JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:17 2 апреля 2008 обсуждаемая новость Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку  
  Марина Бабич
 
Предпринимателям с Комсомольского-на-Амуре рынка "Металлург" удалось отсрочить своё изгнание с рынка на месяц, но на этом они не остановились. Бизнесмены говорят, что эта отсрочка никак не укрепляет их положение, и через месяц они вновь могут остаться без рабочих мест. Поэтому сегодня, с 10 часов утра 17 предпринимателей (16 женщин и 1 мужчина) объявили голодовку. Одна из участниц акции - инвалид детства, у другой дома одна осталась тринадцатилетняя дочь. Остальные следят за ситуацией на самом рынке, где с утра было уже несколько различных проверок, занимаются оформлением бумаг, ну и, конечно, морально поддерживают голодающих.
 
Голодовка пока объявлена бессрочная. Помещение для проведения акции протеста предоставил депутат краевой Думы от КПРФ Анатолий Михайлович Дронченко, пожертвовав для этих целей одну из комнат своей общественной приёмной. На входе в комнату с голодающими будет находиться круглосуточный пост, уже даже утверждён график дежурств сторожей. А на самом рынке продолжат дежурство ночные патрули предпринимателейю
 
Анатолий Дронченко говорит о том, что просто не мог не поддержать представителей малого и среднего бизнеса, которые честно зарабатывают свой хлеб, и что Администрация города должна как-то урегулировать конфликт, шагнув навстречу предпринимателям.
 
Между тем, о своём решении объявить голодовку, бизнесмены предупреждали ещё на митинге, сотоявшемся в воскресенье, 30 марта. Однако в Администрации Комсомольска-на-Амуре, по их словам, им "не поверили". Также о начале акции сообщили на станцию "Скорой помощи", однако обязательной в этих случаях машины на дежурство оттуда не выслали.
 
Требования предпринимателей:
 
1. Вынести решение, согласно которому рынок будет работать до 1 января 2010 года (согласно федеральному закону ?227);
 
2. Отдать землю, на которой находится рынок "Металлург" в долгосрочную аренду предпринимателям, уже зарегистрировавшим своё ОАО;
 
3. Личная встреча Главы Комсомольска-на-Амуре с предпринимателями.
 
4. Официальное опровержение слов Владимира Михалёва, который в прямом эфире ГТРК назвал бизнесменов с рынка "спекулянтами" и "вторым МММ".
 
5. Прекратить постоянные, ничем необоснованные проверки торговых мест и запугивание продавцов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:55 9 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Небольшое замечание об уровне санитарии на закрываемом рынке. Я был свидетелем того, как на наше городское ТВ обратились с жалобой жильцы соседствующего с рынком жилого 5-этажного дома. Суть жалобы - торговцы пробили в поребрике тротуара вокруг дома небольшие проемы, через которые вся базарная грязь и помои лились во двор. Результат -- большая и зловонная лужа возле подъезда. После выхода сюжета на ТВ торговцы исправились -- заложили проемы в поребрике, перенаправив поток нечистот на улицу Ленина. Вот вам и вся забота о жителях нашего города. Нажива -- прежде всего и она не предусматривает траты на ту же канализацию.

 
16:06 9 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  clyster
сообщений: 176
На счет голодовки - поддерживаю, пост сейчас, богоугодное дело однако. И показательно, что голодают предприниматели, а не продавцы, которых лишать собрались рабочих мест. Буржуй за лишнюю прибыль мать родную продаст, не то что голодать станет. На это еще Маркс с Энгельсом указывали.
К стати по моему убирать с рынка собрались только промтоварную группу, так что нам эту клоаку терпеть еще полтора года.


 
15:20 12 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  -AM-
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях в новостной программе "24" по Рен-ТВ показали довольно большой сюжет о ситуации с рынком в Комсомольске и объявленной голодовке. В связи с этим у меня возникло два вопроса:
1. Обращались ли протестующие в "верха"? Если да - то куда и какова реакция? Если нет - почему? И планируют ли?
2. Кому-нибудь известно о реакции на сюжет в администрации?

 
14:57 13 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  DEMAN
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugene писал(a):
 
Гуляй, купчина!
Вы уважаемый видимо испытываете боль и агресию при виде предпринимателя? Некий всплеск эмоций обоснован коммунистическими проблесками в выводах выше! А известно ли Вам что, основные перечисления в бюджет России состовляют именно налоги с предприятий и предпринимателей малого звена!!! И.П.-это не буржуй, И.П.-это такой же рабочий класс, только проблем и забот намного больше. Оссуждая предпринимателя, не забывайте кто Вас обвесил!, наверное это минус управления персоналом, но даннную проблему регулирует "Отдел по Защите Прав Потребителя"

 
10:43 15 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  Алексия
сообщений: 23
Ничего против рынка металургов не имею.Но не пора ли заканчивать голодовку????Подумайте о себе и своих семьях которые себе места не находят!

 
14:34 15 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
На счет голодовки - поддерживаю, пост сейчас, богоугодное дело однако. И показательно, что голодают предприниматели, а не продавцы, которых лишать собрались рабочих мест. Буржуй за лишнюю прибыль мать родную продаст, не то что голодать станет.
Пост - это не голодовка и не диета. Это сознательное ограничение себя в мирских соблазнах с целью духовного самосовершенствовани- я. Как говорится в Св. писании - важно не то, что в тебя входит, а что исходит из тебя. Не можешь ограничивать себя в продуктах питания - не ограничивай. Но основная задача поста - глубокое осмысление своих поступков, самоанализ, искреннее покаяние, исправление жизни своей делом. Цель поста - стать хотя бы чуть-чуть лучше, хоть на сОстриг ногтя.
Поэтому нельзя отождествлять голодовку в данной ситуации с православным постом, т.к. она является не богоугодным делом, а скорее напротив - выражением гордыни (не путать с гордостью), сребролюбия, осознанного причинения вреда своему здоровью и жизни.

 
04:20 16 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
clyster писал:
 
И показательно, что голодают предприниматели, а не продавцы, которых лишать собрались рабочих мест. Буржуй за лишнюю прибыль мать родную продаст, не то что голодать станет. На это еще Маркс с Энгельсом указывали.
Вы не поверите, но предпринимателей тоже лишают рабочих мест. И, знаете, называть буржуями людей, которые, может, зарабатывают чуть больше средней зарплаты по городу, по-настоящему РАБОТАЯ при этом, просто невежливо. Да, легко навесить ярлык, а вы попробуйте сами открыть какое-то своё дело и преуспеть. Посмотрим тогда, как вас будут называть, и будете ли вы на это обращение обмжаться...

 
11:47 19 апреля 2008
тема Предприниматели в Комсомольске-на-Амуре объявили голодовку наверх
 
  Яркий
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предприниматели добились результатов и это главное! А сегодня не открыли ворота на рынок со стороны трамвайной остановки! Вот так МУП" РУМА" препятствует работе рынка!
Хочу напомнить что эти ворота существуют для нормального движения людей и сооружены в соответствие с требованиями пожнадзора!
Если бы в " Чародейке" был вторрой выход но пострадавших было бы на порядок меньше! Видимо об этом печальном случае все забыли!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"