JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
14:19 27 марта 2008 обсуждаемая новость Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда  
  Кирилл Маковеев
Комсомольский-на-Амуре театр КнАМ испытывает серьёзные материальные трудности. Об этом в среду корреспонденту газеты «Наш город» рассказала главный режиссёр театра КнАМ, Татьяна Фролова. После того, как один из главных коммерческих спонсоров театра отказался оплачивать расходы на отопление, освещение и работу системы сигнализации помещений, в которых находится лучший авангардный театр России, сам факт существования КнАМа в Комсомольске-на-Амуре находится под угрозой.
 
Как рассказала нам на проходившей в четверг пресс-конференции, посвящённой проблеме развития учреждений культуры в Комсомольске-на-Амуре, начальник городского отдела культуры, Юлия Мацко, в настоящее время вопрос о выделении дополнительных средств на финансирование жизнедеятельности театра находится на рассмотрении у главы города, Владимира Михалёва. Ежегодные расходы на оплату сигнализации и коммунальных платежей обходятся театру КнАМ в 300 тысяч рублей. Если в ближайшее время театр не сможет найти деньги на оплату тепла, электроэнергии и сигнализации, то самому титулованному театральному коллективу Комсомольска-на-Амуре придётся уехать из города.
 
Последняя надежда КнАМа — администрация Комсомольска-на-Амуре. По большому счёту театр на протяжении 22-х лет представлял наш город на самых известных мировых и всероссийских театральных фестивалях, выезжал на гастроли в страны Европы и Азии, приглашал к нам гостей из Германии, Франции, Канады и многих других зарубежных стран. Кроме того, КнАМ воспитал целое поколение талантливых и одарённых комсомольчан, посещавших специальную студию при лучшем авангардном театре России и добившихся на настоящий момент больших творческих успехов. Сами актёры театра являются лауреатами не только губренаторских премий, но и, в своё время, даже получили грант от Президента Российской Федерации. Потеря театра будет означать для Комсомольска-на-Амуре потерю одного из символов нашего города. Остаётся надеяться на то, что администрация Комсомольска-на-Амуре реально оценивает возможные последствия недофинансирования КнАМа и приложит максимум усилий для того, чтобы лучший авангардный театр России оставался в Комсомольске-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:15 1 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Налогов мы больше платить не будем,- будет урезана другая статья расходов..которая в Комсомольске актуальна.
да что такое 300 тысяч рублей в год для городского буджета? сумма весьма скромная, а шумихи столько подняли!
Татьяна, желаю Вам и Вашему театру долгой и процветающей культурной жизни!

 
23:25 1 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал я все эти посты, сначало рубанул потом слезу пустил а теперь решил что Морфей прав уважаемый театр хочет рыбку съесть и сковородку не помыть.Я уважаю нашего Главу города (заметьте с большой буквы и имя отчество знаю Владимир Петрович) но я категорически против помогать независимому театру Кнам на счет городскогго бюджета хотя знаю что он им и так не поможет. Пускай госпожа Фролова занимается решением своих проблем складками своего ума, а не за наш счет и возгласами Кирилла, также я ходатайствую перед адмистрацией чтобы помещения которые занимает театр сдавали по договору аренды. Нечего жить за нас счет. Лондон, Париж, Москва на проводе, я думаю чуть больше 10 т. долларов им по карману.Не получится - награды на аукцион. Теперь это модно. Может и на старость хватит.

 
00:59 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  sergmix
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот тоже перечитал. И вот что мне подумалось. А ведь это не просто спор о том, финансировать театр КнАМ или нет. Тут дело более глубже, что ли. Все знают, что наш город отстает по развитию лет на 30-40, даже от того же Екатеринбурга. И это связано со старым, советским способом мышления, который доминирует в нашем городе. Так что наш спор, который вот уже какой день будоражит город - именно в столкновении старого (те, кто категорически против КнАМа и желают ему попутного ветра, чтобы не мешал спать и не поднимал волну) и нового (те, кто страстно за КнАМ и за изменения, за живое искусство, непонятное и пугающее стариков). Думаю, что тут еще возраст участников дискуссии играет роль - молодые все "за", а старики "против". Время не застыло в Комсомольске. Здесь тоже происходят изменения - уверен, что мэрия будет на стороне нового, а старому придется как-то это переварить. что ли. Конечно. сейчас на меня выльют ушат, но это не важно. Старое - оно будет сопротивляться, его не переделаешь, оно будет рефлексировать. Вот ведь как. Закон жизни - новое всё равно прорастёт, даже сквозь асфальт. С уважением, С.М.

