JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре почти на 4 часа был задержан спектакль "Содружества...
  написать сообщение  
13:20 27 марта 2008 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре почти на 4 часа был задержан спектакль "Содружества актёров Таганки"  
  Марина Бабич
 
26 марта в театре Драмы состоялся спектакль ?Маленькие аферы большого города? ? комедия итальянского драматурга Дарио Фо, поставленная московским режиссёром Алексеем Кирющенко, известным зрителям по телевизионным сериалам ?Моя прекрасная няня? и ?Кто хозяин в доме?. На сцену вышли артисты ?Содружества актёров Таганки?: народный артист Российской Федерации Владимир Стеклов, популярные актеры Михаил Полицеймако, Вера Сотникова и другие. Конечно, такие громкие имена не могли не привлечь внимание широкой публики ? за несколько дней до представления все билеты на него были проданы, ожидался аншлаг. Однако коррективы в планы актёров и зрителей внесла изменчивая дальневосточная погода.
 
Как нам рассказали в самом Драмтеатре, уже в 16:00 москвичи должны были появиться в театре, не торопясь, установить декорации, загримироваться, а в 18:30 планировалось начать спектакль. Однако самолёт, совершавший рейс ?Южно-Сахалинск-Комсомольск-на-Амуре?, на котором труппа добиралась в наш город, из-за погодных условий не смог приземлиться в комсомольском аэропорту и был отправлен на посадку в Хабаровск. Там артисты нашли две машины, на которых, в метель, по скользкой трассе, около 9 часов вечера всё же добрались до Комсомольска. Причём, одна из машин в пути сломалась, однако в строй её вернули достаточно быстро.
 
Уже в 21:30 на сцене начали устанавливать декорации. Эта процедура продолжалась около часа, в течение которого Владимир Стеклов и другие актёры дружелюбно общались со зрителями. Кстати, к чести комсомольчан, узнав о том, что спектакль задерживается, немногие поспешили сдавать билеты. У тех же, кто не собирался ждать прибытия в город труппы ?Содружества актёров Таганки?, возникли некоторые проблемы. Дело в том, что о задержке представления объявили около половины седьмого, в это время многие уже прошли внутрь театра, а значит, контроль на билетах был уже оторван, и вернуть их в кассу было невозможно. Как нам сообщили в театре, сейчас вопрос о возврате денег за билеты или о замене их приглашениями на другой спектакль решается в Хабаровском театре музкомедии, который является организатором гастролей.
 
Около 22:30 спектакль, наконец, начался. Некоторые зрители буквально засыпали на плече соседа, но не из-за плохой игры актёров, а просто потому, что были утомлены ожиданием действа. Вообще же, представление комсомольчане приняли ?на ура?, отблагодарив актёров громом аплодисментов.
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:42 4 апреля 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре почти на 4 часа был задержан спектакль "Содружества... наверх
 
  yura
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Театр - это жизнь,а мы в ней все актеры... Поражаюсь терпению зрителей пришедших на данный спектакль?В том, что погода внесла свои корективы для актеров и зрителей конечно можно понять,но организаторы проводящие данный спектакль почему то не решились перенести спектакль на другой день. Ведь так не стоило поступать зная,что самолет с актерами совершил посадку из-за непогоды в г.Хабаровске и добратся до г.Комсомольска-на-Амуре в метель не просто.Если бы я присутствовал в зале драмеатра, то после пару часов ожидания я бы ппокинул зал, а если бы имел отношение к проведению спектакля то просто отменил его с переносом на следующий день с сохранением прав зрителей прийти на данный спектакль вновь, не в роли ожидающих а качестве театрального зрителя.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"