JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества
  написать сообщение  
15:57 23 апреля 2004 обсуждаемая новость Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества  
  Наталья Неудахина
Пресс-центр УВД Комсомольска-на-Амуре сообщает, что 16 апреля в дежурную часть УВД обратились шесть студентов КнАГТУ с сообщением о дачи ими взятки преподавателю университета за постановку зачета и положительных оценок за экзамен. В ходе проверки факты, сообщенные студентами, нашли подтверждение, и материалы были переданы в следственное управление УВД. А 20 апреля следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики были возбуждены три уголовных дела.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:31 23 апреля 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто именно этот преподаватель пресс-центр случайно не сообщил? Студенты КнАГТУ, может вы чего знаете?

 
16:34 23 апреля 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Энто не единственный случай. Взятки берут везде, просто нужно уметь давать, тем более, если это тебе идет на пользу.

 
13:12 7 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Хм... А хорошо учиться не пробовали??

 
13:44 7 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
kot, хорошо, не хорошо, один х.. в институтах берут взятки, только за то, чтобы к экзаменам допустили.

 
14:37 7 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Venom_sgh:
по-моему ты ошибаешься. для примера вот я выпустился из КнАГТУ год назад...в моей группе никто никому взяток не давал (ну кроме как военной кафедре ;) НИРАЗУ! хотя если честно учился абы как...ну там пьянки гулянки и все такое...и сессию далеко не гладко сдавал.
на самом деле в большинстве случаев студенты сами ищут кому бы дать взятку ;) , вот тогда они как правило и находят...

 
15:44 7 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Мертвец, по-моему ошибаешься ты., у меня сестра в педе учится, короче говоря там взятки берут прям внаглую, и берут зачастую не деньгами, а просят телики, видики, был даже случай машину навоза попросили :)

 
15:56 7 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
значит это Пед просто у нас загнил совсем...

 
03:32 8 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю в Политене берут ещё как. Лично знаю 3 преподов (мои знакомые) которые берут взятки...Естественно кто я оговорить не буду, но это есть, было и будет...

 
07:20 8 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про эту историю в политене мало кто знает, но я кое-что слышал. Студенты эти сами никуда не обрашались. Их просто вызвали на допрос и начали на них давить. Преподаватель по Теор. мех. Несколько человек признались, что оказывали "спонсорскую помощь". Вся группа у них ходит в трансе, троим или даже больше СТУДЕНТАМ светит условник.

 
10:50 8 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
студенты сами собрали доказательства (сделали записи переговоров в том числе), но побоялись идти в милицию. Знал об этом очень ограниченный круг лиц, кто их "сдал", т.е. кто передал данные в милицию, вроде бы они так и не поняли. Но их действительно стали вызывать на допросы и оформили это, как явку с повинной. Впрочем с т.з. законодательства это плюс для них.

 
13:22 8 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  igra
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
студенты сами собрали доказательства (сделали записи переговоров в том числе), но побоялись идти в милицию. Знал об этом очень ограниченный круг лиц, кто их "сдал", т.е. кто передал данные в милицию, вроде бы они так и не поняли. Но их действительно стали вызывать на допросы и оформили это, как явку с повинной. Впрочем с т.з. законодательства это плюс для них.
Да не правда это. Ничего они сами не собирали. Может кто-то и передал данные, но не студенты, это точно. Зачем им самим себе подлить?

 
15:43 12 мая 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассказали те студенты, которые собрали материал, но не стали его отдавать в органы. Они сами в недоумении, кто из своих (получается так) им так подпадлил.

 
20:35 9 июня 2004
тема Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества наверх
 
  Ers
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть поговорка такая студенческая "куда препода ни целуй везде жопа" по моему ясно и четко отражает самую суть, а то что студентов заставляют давать взятки "на подарки кафедре по поводу 13 дня рождения внучки сестры двоюродного брата мужа заведующего кафедрой" это факт, и что без проплаты не допускаю до сдачи сессии тоже факт, а если и допускают, то будь ты хоть семи пядей во лбу не сдашь пока не заплатишь...
(из личного опыта)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"