 
02:23 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух. Не хотел лезть. Не получилось.
Администрация города заложила в бюджет 10%-ный дефицит. Он реальный - его покроют. Администрация находит новые статьи доходов. Деньги сьедает инфляция. Пусть они лучше пойдут в культуру, чем в черную дыру.
Финансирование дополнительной статьи заставит администрацию шевелиться. Деньги на КнАМ пойдут новые. Его не будут финансировать за счет других статей бюджета. Нашлись деньги на фонтаны - это 10 лет существования КнАМа - найдутся деньги и на КнАМ. И хватит демогогии и ложных выводов.
А Вы, Морфей, лучше душите культуру у себя в Москве, чем засорять форум лабудой и лже-правильными выводами. Никто не заберет ни у кого ни копейки. Все будут получать как и получали. А для лучшего авангардного театра России 300 тысяч в год найти - святое дело. Для того я и плачу налоги, чтобы мои чаяния, относительно действий администрации оправдывались. Это я как комсомольчанин и гражданин говорю.

 
05:16 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@ , ваша заинтересованность(в плане написания статьи в газете и получения гонорара) уже видна, ваша предвзятость налицо..вы пиарите сейчас не театр, а самого себя, -...на сколько я знаю нужно чтоб новость обсуждали неделю, чтоб она попала на полосы газеты и вы получили гонорар...правильно? :-)
 
Kir@ писал:
 
Финансирование дополнительной статьи заставит администрацию шевелиться. Деньги на КнАМ пойдут новые. Его не будут финансировать за счет других статей бюджета.
Это откуда такая информация?..Откуда наш всезнающий корреспондент7..откуда появятся новые деньги?..
 
Kir@ писал:
 
А Вы, Морфей, лучше душите культуру у себя в Москве, чем засорять форум лабудой
Кирил..вы уже в который раз оскорбляете собеседников...стыдно...стыдно.. .
 
Kir@ писал:
 
А для лучшего авангардного театра России 300 тысяч в год найти - святое дело.
а теперь скажите...это почему же святое дело то А?? почему вы игнорируете мои предложения по созданию фонда???!! почему продолжаете выпрашивать деньги..а???


 
08:51 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
Финансирование дополнительной статьи заставит администрацию шевелиться.
Отдате половину своей зарплаты в Фонд имени Обиженного Театра, и сразу начинайте шевелиться ;-)
 
Kir@ писал:
 
Пусть они лучше пойдут в культуру, чем в черную дыру.
Огласите список "чёрных дыр2, точнее что Вы под этим понимаете?

 
09:57 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Почему бы КнАМу действительно не заняться гастролями. Дело вот в чем. Я как-то плавала на теплоходе"Поярков". Так вот, мы там организовали творческую группу и выступали в деревнях. Так в некоторых деревнях нас просили выступить по два раза. Ведь к ним практически никто не приезжает. Думаю, что люди платить будут, хотя и не по 100 - 200 рублей с человека, конечно. Да, и почему КнАМ не увеличит число актеров и помещение?

