского края, ни позиция самих автоперевозчиков, которые в угоду пассажирам хотели, как и раньше, осуществлять отправление автобусов от площади Ленина, Главпочтамта, района ?Новое Ленина? и площади Гагарина.
 
В Администрации подчёркивают, что новая схема движения более безопасна для жителей Комсомольска-на-Амуре. Также там отмечают, что с начала этой недели все междугородние автобусы будут отправляться в Амурск, Хабаровск и Биробиджан только от автовокзала. Исключение из правила будет сделано только для жителей Ленинского округа. На Дзёмгах, по словам советника городского главы, междугородние автобусы могут делать две остановки: первую на магазине ?Рассвет?, в районе завода ?Амурлитмаш?, вторую ? на магазине ?Орлёнок?, в районе перекрёстка улицы Советской и проспекта Победы. Дальше междугородние автобусы должны заехать на автовокзал и только после этого отправляться в пункт назначения.
 
На пути из Хабаровска, Амурска и Биробиджана междугородние автобусы также могут сделать несколько остановок в черте города. К числу ?разрешённых? относятся остановочные пункты на площади Володарского, площади Металлургов и площади Кирова. Конечная остановка у любого автобуса ? автовокзал. В позднее время суток междугородние автобусы смогут останавливаться на тех остановках, которые предусмотрены существующей схемой движения общественного транспорта в черте города и в наибольшей степени подходят пассажирам автобуса, включая остановки в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре.
 
Сами перевозчики утверждают, что новая схема движения не предусматривает особого порядка движения автобусов в черте города в ночное время суток. Известно, что за тем, чтобы автобусные перевозчики соблюдали новую схему движения будут следить ГИБДД города и транспортная инспекция. Для чего в Администрации указывают на надзорные инстанции не совсем понятно, ведь сами чиновники утверждают, что ещё в апреле перевозчики подтвердили свою готовность работать по новым схемам.
 
На сегодняшний день предприниматели, осуществляющие междугородние перевозки говорят о том, что пассажиры должны по минимуму ощутить на себе все недостатки новой схемы движения транспорта. Для их удобства перевозчики готовы организовывать движение специальных заказных маршрутов, которые будут перевозить пассажиров от существующих остановок на автовокзал, который находится на окраине города. При этом предприниматели не исключают возможности, что табличка ?Заказной? будет ставиться на тот же самый автобус, на котором пассажиры сначала доедут до автовокзала из любой удобной для них отправной точки, а потом поедут дальше в Хабаровск или Биробиджан.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:14 14 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вопрос где бы мне было удобнее - я ответил с пл. Ленина, потому что я уже оттуда уезжал нормально. Там же и мне и всем было бы удобнее на поезд садиться.
А можно поезд с пл. Металлургов пускать, без проблем, жд пути там рядом есть, платформ вот нету и вокзала, ну разве это нас остановит, если че под дождичком помокнем или в 40 магазине потусуемся, как щас в ДК Строитель бегаем если че в туалет и просто поторчать. Подогнал под мост амурсталевский вагоны пассажирские и грузись себе, какие проблемы — Зато как было бы гражданам города было бы удобнее географически, особенно тем кто со дземог, на цельный километр ближе... Одно дело, что удобно лично мне здесь и сейчас, а другое что удобно всему городу сегодня и будет удобно завтра - об этом тоже надо думать.

 
18:28 14 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
В хабаровске а/вокзал не лучше нашего и располагается он по вашему как и наш на окраине,а точнее в начале центра города,как и жд.
А вы знаете, что там гораздо больше маршрутов автобусов ходит? И не через полчаса ходят, а каждые пять минут подъезжает. А мне, чтобы доехать рано утром до вокзала или наоборот до дому, надо ждать 17-й или 9-ку (которая раз в 2 часа, наверное, ходит, не подсчитывала, но очень долго ждать), если на 17-м — то дождаться его, потом ещё минут 10 идти до дома. Может, конечно, случиться чудо, и приедет 9-ка. На 11-м объедешь полгорода минут за 30, да ещё до дома не довезёт, опять с Нового Ленина (или наоробот) идти до дома, про трамвай молчу, там ещё дольше выйдет. А на остановке Хабаровского автовокзала очень часто ходят автобусы, на которых я могу до родственников доехать без пересадок (почти до Южного). Так что там ситуация получше нашей.
До пл.Володарского (если там будет остановка) хотя бы пешочком можно прогуляться, 10-15 минут и на месте.
Между прочим, скоро лето начнётся (а дачный сезон уже начался), так что пл.Володарского тоже превратится в ярмарку дачников, выстроившихся в длинную очередь на автобус до каких-ниубдь Садов.

