JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск-на-Амуре будет содействовать добровольному переселению в Россию...
  написать сообщение  
10:43 14 января 2008 обсуждаемая новость Комсомольск-на-Амуре будет содействовать добровольному переселению в Россию соотечественников  
  Кирилл Маковеев
Глава Комсомольска-на-Амуре подписал распоряжение о создании в городе координационного совета по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. По словам советника Главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью, Ивана Лаврентьева, распоряжение издано в целях реализации Программы Хабаровского Края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. ?Координационный совет создаётся при администрации города из представителей исполнительной власти, органов службы занятости, работодателей и других заинтересованных организаций и общественных объединений?, ? пояснил Иван Викторович.
 
По данным советника Главы города, Совет осуществляет координацию работ по выполнению таких функций как организация встречи, размещение, доставка переселенцев на территорию вселения, предоставление услуг по содействию в трудоустройстве, переобучение переселенцев под структуру требующихся работников и профессиональная адаптация переселенцев. Кроме того, все переселенцы будут включены в программы по развитию малого бизнеса и предпринимательства, а также проинформированы по конкретным видам жилищного обеспечения. Лица, вернувшиеся на родину, будут обеспечены услугами учреждений и организаций социальной сферы, также им будет оказана социальная поддержка. Координационный совет возглавила Людмила Гусева ? заместитель Главы города.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:31 18 января 2008
тема Комсомольск-на-Амуре будет содействовать добровольному переселению в Россию... наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильная инициатива в поддержку губернатора.Теперь официальная статистика переселенцев будет не только в Хабаровске,но и в Комсомольске.Можно будет с цифрами показать правительству РФ,что грандиозная программа переселения на ДВ ,расписанная радужными красками не работает и никто сюда ехать не стремится.Ишаев при каждой встрече с руководством предлагает ввести льготы дальневосточникам,чтобы хоть как то уменьшить отток населения....При последнем визите в Хабаровск Зубков на прямой вопрос предпочел отмолчаться.

 
18:27 18 января 2008
тема Комсомольск-на-Амуре будет содействовать добровольному переселению в Россию... наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы местным помогали. Тогда бы меньше народ уезжал. Уезжают лучшие, а приедут ....

 
15:04 19 января 2008
тема Комсомольск-на-Амуре будет содействовать добровольному переселению в Россию... наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Бу-га-га! Кто же сюда приедет? Хороший специалист? Да не в жизнь! Еще и семью привезет? Да никогда! Сам доучиваюсь тут и уезжаю на Запад. Если получится то вобще из страны. Еще и родителей с сестрой заберу отсюда, где нечего ловить!
Как то Шпорт выступал в политене в конце 2007 года. Чушь нес полную. Графики показывал, говорил что если мы там проинтерполируем эти графики то увидим как хорошо будет жить на ДВ через надцать лет. На конкретные вопросы отвечал словесным поносом. Как и все чиновники, после работы в Москве потерял ошушение реальности ситуации на ДВ!

 
08:19 10 февраля 2008
тема Комсомольск-на-Амуре будет содействовать добровольному переселению в Россию... наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага приедут, толпами повалят! Нам бы своих удержать, а этого к сожалению не делается. Если уж местных обратно калачом не заманишь то уж приезжие будут такие... ух! Советы конечно своё дело сделают: решат, постановят как надо, только толку - как обычно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"