JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус
  написать сообщение  
11:44 14 марта 2008 обсуждаемая новость На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус  
  Марина Бабич
 
Авария произошла около 10 часов утра на 99 километре трассы Хабаровск-Комсомольск (не доезжая примерно 10 километров до поселка Маяк). Причиной её стал разрыв правого переднего колеса автобуса фирмы "Автоэкспресс", следующего по 290-му маршруту, вышедшего в 8:35 из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. В результате, автобус съехал в кювет и столкнулся с березой. Пассажиры маршрута по сведениям, полученным нами от директора "Автоэкспресса", Андрея Ефимова, не пострадали, оба водителя отделались легкими травмами - царапинами и порезами, нанесеннными осколками разбитого стекла. Водители, как заверил нас Андрей Викторович, не виноваты, колеса у автобуса новые, хорошего качества. Возможной причиной разрыва такого бескамерного колеса мог стать продавивший покрышку камень, попавший на дорогу вместе с песком, который на трассе используют в качестве противоскользящего покрытия. Все 26 пассажиров будут отправлены в пункт назначения на ближайших автобусах, которые, кстати, могут добраться до них нескоро, поскольку три автоэкспрессовских автобуса задержаны на выезде из Хабаровска (10-й километр трассы) сотрудниками районной ГИБДД.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:49 14 марта 2008
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну мы когда ехали в хабаровск 2-го февраля наш автобус и полпути не проехал, сломался двигатель. 305-й маршрут дальавтотранса. Вобще давно надо взять под контроль автобусное междугороднее сообщение. Мало того, что дурнопахнущих бичей по дороге на свободные места подбирают. Так ещё и хамят и с автобусами чёрти что. Плюс ещё не единчны случаи употребления водки и других алкогольных продукций водителями данных автобусов. Я лично после 2-го февраля ради безопасности своей жизни теперь в ХА только на поезде езжу.

 
19:43 14 марта 2008
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус наверх
 
  Sezamia
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так новость! А я как раз собралась ехать на автобусе из Ха в Ко. Аэропорт в Комсомольске не работает! Но ведь меня заверили, что все будет ОК. Прошу уточнить: беспорядки с большими автобусами или с теми, что называются маршрутные такси?

 
20:59 14 марта 2008
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Мало того, что дурнопахнущих бичей по дороге на свободные места подбирают. Так ещё и хамят и с автобусами чёрти что. Плюс ещё не единчны случаи употребления водки и других алкогольных продукций водителями данных автобусов.
Вы бы более конкретную информацию на форум выкладывали. Я точно знаю, что директоры обоих автотранспортных предприятий - и "Дальавтотранса" и "Автоэкспресса" читают данный форум и принимают во внимание всё, что здесь написано. Вместо того, чтобы вот так просто разбрасываться общими сведениями, лучше бы взяли, да уточнили. И Вам лучше и нам понятнее и люди в безопасности будут.
 
Sezamia писал(a):
 
Прошу уточнить: беспорядки с большими автобусами или с теми, что называются маршрутные такси?
В больших автобусах с "беспорядками" я не сталкивался. Была только один раз проблема - водитель не хотел везти нас на ЖД-вокзал, говорил, что на прямую к автовокзалу поедет, но мне всё разрешить удалось в короткие сроки.
А по поводу маршруток - не советую. Просто потому, что там никто ни за что не отвечает. Да в автобусах намного комфортнее ехать, чем скрючившись в три погибели...

 
21:12 14 марта 2008
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вы бы более конкретную информацию на форум выкладывали. Я точно знаю, что директоры обоих автотранспортных предприятий - и "Дальавтотранса" и "Автоэкспресса" читают данный форум и принимают во внимание всё, что здесь написано. Вместо того, чтобы вот так просто разбрасываться общими сведениями, лучше бы взяли, да уточнили. И Вам лучше и нам понятнее и люди в безопасности будут.
А толку от того что они это читают? Хотите подробностей - пожалуйста
15 февраля ехали на 305-м утреннем маршруте с комсомольска в хабаровск. Мало того что автобус дышал наладом, так в салоне на внутренних рядах была жаровня а на крайних - северный полюс. На первой остановке собственными глазами видели как водитель накатил 200 грам с закусочкой, взял пиво и сел за руль. Пиво он по дороге пил.
Это далеко не единичный случай.
1-го февраля мой знакомый пытался уехать вечером на автобусе Дальавтотранса. Автобус вернули после первого же поста ГИБДД. А у него на след день поезд до дома в 14 часов. Только после долгих и неприятных разговоров ему оплатили таки жд билет комсомольск-хабаровск как за альтернативу и за причинённые неудобства. Так что отстаивайте свои права.
ЗЫ
А от того что я написал они всё исправят? Сильно сомневаюсь. Не настолько я наивен чтобы верить подобным предпринимателям

 
18:09 17 марта 2008
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус наверх
 
  adapter
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, "Автоэкспресс" - надежная фирма. Работают точно по графику. Редко опаздывают ( и то минут на пять). Чего не скажешь об "Дальавтотрансе", зимой встречал три автобуса, каждый опаздывал на час и больше (все себе на.... отморозил!). И автобусы у "Автоэкспресса" надежные и комфортные, а от форс-мажора никто не застрахован.

 
20:09 17 марта 2008
тема На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре съехал в кювет пассажирский автобус наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как и обещал, ситуацию с "Дальавтотрансом" прокомментировал диреткор предприятия, Олег Герасимов:
"По поводу Вашей поездки 02 февраля, автобус действительно был самый старый из нашего парка, в марте его уже списали.
По поводу употребления алкоголя за рулем. Описанная Вами ситуация выглядит не правдоподобно (водители сказали гораздо резче). Во-первых, водители по приходу в Хабаровск проходят медицинский контроль, т.к. через несколько часов возвращаются обратно в Комисомольск. Во-вторых, я не знаю водителя способного после 200 гр. водки и пива вести автобус по трассе. В-третьих, на Иннокентьевке в кафе уже год не продают водку. В-четвертых, как Вы решились ехать по трассе с пьяным водителем? Со своей стороны готов выплатить бонус 1000 рублей за каждый подтвержденный случай употребления алкоголя за рулем междугороднего автобуса. А водители очень хотят увидеть человека обвинившего их.
По поводу "дурнопахнущих бичей", водители на остановках забирают сельских жителей, возможно пахнут они не от "Армани", но и в городе встречаются разные пассажиры.
Теперь о безопасности. Из автомобильного транспорта автобусы являются самым безопасным средством, но если вы заботитесь о себе, пожалуйста, пристегивайтесь. Основные травмы при ДТП пассажиры получают, ударяясь о кресла и соседей.
По любым вопросам обращайтесь в офис "Дальавтотранс" 22-22-84.
Директор ООО "Дальавтотранс" Герасимов Олег Владимирович."

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"