 
20:11 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
отвечаю по гастролям. За 22 года существлвания театра КнАМ мы испробовали ВСЕ формы - мы ездили на гастроли по деревням вниз по Амуру, вплоть до Николаевска. Это было в 1990 году. Результат - мы заработали немного денег, но заболели и вывалились из строя на полгода. Мы ходили с тележкой и играли спектакли по детским садам города (период до 97 года), сейчас эту нишу занимает ТЮЗ и приезжие цирки, это их хлеб. Мы до 99 года делали нововгодние представления - молодые люди до сих пор помнят Несквика и Кермита. Мы крутили шарики каждые выходные в парке Гагарина, наконец - многие их нас стали вегетарианцами, чтобы экономить на еде и обходиться маленьким количеством денег в месяц. Так вот - после садиков-кдлунов-выездных щкольныъ щоу не могли долго войти в форму и играть сложную драматургию (Гоголь, Сартр, Дюрренматт). Клоуны - это немного другой жанр, совмещать ни в коем случае нельзя - теряешь на качестве. Это понятно, надеюсь? Теперь представьте такую картину - ну например, Святослав Рихтер вынужден был бы играть в ресторанах мурку, чтобы оплатить свет и тепло в своем музыкальном классе - как вы думаете - смог бы он после ночной работы качественно исполнить Рахманинова в Концертном зале или на международном конкупсе Чайковского? Мне очень интересна ваша точка зрения - ответьте - как по-вашему - смог бы? Уверяю вас - это невозможно. Это только Маяковский писал в стихах о мечте коммунизма, шде крестьянин сначала попашет, а потом попишет стихи....Нужна концентрация, поверьте мне. Но в общем, думаю, что доказать всё равно не удастся - готова опять получить "умные советы" от тех, кто понятия не имеет ни о КнАМе, ни о том, в каких условиях этому театру приходится работать и выживать...

 
20:16 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Конечно, в том царстве маразма, в котором мы живем, никому и не придет в голову поддержать маленький театр. Разумеется, администрация ничего не должна театру. Это просто театр и всё. Однако, думаю, со стороны администрации было бы весьма благоразумно поддержать театр, учитывая его высокую значимость для культурной жизни города. Тем более это знаменательно перед лицом предстоящих выборов мэра и городского совета. Эдакое барское великодушие. Пойдет ли на это администрация?

 
21:37 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татьяна Фролова, чувствуется не столь скушена в деле выступления на коп. фрумах. Татьяна, тут разговор ради разговора. Такому как морфей вообще доказывать нечего, это бесполезно поверте. Это как алкоголика переубедить что водка плохо :) , так у нас большинству граждан доказать, что искуство это не фабрика звёзд и не MTV, это что-то совсем другое. То к чему понимание приходит с годами в результате работы, которую над собой совершает душа человека. Без вопросов муниципалитет обязан взять на своё содержание оплату ЖКХ театра, и я как гражданин и налогоплательщик города готов платить деньги в казну города на содержание городской культуры и вашего театра.

 
21:42 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
ваша предвзятость налицо..вы пиарите сейчас не театр, а самого себя
Перед кем я себя пиарю? Перед людьми, с которыми знаком по форуму? Глупости :)
 
morfei писал:
 
.на сколько я знаю нужно чтоб новость обсуждали неделю, чтоб она попала на полосы газеты и вы получили гонорар...правильно?
Неправильно. На страницы газеты попадают те новости, которые редакция посчитает важными. Новость про КнАМ уже в газете. Потому что прецедентов сложившейся обстановке никогда не было. Обзор форума тоже посвещён проблеме КнАМа. И это нормально. Потому что сегодня наши баталии в этой теме побили по популярности даже обсуждение переименования площади перед ДК ЗЛК.
А про заинтересованность, которую Вы ищете в моём кармане... Она не там. Она в голове.
 
morfei писал:
 
Это откуда такая информация?..Откуда наш всезнающий корреспондент7..откуда появятся новые деньги?..
Из бюджетного кодекса :P . Читайте внимательно документы, Морфей. Я точно знаю, что урезать статьи бюджета по закону нельзя. Бюджет - это гарантированный минимум.
 
morfei писал:
 
