JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
01:57 4 марта 2008 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил Дмитрий Медведев.  
  Кирилл Маковеев
В понедельник в администрации города были озвучены окончательные данные по явке избирателей на участки для голосования. К восьми часам вечера избирательные бюллетени в специальные урны опустили почти 66,5% комсомольчан.
 
Между тем, как сообщила корреспонденту ИА ?Regnum? заместитель председателя избиркома Хабаровского края Татьяна Абсатарова, на выборах президента РФ в 2004-м году явка избирателей на 20:00 составила 67,82%.
 
По сообщению РИА ?PrimaMedia?, сделанному со ссылкой на слова председателя крайизбиркома, Виктора Цырфы, выборы прошли без происшествий, нарушений в ходе их проведения зафиксировано не было.
 
Голоса за кандидатов в президенты распределились следующим образом. За Андрея Богданова ? 2,04% или 2 тысячи 849 избирателей, за Владимира Жириновского ? 13,46% или 19 тысяч 82 избирателя, за Геннадия Зюганова ? 22,83%, или 32 тысяч 356 голосов. Победу одержал Дмитрий Медведев, за которого проголосовало 85 тысяч 194 человека или 60,11% комсомольчан, внесённых в списки.
 
В Хабаровском крае результаты голосования выглядят несколько иным образом. Дмитрий Медведев получил поддержку 63,87% жителей края, за Геннадия Зюганова свои голоса отдали 18,35% жителей, за Владимира Жириновского ? 14,15%, за Андрея Богданова ? 2,06%.
 
По данным Центральной избирательной комиссии РФ, уже в первом туре выборов Дмитрий Медведев набрал необходимое для избрания число голосов. Свои голоса за него отдали 70,21% всех россиян. В 2004-м году за Владимира Путина проголосовали 71,3% россиян, пришедших на избирательные участки. Однако в абсолютных величинах Дмитрий Медведев побил рекорд второго президента России. В воскресенье за него проголосовали 51 миллион 628 тысяч 360 избирателей, тогда как за Владимира Путина в 2004-м году проголосовали 49 миллионов 565 тысяч 238 россиян.
 
Второе место на воскресных выборах занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов, набравший 17,77% голосов. Третье место в избирательной гонке занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заручившийся поддержкой 9,37% избирателей. Аутсайдером, как и ожидалось, оказался демократический кандидат Андрей Богданов, набравший лишь 1,29% от общего числа поданных голосов.
 
Явка на завершившихся выборах составила 69,61%, что выше чем четыре года назад во время переизбрания Владимира Путина на новый срок. Тогда к избирательным урнам пришли 64,38% избирателей.
 
Наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Совета Европы заявили, что состоявшиеся накануне выборы президента РФ поставили под угрозу свободу избирателей. Они не были выбором президента, а носили характер плебисцита населения относительно последних восьми лет жизни страны.
 
По мнению главы делегации ПАСЕ Адреаса Гросса, выборы в России нельзя назвать полностью демократическими. Он подчеркнул, что ?результаты выборов в России отражают волю избирателей, однако демократический потенциал не был полностью реализован?. Андрес Гросс призвал нового президента России ?в качестве первого своего шага проявить больше доверия к своей стране, чтобы в будущем он обеспечил более широкое представительство официальных наблюдателей и более длительное их пребывание?.
 
Между тем, как заявил нам в понедельник советник Главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью и СМИ, Иван Лаврентьев, Владимир Михалёв не делал никаких заявлений по поводу низкой явки на выборы жителей Комсомольска-на-Амуре. ?К избирательным урнам пришло очень много жителей города, говорить о низкой явке нам не приходится?,? заявил Лаврентьев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:05 4 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивлён, что форумчане не обсуждают данную новость. Мне кажется, что почти 40% горожан не могут молчать о причинах своего желания не ходить на выборы. К тому же, не совсем понимаю, верит ли форум результатам выборов. Давайте постараемся обсудить эту новость так, чтобы не оставалось неотвеченных вопросов.

 
19:57 4 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм. На выборы не хотело идти куда больше 40% комсомольчан.
Но "агитпропаганда" до выборов многократно обсуждавшаяся на форумах, дошедшая до истерики в день выборов, когда к людям приходили на дом и вкрадчиво так спрашивала: "а вы на выборы ходили?", сделала своё дело.
Народ проснулся 3 марта равнодушным к собственной судьбе.
- А что Медведев уже победил на выборах?
- А ты сомневался, это ещё до выборов было известно.
Разговор из толпы.
Многим не нравится существующее положение вещей, но мы как заправские мазохисты наступаем, наступаем, наступаем на те же грабли...

