JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровске Медведев и Ливитин изобретали колесо и говорили об инвестициях в...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:29 8 февраля 2008 обсуждаемая новость В Хабаровске Медведев и Ливитин изобретали колесо и говорили об инвестициях в Дальний Восток  
  Кирилл Маковеев
В четверг, 7 февраля, в Правительстве Хабаровского края прошло совещание по вопросам развития Дальнего Востока и Забайкалья под руководством первого вице-премьера Дмитрия Медведева, прилетевшего 6 февраля в Хабаровск из Якутии. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края.
 
На совещании был поднят вопрос о стоимости авиаперелёта Хабаровск-Москва. Медведев подчеркнул, что цена билета на данном направлении слишком велика и превышает 20 тысяч рублей, после чего поинтересовался у главы Минтранса Игоря Левитина, возможно ли её снижение. На что Левитин заявил, что при определенном субсидировании и развитии конкуренции на данном направлении, цена билета может быть снижена, в среднем, до 15 тысяч рублей. Также Левитин предложил снять ввозные пошлины на дальнемагистральные маршруты, с целью снижения тарифов на авиаперевозки на Дальнем Востоке. А компенсацию потерь перевозчиков осуществлять из федерального бюджета. ?На это уйдет примерно 15 миллиардов рублей?, ? заявил глава Минтранса.
 
Судя по всему, Медведев и Левитин плохо разбираются в особенностях авиаперелётов Хабаровск-Москва. Стоимость перелёта в одну сторону уже давно не превышает и 10-ти тысяч рублей. По спецпредложению компании S7 билет по направлению Хабаровск-Москва-Хабаровск обойдётся пассажирам в 14 тысяч 187 рублей. Если предположить, что министры говорили о 20 тысячах за перелёт туда-обратно, то и здесь билет за 20 тысяч рублей найти сложно. Даже компания ?Дальавиа?, славящаяся высокими тарифами, за перевозку, берёт с каждого пассажира за билеты до Москвы и обратно 18 тысяч 469 рублей, при этом, стоимость билета для молодёжи составляет 16 тысяч 989 рублей. Если федерации нужно вложить 15 миллиардов рублей для снижения стоимости билетов у ?Дальавиа?, то информацию, данную Левитиным, можно назвать абсурдной. Хотя, можно предположить, что министры рассуждали о стоимости билетов в бизнес-классе, тогда всё встаёт на свои места.
 
На совещании также обсуждался вопрос об инвестициях в ряд месторождений Дальнего Востока. ?Они превысят 30 миллиардов долларов, налоговые поступления за 20 лет ? свыше 50 миллиардов?, ? сообщил корреспонденту ИА ?Regnum? присутствовавший на совещании глава Минприроды Юрий Трутнев.
 
По его словам, в этом году Минприроды планирует провести, как минимум, два инвестиционных конкурса на освоение месторождений в регионах Дальнего Востока и Забайкалья. ?Конкурсы могут быть проведены по таким объектам, как ?Сахалин-3?, железорудные месторождения в Южной Якутии, месторождения в Мирном и другие?, ? подчеркнул Юрий Трутнев.
 
После завершения совещания Дмитрий Медведев намерен вылететь в Москву вместе с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:50 19 февраля 2008
тема В Хабаровске Медведев и Ливитин изобретали колесо и говорили об инвестициях в... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Только что по местным новостям отрапортовали - антимонопольщики (сокращённо "ФАС") выявили факты нарушений антимонопольного законодательства, что приводило к завышению цен на билеты.
дали срок... на устранение нарушений.
.
Меня сложно упрекнуть в любви к действующей власти, но не сказать "спасибо" в данном случае будет свинством.
Жаль, что ситуация, о которой не знают разве что дети дошкольного возраста, решается только по случаю приезда "великого начальства".
Есть повод ФАСовцам задать вопрос, чем они занимались все эти годы.