Кирил..вы уже в который раз оскорбляете собеседников
Ну не виноват я, если Вы такой обидчивый :) . Под выражением "душить культуру" я подразумевал бОльшую пользу от выражения Ваших мыслий в том городе, в котором Вы находитесь, судя по анкетным данным. Просто большое сомнение вызывает факт Вашей заинтересованности в проблеме КнАМа, который в тысячах километров от Вас :) . Между тем, возможно, именно желание пропиариться, вынудило Вас появиться в этой теме. Мы же не можем этого исключать, правда?
 
morfei писал:
 
а теперь скажите...это почему же святое дело то А??
Потому что помогать культуре - это обязанность администрации города.
 
morfei писал:
 
почему вы игнорируете мои предложения по созданию фонда???!!
Вы мне предлагаете фонд создать? Я не нахожу нужным этого делать. Я считаю, что администрация города должна поддержать театр, который прославлял город 22 года подряд.
 
morfei писал:
 
почему продолжаете выпрашивать деньги..а???
Да не выпрашиваю я. Я настаиваю на том, чтобы администрация выполняла свои функции. А Вам опять завидно? ;)
 
a_smurn0FF писал:
 
Огласите список "чёрных дыр2, точнее что Вы под этим понимаете?
Чёрная дыра одна - инфляция. Я именно это имел в виду. При инфляции в 10%, бюджет, состоящий из 4-х миллиардов рублей, теряет в год 400 000 000 рублей, который просто уходят в дыру. Официально заложена инфляция на уровне 4-5%. А реальная инфляция - 10-12 в бюджете не учтена. Мы теряем 200 миллионов просто так. Я прошу выделить из них каких-то 300 тысяч, который к концу года всё равно обесценятся. Если администрация находит средства на то, чтобы покрыть и инфляцию, и 9,5-процентный дефицит... то что уж говорить о мизере?

 
22:00 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Татьяна я тоже люблю заниматься выжиганием, но приходится работать там где я себя насилую себя внутренее.Не буду перечислять как. Можно Вас спросить, так как я не далек, за какие доходы Вы ездили за границу и во сколько это Вам это обходилось?Отчитайтесь перед Вашими поклонниками.Так как мы люмпены смотрим телевизоры, то я Вас видел в Испании (а может быть в другой стране) или еще где-нибудь знал бы что по надобиться записал бы.Но Вы точно не пошатывались от усталости и голода, а улыбались очень широкой улыбкой и давали с удовольствием интервью.Не Кириллу ли случайно? Я понимаю что это большой секрет, но для такого дела это надо.Расскажите нам о Ваших доходах и расходах за 2006-08гг.Убедите нас что у Вас все так плохо. С уважением.

 
23:07 2 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-да, именно такими словами со мной разговаривают в субсидии :-)))) Вы случайно не там работаете - очень уж стиль похож? Отвечаю - успокойтесь - ездим не за счет горожан. Франция, Германия, Португалия (фестивали) оплачивали нам всю дорогу и даже платили небольшой гонорар. В Италию мы ездили вообще как звезды - нам даже выслали билеты в Комсомольск - Рокфеллер фонд оплатил всю нашу творческую поездку только потому, что посчитал нашу работу "вкладом в мировое театральное искусство" (выдержка из благодарственного письма из Нью-Йоркского офиса), и вот хочу вас обрадовать - в 2008 году поездка на международный фестиваль в Сингапуре была финансирована Министерством культуры края (они купили нам билеты до Сингапура и обратно). За что им огромное спасибо - в крае уже понимают, что КнАМ - это отличное вложение в имидж края. Отчиталась перед горожанами? или пригласить вас ко мне домой, чтобы вы заглянули и ужаснулись минимализмом моей жизни? Все "нормальные" мои гости не понимают как я могу спать на полу и не имею никакой мебели, даже телевизора и DVD-проигрывателя нет :-)))) а в крошечном холодильнике свет :-)))) Но заметьте - я никого не прошу платить мне заработную плату. Заметили? Просто расходы на свет-тепло-канализацию. Так что не надо лукавить и изображать из себя несчастного, замученного на рудниках рабочего :-)))) А может быть, вас раздражает тот факт, что я занимаюсь любимым делом и счастлива, я очень люблю жизнь и улыбаюсь почти всегда, даже сейчас :P ) а вы - вынуждены насиловать свою душу? Может быть, стоит заняться выжиганием или выпиливанием, то есть - делать только то, что любишь? Ну, тогда конечно, у вас ни семьи, ни детей, ни квартиры, ни машины, ни многое из того, что составляет счастье "простого" человека не будет. И спать придется на полу и вегетарианцем стать :-)))) Я выбрала именно второе.