 
20:10 4 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Удивлён, что форумчане не обсуждают данную новость. Мне кажется, что почти 40% горожан не могут молчать о причинах своего желания не ходить на выборы. К тому же, не совсем понимаю, верит ли форум результатам выборов. Давайте постараемся обсудить эту новость так, чтобы не оставалось неотвеченных вопросов.
А был ли выбор? "Против всех" убрали, а из кондидатов кто был? Клоун-Жириновский, Старпёр-Зюганов да мало кому известный и никому не нужный Богданов? Кому нужны такие выборы когда результат 100% был известен ещё до нового года? Я пошёл просто потому что заставили на работе, грозя неприятностями и гадостями за не изъявление своего гражданского долга. Ну я и испортил свой бюлетень проголосовав за Жириновского и Медведева одновременно. Плевать я хотел на такие выборы, и рад за тех кто смог остаться дома. Лично против Медведева как и раньше против Путина ничего не имею. Ничего плохого и ничего хорошего. Кто он, что он...За что его выбирать-то было? За слова по телевизору? Дык я лучше на жириновского посмотрю, хоть посмеяться можно а не плакать от безысходности.

 
21:37 4 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Давление на избирателей в этом году было вообще беспрецентным! Людей натурально гнали на выборы! Одна моя знакомая не хотела идти на выборы, но пошла только потому, что ее тетю, у которой она прописана, обещали выгнать с работы (она завуч в школе), если все кто сней живут не проголосуют! На предприятиях, в учебных заведениях людей заставляли идти голосовать! Звонили на телефоны с невнятными предупреждениями или даже приходили домой! Административный ресурс раскручивался на полную. И люди даже не могут никуда на это жалобу написать, поскольку бояться потерять рабочие места. А вот если пойти к начальнику городского изберкома с вопросами, почему мол, такое происходит он ведь начнет говорить, как этот тип из крайизберкома, про которого в последнем номере "Нашего Города" писали, что это все провокация и неправда, а мы все такие чистенькие и хорошие никого не заставляем идти на выборы!
Однако это очень показательно, что вот даже не смотря на эти меры 40% горожан всё равно не пошли на выборы. Значит всё-таки что-то там у них не сростается, не всё под контролем, это хорошо. Я тоже не ходил. И не потому что мне плевать на судьбу своей страны и т.д., как нам об этом плетут кремлевские агитаторы. А потому что я бы хотел пойти на ВЫБОРЫ, а не на балаган, где все ходят делают вид и притворяются будто мы на полном серьезе выбираем себе президента! Мне даже противно было переступать порог этого помещения где проходило голосование.

 
22:54 4 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
На моем участке вообще пусто было весь день,откуда явку взяли 60%?все мои знакомые и родственники голосовали за Зюганова,а победил медведев.опять выборы были фарсом.скоро президент будет назначать сам президента.

 
22:56 4 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы меня гнали на выборы, я не голосовал бы за "душителей". И если народ натурально гнали (в чём впрочем не сомневаюсь), а результаты - за обладателей административного ресурса, ну что-же, кого винить? "Так хомутик на шейку надеваем аккуратно - нам на ней ещё сидеть" cool .

 
09:40 5 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
"Против всех" убрали
Да против всех не убрали. Я проголосовал против всех. Поставив на своем блнке огромный жирный крест. Просто подсознательно так проголосовать гораздо сложнее нежели чем поставить галочку в уже не существующей графе против всех. Меня радует что в Хабаровском крае таких людей как я оказалось 12 тыс человек, что в процентном соотношении гораздо больше чем в других регионах.
Как и на выборах в думу я опрашиваю своих знакомых(родню, колег, соседей, однокашников). Пока количество опрошенных меньше сотни, но уже видно что резукльтаты опроса серьезно отличаются от объявленных результатов.

 
09:52 5 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Я тоже не ходил. И не потому что мне плевать на судьбу своей страны и т.д., как нам об этом плетут кремлевские агитаторы. А потому что я бы хотел пойти на ВЫБОРЫ, а не на балаган, где все ходят делают вид и притворяются будто мы на полном серьезе выбираем себе президента! Мне даже противно было переступать порог этого помещения где проходило голосование.
Я пологал поступить также, но в самый последний момент я решил прийти на выборы и испортить бланк.