 
20:53 14 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
Между прочим, скоро лето начнётся (а дачный сезон уже начался), так что пл.Володарского тоже превратится в ярмарку дачников, выстроившихся в длинную очередь на автобус до каких-ниубдь Садов.
Вот! А с дачниками, с дачниками-то почему администрация не воюет?! Долой их с Володарского, пусть ездят все только с автовокзала - им же безопаснее будет! Кстати, на пл. Володарского "дачные" автобусы действительно создают помехи автобусам "городских" маршрутов. Так в чем же дело?! А в том, что будет бунт. Будут письма в высшие органы власти. А "междугородников" не так много, как дачников. Мол, перетопчутся.
Между тем, "хабаровским" автобусам, следующим с автовокзала (да будет так!) свободно можно планово останавливаться на той же пл. Володарского, точнее, на автобусной остановке по ул. Орловской. Аккурат напротив противоположной остановки, на которой останавливаются автобусы, прибывающие в КМС из Хабаровска. Чем не компрмисс? Что для этого нужно? По-моему, только три вещи: здравый смысл, желание и человеколюбие.

 
01:12 15 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
А вы знаете, что там гораздо больше маршрутов автобусов ходит? И не через полчаса ходят, а каждые пять минут подъезжает.Так что там ситуация получше нашей.
Этого не знаем... потому что все скорее наоборот.
Вы на ДК ЗЛК на остановке постойте, там через каждый 0,05 сек автобусы ходят.. парковаться негде, так что все в порядке у нас с количеством автобусов, даже лишние имеются. Дело в грамотных маршрутах только.
Город у нас маленький от края до края - от ЖД вокзала до речного за 40 минут дойти пешком можно.
У вас нет проблемы, если вы приехали с Хабаровска - вас высадят на Володарского и вы за 10 мин. дойдете пешком до нового Ленина. Если вы едете в Хабаровск, то и 5 минут постоять подождать 17-го автобуса не сложно, тем более этот маршрут бегает достаточно часто. Если вы в году пару, тройку раз в Ха ездите, то и такси не грех заказать - оно у нас самое дешевое в стране.
Всем удобно не сделаешь, обязательно кого то ущемишь. Те кто живет на ул. Кирова, Мира, Дзержинского — Магистральной, Амурсталь — Им до пл. Ленина, трамвай тоже долго, автобусы тоже редко...и что теперь — кому сделать удобнее — Может пустим хабаровский автобус по всему городу, по всем переулкам — Часа два пусть поколесит по городу, зато никому не обидно будет.


 
01:49 15 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
xl писала: с дземог можно на 14автобусе или 23,или на трамвае
Во-первых, трамвай ходит только по шоссе, притом там, где практически дачные дома. Единственное место, где много людей бывает - конечная трамвая. Во-вторых, 14 идет по шоссе до п. Майский, там сворачивает и идет по Московскому проспекту, затем сворачивает на Орехова и идет к Рассвету. К тому же 14 плохо ходит
В третьих, 23 ходит по Советской. Большой объем Дземог практически добирается до автовокзала или проходя две-три остановки до нужного автобуса, или с пересадками. Раньше хоил автобус маршрутом ?2, его что-то не видно давно.


 
02:03 15 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Ничего себе маленький город! От Орехова до Первостроитлей идти 3 часа, в километрах это будет 11 км. Что касается дачников, то раньше они на самом деле уезжали только с автовокзала. Сейчас просто автобусных маршрутов на дачу больше стало, поделили 1) до первых садов, 2) до Бочина и 3) до аэропорта. Раньше все это расстояние ехал один автобус. По-моему, даже удобнее, что маршрут поделен.

