JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой
  написать сообщение  
23:43 1 апреля 2008 обсуждаемая новость 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой  
  Марина Бабич
 
Эта история началась 4 года назад, когда недавно созданное ТСЖ ?Магистраль? решило выкупить у Аккумуляторного завода заводское общежитие, находящееся по адресу Магистральное шоссе 43. Дом, находящийся в аварийном состоянии ? голые стены без окон и дверей, не до конца подведённые коммуникации ? планировалось продать всего за 3,5 миллиона рублей. Однако, из-за того, что завод не выписал из общежития шестерых, зарегистрированных там человек, сделка не состоялась.
 
Однако ТСЖ, безо всяких на то прав, начало заключать с жильцами договоры долевого участия в реконструкции общежития под жилой дом, обещая, что в дальнейшем дольщики получат отремонтированные помещения в собственность. ТСЖ обязалось подвести коммуникации, а дольщики должны были выкупить квартиру и сделать там ремонт. Например, за двухкомнатную квартиру с каждого жильца брали от 270 до 340 тысяч, и почти в два раза больше каждый из них вложил в ремонт жилплощади. Однако время шло, а они не получали на руки ни технические паспорта помещений, ни договоры собственности на квартиры, ни регистрацию на новой жилплощади. Между тем, жильцы исправно платили ТСЖ ?Магистраль? все коммунальные платежи.
 
А весной этого года жильцы совершенно случайно узнали, что 10 октября 2007 КнААЗ всего за 6 миллионов рублей продал по-прежнему остававшееся в его собственности общежитие, Восточной лизинговой компании, которая тут же сдала здание в аренду заводу.
 
В итоге, восемьдесят семей оказались на грани выселения. У них нет ни документов, подтверждающих право собственности на квартиры, ни даже договоров аренды. Представители лизинговой компании, осведомлённые о положении дел, сообщили, что выселять жильцов пока не собираются, и что сейчас зданием распоряжается Аккумуляторный завод. Представители завода тоже не настаивают на немедленном выселении, однако требуют, чтобы жильцы заключили с ними двухмесячные договоры аренды.
 
Но самой странной оказалась реакция представителей ТСЖ ?Магистраль?, из-за которых, собственно, семьям и грозит остаться без крыши над головой. Их виновные действия заключаются в том, что они намеренно ввели в заблуждение жильцов, обещая им зарегистрировать сделку, и незаконно взяв с них деньги за квартиры, которые они не имели никакого права продавать. В данный момент представители ТСЖ, в частности, председатель правления, Алексей Сидоров, общаться с жильцами и представителями СМИ отказываются. Счета этой организации в ?Сбербанке? закрыты.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:48 1 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Как видите, подобные виды мошенничества добрались и до нашего города. Говорят, что на учредителя ТСЖ "Магистраль", товарища из некоммерческого фонда "Альянс", Константина Новгородского, уже заведено уголовное дело за похожую аферу. В прошлый раз пострадали жители общежития по улице Парижской коммуны. Кроме того, на Магистралке есть ещё несколько общежитий, также находящихся под управлением ТСЖ. Как бы и с ними подобного не вышло.
А народ, если честно, жалко. Скорее всего, квартиры уж еникто не отдаст, поскольку с самого начала жили они там на птичьих правах. Да и деньги обратно отсудить будет проблематично...

 
10:56 2 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж! Людей жалко.
Всё это происходит от нашей с вами безграмотности.
Что говорить про рядовых мошенников, когда представители власти участвуют в махинациях с жильем. Можно вспомнить историю год назад когда крупный чиновник администрации г Хабаровска был замешен в махинациях через некоммерческую организацию тсж.
Возьмем например молодежные жилищные комплексы. Реализация этих проектов проводится под эгидой правительства Хабаровского края. В реале люди платят за жилье деньги и годами не могут добиться документов на жилье. Между тем в начале 2008 года одна из семей МЖК3 в Комсомольске обратилась в хабаровский районный суд о принудительном заключении договора на квартиру построенную ещё в 2005 году. Ответчиком по делу является правительство Хабаровского края.
Журналисты вот вам про что нужно писать то. К сожалению пресса в нашем городе не способна к разоблачительным расследованиям. Комсомольские журналисты описывают проблемную ситуацию только после того как случается развязка и это не очень хорошо.