 
00:44 3 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  mrvk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю Кафку, потому что не понимаю. Просмотр в КнАМе фильма «Заводной апельсин» вызвал отвращение. Больше не хожу туда на концептуальное кино: не понимаю я его! При этом прекрасно отдаю себе отчет в том, что это — моя личная проблема и беда, а ни в коем случае не театра. Татьяна — уникальнейший человек. Настоящий гений. И её театр — совершенно уникальное явление.
Ходила на спектакли других местных театров. Некоторые очень даже нравились. А сейчас сижу и не могу вспомнить ни одного названия и сюжета. Абсолютно ни-че-го! В КнАМе некоторые проекты вызывали восторг, некоторые — непонимание и отчуждение. Но ни разу не оставалась равнодушной. Это всегда — шок, всегда переворачивает и взрывает привычное мировоззрение. И я их все помню! Вплоть до фраз, костюмов, декораций, света, музыки. Они врезаются под корку.
Как можно так легко отпускать такое сокровище? Да, мы гордимся КнААПО. Но и КнАМом мы гордимся не меньше! Просто это категории совершенно в разных плоскостях лежат. Их друг с другом сравнивать в русле «чем мы гордимся гордее» некорректно.
Будет безумно горько, если у моих подрастающих сыновей уже не будет выбора между КнАМом и Красным, между Кафкой и ?Самым лучшим фильмом?.


 
01:18 3 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Перед кем я себя пиарю? Перед людьми, с которыми знаком по форуму? Глупости
Вы себя пиарите как "журналиста"..имя так сказать делаете себе ... .
 
Kir@ писал:
 
Вы мне предлагаете фонд создать? Я не нахожу нужным этого делать.
Вот видите..все на плечи администрации..., а сами только и умеете что кричать на форуме..., грустно..что как до дела доходит,- вы в кусты..когда от вас реальная помощь нужна этому театру..вы киваете на других...это приспособленчество какое то... . Напоминаете стервятников..которые на чужой проблеме делают себе имя.
 
Kir@ писал:
 
Да не выпрашиваю я. Я настаиваю на том, чтобы администрация выполняла свои функции.
администрация не обязана помогать самодеятельности какой то...вы делаете вид, что не понимаете..или в самом деле вы далеки от реальности. Ну может быть вам это в институте объяснят в конце концов. почему же во Франции не помогают, а у нас длжны..а?..Кирил..вы ведь сами на францию кивали..мэр пригласил..и все такое.. . Что же мэр Парижа своим то не очень помогает..а?..Есть такие преценденты во Франции?..Сцылу надеюсь вы прочли которую я давал. во всем мире живут и нормально...а в Комсомольске на Амуре несогласны с мировыми устоями и разводят дебаты. Кто..?..Было бы кому... .
 
Kir@ писал:
 
А Вам опять завидно?
хм..после этих слов я начинаю сомневаться в вашей адекватности Кирил.. .
 
Kir@ писал:
 
Чёрная дыра одна - инфляция. Я именно это имел в виду. При инфляции в 10%, бюджет, состоящий из 4-х миллиардов рублей, теряет в год 400 000 000 рублей, который просто уходят в дыру. Официально заложена инфляция на уровне 4-5%. А реальная инфляция - 10-12 в бюджете не учтена. Мы теряем 200 миллионов просто так. Я прошу выделить из них каких-то 300 тысяч, который к концу года всё равно обесценятся. Если администрация находит средства на то, чтобы покрыть и инфляцию, и 9,5-процентный дефицит... то что уж говорить о мизере?
Вы наверное великий математик..экономист..стратег..у вас высшее образование есть кирил..? В институтах экономику преподают...спросите у своего преподавателя.. .
 
