JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии
  написать сообщение  
02:35 4 марта 2008 обсуждаемая новость За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии  
  Кирилл Маковеев
Спустя пять месяцев после нашумевшего в Комсомольске-на-Амуре автодорожного происшествия получил ?заслуженное? наказание водитель автомобиля ?Тойота Марк-2?, сбивший на проспекте Ленина двух пешеходов.
 
Как напомнила нам инспектор группы пропаганды ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, Инна Дашковская, 13 сентября 2007-го года около девяти часов вечера, водитель иномарки, двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Котовского в сторону улицы Сидоренко, выехал на трамвайную линию, и совершил наезд на находящихся на проезжей части людей. В результате ДТП 28-летняя женщина скончалась на месте, её супруг такого же возраста получил тяжёлые травмы. После наезда водитель скрылся.
 
После столкновения события развивались по следующему сценарию: продолжив движение, водитель свернул на проспект Первостроителей, затем на улицу Комсомольскую, въехал в арку дома ?19. Там он врезался в двигавшуюся ?Тойоту Корсу?, резко развернулся и попытался вновь скрыться. Однако был настигнут хозяевами ?Корсы?. Пытаясь задержать виновника столкновения, водитель ?Корсы? выдернул ключ из замка зажигания, началась драка. Угомонив злоумышленника, водитель иномарки вызвал сотрудников ГИБДД, от которых стало известно, что водитель ?Тойоты Марк-2? совершил наезд на двух пешеходов, один из которых скончался.
 
Молодой человек 1986-го года рождения управлял принадлежащей ему машиной, которая не была оформлена должным образом, поскольку автомобиль до этого уже побывал в ДТП. В частности, фары у него были неисправны, то есть свет их бил вниз. Кроме того, парень сел за руль в нетрезвом виде, так как накануне он выпил 2 литра пива, и экспертизой был установлен уровень алкоголя в крови ? 2,2 промиле. Помимо того, он развил в черте города скорость до 80 километров в час. По мнению суда, именно управление автомобилем в состоянии опьянения, ухудшающем реакцию и внимание, превышение разрешенной в населенных пунктах скорости движения автомобиля, неисправность внешних осветительных приборов явились предпосылками дорожно-транспортного происшествия. После совершения наезда, опасаясь ответственности, то есть, умышленно оставив пострадавших без помощи, когда они находились по его вине в опасном для жизни и здоровья состоянии, водитель скрылся с места ДТП.
 
При определении наказания суд назначил виновному водителю наказание путём частичного сложения наказаний за совершение вышеперечисленных инкриминируемых деяний: по части 2 статьи 264 УК РФ, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, а также по статье 125 УК РФ за оставление без помощи лиц, находящихся в опасном в опасном для жизни и здоровья состоянии. Помимо лишения свободы с виновника смерти молодой женщины и причинения тяжких травм ее супругу суд решил взыскать моральный и материальный ущерб в пользу родственников пострадавших.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:39 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я просто не верю своим глазам. За убийство и кучу нарушений дали всего 4.5 года???? 8)

 
07:50 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что тут еще сказа, "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"! Дурдом какой-то. За убийство (причем, насколько я помню беременной женщины), ДТП, скрытие с места преступления, всего 4,5 года! Бред какой-то! Причем этому отморозку всего 21-22 года, а что же будет дальше?

 
09:17 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
А по мне так нормально а скрытие с места можно понять шок или ещё что всякое бывает да и вообще самый важный фактор боязнь тюрьмы я пообщался с людьми бррр лучше кони двинуть чем туда...

 
09:21 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не волнуйтесь ему и 4 года жизнь сломают даже после отсидки у него будет судимость как пятно а попробуйте в наше время с судимостью на работу устроится. Так что жизнь этого водителя сломана хорошо. Да вы на своих друзей оглянитесь бутылку пива выпьют и за руль

 
11:07 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Я просто не верю своим глазам. За убийство и кучу нарушений дали всего 4.5 года???? 8)
Особенно дико это звучит, когда узнаешь что за нелицензионное ПО полагается шесть лет (правда пока только условно)

 
12:42 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обобщать на счет друзей не будем! По своим друзьям всех судить не надо! Я помню как я ставил машину на стоянку после баночки пива, лет 6 назад. Это был ужас для меня, я ехал дворами, крался. А тут этот отморозок несется по центральной улице?!?! И это нормально? Если бы он боялся наказания(как было написано выше, мол шок) то он бы вел себя скромнее. А таких надо не на 4 года, а на эл. стул(жаль что его у нас нет), или хотя бы пожизненное, а так выйдет через 4 года (в худшем случае), а то еще и "удо" получит, а жизни то им унесенные уже не вернуть!