 
13:27 16 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Вы на ДК ЗЛК на остановке постойте, там через каждый 0,05 сек автобусы ходят.. парковаться негде, так что все в порядке у нас с количеством автобусов, даже лишние имеются. Дело в грамотных маршрутах только.
Много автобусов, потому что они доезжают не до автовокзала, а до пл.Кирова, там и стоят некоторое время и едут в обратную сторону.
 
Ekkl писал:
 
Город у нас маленький от края до края - от ЖД вокзала до речного за 40 минут дойти пешком можно.
Маленький? Маленький — это Амурск. Или пгт. Солнечный. Я, например, не в районе ЖД вокзала живу. Мне до него идти минут 20. А до автовокзала, засекала время, минут 50-60, если погода позволяет.
 
Ekkl писал:
 
5 минут постоять подождать 17-го автобуса не сложно, тем более этот маршрут бегает достаточно часто.
Ну, как вам сказать, часто... Не так уж и часто. И не 5 минут стоять ждать следующего 17-го. Ладно мне до следующей остановки дойти 7 минут потратить, а тем, кто на Магистральной-Дикопольцева, например?
Конечно, вы правы, всем не угодишь, и, в итоге, все будут добираться до автобуса кто на что горазд: пешком, автобусом, такси. Но дело в том, что убрали возможность доехать за рассчитанное годами :) время до определённой остановки, откуда идёт автобус в Хабаровск, и увеличили проблематичность — как быстро и удобно добраться до другого края города из места, где не ходят поблизости автобусы, идущие маршрутом до автовокзала. В привокзальном районе только 2 таких автобуса: "11" и "17". И первый, и второй не едут по центру города, но объезжают Дикопольцева, Новое Ленина, 66 кв. и Интернациональный, Аллею Труда. "9"-ку можно практически не считать, т.к. ходит она действительно очень редко, хотя едет от края до края через центр. За "11" ничего не скажу, редко езжу.

 
12:32 18 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется грамотным решением, что все автобусы будут отходить с 1 точки, с 1 остановки. И билеты на ВСЕ маршруты, хотелось бы, чтобы продавали тоже в одной точке (как в Хабаровске на автовокзале). Это же очень удобно. Чем сидеть и высчитывать, на какую остановку бежать, если мне надо выехать в 14.00. А в 14.30 поедет автобус из другого конца города. Тут подошел, купил билетик на ближайший автобус и прыгнул в него.
Про "неходящие" автобусы с автовокзала. Вы мнение студентов и преподавателей педа спросите. Как они ежедневно добираются. Я 5 лет мучилась. И если автовокзал все-таки снова станет главным транспортным узлом, куда будут ходить и частники (а не только до Кирова), до "педовцы" только спасибо скажут.
ЗЫ А с какой остановки отходят все маршруты на Хабаровск? С той же, что и ПАТПшные автобусы? Главное, чтобы не поступили также как с дачными частными маршрутами. Перенесли остановку за околицу, там, где стоянка автомобилей. И чего частники с ПАТПшниками не договорились... Вот там-то точно не безоспасно садиться...

 
09:56 19 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
И билеты на ВСЕ маршруты, хотелось бы, чтобы продавали тоже в одной точке (как в Хабаровске на автовокзале).
Не уверен. Не знаю как сейчас, но не так давно в Хабаровске билеты на междугородние автобусы продавали не только на автовокзале, но и в аэропорту, и на ж/д вокзале.

 
11:10 20 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что нововведения неудобны для большинства.
Привыкли уже и билеты покупать и посадки в удобных местах.
Конечно поворчим и привыкним, а бабулькам лишний раз в автобус залазить , чтоб до а/в доехать, неудобно. Но разве это волнует "избранника".
Как только чтото новое отладится и к нему привыкнут жители, так тут как тут Милалев с желанием "упорядочить". А на самом деле предприниматели платят за въезд на территорию автовокзала. И муниципальные автобусы м/городние не пользуются спросом,а тут народу добавиться.
И где статистика проишествий с этим связанных и где научные расчеты, что проишествий уменьшится?
Кому как не ИП знать , что удобно жителям, они исследования проводят.