tanfrolova писалa:
 
Франция, Германия, Португалия (фестивали) оплачивали нам всю дорогу и даже платили небольшой гонорар. В Италию мы ездили вообще как звезды - нам даже выслали билеты в Комсомольск - Рокфеллер фонд оплатил всю нашу творческую поездку только потому, что посчитал нашу работу "вкладом в мировое театральное искусство" (выдержка из благодарственного письма из Нью-Йоркского офиса)
А, гастроли они вам не организовывают по Европе?..Раз вы настоль знамениты..?
 
tanfrolova писалa:
 
За что им огромное спасибо - в крае уже понимают, что КнАМ - это отличное вложение в имидж края.
Имидж края..а что же Вы сразу к губернатору не обратились..а?.. И кстати Вы не ответили на мои вопросы..как то все уклоняетесь от них..как будто не замечаете.
 
tanfrolova писалa:
 
Просто расходы на свет-тепло-канализацию. Так что не надо лукавить и изображать из себя несчастного, замученного на рудниках рабочего А может быть, вас раздражает тот факт, что я занимаюсь любимым делом и счастлива, я очень люблю жизнь и улыбаюсь почти всегда, даже сейчас )
Я сейчас то же улыбаюсь :-) , но это отнюдь не говорит о том, что под моё любимое дело мне должны выделять помещение..(кстати..сколько оно квадратных метров?) и оплачивать мне свет канализацию тепло. За, что..? Вы мне так и не ответили на этот вопрос. Хобби у нас в стране не является поводом для того чтоб город брал на содержание.
 
tanfrolova писалa:
 
Но заметьте - я никого не прошу платить мне заработную плату. Заметили?
Заметил..заметил.. может Вам спасибо за это еще сказать..а?..Почему Вы фонд не хотите организовать?..Почему так называемый "журналист" Кирил так противится этому??
 
tanfrolova писалa:
 
Может быть, стоит заняться выжиганием или выпиливанием, то есть - делать только то, что любишь? Ну, тогда конечно, у вас ни семьи, ни детей, ни квартиры, ни машины, ни многое из того, что составляет счастье "простого" человека не будет.
А может нам всем заняться любимым делом?..Почему Вы делаете для себя исключение??..Почему люди должны отдавать свои налоги на Ваше любимое дело..?..А?..
Они отдают на Ваше любимое дело свои деньги за билеты..Вам этого уже недостаточно смотрю..Вам нужны еще их налоги... .
 
tanfrolova писалa:
 
Я выбрала именно второе.
В том то и дело..Вы сделали свой выбор...и живите с этим..не создавая проблем другим.. .Повторюсь..Вы знали на что шли.., так к чему тгда все эти стенания о нелегкой судьбе..?..Вы ведь счастливы..!..
 
look писал:
 
Без вопросов муниципалитет обязан взять на своё содержание оплату ЖКХ театра, и я как гражданин и налогоплательщик города готов платить деньги в казну города на содержание городской культуры и вашего театра.
А как гражданин Вы готовы отдавать свои деньги в фонд этого театра?..
 
Triskel писал:
 
Тем более это знаменательно перед лицом предстоящих выборов мэра и городского совета.
Таак...сначала были деньги..а теперь еще и политику вмешиваете... .
 
tanfrolova писалa:
 
За 22 года существлвания театра КнАМ мы испробовали ВСЕ формы - мы ездили на гастроли по деревням вниз по Амуру, вплоть до Николаевска. Это было в 1990 году. Результат - мы заработали немного денег, но заболели и вывалились из строя на полгода. Мы ходили с тележкой и играли спектакли по детским садам города (период до 97 года), сейчас эту нишу занимает ТЮЗ и приезжие цирки, это их хлеб. Мы до 99 года делали нововгодние представления - молодые люди до сих пор помнят Несквика и Кермита. Мы крутили шарики каждые выходные в парке Гагарина, наконец - многие их нас стали вегетарианцами, чтобы экономить на еде и обходиться маленьким количеством денег в месяц.
То есть..Вы не смогли заработать себе деньгина существование..я Вас правильно понял??
Или скорее всего просто отказались это делать..так как это нелегкий труд..правда?..
 
