JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию
  написать сообщение  
19:47 15 февраля 2008 обсуждаемая новость Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию  
  Кирилл Маковеев
В среду, 13 февраля, начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор Алексей Лапин на оперативном совещании, проходившем в городе юности, представил личному составу нового начальника УВД по Комсомольску-на-Амуре. Приказом министра МВД Российской Федерации на эту должность назначен полковник милиции Иван Ильц, до этого возглавлявший службу собственной безопасности городского управления внутренних дел. Бывший начальник УВД по Комсомольску-на-Амуре, Василий Пушкарёв, незадолго до этого подал рапорт об отставке, в связи с уходом на заслуженный отдых.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:00 16 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Кирилл вы занимаетесь сплетнями.Я, а может и Мы этим огорчены!Скорее вы на этом совещинии не были!Во первых, Иван Егорович Ильц назначен исполняющим обязанности начальника УВД, во вторых, уважаемый нами всеми Василий Васильевич Пушкарев ушел в очередной отпуск за 2008г., с последующим увольнием на заслуженный отдых.Как сказал генерал-майор Лапин на этом же совещении, что по выходу из отпуска Пушкарева В.В. торжественно проводят на пенсию.Мы надеемся на это.

 
10:29 17 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, что Пушкарев ушел в отставку я не слышала, как раз наоборот, так что прошу впредь доносить информацию правильно, а если вы, Кирилл что-то не так поняли - не стоит свои доводы брать за основу данной статьи.

 
11:51 17 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Однако, на пенсию его все-же, как я понимаю, проводят...
А Ильц, кстати, на вышеужеупомянутом совещании ни слова не сказал... Как будто его там нет и вообще его не касается, он не при делах...

 
20:42 17 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  upps
сообщений: 573
Знаю одно что Ильц мужик нормальный, его вся милиция бяолась когда он в УСБ начальником был... Может эт и к лучшему даже...

 
13:59 18 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему когда был начальником УСБ?У него и сейчас должность - начальник отдела УСБ по Хабаровскогму краю, только с определенного момента он исполняет обязанности начальника УВД по г. Комсомольску-на-Амуре.А боятся его службу только те сотрудники, которые сами нарушают закон.

 
23:19 18 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
Уважаемый Кирилл вы занимаетесь сплетнями.Я, а может и Мы этим огорчены!Скорее вы на этом совещинии не были!
На этом совещании я действительно не был, так как приглашения от пресс-службы УВД газета "Наш город" не получила, но, тем не менее, мне это вовсе не мешает доносить информацию, подтверждённую пресс-службой УВД Комсомольска-на-Амуре.
 
Странник писал:
 
Во первых, Иван Егорович Ильц назначен исполняющим обязанности начальника УВД
Это не отменяет наличия приказа министра МВД о его назначении на пост начальника УВД по Комсомольску-на-Амуре. Вы должны знать, что если действующий начальник в отпуске, то на его место нельзя назначить нового человека. Чисто технически новость подана верно. Или я что-то не понимаю?
 
Странник писал:
 
во вторых, уважаемый нами всеми Василий Васильевич Пушкарев ушел в очередной отпуск за 2008г., с последующим увольнием на заслуженный отдых.
Давайте называть вещи своими именами: Василий Васильевич решил уйти на пенсию, но, прежде, ушёл в отпуск. На его место необходимо назначить нового начальника. Это министр и сделал.
 
Странник писал:
 
по выходу из отпуска Пушкарева В.В. торжественно проводят на пенсию. Мы надеемся на это.
Не вижу ничего, что противоречило бы словам генерала.
Как сообщили нам в пресс-службе УВД, Пушкарёв сначала подал рапорт об уходе в очередной отпуск с последующим увольнением. В принципе, это равносильно тому, что он подал рапорт об уходе на пенсию, формулировка, применённая в публикации не искажает факты, она просто убирает ненужное их нагромождение, помогает более чётко разобраться в сути вещей. Если для сотрудников милиции формулировка "ушёл на пенсию" выглядит оскорбительно, то приношу свои извинения. Никого обижать не собирался.
 
скорпионка писалa:
 
Действительно, что Пушкарев ушел в отставку я не слышала, как раз наоборот
А в чём разница между "отставкой в связи с уходом на заслуженный отдых" и "уходом в отпуск с последующим увольнением на заслуженный отдых"? Насколько я знаю, у госчиновников нет понятия "увольнение", есть понятие "отставка" (сужу по судьям, во всяком случае).
И что значит Ваше "как раз наоборот"?
 