 
20:21 2 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Так почему к нам никто не обратился? В частности, эта самая семья? К тому же, мы готовы помогать людям, которые сами хотят бороться, а то многие же ждут, что журналисты сами во всём разберутся, а помогать не хотят. Мол, мы вам сообщили, а вы уж как-нибудь решите за нас наши проблемы. Правиль это, по-вашему? Нет. Нам тоже не хочется, чтобы у нас были неприятности из-за того, что мы предъявляем кому-то бездоказательные обвинения.

 
10:26 3 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Так почему к нам никто не обратился?
А вот это не правда. Я лично выдавал вам информацию по электронной почте около года назад.
Если вы вдруг неожиданно захотите узнать тонкости нац проекта по жилью в комсомольске всегда готов вам дать кучу докозательств.
Ни ваша газета ни одна из других газет, ни телек ни рискнули и побоялись интересоваться нарушениями власти в этом вапросе.
Единицы боряться с этим произволом сами без всякой помощи, под большим пресом.

 
11:31 7 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
Кстати, после публикации данной информации на сервере и в газете в редакцию приходили трое представителей НФ "Альянс", среди них, по-видимому, тот самый товарищ Новгородский. Они заявляли, что им "распечатали с Интернета" мои слова, вернее, обвинения обманутых жильцов в их адрес, требовали мои паспортные данные, чтобы "подать в суд за клевету" (интересно, что будет, если каждый начнёт судиться из-за сообщений на форуме), ругались и пытались мне угрожать. На мой взгляд, это говорит лишь о том, что у данных товарищей, что называется, земля под ногами горит, и афишировать они это не хотят. Однако замалчивать информацию о подобных аферах (тем более, что уже и иск в суд подан) я ен считаю возможным. Посмотрим, как будут развиваться события.

 
11:34 8 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Хм, а почему жильцы, когда заключали договор с ТСЖ не догадались заглянуть в их докумены и проверить, вправе ли "Магистраль" распоряжаться этой недвижимостью? Не мешок же картошки покупали.

 
13:06 8 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Хм, а почему жильцы, когда заключали договор с ТСЖ не догадались заглянуть в их докумены и проверить, вправе ли "Магистраль" распоряжаться этой недвижимостью? Не мешок же картошки покупали.
Во первых мы все включая вас исторически малограмотные, во вторых даже те кто и может разобраться в документах подготовлены меньше чем те которые устраивают кидалова.
Поэтому не зарекайтесь