tanfrolova писалa:
 
Теперь представьте такую картину - ну например, Святослав Рихтер вынужден был бы играть в ресторанах мурку, чтобы оплатить свет и тепло в своем музыкальном классе - как вы думаете - смог бы он после ночной работы качественно исполнить Рахманинова в Концертном зале или на международном конкупсе Чайковского? Мне очень интересна ваша точка зрения - ответьте - как по-вашему - смог бы?
На сколько я понял, Вы сейчас сама себя ставите в один ряд со Святославом Рихтером Татьяна?..Вы не зарываетесь случайно..Вы себя превозносите смотрю на небывалые высоты.. .
 
tanfrolova писалa:
 
ну например, Святослав Рихтер вынужден был бы играть в ресторанах мурку, чтобы оплатить свет и тепло в своем музыкальном классе
В течение жизни Рихтер много гастролировал в разных странах мира, поэтому егму не было надобности "мурку" играть...он зарабатывал себе на жизнь гастролями..так как был в самом деле востребован...


 
02:10 3 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госпожа Фролова
мне тут Ситх (кстати он играет в КВН и деньги на своё хобби зарабатывает сам) подсказал очень хрошую идею,-
Почему бы вам не организовать просмотр хороших и старых фильмов и мультфильмов для школьников?.. Это просто..у вас есть киноаппаратура, любой из архивов города вам выделит фильмотеку. Сделать абонемент на месяц..на посещение раз в неделю например для школьников начальных классов,- по 100-200 рублей в месяц(любой родитель заплатит эту сумму) и после уроков превой смены или перед уроками второй смены водить классами детишек на просмотр,- родители будут довольны,- дети не болтаются на улицах, дети будут то же довольны. Да и вам будет падать сумма в месяц неплохая. Посчитайте сами,- 40 мест, два-три сеанса в день, то есть грубо говоря 20 рабочих дней.Класс 40 человек..с класса 4000-8000 тысяч рублей в месяц. Классов будет штук 20-30 точно(любая школа будет этому рада). Школ у вас в округе хватает..51-я, 9-я, еще пара школ во дворах по пр Первостроителей. И ско денег это в месяц получается?....эт получается в месяц, примерно 80-240 тысяч рублей!!!!(расчеты грубые) Так какого вы не хотите так поступить..скажите мне??? Работайте Татьяна..работайте..а не сетуйте на тяжелую судьбу...!
А вы товарищ "журналист" не считайте бюджет города (в чем нисколь не разбираетесь и не понимаете), а помогите советом театру этому...
Так как идея Вам..а?..госпожа Фролова.. .
Родители и будущие родители..Кто-нибудь из вас против этой идеи....?..

 
02:37 3 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  tanfrolova
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
во-первых не 40, а 26 мест, во-вторых - а когда же я буду создавать свои шедевры? badgrin днём ведь все работают, зарабатывают на жизнь (мы уже не очень-то молодые люди, как и вы), одна я ничего не смогу сделать - даже на входе и гардеробе некому постоять.
Хорошие идеи для простого кружка, но не для театра мирового уровня, простите badgrin Мы этим занимадись много лет назад. Еще идеи?