 
14:58 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Не волнуйтесь ему и 4 года жизнь сломают даже после отсидки у него будет судимость как пятно а попробуйте в наше время с судимостью на работу устроится. Так что жизнь этого водителя сломана хорошо
Да чего они ему сломают? Заматереет в тюряге и научится как скрывать следы преступления лучше. А через 4.5 года выйдет и опять возьмётся за старое. А жизнь беременной!!! женщины не вернуть. Её жизнь и жизнь её ребёнка стоят всего лишь 4.5 года тюрьмы для молодого отморозка. mad
И упаси боже если кто-то из моих друзей сядет пьяным за руль. Я лично не дам.

 
16:50 4 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорожно-транспортные происшествия считаются преступлениями, совершенными по неосторожности. Я не хочу защищать убийцу, так как после публикации новости о случившемся, ещё осенью прошлого года на мой телефон неоднократно звонили знакомые осуждённого и требовали опровержения. Можно сказать, что я, скорее, заинтересован в обратном - не защищать, а нападать. Несмотря на это, я считаю, что мера нказания в отношении водителя выбрана достаточно суровая. Обычно водителям-убийцам дают намного меньшие сроки, либо вообще условные наказания.

 
00:27 6 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  CaneKk
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много пацану дали. Я троих знаю которые насмерть сбивали восновном условник дают за это.
Моральный ущерб так150 тысяч. 4,5 много даже для того что он начудил.
Разное бывает....

 
11:32 12 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
За убийство много не бывает! Мало ему, мало....Причем можно говорить что нельзя так "строго" судить человека, вдруг он невиновен, но здесь то другое дело, есть труп, есть попытка скрыться с места преступления, есть авария, и все это в состоянии опьянения! А о том что написано мол "многим дают меньше" так это как откупиться, какие связи(у кого лапа волосатее, у жертвы или преступника)! Мало ему, мало.....

 
14:46 12 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Дорожно-транспортные происшествия считаются преступлениями, совершенными по неосторожности
Вот уж не знала. Т.е. представляю, что такое может быть когда действительно сбил пешехода по неосторожности. А тут алгкогольное опьянение и куча других нарушений. 8)

 
17:27 12 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Вот уж не знала.
[link url='http://www.lawmix.ru/comm.php?state=34876'] В отличие от прежних российских уголовных кодексов УК РФ 1996 г. не относит причинение смерти по неосторожности к убийствам, а выделяет его в самостоятельное преступление против жизни. Данное преступление отличается от убийства лишь по его субъективной стороне (признаки объекта и объективной стороны совпадают). Субъективная же сторона причинения смерти характеризуется неосторожной виной в виде легкомыслия либо небрежности, определяемых законодателем в ст. 26 УК РФ. Причинение смерти, совершенное по легкомыслию, будет иметь место в том случае, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. [/link]
Именно так характеризует понятие убийства по неосторожности комментарий к УК РФ. Действительно, молодой человек прекрасно знал о возможных последствиях появления за рулём автомобиля на улице города в нетрезвом виде. Он знал, что превышать скорость нельзя, так как это может повлечь печальные последствия. Он знал, что на перекрёстках скорость нужно снижать, но он понадеялся предотвратить эти последствия . У него не было мотивов к убийству женщины и её мужа. Он не собирался оставлять ребёнка без матери. Он не хотел никаких последствий для пострадавших, но он не сделал ничего, чтобы они не наступили. Потому его поступок квалифицируется по ст. 109 УК РФ.

 
17:28 12 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Вот уж не знала.
[link url='http://www.lawmix.ru/comm.php?state=34876'] В отличие от прежних российских уголовных кодексов УК РФ 1996 г. не относит причинение смерти по неосторожности к убийствам, а выделяет его в самостоятельное преступление против жизни. Данное преступление отличается от убийства лишь по его субъективной стороне (признаки объекта и объективной стороны совпадают). Субъективная же сторона причинения смерти характеризуется неосторожной виной в виде легкомыслия либо небрежности, определяемых законодателем в ст. 26 УК РФ. Причинение смерти, совершенное по легкомыслию, будет иметь место в том случае, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. [/link]
Именно так характеризует понятие убийства по неосторожности комментарий к УК РФ. Действительно, молодой человек прекрасно знал о возможных последствиях появления за рулём автомобиля на улице города в нетрезвом виде. Он знал, что превышать скорость нельзя, так как это может повлечь печальные последствия. Он знал, что на перекрёстках скорость нужно снижать, но он понадеялся предотвратить эти последствия . У него не было мотивов к убийству женщины и её мужа. Он не собирался оставлять ребёнка без матери. Он не хотел никаких последствий для пострадавших, но он не сделал ничего, чтобы они не наступили. Потому его поступок квалифицируется по ст. 109 УК РФ.