 
09:50 20 февраля 2008
тема В Хабаровске Медведев и Ливитин изобретали колесо и говорили об инвестициях в... наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Только что по местным новостям отрапортовали - антимонопольщики (сокращённо "ФАС") выявили факты нарушений антимонопольного законодательства, что приводило к завышению цен на билеты.
дали срок... на устранение нарушений.
.
Меня сложно упрекнуть в любви к действующей власти, но не сказать "спасибо" в данном случае будет свинством.
Жаль, что ситуация, о которой не знают разве что дети дошкольного возраста, решается только по случаю приезда "великого начальства".
Есть повод ФАСовцам задать вопрос, чем они занимались все эти годы.
ДА толку-то с того что они выявили эти нарушения в предверии выборов. Они уже скоро. Вон Гнессенское училище в Москве: с 2000-го года указ издан о реконструкции, до сих пор ничего не делали, а по распоряжению администрации города и РФ здания по одному постепенно выводятся из комплекса учреждения и выставляются на продажу. И это в самой москве. Думаете у нас что-то изменится? Ну чего говорить если на всех предприятиях большое начальство незамысловато намекает голосовать за Медведева. Графы "против всех" в списке нет. И это выборы?
По поводу авиа-билетов компании ЭС-7. Вы не забывайте что на сайте их вывешена цена за билет без налога на топливо. Я до новосибирска хотел взять билет. На сайте заявлено 6000 рублей. При полном расчёте я должен был отдать им 7800. Но это несомненно дешевле чем в ДальАвиа. Там мне сказали 10900. Так что вот. Да и тут кстати я не учитываю билеты до Хабаровска.
Я лично на самолётах летаю в отпуск только когда проезд оплачивается. Иначе я просто не могу себе позволить потратить всю зарплату на туда-обратно (до москвы даже больше).
Для истинных патриотов - ездил недавно в СИбирь (конкретно в Томск) и был буквально убит ценами:
Булка белого хлеба - 10 рублей (у нас 18). Это при том что хлеб у них не черствеет спустя 2 часа, если его разрезать. Он остаётся таким же. Проверяли в течении 6 дней.
Бензин - 95-й АИ 20 рублей\литр. У нас 24,5 рубля\литр. Это при том что у нас нефтезавод, выпускающий бензин, практическе в черте города.
Проезд в автобусе 9 рублей, в трамвае\троллейбусе - 5 рублей (у нас 10).
И самое главное - Обычная среднестатистическая зарплата жителей Томска - сколько раз интересовался, буквально даже с продавцами в магазине, с таксистами разговаривал - всегда больше 24-х тысяч рублей. Меньше 20-ти это считается вобще абзац. При том что за жильё они платят (для сравнения взяты 2 похожие по квадратам квартиры в 10-этажных панельных домах) меньше на 1500 рублей в среднем. У меня за 3-хкомнатную выходит порядка 3,500 и это я не в центре а на Дзёмгах. У них ближе к центру 2000-2500.
Так что вот такая у нас ситуация на дальней востоке. Я скорее всего дабы быть солидарным со своим решением против всех прийду и испорчу свой бюллетень, проголосовав за несколько человек сразу.

 
12:29 20 февраля 2008
тема В Хабаровске Медведев и Ливитин изобретали колесо и говорили об инвестициях в... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Dagerfall писал:
 
По поводу авиа-билетов компании ЭС-7. Вы не забывайте что на сайте их вывешена цена за билет без налога на топливо. Я до новосибирска хотел взять билет. На сайте заявлено 6000 рублей. При полном расчёте я должен был отдать им 7800.
На сайте s7 есть возможность купить "электронный билет" (e-ticket) по банковской карте, тогда получите билет по той цене, которая указана на сайте, без никаких накруток, но речь-то ведь не о том.
 
Dagerfall писал:
 
ДА толку-то с того что они выявили эти нарушения в предверии выборов
Толк всегда есть. Ведмедев неизвестно когда ещё приедет, а предписание исполнять-то надо! И то что я услышал среди нарушений по телеку, точнее что рекомендуют исправить - лично у меня вызывает всецелую поддержку.


 
13:39 20 февраля 2008
тема В Хабаровске Медведев и Ливитин изобретали колесо и говорили об инвестициях в... наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну телевизору тоже нельзя особо верить. Уж по тому, как они освещают события, я сделал давно уже вывод о слепости наших сми.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"