 
01:00 11 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  bellka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, вы когда пишете такие вещи, вы хоть сами то думаете к чему они могут привести. Зачем вы сеите панику среди населения?
Стоял полуразрушенный дом, без окон, без дверей, в котором, как вы сами понимаете, жить никто не мог. Я как человек, по роду своей деятельности, часто сталкивающийся с "косяками" регистрационного учета, могу Вам сказать с вероятностью в 200%, что в любом общежитии нашего города прописано как минимум чел по 10-15 мертвых душ, которых найти в нашем городе и крае, да что там крае, стране, нереально. В годы молодежной стройки со всех концов "нашей необъятной родины" мчались сюда на заработки хлопцы-комсомольцы, жили в общежитиях, имея прописку, а после распада совка умчались обратно в свои теплые края и при этом, представляете, не снялись здесь с учета, видимо в спешке не до этого было. А по закону что б их выписать должно проити столько формальных процедур, которые как вы сами понимаете, не быстрые, я б даж сказала очень долгие.
А теперь представте, сколько должен ждать предприниматель пока улягуться все формальности и процедуры по выписке, а здание стоит и гниет, а деньги за его содержание платить надо. Так по вашему должно быть? И потом здание подверглось капитальному ремонту, заново проведены все коммуникации, в нем живут уже люди, ТСЖ оказывает все ком.услуги, так с чего вы взяли что людей будут выселять? Даже если и поменяется хозяин ТСЖ?
Помоему, это просто юридические формальности и ничего страшного здесь произойти не может и не могло.
Теперь про то что ввели жильцов в заблуждение, объясните мне в чем является заблуждение, в том что у людей появилось новое благоустроенное жилье, или что в нашем городе восстановили еще одно заброшенное здание, ксати, насколько мне известно, опять таки по роду моей деятельности, ТСЖ "Магистраль" восстановило около пяти заброшенных зданий в нашем городе. Может это тоже является заблуждением? Или что упомянутый Вами некомерческий фонд "Альянс" не раз принимал участие и сам устраивал разного рода благотворительные мероприятия, проводил различные некомерческие акции в нашем городе. Я даже учавствовала в одной из них, откуда собственно и знаю о существовании этого фонда. В 2002г я гуляла в парке со своей недавно родившейся дочей и наблюдала как дети рисовали на асфальте рисунки, с призывами оградить леса от пожаров. Позже я слышала об организованном фондом "Альянс" семинаре по вопросам формирования физического и психологического здоровья детей с участием профессора М.Л.Лазарева. Может это по Вашему является заблуждением?
По моему, в сложившейся ситуации, в заблуждение жильцов, да и всех жителей города, вводите именно вы, раздувая и без вас непростую ситуацию с владельцем данного дома. При любом разрешении конфликта между предприятиями претендующими на жилой дом, жильцы как жили так и будут жить, с вашим участием или без него.
И еще, когда у людей земля уходит из под ног, они не приходят к горе-журналистам в редакцию и не просят опровержения или чего то там еще. Они просто прекращают свою деятельеность, сгребают все что можно и удаляются от эпицентра событий.
А вот когда у горе-журналистов земля уходит из под ног они начинают писать очень нехорошие вещи, основываясь лишь на слухах и догадках, что собственно мы сейчас и наблюдаем на Вашем примере.

 
02:50 11 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bellka писалa:
 
Помоему, это просто юридические формальности и ничего страшного здесь произойти не может и не могло.
А с чего же тогда жители дома обращаются за помощью к юристам и в газету? Не потому ли, что от них требуют поставить подписи в срочном договоре аренды? А не потому ли возникла необходимость заключать именно срочные договоры, что их потом расторгнуть просто — достаточно не продлить, и всё? А не потому ли у людей возникли опасения, что кто-то ввёл их в заблуждение, собрал по 300 тысяч с квартиры и теперь всё перепродаёт?
 
bellka писалa:
 
в чем является заблуждение, в том что у людей появилось новое благоустроенное жилье, или что в нашем городе восстановили еще одно заброшенное здание
В том, что люди были уверены, что дом находится в собственности ТСЖ. И обратного им никто не говорил. А теперь оказывается, что это вовсе не так. Интересно, в остальных трёх домах «Магистрали» такое же творится?
 
bellka писалa:
 
раздувая и без вас непростую ситуацию с владельцем данного дома.
Вы путаете термены "Раздувать" и "Озвучивать". Журналист озвучил проблему. В ответ получил реальные угрозы жизни и здоровью.
 
bellka писалa:
 
При любом разрешении конфликта между предприятиями претендующими на жилой дом, жильцы как жили так и будут жить, с вашим участием или без него.
А срочные договоры аренды зачем требовать заключать? Чтобы жить оставить? Расскажите эту сказку где-нибудь в посёлке Бельго или Болонь.
 
bellka писалa:
 
