JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и...
  написать сообщение  
02:32 1 апреля 2008 обсуждаемая новость Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и не скрылся с места ДТП  
  Кирилл Маковеев
В среду, 26 марта, около 2-х часов дня, водитель Жигулей, двигаясь по улице Ленинградской со стороны улицы Советской в сторону переулка Дворцового, в районе дома ? 36, совершил наезд на женщину-пешехода, причинив ей травму головы. Молодая девушка переходила дорогу в установленном месте, по нерегулируемому пешеходному переходу, но водитель не останавливаясь, продолжал движение дальше, не давая возможности закончить пешеходу переход дороги. Причиной аварии, по словам водителя послужила скользкая дорога, а местами и гололёд. Несмотря на то, что водителю грозит ответственность за не предоставление преимущества пешеходу и нанесённый физический вред, сам водитель с места наезда не скрылся, что для Комсомольска-на-Амуре является, скорее, исключением из правил.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:00 1 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, с такими темпами скоро будет: "Молодой парень проехал с симпатичной девушкой в лифте и не изнасиловал её!". Куда мир катится :( .

 
11:23 1 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Brain, +5
Если сбил на пешеходном переходе и уехал это преступление, сблин не на пешеходном и уехал, это уже идиотизм, т.к. пешеход еще машину красить будет.

 
13:49 1 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
совершил наезд на женщину-пешехода, причинив ей травму головы
Кхм... А нельзя ли поправить? Странно читается.

 
21:30 1 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не пешеход но так как переходят дорогу молодые люди и пожилые, которые считают что жизнь прожили меня поражает.Идут по сторонам не посмотрят, специально медленно, вызывающе, такое впечатление была бы возможность наверное прилегли бы прямо на пешеходной дорожке.У меня в голове сразу мысль возникает посмотрите хоть по сторонам это я остановился а другие могут и не остановиться.Обыкновенная самоуверенность которая отражается на здоровье, а то и на жизни.

 
14:08 2 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
а другие могут и не остановиться
Дело не в том что могут и ли не могут. А в том что обязаны!

 
21:50 2 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
Идут по сторонам не посмотрят, специально медленно, вызывающе, такое впечатление была бы возможность наверное прилегли бы прямо на пешеходной дорожке
Наверняка Вы и пешеходом тоже бываете. Сколько минут Вы обычно проводите у бордюра, дожидаясь пока автомобили проедут и Вы сможете перейти по переходу? Иногда это затягивается на минуты.
Я очень принципиален в этом вопросе. Перехожу только по переходам. И всегда замечаю что там справа и слева. Уступают дорогу единицы. Обязаны все. И никогда никто не вспоминает о том, что город для людей строили. И что пешеходная дорожка - это продолжение тротуара (меня так на водительских курсах учили).
ОЧень обидно, что водители ещё умудряются что-то против пешеходов заявлять, которые по переходам ходят. С другой стороны - заявляйте сколько влезет. Главное, чтобы не давили... и этого у них не получается.

 
14:03 3 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например стараюсь перейти дорогу как можно быстро,т.е. быстрым шагом, что по моему мнению должны и другие делать по возможности. Хоть раз обратите внимание как переходят студенты политехникума Аллею Труда.Утром, когда все спешат в отличии от них.А давят в 99% пешеходрв потому что они сами под машины кидаются.В Хабаровске всегда пропускают пешеходов в том числе и я и у меня никогда не возникало против ничего потому что идут быстро и понимают что у тех кто их пропускают тоже куда то спешат.

 
03:08 4 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  DEMAN
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
.А давят в 99% пешеходрв потому что они сами под машины кидаются
Складывается ощущение что,на железном коне привелегий больше, будь ты стар или мал, да кто бы ты не был ты такой же участник движения и каждый должен уважать друг друга. И вот почему в Хабаровске всех пешеходов пропускают! Унижающие выводы, а если у тебя не будет возможности переходить быстрым шагом?! Почему то за ремень сейчас 500р. штраф, а за пешехода 100р.! (обратите внимание! уже редкость "непристегнутый водитель")


 
16:51 5 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
там и движения то как такового нет... а звучит как подвиг - не уехал! маразм! по его вине пострадал человек и он обязан!!!!! оказать ему помощь.
по поводу быстрого перемещения через дорогу - не все имеют такую возможность. а пенсионеры с палочками и инвалиды что быстренько "гусеницами" должны ползти. есть переход и пешеход идут в меру своих физических сил, а водитель обязан пропустить.

 
18:47 11 апреля 2008
тема Сбивший жительницу Комсомольска-на-Амуре водитель, не оставил её без помощи и... наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеходная дорожка для пешеходов!Я имею право ее переходить не оглядываясь,и столько сколько мне нужно.Во всех странах мира-это закон.И карается он сурово.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"