JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны
  написать сообщение  
00:20 27 февраля 2008 обсуждаемая новость На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны  
  Кирилл Маковеев
Ещё одна радостная новость, связанная со строительством ? продолжение благоустроительных работ. И не столь важно, что администрация вновь будет оплачивать ремонт дорог, фасадов зданий. Хотя, здесь, как говорится, каждый сам расставляет приоритеты. Однако самое, на наш взгляд, интересное заявление городской администрации связано с тем, что в скором времени на набережной Амура, которая является любимым месте отдыха горожан, появится фонтан.
 
Как сообщил нам советник Главы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев, в настоящее время идут работы по согласованию проектов строительства фонтанов. Известно и примерное место их будущего расположения. В администрации города утверждают, что они будут построены возле памятника первостроителям на месте одного из зелёных газонов.
 
Сейчас ещё ничего не известно о том, что это будут за фонтаны. Иван Лаврентьев не отрицает, что на набережной будет построен не один, а несколько фонтанов. Кроме того, в администрации уточняют, что Глава города никаких пожеланий относительно внешнего вида новых ?водных украшений? на Набережной не озвучивал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:11 27 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, у нас больше деньги некуда тратить. Только на фонтаны и осталось тратить. А помочь, скажем, пенсионерам при помощи местной доплаты, как это делается в москве, никто не догадался. Там пенсионерам отдельную прибавку выплачивают от имени Мэра Москвы. А у нас - фонтаны строят на набережной....Россия - страна непуганых идиотов. Ей богу.

 
17:35 27 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Ну да, у нас больше деньги некуда тратить. Только на фонтаны и осталось тратить.
Здесь помогут предприниматели города, вы как будто вчера родились (уж, извините).


 
17:38 27 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
А помочь, скажем, пенсионерам при помощи местной доплаты, как это делается в москве, никто не догадался.
А зачем это нужно чиновникам? PR? фонтаны лучше.
Не довольны политикой администрации, выражайте свое мнение на выборах. Что еще нам остается :-(

 
18:43 27 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Здесь помогут предприниматели города, вы как будто вчера родились (уж, извините).
Да я то не вчера родился и прекрасно знаю как эти средства предприниматели "дают". Просто столько всего проблем вокруг социального характера, да и других хватает. А мы деньги в фонтаны вкладываем.
 
crzmn писал:
 
А зачем это нужно чиновникам? PR? фонтаны лучше.
Не довольны политикой администрации, выражайте свое мнение на выборах. Что еще нам остается
Ну на выборах я и выражаю.) Ещё не было таких выборов в местном самоуправлении, которые я бы пропустил и не проголосовал против всех. Ну нет у нас нормальных, политически активных кандидатов. Все кто на слуху - старая гвардия. Они ничего не изменят. А Пиар тут и ни причём.) Просто не хочется верить (хотя так оно и есть), что чиновникам плевать хотелось на жителей города.

 
19:13 27 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем там фонтаны нужны?Там и так воды много.Только спустись вниз на 30 метров.

 
10:59 28 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  Демосфен
сообщений: 75
Нет чтоб о социальных проектах побеспокоить мы лучше деньжат потратим на фонтаны да поставим их там где они некому и даром не нужны зато красота .
А чего там выделят из бюджета горда 3 миллиона ,лично меня как автомобилиста волнует вопрос не фонтанов а дорог ,так как летом у нас ямочный ремонт дарог а зимой снег с гредбают в кучку да так что из трех полоски делают дорогу с одной полосой ,да и надоело если честно видеть непонятные куски метала на пр.Интернациональном лутше бы их демонтировали и деревья посадили .

 
13:32 28 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что если и строить фонтаны, то вместо жуткой клумбы на пл. Юности. К тому же, архитектор там всё предусмотрел для центрального фонтана.
С другой стороны, 3 миллиона для десятков тысяч пенсионеров - не так уж и много (не уверен на счёт трёх миллионов, но сумма более-менее разумно звучит). Самое главное, чтобы не получилось как на Драмтеатре...

 
23:27 28 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Не знаю как на этот раз, но почему-то как правило такие работы ведут "правильные" фирмы, даже это принято называть "осваивать бюджет". А потом у отдельных чинов появляются новые джипы или что-то в таком духе.
Поэтому-то всякой ерундой, типа фонтанов, чиновники заниматься любят, а действительно помочь пенсионерам (например профинансировать стоматологов, выбрать фирму по открытому тендеру и бросить денег на лечение и протезирование зубов. Или что-то в таком духе.
.
Покажите мне тех людей, кто голосовал на комсити ЗА фонтан!