когда у людей земля уходит из под ног, они не приходят к горе-журналистам в редакцию и не просят опровержения или чего то там еще.
Правильно. Они приходят, хватают за локти и угрожают сначала судебным разбирательством, потом возможным причинением вреда жизни и здоровью. И, поверьте, запись камер наблюдения - лучшее доказательство того, что эти факты имели место быть.
 
bellka писалa:
 
А вот когда у горе-журналистов земля уходит из под ног они начинают писать очень нехорошие вещи, основываясь лишь на слухах и догадках, что собственно мы сейчас и наблюдаем на Вашем примере.
Что конкретно в публикации является слухами и что - догадками? Тот факт, что ТСЖ на непонятных основаниях требовало у людей, которые жили в общежитии деньги и не предоставляло права собственности на жильё? Или догадкой является то, что жильцов не предупредили о том, что общежитие будет перепродано другому владельцу и у жильцов попросят ещё денег? Пусть руководство ТСЖ покажет письменные уведомления о том, что жильцы в отремонтированный дом вкладывали свои деньги на условиях, что их из этого дома выпнут через несколько лет, тогда и вопросов к ТСЖ не будет.
Лично мне картина видится следующим образом (попрошу заметить, что это только догадка): Некая контора находит недостроенное общежитие, находит людей, которые готовы принять участие в его восстановлении и объясняет им, что общежитие с недавних пор принадлежит этой самой конторе. Люди отдают конторе деньги, она доделывает часть строительных работ, прибыль кладёт к себе в карман (не нужно придумывать, что в данном случае прибыли не было, на неё контора и рассчитывала). После того, как жильцы начинают напоминать о том, что они вкладывали свои деньги в строительство на условиях получения жилья в собственность, контора заявляет, что не является собственником здания и переводит все стрелки на завод, которому это общежитие принадлежало. Завод заключает с жильцами срочные договоры аренды, после чего выставляет условия, на которых квартиры могут перейти в собственность к жильцам. Со всеми несогласными договоры просто не продляются. Остальные получают право собственности (в лучшем случае), либо получают контракт ещё на год. Через год новый договор и так до бесконечности. Попрошу заметить, что догадка — это именно такое видение событий. А то, что было рассказано в новости — это голые факты.

 
17:07 11 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  igor70
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю, что тут пишется про ТСЖ "Магистраль, и не пойму, почему все видят только плохое и не хотят увидеть гораздо большее и хорошее? Вспомните, что представляла собой ранее ул.Магистральная с этими бичевскими общагами? Просто позор для нашего города. Что видели в первую очередь гости? Ведь там и из аэропорта проезжают и с ж/д вокзала. Страшный образ, напоминающий разбомбленный Сталинград? А сейчас этот район облагорожен и спасибо тем, кто это сделал. Школа рядом и за детей теперь не страшно, что они будут затащены в эти пустовавшие ранее дома. У людей появилось жилье, причем недорогое, другого они бы и не смогли купить. И мне приходилось как члену товарищества собственников жилья "Магистраль" общаться с К.Новгородским и знаю его как очень доброжелательного, выдержанного и благородного человека и никогда не поверю, что он может кого-то обидеть и оскорбить, тем более женщину. Я сам жилец одного из этих домов и доволен тем, что там живу. Проблемы, конечно, есть, но они понимаемы и решаются, и будут решены цивилизованным путем. И никто нас еще не кидал!

 
22:42 11 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  bellka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, ну я понимаю простые обыватели могут там чего то не допонимать, но Вы, господа журналисты, стыдно не знать простых истин. Позвольте я Вам объясню. Согласно Жилищному кодексу основанием проживания в жилом помещении является либо свидетельство регистрации права собственности жилого помещения, либо договор найма с собственником жилого помещения. Никаких договоров аренды там быть не может. Я думаю, что договор найма с жильцами заключают для того чтоб у них было юридическое основание для проживания в квартирах до разрашения вопроса принадлежности дома. А вся ваша шумиха по поводу выселения - просто буря в стакане воды, непонятно только зачем вам эта буря, столько интересного в городе происходит, что можно освещать...