 
13:56 5 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
-serg- писал:
 
Как и на выборах в думу я опрашиваю своих знакомых(родню, колег, соседей, однокашников). Пока количество опрошенных меньше сотни, но уже видно что резукльтаты опроса серьезно отличаются от объявленных результатов.
Поставили сегодня на сайт новый опрос. Вот и сравним результаты с теми, что нам настойчиво пихают государственные СМИ...
Я лично голосовать не ходила принципиально, поскольку мой голос для государства ничего не значит, там, наверху, давно всё решили без меня.

 
19:16 5 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впервые с того самого момента, как конституция моего любимого государства вручила мне право избирать и быть избранным, я воспользовался правом на пассивную забастовку.
Я крайне недоволен тем, что мы идём на выборы просто потому, что боимся, что нас уволят с работы, выгонят из университета или потому, что только там можно получить дисконтную карточку, дающую право на скидку.
Я не выбирал этого президента и меня не заставят его уважать. Выборы — это когда есть выбор, а не когда имеется альтернатива. Выборов 2 марта 2008-го года не было. Мы стали свидетелями передачи власти по наследству от одного неэффективного управленца другому.
С воскресенья Российская Федерация, гражданином которой я являюсь, перестала быть для меня авторитетом. Более никаких обязательств у меня перед ней нет. Одни права. Это моя гражданская позиция.

 
13:43 6 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Давление на избирателей в этот раз действительно беспрецендентное. Я до шести вечера каталась на лыжах, а мне домой названивали с избирательного участка, почему, мол, я ещё не проголосовала? Больше всего не нравится то, как на предприятиях руководство "наседает" на руботников: все должны пойти на выботы, и неважно, за кого голосовать будете - главное явка высокая.

 
02:31 7 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
+1
 
Kir@ писал:
 
С воскресенья Российская Федерация, гражданином которой я являюсь, перестала быть для меня авторитетом.
Одна поправка. Я не думаю что стоит путать действующую власть с Российской Федерацией. Российская Федерация состоит из нас всех. А власть это всего лишь несколько конкретно определённых лиц. Ну 200-300 человек. Тем более не пользующихся у нас авторитетом. А нас миллионы. Нельзя связывать их с Россией. Их показывают на фоне нашего флага и герба. Но это всего лишь ошибка порождённая в нас средствами СМИ. Не более.

 
05:59 7 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
С воскресенья Российская Федерация, гражданином которой я являюсь, перестала быть для меня авторитетом. Более никаких обязательств у меня перед ней нет. Одни права. Это моя гражданская позиция.
Во-во, так и надо.
Я вообще на выборы пришел - мне выдали бюллетень и не стесняясь спросили за кого я буду голосовать redface redface redface


 
12:55 7 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  zk75
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я пошёл просто потому что заставили на работе, грозя неприятностями и гадостями за не изъявление своего гражданского долга.
Надо полностью. сразу же, в корне пресекать употребление словосочетания "гражданский долг" в отношении выборов, а тем более наших "выборов". Для меня эти слова - как красная тряпка на быка. Да не "долг" это, не "долг!" Это право. Право. Право! Хочешь - идёшь, не хочешь - не идёшь. Можешь сходить, а можешь и не сходить. Зависит от желания. А долг - это когда "надо", "обязан". "Ты можешь сходить в армию на 2 года" и "ты должен сходить в армию на 2 года". Есть разница? Не давайте пудрить себе мозги. Не глотайте бездумно эти два слова - "гражданский долг", не давайте никому употреблять их - ни мимоходом, ни в шутливом тоне, никак! Они отравят Ваш мозг и Вы станете жертвой манипуляторов сознания.
- Ты пойдёшь на выборы исполнять свой гражданский долг? (под видом вопроса человеку внушается, что поход на выборы - его долг)
- А разве поход на выборы - это долг? Это ведь право. (ставим вопрос ребром, требуем чётко определить понятия)
- Да какая разница? Так ты пойдёшь или нет? (попытка уйти от неблагоприятного направления разговора и продолжить атаку в прежнем русле)
- Нет, не уходите, пожалуйста, от ответа. Так, всё-таки, по Конституции - это мой долг или право? (вежливо, но настойчиво стоим на своём, требуем чёткого ответа).
- Ну, какой ты нудный, право, конечно, но ведь... (загнали в угол, вынудили дать ответ, поставили разговор на нужные нам, а не манипулятору, рельсы)
- Спасибо. Если это моё право, то я хотел бы им воспользоваться. (делаем логичный вывод)
- Да, но...
- Пожалуйста, предоставьте мне самому решать, считаю ли я нужным воспользоваться моим правом идти на выборы. Спасибо за проявленный интерес.
и т.д.