Тапочкин писал:
 
Однако, на пенсию его все же, как я понимаю, проводят...
Да, я думал, что это ключевой момент сообщения...

 
00:17 19 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Кирилл, так как Вы не были на совещании, то довожу до вас, что на оперативном совещинии был представлен исполняющий обязанности начальника УВД.Приказ министра МВД доведен не был и этого не может быть по своей сути.На данный момент Ильц И.Е. находится в должности начальника отдела управления службы безопасности УВД по Хабаровскому краю.И в Положении о службе в органах внутренних дел, если не ошибаюсь утвержденного Постановлением Правительства ?4212-92г., понятия отставки нет.Почитайте на досуге, много интересного узнаете.Назовите нам номер и дату приказа министра МВД о назначении нового начальника? Задавая этот вопрос я на сто процентов уверен, что вы на него не ответите.В пресс службе Вам правильно сказали, а Вы это исказили, исходя из своего понимания.Не нужно трактовать как Вы думаете и понимаете, нужно писать как это определяет номативный документ или документы, тогда все и всем будет понятно.Да и к госчиновникам сотрудники МВД не относятся, а жаль, у них пенсии побольше чем у ментов.

 
00:20 19 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извеняюсь, выше указанным Постановлением утвержден Закон о милиции, а не Положение о службе.

 
00:56 19 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
понятия отставки нет
Статья 17.1. Специальные звания сотрудников милиции (введена Федеральным законом от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
"Специальные звания начальствующего состава милиции являются пожизненными. При прекращении службы к имеющимся специальным званиям сотрудников милиции добавляются слова "в отставке"."
Есть в Законе "О милиции" понятие "отставка". Термин был употреблён корректно.
 
Странник писал:
 
Назовите нам номер и дату приказа министра МВД о назначении нового начальника?
Пресс-центр УВД готовит нам спецсправку о действующем положении дел в УВД города. Надеюсь, что она будет подготовлена надлежащим образом, однако, поспешу направить Вас на ещё один новостной сайт
Приказом министра МВД Российской Федерации на эту должность назначен полковник милиции Иван Ильц, до этого возглавлявший службу собственной безопасности городского управления внутренних дел.
Корреспондент "Востокмедиа", Елена Левошко присутствовала на мероприятии и утверждает, что с оглашения приказа министра, собственно, всё и началось.
Как бы то ни было, завтра, во второй половине дня ситуация будет максимально ясной.
К слову, сегодня был в УВД, в сводках происшествий стоит подпись И.о. начальника И.Е. Ильца.
И ещё. Законы постановлениями правительства не утверждаются. Законы принимаются Государственной ДУмой и подписываются (или не подписываются) президентом.

 
12:06 19 февраля 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может не будем придираться к словам журналиста и обсудим новость по существу?
Существо новости, по моему, в том что Пушкарев выбывает, а Ильц вбывает, вот и все, а уцепляться к словам и выяснять кто где сидел и что слышал - некорректно.
Суть в том что Ильц, насколько я о нем знаю, честный и порядочный человек , о Пушкареве, подобного я не берусь сказать, при этом я не говорю что он нечестен и непорядочен, просто я за него записываться не хочу.
Ильц займет должность по праву, он это выслужил.
Что касается покидания должностей в милиции, то отставка - это норма, а вот увольнение - свидетельство об имеющихся нехороших причинах ухода сотрудника, иногда это норма для проштрафившихся людей, как правило увольнение бывает принудительно.

 
22:02 15 марта 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Forsite Вам ли судить кто заслужил а кто нет.Вы случайно в не ОУСБ работаете чтобы знать его хорошо?

 
14:38 16 марта 2008
тема Начальник УВД Комсомольска-на-Амуре ушёл на пенсию наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Странник писал:
 
Уважаемый Forsite Вам ли судить кто заслужил а кто нет.Вы случайно в не ОУСБ работаете чтобы знать его хорошо?
Уважаемый Странник, я живу в этом городе и имею право судить и осуждать любого из чиновников, это мое законное право гарантированное Конституцией.
Где я работаю Вас не касается и к делу не относится.
С уважением.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"