JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
01:57 4 марта 2008 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил Дмитрий Медведев.  
  Кирилл Маковеев
В понедельник в администрации города были озвучены окончательные данные по явке избирателей на участки для голосования. К восьми часам вечера избирательные бюллетени в специальные урны опустили почти 66,5% комсомольчан.
 
Между тем, как сообщила корреспонденту ИА ?Regnum? заместитель председателя избиркома Хабаровского края Татьяна Абсатарова, на выборах президента РФ в 2004-м году явка избирателей на 20:00 составила 67,82%.
 
По сообщению РИА ?PrimaMedia?, сделанному со ссылкой на слова председателя крайизбиркома, Виктора Цырфы, выборы прошли без происшествий, нарушений в ходе их проведения зафиксировано не было.
 
Голоса за кандидатов в президенты распределились следующим образом. За Андрея Богданова ? 2,04% или 2 тысячи 849 избирателей, за Владимира Жириновского ? 13,46% или 19 тысяч 82 избирателя, за Геннадия Зюганова ? 22,83%, или 32 тысяч 356 голосов. Победу одержал Дмитрий Медведев, за которого проголосовало 85 тысяч 194 человека или 60,11% комсомольчан, внесённых в списки.
 
В Хабаровском крае результаты голосования выглядят несколько иным образом. Дмитрий Медведев получил поддержку 63,87% жителей края, за Геннадия Зюганова свои голоса отдали 18,35% жителей, за Владимира Жириновского ? 14,15%, за Андрея Богданова ? 2,06%.
 
По данным Центральной избирательной комиссии РФ, уже в первом туре выборов Дмитрий Медведев набрал необходимое для избрания число голосов. Свои голоса за него отдали 70,21% всех россиян. В 2004-м году за Владимира Путина проголосовали 71,3% россиян, пришедших на избирательные участки. Однако в абсолютных величинах Дмитрий Медведев побил рекорд второго президента России. В воскресенье за него проголосовали 51 миллион 628 тысяч 360 избирателей, тогда как за Владимира Путина в 2004-м году проголосовали 49 миллионов 565 тысяч 238 россиян.
 
Второе место на воскресных выборах занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов, набравший 17,77% голосов. Третье место в избирательной гонке занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заручившийся поддержкой 9,37% избирателей. Аутсайдером, как и ожидалось, оказался демократический кандидат Андрей Богданов, набравший лишь 1,29% от общего числа поданных голосов.
 
Явка на завершившихся выборах составила 69,61%, что выше чем четыре года назад во время переизбрания Владимира Путина на новый срок. Тогда к избирательным урнам пришли 64,38% избирателей.
 
Наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Совета Европы заявили, что состоявшиеся накануне выборы президента РФ поставили под угрозу свободу избирателей. Они не были выбором президента, а носили характер плебисцита населения относительно последних восьми лет жизни страны.
 
По мнению главы делегации ПАСЕ Адреаса Гросса, выборы в России нельзя назвать полностью демократическими. Он подчеркнул, что ?результаты выборов в России отражают волю избирателей, однако демократический потенциал не был полностью реализован?. Андрес Гросс призвал нового президента России ?в качестве первого своего шага проявить больше доверия к своей стране, чтобы в будущем он обеспечил более широкое представительство официальных наблюдателей и более длительное их пребывание?.
 
Между тем, как заявил нам в понедельник советник Главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ, Иван Лаврентьев, Владимир Михалёв не делал никаких заявлений по поводу низкой явки на выборы жителей Комсомольска-на-Амуре. ?К избирательным урнам пришло очень много жителей города, говорить о низкой явке нам не приходится?,? заявил Лаврентьев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:20 15 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я пешеход. И горжусь тем что у нас стали нормальные дороги (ну в общем-то плохими они и не были)Дороги, фасады, клинические центры - это конечно хорошо и очень приятно. Цены на жильё, тотальная коррупция во власти, диктат сырьевых монополий, уничтожение политического диалога и политпространства в целом, очень странная политика МинФина, мешающая развитию страны -а это уже плохо. И Михалёв здесь ни при чём.
Я не хочу голосовать за представителя бюрократической машины, которая меня раздражает, а больше голосовать не за кого (пришлось голосовать за кандитата с которым я в корне не согласен, просто против). Все остальные вменяемые кандидаты были подчищены центризберкомом. Скажете, что это не так и Богданов пользовался поддержкой большего числа людей, чем Косьянов? Рожицу можете рисовать любую, но меня на смайлы от этой ситуации не тянет. Только если на саркастичные.

 
22:48 15 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Странник писал:
 
Уважаемый Triskel Вы о чем пишите!ЛжеДмитрий,престолонаследник!Вы о чем?Президента выбрали.Король умер да здравствует король.В чем проблемы?У вас была другая кандидатура?Скажите нам наушко хто енто,выборы уже прошли.
Ну я могу вспомнить, что на прошлогоднем сентябрьском съезде "Другой России", где выбирали единого кандидата в президенты от нескольких оппозиционных организаций, по результатам региональных праймериз, в списке было, по крайней мере 4 кандидата, которых я могу припомнить. Это С. Гуляев - депутат ЗакСа Санкт-Питербурга; Г. Каспаров - лидер Обьедиденного Гражданского Фронта, гениальный шахматист; В. Геращенко - бывший глава Центробанка; и еще какой-то Виноградов - говорят, известный в Благовещенске коммунист. Наверное кто-то еще был, не помню. Вот вам фамилии. Кстати, выбрали Каспарова, но он потом снял свою кандидатуру, поскольку его организации не дали возможности провести необходимый по закону, учредительный съезд. Ну как это у нас всегда бывает.
 