 
18:14 7 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российская Федерация - это государство, граждане которого нормально воспринимают фразу "согнать народ на выборы" и готовы идти на выборы и голосовать за тех, кто эту фразу в их отношении употребляет.
Мне претит такая позиция моих сограждан. Их оказалось не большинство, но значительная часть. Остальные приняли правила игры и пошли туда, куда их "согнали". Те, кто пошел на выборы, в большинстве своем, точно знали их результат, но посчитали, что если они не сходят, то у них начнутся проблемы, зная, что проблемы, на самом деле, возникнут у тех, кто их туда пытается загнать, в том случае, если граждане не пойдут.
Я уважаю людей, которые делали свой выбор в пользу того, ходить или не ходить голосовать, и если ходить, то за кого отдавать свой голос, только в том случае, если этот выбор был осознанным. Но ОСОЗНАННО голосовали единицы. То есть меньшинство.
Обидно понимать это и находиться в зависимости от глупого большинства. Потому РФ для меня и не авторитет.

 
22:39 7 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Kendo
сообщений: 288
А почему нигде нет количества испорченных бюллетеней? Вот я проголосовал за всех, так как нет графы против всех, т.е. испортил бюллетень. Я думаю не один я так сделал.

 
23:16 8 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед выборами думал между вариантами вообще не ходить или пойти и испортить бюллетень. В итоге сходил за компанию с родителями и перечеркнул весь список кандидатов. Еще думал самостоятельно подписать графу "против всех" и плставить в ней отметку, но свободного места на бюллетне не было.

 
11:07 10 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, как и решил за долго до 2 марта пошел и перечеркнул всё к чертовой матери, а чтоб меня правильно поняли, написал против всех. Интересная у нас демократия чтоб высказать своё мнение нужно пойти против закона. Противно от всего этого.

 
11:28 10 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-дааа! Сплошной нигилизм!Никто кого-то не заставляет уважать президента, а то что предыдущий президент был неэффективным я не согласен. Кто жил при предыдущих президентах, тому есть с чем сравнить, особенно в начале 90-х. Нужно уважать выбор своих граждан, а не кричать на весь форум, что они голосуя за того-то глупые и рассуждать кто из избирателей хороший кто плохой.Они сделали свой выбор. Сами ссылаемся на законы о праве выбирать ли не выбирать и втоже время критикуем тех кто этим правом воспользовался.Для некоторых РФ не авторитет и его граждане глупые. Для меня Россия это - Родина,Отечество и я уважаю своих сограждан.РФ-это государство,которое дало мне образование,работу и т.д. И другим это дало.И я не пойму как мы граждане, которые платили налоги, тем самым принимали участие в воспитании,образовании и т.д. других граждан вдруг стали не уважаемыми. Обязаности перед государством были есть и будут.Это государство! А мы его граждане.Я раньше ни разу не голосовал, а в этот раз взял и пошел.И проголосовал за Медведева не потому что мне его навязывают, а потому что я понимаю,что это единственный гос.руководитель который имеет мощную поддержкув отличии от других кандидатур и сможет идти тем же курсом что и предыдущий президент, который заставил считаться с государством Россия всех вокруг.Да шла мощная волна давления со стороны власти за кого голосовать,нам навязывали мнение.Но не для меня.Выбор для выборов был предложен.Но некоторые этим выбором не воспользовались, ссылаясь на то что не тех им предложили.А собственного кого вы хотели.?Назовите пожайлуста.Мы обсудим,выскажем свое мнение.Никто не рассматривает причину, почему других кандидатур нет.Все только критикуют.В Америке и актеры становятся президентами и люди у который айкю как у ребенка и что в этом хорошего?

 
12:27 10 марта 2008
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги выборов президента России. Победил... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kendo писал(a):
 
А почему нигде нет количества испорченных бюллетеней? Вот я проголосовал за всех, так как нет графы против всех, т.е. испортил бюллетень. Я думаю не один я так сделал.
Таких как мы в нашем крае 12 тыс человек. Про нас никогда нигде никто не скажет, потому что это не выгодно тому каму надо. А вообще у меня появилась мысль поменять фамилию и имя а от очества вообще отказаться и пойти на следующие выборы кандидатом. Фамилия будет Против а имя Всех тогда мы увидим более реальную картину.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"