 
08:06 3 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Ситх
сообщений: 2
:-)))) :-)))) :-)))) :-)))) :-)))) :-))))
уважаемая Татьяна, смешно !!! я не хотел ввязываться в ваши дебаты но .... вы неубедительны
ниже выдержка ....
взято здесь.
НОВОСИБИРСК, 26 дек - РИА Новости. В сегодняшней России смогут выжить только те театры, которые научатся зарабатывать деньги в эпоху конкуренции. Такую точку зрения высказал журналистам во вторник в Новосибирске художественный руководитель МХТ имени Чехова и театра "Табакерка", народный артист СССР Олег Табаков, комментируя закон "Об административных учреждениях".
"К принятию этого закона я отношусь спокойно. Настоящая проблема не в том, что Дума принимает такие решения, а в том, что значительное число моих коллег плывет как бревна по течению. Уже 16 лет стоит капитализм и пора прекратить устраивать нервотрепки и себе и власти, а просто ответить на вопрос: на сколько вы состоятельны в ваших взаимоотношениях со зрителем? Я полагаю, что дальше будут жить театры, которые научатся зарабатывать деньги", - сказал Табаков.
По его словам, "сейчас в России есть 588 театров - это неподъемно и "равенство всех в нищете" - очень стыдное и неловкое положение".
"Роскультура издала книгу "Театры России" за 2005 год. Там сказано, что Театр имени Товстоногова, обладающий тысячным зрительным залом заработал за 2005 год 17 миллионов рублей, а подвальный театр ("Табакерка"), обладающий зрительным залом в 106 человек заработал 61 миллион, что свидетельствует о неблагополучии дел в Театре имени Товстоногова. Я не абсолютизирую художественные результаты, но это обстоятельство должно, наконец, стать честным и открытым для людей", - пояснил Табаков.
Он также отметил, что "если у вас есть в зрителях кто-то, кроме родственников со стороны жены, возможно, вы и в автономном режиме будете интересны зрителям, а если у вас такого ресурса нет, то может быть вам нужно переквалифицироватьс- я".
"Желать получать столько денег, сколько получают при капитализме, а иметь социальные гарантии социализма пока нам не удается", - добавил Табаков
После всего прочитанного я хотел бы знать.
morfei так и неполучил от вас ответа, поэтому будьте добры, дайте ответ мне. По какой причине администрация города должна вас содержать?


 
10:21 3 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
Если администрация находит средства на то, чтобы покрыть и инфляцию, и 9,5-процентный дефицит... то что уж говорить о мизере?
Свежая мысль! Давайте увеличивать дефицит, гори оно огнем!
Что такое 'дефсыт'? Вы получили зарплату, например, 10 тысяч, а за кварплату, еду, интернет и т.п. надо отдать 12. Вот 2 штуки - ваш дефицит (20 процентов). А тут подходит сосед и просит занять пару соток.
Что сделаете вы и что посоветуете сделать администрации города?
Администрации не позавидуешь: или долговую яму углублять или 'плач Ярославны' слушать и писать отчеты в краевое минимущество на тему 'какого такого муниципальная собственность (помещение в центре города) не приносит доходов, дабы дефицит сокращать любыми путями'.
Господа театралы заняли ту позицию, которую любят занимать работяги с невысоким уровнем образования, типа 'пусть буржуи у меня побегают'.
У администрации есть не только право, но и основание отказать. И не надо мантры толдычить 'должна, должна, должна'. Даже если себя убедили, у окружающих свои соображения.

 
11:45 3 апреля 2008
тема Театр КнАМ может уехать из Комсомольска-на-Амуре навсегда наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ситх писал:
 
По его словам, "сейчас в России есть 588 театров - это неподъемно и "равенство всех в нищете" - очень стыдное и неловкое положение".
Почему-то, Табаков умолчал, что 200 из этих театров находятся в Москве. А сколько из них находятся восточнее Урала? А восточнее Байкала?
То, что применимо для Москвы, совершенно неприменимо для маленького дальневосточного города. Ни для кого не секрет, что уровень культуры в Комсомольске и в Москве несколько отличается. У нас театры конкурируют не между собой, а с кинотеатрами или ночными клубами. И выжить в такой конкуренции очень сложно без потери качества.
Также отличается средний уровень зарплаты в городе, что сказывается на цене билетов. А вот коммунальные тарифы в Комсомольске и столице отличаются очень мало, и подозреваю, что не в пользу Комсомольска.
И если в Москве будет не 200 театров, а 100 самых лучших, то выиграет только зритель. А если в Комсомольске будет 2 театра вместо 3-ех, не думаю, что кому-то будет лучше.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"