JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Руководство КнААПО учили работать по программе обучения менеджеров «Боинга»
  написать сообщение  
20:32 17 марта 2008 обсуждаемая новость Руководство КнААПО учили работать по программе обучения менеджеров ?Боинга?  
  Кирилл Маковеев
Как рассказал нам в понедельник, 17 марта, директор по связям с общественностью холдинга ?Сухой?, Сергей Мещеряков, на днях компания ?Сухой? провела в учебно-производственном комбинате Комсомольского-на-Амуре производственного объединения имени Юрия Гагарина обучение LEAN-технологии руководителей подразделений завода. Эта технология, по словам Сергея Мещерякова, является образцом бережливого производства, а также одним из признанных в мировой практике инструментов повышения эффективности деятельности предприятий, увеличения производительности труда, снижения издержек, повышения качества продукции.
 
Программа обучения включала теоретические и практические занятия, деловые игры, а также подготовку и защиту проектов по совершенствованию конкретных направлений работы предприятия и конкретных производственных операций. Проводили занятия специалисты московского представительства компании ?Боинг?. В качестве примера эффективности LEAN-технологии приводился успешный опыт японской ?Тойоты?, американского ?Боинга?, а также крупнейшего мирового производителя титана российской корпорации ВСМПО-АВИСМА, где она была внедрена в 2005-м году и дала хороший результат.
 
Генеральный директор компании ?Сухой?, Михаил Погосян, присутствовавший на занятиях в КнААПО, считает, что внедрение новых методов организации необходимы в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. ?Перед компанией стоят масштабные задачи. Предстоит освоить новые современные виды продукции ? региональный самолет ?Сухой Суперджет 100?, новейший многофункциональный истребитель Су-35 и истребитель пятого поколения?, ? отметил Мещеряков.
 
Глава холдинга дал распоряжение подготовить по итогам обучения конкретные мероприятия. К примеру, только проектная работа специалистов, участвующих в гражданской программе, предлагает 16 предложений по улучшению процесса стыковки крыла, что позволит существенно сократить время, необходимое на эту операцию.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:37 18 марта 2008
тема Руководство КнААПО учили работать по программе обучения менеджеров «Боинга» наверх
 
  westpost
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между тем, на КнААПО вышел приказ о сокращении 800 человек.
До конца марта нужно подготовить списки работников на сокращение.
А потом будут писать, что им не хватает рабочей силы.
Будут рассылку почтовую делать и организовывать ярмарку вакансий.
Как мне кажется, результат безграмотного руководства, неспособности обеспечить загрузку мощностей завода альтернативной продукцией (как Боинг, например).

 
18:00 18 марта 2008
тема Руководство КнААПО учили работать по программе обучения менеджеров «Боинга» наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе все верно..учить управленцев нужно...это дает свои плоды..только есть тенденция и обратная. Как пример,- молодые управленцы с 2002 года направляются на "Президентскую программу по подготовке управленческих кадров для предприятий народного хозяйства Российской Федерации". Так вот..обучение хорошее, уровень подготовки повышается. Только сколько из них потом осталось на заводе работать?)..Администрация этого не озвучивает, но больше половины из тех кто прошел эту программу с завода ушло. Они без труда находят работу как на других городских предприятиях, так и в других городах. Так вот к чему я все это. Обучение необходимо.., но не менее необходимо удерживать специалистов на предприятии, так как получив знания они становятся более конкурентноспособны на рынке труда, а завод элементарно не может их удержать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"