JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
14:19 27 марта 2008 обсуждаемая новость Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда  
  Кирилл Маковеев
Комсомольский-на-Амуре театр КнАМ испытывает серьёзные материальные трудности. Об этом в среду корреспонденту газеты «Наш город» рассказала главный режиссёр театра КнАМ, Татьяна Фролова. После того, как один из главных коммерческих спонсоров театра отказался оплачивать расходы на отопление, освещение и работу системы сигнализации помещений, в которых находится лучший авангардный театр России, сам факт существования КнАМа в Комсомольске-на-Амуре находится под угрозой.
 
Как рассказала нам на проходившей в четверг пресс-конференции, посвящённой проблеме развития учреждений культуры в Комсомольске-на-Амуре, начальник городского отдела культуры, Юлия Мацко, в настоящее время вопрос о выделении дополнительных средств на финансирование жизнедеятельности театра находится на рассмотрении у главы города, Владимира Михалёва. Ежегодные расходы на оплату сигнализации и коммунальных платежей обходятся театру КнАМ в 300 тысяч рублей. Если в ближайшее время театр не сможет найти деньги на оплату тепла, электроэнергии и сигнализации, то самому титулованному театральному коллективу Комсомольска-на-Амуре придётся уехать из города.
 
Последняя надежда КнАМа — администрация Комсомольска-на-Амуре. По большому счёту театр на протяжении 22-х лет представлял наш город на самых известных мировых и всероссийских театральных фестивалях, выезжал на гастроли в страны Европы и Азии, приглашал к нам гостей из Германии, Франции, Канады и многих других зарубежных стран. Кроме того, КнАМ воспитал целое поколение талантливых и одарённых комсомольчан, посещавших специальную студию при лучшем авангардном театре России и добившихся на настоящий момент больших творческих успехов. Сами актёры театра являются лауреатами не только губренаторских премий, но и, в своё время, даже получили грант от Президента Российской Федерации. Потеря театра будет означать для Комсомольска-на-Амуре потерю одного из символов нашего города. Остаётся надеяться на то, что администрация Комсомольска-на-Амуре реально оценивает возможные последствия недофинансирования КнАМа и приложит максимум усилий для того, чтобы лучший авангардный театр России оставался в Комсомольске-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:01 18 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
И он имеет на это полное право. Длина Амура 4444 километра. Река протекает как минимум по 4-м субъектам РФ. Комсомольск может находиться где угодно. Тем более для тех, кто живёт на западе.
Не имеет! Нет такого права у высокого чиновника и госслуужащего Российской Федерации! А этот двоешник в трех пальцах запутался. Ладно, если бы Комсомольск-на-Амуре был каким-нибудь Задрюпинском, а не идустриально развитым городом с населением около четверти миллиона. На западе России городов с населением 15 - 25 тыс. чел. - как грибов, с легкой или пищевой промышленностью. Ну, хоть про КнАМ что-то знает. Может, и не все так безнадежно в кабинетах власти...

 
16:17 18 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Воистину: на должность львов назначены ослы! Только вдуматься, кем нынче возглавляется: Рос! Охран! Культура!"
Любезный! Вы как-то совсем уж распоясались, пОходя начинаете власть оскорблять и иногда совершенно пишете невменяемые вещи. Давайте всё-таки по существу. А то ведь легко сказать - вы все идиоты. Но ни на грамм такая недалёкая позиция не продвинет наш диалог. Вы уже высказались - вам КнАМ не нравится. Как мне не нравитесь вы. Ну и что? Вам уже сказали, что город отказал в финансировании КнАМа Слышите?
Город отказал в финансировании КнАМа.
А вы все по кругу ходите, жалеете свои кровные. Их никто не заберет у вас. Я понимаю, если это личная неприязнь к людям, по-иному мыслящим - генная такая неприязнь...Ну что ж...развивайте толерантность, а не бросайте призывы к уничтожению и прямому насилию.

 
22:58 23 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня получил из Администрации города чудесную новость. Советник главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ, Иван Лаврентьев сообщил нам о том, что Владимир Михалёв дал поручение отделу культуры, управлению жилищно-коммунального хозяйства и финотделу разработать конкретные предложения по оказанию помощи коллективу театра "КнАМ".
По словам Ивана Викторовича, Владимир Петрович держал проблему театра на контроле, но отправной точкой для принятия решения стало обращение Татьяны Фроловой в городскую Думу. После того как Дума передала запрос Татьяны Фроловой главе города, Владимир Петрович лично поставил перед администрацией задачу разработать механизмы решения проблемы. Очень хотелось бы, чтобы с решением чиновники не затянули... Похоже, Администрация действительно понимает, чего город может лишиться...

 
23:07 24 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Frensis
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно хорошая новость:) самое интересное что после хорошей новости никто не отписался.....Почему то сильно вспоминается книга В.Пелевина - "жизнь насекомых"...... Искренне надеюсь что администрация наконец то зачешется =)

 
23:26 21 июля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги поступили на счёт 23 июня. Получается, с момента возникновения проблемы до момента её решения прошло всего три месяца. Очень рад, что всё так хорошо разрешилось. Спасибо всем, кто верил в КнАМ.

 
22:59 22 февраля 2009
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Antixrist
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе время суток, был 22 февраля 2009 на спектакле Убить Шекспира в городе Хабаровск. Есть у ребят свое видение, умение работать, интересно, хотя и мнение осталось двояким (жаль не был на ранних спектаклях). Если приедут еще с новым спектаклем - обязательно схожу. Вообще считаю, что чем больше различных стилей и направлений тем интереснее. И их стиль неприменно имеет право на жизнь.
КнАМ: Удачи вам ребята, кстати идея с предприятиями и профсоюзами в свое время вытащило Хабаровские театры из забытия. Возможно и стоит вам попробовать делать также (По-крайней мере возьмите ее на заметку). Ведь, многие жители даже не знают о вас, да и я не знал. Попалось сообщение в интернете.

 
14:05 23 февраля 2009
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Артоём
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль что в столь прекрасном городе. Не ценят столь хороший и прекрасный образец истинного искуства. Возможно, кому то этот театр набил оскомину - своей "непонятностью", но это ещё не значит что он ненужен.
Этот театр - своего рода санаторий, для города, в котором воспринимаются остро и больно проблемы, страхи. Заставляют задуматься по настоящему.
Задача государства - не делать из искуства продукт, театр не может быть самоокупаем. У него другая необходимость - другая цель. Сеять и лечить. Больницы - не окупаемы, они необходимы.
Если тетр уйдёт из города, станет на одну "больницу" меньше, и люди которых этот театр лечил снова заболеют, а их болезнь гораздо сложнее чем хворь телесная.
Они болеют душами.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"