 
09:31 12 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  bellka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, насчет раздувать и озвучивать. Озвучить проблему - это добраться до ее сути, выяснить почему так случилось и чем это реально, подчеркиваю, реально может закончиться. Как я и думала в проблеме Вы не разобрались. Сегодня я, ради интереса, (уж сильно вы меня вчера расстроили своей писаниной), ознакомилась на работе с данной ситуацией и могу с полной уверенностью сказать, что не на ТСЖ подали в суд, а ТСЖ подало иск о признании данного дома своей собственностью. Не буду углубляться в детали. Но этот факт говорит о многом и в том числе о том, что никто никого ни в какое заблуждение не вводил. Тем более свои функции ТСЖ продолжает выполнять. Вот я Вам вкрации озвучила ситуацию.
А теперь посмотрите, что сделали Вы. Разве Вы стали разбираться в ситуации, или вникли в суть проблемы. Нет!!! Вы просто подняли шум там где не надо было. Это и называется раздувать. Чем Вы собственно и продолжаете заниматься как я посмотрю.
Теперь насчет причинения вреда. Кому это нужно? Причинять Вам какой-то там вред или угрожать Вам? И зачем? Думаю, люди просто в недоумении обратились к автору, из чего опять таки Вы раздулиугрозу здоровью. Мой Вам совет - не смешите народ сказками об угрозах. Не тот у Вас уровень, что б Вам угрожать.

 
03:30 16 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
bellka писалa:
 
могу с полной уверенностью сказать, что не на ТСЖ подали в суд, а ТСЖ подало иск о признании данного дома своей собственностью.
Я лично знакома с юристом, который составлял иск жильцов к ТСЖ "Магистраль". На руках есть копия иска. И интересно, как ТСЖ может признать дом своей собственностью, если оно его не покупало? Просто так что ли? Ведь, согласно свидетельству о государственной регистрации права собственности ?27-27-04/026/2007-929 здание принадлежит ООО "Восточная лизинговая компания". А ТСЖ "Магистраль" ещё 1 февраля 2008 года было доставлено уведомление с КнААЗ о том, что, цитирую "жилое здание, расположенное по адресу Магистральное шоссе 43 и нежилое здание (пристроенное) переданы в собственность "Восточной лизинговой компании". "Следовательно, нахождение лиц и организаций, в том числе, ТСЖ "Магистраль", на указанных объектах недвижимости является незаконным".
 
bellka писалa:
 
Вы просто подняли шум там где не надо было.
А, так вот в чём дело. Вам не надо было, чтобы позорная ситуация выплыла наружу. Что ж, спасибо, что разъяснили.
 
bellka писалa:
 
Теперь насчет причинения вреда. Кому это нужно? Причинять Вам какой-то там вред или угрожать Вам? И зачем? Думаю, люди просто в недоумении обратились к автору, из чего опять таки Вы раздулиугрозу здоровью. Мой Вам совет - не смешите народ сказками об угрозах. Не тот у Вас уровень, что б Вам угрожать.
А, представьте себе, угрожали. Цитирую слова господина Новгородского: "Обычно мои враги долго не живут". Свидетели сказанного - все сотрудники редакции. Так что, посоветуйте ему быть поосторожнее в выражениях.

 
00:02 17 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  bellka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Послушайте,ведь Вы же себя считаете грамотными людьми, а пишете такие смешные вещи. Чья это на самом деле собственность будет решать суд и пока решение суда не вынесено ни Вы, ни кто либо другой, не может ничего знать наверняка, и тем более утверждать что либо. Возникла спорная ситуация и идет разбирательство в суде, вот, собственно и все. И сколько можно об этом...?