 
11:23 20 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу провожал товарища в Хабаровск.Отправлялись очень весело, так как груза было килограмм 40. Зарание предупредил товарища о том, что автобусы уходят с автовокзала, но в билете было указанно отправление с пл.Ленина. Сели в такси, доехали до пл.Ленина. В 8-29 подошел автобус, который должен отвести нас на автовокзал но не междугородний, а те что городские. Соответственно загрузка багажа в салон автобуса, а не в багажное отделение, которое у междугорднего автобуса расположенно на уровне 30см от дороги и благо народу было мало. Едим на автовокзал. На него кроме автобусов ведь никого не пускают. Благо остановился возле междугороднего автобуса и далеко тащить не надо было. Как результат, рейс ушел с 15 минутным опозданием и дополнительной морокой. Считаю , что нам еще повезло. Видел семью с маленькими детьми и кучей сумок, которые высадились из такси и вынуждены были пешком добираться последние метров 100. Вот такое "добро" нам подбросила власть. При остановке на пл.Ленина подобного не случалось. Похоже территория автовокзал стал монопольной, и выгоду от работы автовакзала и решения власти получат его владельцы, иначе как обьяснить шлагбаум на Кирова и плиты на Пионерской.

 
09:07 21 мая 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема веселая))
ну а вообще то что там отправляться мне не мешает, в Ха то раз в полгода катаюсь, а в Амурск всегда с вокзала.
а вот точто по городу остановки отменили.. это жестоко конечно.
ну хоть по центру оставили.
да и хорошо что на частников не распространилось.. тьфу.. тьфу..тьфу.
да и вообще чо переживаете, выход на половину нашли уже, будут вешать табличку Заказной. а потом снимать ее и прямиком в Ха
а ктото точно с этого еще заработает. все не для нас как гриться

 
17:14 6 октября 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну пипец просто, кароче уже я так понял с октября поехало.
еду еду с амурска, и бац он поворачивает перед заправкой.. ну вообще...
и чо делать потом когда надо в центр? с автовокзала фиг на чем уедешь, 9ка раз в 50лет едит, а 27, так это быстрее пешком дойдешь.
вышел на мира, пока дошел до ЗЛК, не одного трамвая не проехало.
кароче ф топку эти автобусы, себе хуже же сделали. больше не буду ими пользоваться.
и наверно многим тоже неудобно. очень.
с радостью подпишу какуюнить бумаженцию с протестом.

 
11:18 7 октября 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
вот с остановками они перемудрили!! допустим я живу на площади ленина , автобус отвезет меня на автовокзал ?? последний раз я ехал в хабаровск, всю жизнь на большой выходил, сейчас они меня отвезли на автовокзал doubt жесть как не удобно ,, имхо это не безопасность а тупость очередная!! в других городах автовокзалы тож не в центре города !

 
12:39 7 октября 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, автовокзал вообще не удобен.. С площади Ленина легче добраться в любой район города на автобусе или трамвае. А с автовокзала практически не дождешься этого автобуса, если только пойти пешком до площади Кирова, но, а как зимой то быть в 30-35 градусный мороз? Стоять ждать автобус на автовокзале пока совсем не окачурешься?Остается только такси вызывать, ИМХО.

 
16:30 7 октября 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
остается только то, что меньше будем пользоваться автобусами, ведь и частники в Ха гоняют. а им проще. писали же в теме, повесили табличку заказной, собрали народ, а потом поменяли и поехали. все законно.
вот и буду щас только на микриках и усе млин.

 
20:23 7 октября 2008
тема С понедельника в Комсомольске-на-Амуре действует новая схема движения... наверх
 
  NMarisha
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
площади Ленина легче добраться в любой район города на автобусе или трамвае. А с автовокзала практически не дождешься этого автобуса
Согласна полностью. В этом и разница между автовокзалами Комсы и Ха. В ха уезжаешь мгновенно - автобусы один за одним останавливаются. В любую точку города без проблем... А здесь? приезжаешь и хоть плачь.. с сумками, уставший, холодно, голодно....ааааа....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"