 
21:32 15 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы о том что не вернешь две жизни и здоровье, а вы закон,закон.Мы его и так знаем!Просто нужно людям посочуствовать!А не факты константировать!Рекомендую не пейте за рулем!

 
04:18 17 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
У него не было мотивов к убийству женщины и её мужа. Он не собирался оставлять ребёнка без матери.
в любом случае, наказание за подобное убийство при усугубляющих обстоятелствах и алкогольном опьянении должно быть намного хуже, чем за обычно убийство по неосторожности. Например у нас бы за такое бы дали минимум 15 лет, что мне кажется вполне адкеватным такому убийству.

 
11:00 17 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
в любом случае, наказание за подобное убийство при усугубляющих обстоятелствах и алкогольном опьянении должно быть намного хуже, чем за обычно убийство по неосторожности. Например у нас бы за такое бы дали минимум 15 лет, что мне кажется вполне адкеватным такому убийству.
Согласен, и широко осветить это в прессе и на ТВ. Может быть тогда следущий пьяный упырь за рулем, потенциальный убийца, задумается - стОит ли...

 
11:33 18 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно выступал прокурор и сказал что дали ему 10 лет . А теперь господа скажу вам один факт все размышления типа 4.5 это многго и типа не соответствуют таким то законам сразу закончатся если на месте пострадавших окажутся ваши близкие или родные .Сто процентно гарантирую что вы в таком случае забудете про все законы и начнете мстить у меня был такой случай когда свою жену еле успел выдернуть из под лихача и очень пожалел что рядом не оказалось булыжника чтоб метнуть вслед уроду за рулем Так что сажать надо и минимум на 5 лет

 
11:38 18 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
 
marina писалa:
 
Вот уж не знала.
[link url='http://www.lawmix.ru/comm.php?state=34876'] В отличие от прежних российских уголовных кодексов УК РФ 1996 г. не относит причинение смерти по неосторожности к убийствам, а выделяет его в самостоятельное преступление против жизни. Данное преступление отличается от убийства лишь по его субъективной стороне (признаки объекта и объективной стороны совпадают). Субъективная же сторона причинения смерти характеризуется неосторожной виной в виде легкомыслия либо небрежности, определяемых законодателем в ст. 26 УК РФ. Причинение смерти, совершенное по легкомыслию, будет иметь место в том случае, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. [/link]
Именно так характеризует понятие убийства по неосторожности комментарий к УК РФ. Действительно, молодой человек прекрасно знал о возможных последствиях появления за рулём автомобиля на улице города в нетрезвом виде. Он знал, что превышать скорость нельзя, так как это может повлечь печальные последствия. Он знал, что на перекрёстках скорость нужно снижать, но он понадеялся предотвратить эти последствия . У него не было мотивов к убийству женщины и её мужа. Он не собирался оставлять ребёнка без матери. Он не хотел никаких последствий для пострадавших, но он не сделал ничего, чтобы они не наступили. Потому его поступок квалифицируется по ст. 109 УК РФ.
интересно вы это все тоже будете говорить своему любимому человеку (маме папе девушке своей) когда их собьет лихач которого вы тут же начнете зашишать?Когда ваш любимый будет у вас после дтп умирать на руках до приезда скорой а вы ему так ласково Пойми моя любимая этот водитель который тебя токо что сбил знал знал, что превышать скорость нельзя, так как это может повлечь печальные последствия., что на перекрёстках скорость нужно снижать, но он понадеялся предотвратить эти последствия . У него не было мотивов к твоему убийству . он не виноват милая

 
14:14 18 марта 2008
тема За убийство женщины водителю из Комсомольска-на-Амуре дали 4,5 года колонии наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наказание должно быть и должно быть неотвратимо и не избирательно (чтоб не отмазывали блатных), и естественно по степени тяжести и вины, в этом случае, когда садятся пьяными за руль, нарушают скоростной режим в пределах города, в сумерки, при недостаточной видимости, вина одназначна, и искоренить такие выходки водителей может только суровые последствия, и ещё важно широко освещать такие события и приговоры, чтоб другим пофигистам и умникам в голову вдолбилось четко - сел за руль пьяным-значит впух и серъезно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"