Странник писал:
 
В себе разберитесь, я пишу о глобальном где те или другие личности принимали решения,а Путин точно подводную лодку не топил, и детей в Беслане не расстреливал (не дай бог такому случиться еще раз).
Ну почему же. Вы ведь как-то увязываете тот факт, что Буша выбрали демократически с тем, что он устроил второй Вьетнам. А я вот увязываю то, что Путина выбрали не демократически и он нам устроил вторую Чечню.


 
00:37 16 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Байка это. Первый вопрос, который задал советнику Михалёва - что тот сказал по поводу самой низкой явки по Хабаровскому краю. Советник ответил, что глава явкой доволен. Она, может, в процентах и низкая, но, вполне, по мнению Михалёва, приличная.
Вот настоящая байка ! Вы совсем не знаете систему если верите официальным заявлениям. Подумайте сами, глав же теперь снимают и назначают по указанию сверху, и что для них значит в такой ситуации низкая явка. Говорю это как неоднократная участница выборной канители. Причем в самом его центре нашего города. Во время выборов такой продав сверху осуществляется что у всех нервный мандраж без исключения. А ну как город выберет не того кандидата — А в москве потом с такими главами не церемонятся. Там считают что виноват не народ а глава который "не обеспечил" (как будто это не от людей зависит а он может чтото обеспечить) нужной явки со всеми последствиями.

 
00:48 16 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Ну а давайте я вам тогда скажу, что недемократический путин утопил подводную лодку в Баренцовом море, расстрелял детей в Беслане, отдал наши острова китайцам и взорвал пару домов в Москве
Президент несёт персональную ответственность за действия своих ведомств и структур власти. Если Вы внимательно почитаете Контитуцию и клятву которую президент произносит вступая в должность при инагурации то поймёте какая это ответственность, и что абсолютно точно что в указанных событиях есть его прямая вина. Причём его в первую очередь. У него были все силы и средства нашей необъятной родины для того чтобы предотвратить эти трагедии.


 
14:43 21 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я неверю в выборы и точно знаю что все уже заранее расставлено по местам, за кого проголосуют больше а за кого меньше. Я неверю в президента, ибо тот человек который им являеется это всего лишь марионетка в руках некого а скорее всего целой стаи кукловодов, которые всгда в тени, имен которых мы никогда неузнаем но тем немение у этих людей абсолютная власть. И все то что нам пытаются протолкнуть будь то выборы в думу, выборы президента, какаято деятельность думских фракций, показательные телемосты президента где ему якобы любой простой смертный может задать вопрос и получить ответ на него все это спектакли, все это показуха, все туфта и все ненастоящее.... Мы все просто в "матрице" какой то живем, нам то и дело создают иллюзию что все хорошо аж но лучше некуда, а в этот момент нас стригут как овец и доят как дойных коров.....

 
10:46 6 декабря 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  dremlainer
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще голосовать за господ Медведева и Путина могли либо мажоры, либо люди у которые успели на вороваться в смутные времена, либо полное быдло которое может за пузырь родину продать, а за одно и мать и отца и детей. Не один здравомыслящий и образованный человек, который анализирует то что твориться в России, не мог голосовать за ЕР. За свое царствование Медведев и Путин ни на миллиметр не подняли страну с "колен" на которые ее опустил ее Ельцин. Они ее на спину уложили и имеют. Уровень образования в стране упал (сами учителя об этом говорят). Часто езжу в германию но такого как в Комсомольске это надо поискать. Стоит школа а в соседнем доме ларек с пивом и сигаретами. Сколько не приезжал постоянно видел детей лет 10-14 около ларя с пивом и сигаретами. И это на протяжении нескольких лет!!! Где власть? Где этот Народный фронт? А этот показушный пробег по трассе господина Путина. Ехал через месяц по этой трассе там все перекопано, показуха и популизм. Он нагло врет народу и при этом все это с улыбкой на лице!!! Вот видимо таки барыгам которые позволяют себе со школы гробить молодежь и пилить деньги под видом национальных стрек и т.п. выгодно такое правительство которое за взятки готово закрывать на все глаза. Промышленность в России загублена на корню. Где те объемы производства которые были хотя бы при союзе. Ни авиапрома, не судостроения практически нет. Лес пилим и увозим не перерабатывая. Кто то скажет что вот мол RRJ построили - Вам бы на Аирбасе побывать тогда бы по другому петь стали. Там строят точно самолеты а здесь пытаются очередной ваз собрать и то никак одни понты. Вступление в ВТО вообще нонсенс. Это ведь открытое добивание остатков того что работает еще кое как. Причем это открыто говорят по ТВ промышленники! Считаю правильным предложение Жириновского об отказе от президентской власти и образовании парламентской республики. Царьки засиделись и их дальнейшее пребывание только добьет Россию. В Российские выборы тоже не верил как и многие, но пошел и проголосовал за ЛДПР.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"