 
18:50 29 февраля 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  AlexTurbo
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю. Тут все выражаются против строительства фонтанов, а я ЗА. Считаю, что в нашем городе - обделенном различной культурно-развлекательной инфраструктурой это будет не лишним. Я жил в районе новых фонтанов и любил гулять там с детьми. На их открытии народу было больше чем на всех парадах и демонстрациях. Народу это нужно. Народ соскучился в нашем технократичном и исскуственно построеном городе по необязательной и экономически "неоправданной" мещанской красоте. Наличие подобных объектов положительно влият на общее чувство комфортности и качества жизни, особенно для молодой его части и наверняка в статистическом маштабе положительно скажется и на рождаемости. Так что и со стороны обывателя и со стороны и государства это есть гуд. :-)))) .


 
04:40 1 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед факелом вместо клумбы и фонарей тож неплохо поставить фонтан.

 
13:47 1 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё отношение - положительное. Всё-таки город у нас индустриальный и красоты мало.
Хабаровчане и те - приезжают и "носы воротят" - дыра тут, дескать, посмотреть не на что...
Плюс и то, что в качестве "приложения" к фонтанам муниципалитету придётся привести в порядок саму набережную и пляж, а то как то сюрно получится при нынешнем состоянии набережной: фонтаны, канализация, камни и мусор.

 
02:40 2 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
фонтан фонтан.... архитектора на мыло, или администрацию.. фонтаны на площади перед ЗЛК ну убожество. никакого дизайна. я конечно понимаю, что обусловлено количеством денег на фонтаны.. ну зачем строить убожество .. не лучше скопить денег и сделать хорошее чтото.. ей Богу страшно.. а смысла ставить на набережной вообше не вижу..
на открытие фонтанов, транспортники под пиар администрации бабок срубили....

 
17:08 2 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо вообще на набережной не только фонтаны поставить, только не такие ущербные как на площади Юности, но и вообще привести территорию набережной в порядок.А проекты которые в настоящее время представлены на согласование надо показать горожанам чтобы они одобрили или забраковали их, а затем одобренные большинством голосов воплощать в жизнь.

 
08:35 3 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  военный
сообщений: 36
вспомните площадь злк пару лет назад без фонтанов и сейчас че там свариться. я за фонтаны, 3 ляма для города это как 3 рубля в кармане, которые ни во что кроме как в фонтан или че нибудь в сон духе не вложить. хотя можно было бы и че по удачней придумать, но черт с ним лучше уже фонтан чем ничего.

 
13:09 3 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexTurbo писал:
 
Тут все выражаются против строительства фонтанов, а я ЗА. Я жил в районе новых фонтанов и любил гулять там с детьми
Лучше бы уж тогда посторили хорошую детскую площадку. Кому эти фонтаны сдались?

 
07:01 4 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Да лучше бы взяли и профинанчировали какоенить молодежное движение вспомнить сколько раньше было всяких клубов а сейчас все закрывается и на их месте или ларек или еше чтонить оказывается ну дурдом а дети маленькие выходя во двор видят только алкоголиков которые на лавочках целыми днями сидят и ничего не делают да конечно поставили фонтаны ну да круто куда деваться... только толку с них мало ещё одно место для разгула гопоты в общем дурдом....

 
15:08 4 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  военный
сообщений: 36
спэйс закрыли, было за что, да и клубами частные лица занимаются а ни государство. а фонтаны как бы всем кроме молодежи нужны.

 
17:26 5 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
2 военный
какой ещё спэйс я тебе не про дискотеки всякие говорю а про общеразвиваюшие клубы как "талан" например держится на последнем дыхании... и таких было много а теперь тока по пальцам пересчитать можно...

 
00:38 6 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  военный
сообщений: 36
да всё равно на 3 лимона это не реально сделать.

 
22:21 6 марта 2008
тема На набережной в Комсомольске-на-Амуре построят фонтаны наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
ха ну да конечно давайте в год строить по одному фонтану и всё у нас будет лучше некуда.... да это глупо 3 лимона уж извените это большие деньги... и их можно с умом направить а не так.....

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"