 
12:07 17 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bellka писалa:
 
Послушайте,ведь Вы же себя считаете грамотными людьми, а пишете такие смешные вещи. Чья это на самом деле собственность будет решать суд и пока решение суда не вынесено ни Вы, ни кто либо другой, не может ничего знать наверняка, и тем более утверждать что либо. Возникла спорная ситуация и идет разбирательство в суде, вот, собственно и все. И сколько можно об этом...?
Назовите себя! А то судя что вы писали ранее, вы себя позиционируете как "человек со стороны". Но только вы противоречите сами себе. Так что я думаю будет правильно если вы представитесь, а не будете скрываться за личиной "белки". Или вам есть что скрывать?

 
12:55 18 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Автор Марина Бабич
сообщений: 1508
 
bellka писалa:
 
Послушайте,ведь Вы же себя считаете грамотными людьми, а пишете такие смешные вещи. Чья это на самом деле собственность будет решать суд и пока решение суда не вынесено ни Вы, ни кто либо другой, не может ничего знать наверняка, и тем более утверждать что либо. Возникла спорная ситуация и идет разбирательство в суде, вот, собственно и все. И сколько можно об этом...?
Нет никакой спорной ситуации, зато есть документы, подтверждающие право собственности на здание Восточной лизинговой компании и есть иск, поданный жильцами в суд на ТСЖ "Магистраль", и нет никаких документов, подтверждающих ваши о слова о спорной ситуации, решающейся в суде.

 
22:01 18 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  bellka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да с Вами не соскучишся, как я посмотрю. Скрывать мне нечего. Противоречий у меня тож никаких нет. Просто непонравилась Ваша статья и я высказываю свое отношение к ситуации и к Вам, как к авторам статьи, разве не для этого существуют форумы?
А насчет личины так на форумах все общаются под никами, поправте меня если я ошибаюсь, и Вы не исключение, и это не показатель какой то скрытности, это во первых. А во вторых это даже бестактно с Вашей стороны требовать меня представиться. Хотите подискутировать еще на эту или любую другую тему, пожалуйста, только если Вам есть что по существу сказать, а не просто воздух сотрясать. Но Вы уже переходите на личности, а это, к сожалению, не мой уровень, господа. Думаю на этом мы с Вами и закончим.

 
12:01 19 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bellka писалa:
 
А насчет личины так на форумах все общаются под никами, поправте меня если я ошибаюсь, и Вы не исключение, и это не показатель какой то скрытности
Ну и зачем так бессовестно врать? Ну во первых все ваши оппоненты не скрывают своих имён, достаточно кликнуть по нику что бы получить информацию!
Так что назовите себя и уточните ваше причастие к данной "компании".

 
14:29 19 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bellka писалa:
 
Согласно Жилищному кодексу основанием проживания в жилом помещении является либо свидетельство регистрации права собственности жилого помещения, либо договор найма с собственником жилого помещения. Никаких договоров аренды там быть не может.
п.2 статьи 30 ЖК РФ: "Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма , договора безвозмездного пользования или на ином законном основании..."
Статья 606 ГК РФ: "По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование".
Статья 607 ГК РФ: "В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи ..."
Вот это, уважаемая Белка, и есть юридическая грамотность, в отсутствии которой Вы нас почему-то упрекаете. Покажите, где Вы вычитали, что жилое помещение нельзя сдавать в аренду. Скажу больше, Вы сами себе противоречите. Аренда и найм - это одно и тоже...
 
bellka писалa:
 
Я думаю, что договор найма с жильцами заключают для того чтоб у них было юридическое основание для проживания в квартирах до разрашения вопроса принадлежности дома.
С жильцами заключаются срочные договоры аренды (найма). По истечению срока договора он может быть расторгнут автоматически. И никто никого ни о чём не спросит.
 
bellka писалa:
 
Озвучить проблему - это добраться до ее сути, выяснить почему так случилось и чем это реально, подчеркиваю, реально может закончиться.
Озвучить - значит рассказать. Это во-первых. Во-вторых, никаких документов ТСЖ "Магистраль" не показывает, ничего о том, что с кем-то судится - не говорит. Владелец ТСЖ только угрожает журналисту расправой. И это факты. А то, что Вы нам "озвучили" - это вообще бред какой-то:
 
bellka писалa:
 
не на ТСЖ подали в суд, а ТСЖ подало иск о признании данного дома своей собственностью. Но этот факт говорит о многом и в том числе о том, что никто никого ни в какое заблуждение не вводил
Где тут логика? ТСЖ якобы подало в суд не понять на кого и вывод из этого заключается в том, что никто никого не вводил в заблуждение. Сейчас у нас на руках только один факт (информация, подтверждённая документами) - жильцы дома, якобы пренадлежащего ТСЖ "Магистраль", подали на ТСЖ в суд.
 
bellka писалa:
 
Разве Вы стали разбираться в ситуации, или вникли в суть проблемы.
Да. Именно это мы и сделали. И именно на такое поведение журналистов владелец ТСЖ "окрысился" и пришёл угрожать в редакцию. Да и появление "новичков" на форуме, постящих свои сообщения с одного IP-адреса (читай - одного компьютера), не делают чести руководству ТСЖ, которое теперь, после того, как журналист получил угрозы в свой адрес, пытается создать себе позитивный имидж.
 
bellka писалa:
 
Мой Вам совет - не смешите народ сказками об угрозах. Не тот у Вас уровень, что б Вам угрожать.
"У нас все ходы записаны", как говорится :) в редакции работает более 20-ти человек. Все они видели и слышали как руководства ТСЖ приходило в редакцию и угрожало журналисту, хватало девушку за локти и пыталось выудить паспортные данные, якобы, для подачи иска в суд. Простая безграмотность могла подтолкнуть на такой опрометчивый шаг. Да будет известно господину Новгородскому, что в суд, если есть такое желание, он может подать на издание, а не на журналиста. Только желания такого нет. Скорее всего потому, что всё изложенное нами - правда. И предавать огласке ситуацию он не хочет.
 
bellka писалa:
 
...и пока решение суда не вынесено...
Мы имеем полное право осветить эту проблему с любого ракурса. Стремление к тому, чтобы осветить её со всех сторон не увенчалось успехом. Вместо того, чтобы рассказать о том, что известно самому ТСЖ, его руководитель выбрал политику запугивагия и молчания. Уверен, что решение суда будет основываться на законе. А по поводу законности... наличие невыписанных жильцов аннулирует сделку по приобретению помещения. Читайте: у ТСЖ нет прав на дом. Жильцы выкинули свои деньги на ветер. ТСЖ получило прибыль под шумок и пытается отбелиться.
 
bellka писалa:
 
Скрывать мне нечего.
Так расскажите же нам, кто Вы, женщина "шапочно знакомая с Новгородским", но утверждающая, что "по работе" имеет доступ к делам ТСЖ Магистраль...
 
bellka писалa:
 
А насчет личины так на форумах все общаются под никами
А помимо ников в информации о себе указывают имя, фамилию, номер телефона и адрес электронной почты...
 
bellka писалa:
 
это даже бестактно с Вашей стороны требовать меня представиться
Вы просто заинтересованное лицо. Именно по этой причине Вас и просят представиться.
 
bellka писалa:
 
Думаю на этом мы с Вами и закончим.
Ну, зачем же заканчивать. Вы же всё равно ещё не раз вернётесь на форум, чтобы прочесть обсуждение данной темы. Неужели так сложно рассказать форумчанам о том, кем Вы приходитесь господину Новгородскому и зачем постите с одного компьютера множество топиков под разными никами...

 
16:18 20 апреля 2008
тема 80 семей из Комсомольска-на-Амуре могут остаться без крыши над головой наверх
 
  match
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
да "всё очень хорошо" как говорит белка и пережевать не чего!
Просто пришли приставы с бумажками и сказали что вы здесь больше не жевёте! а в остольном всё хорошо!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"