JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Нефтезаводу Комсомольска-на-Амуре исполнилось 65 лет
  написать сообщение  
18:12 1 декабря 2007 обсуждаемая новость Нефтезаводу Комсомольска-на-Амуре исполнилось 65 лет  
  Кирилл Маковеев
1 декабря исполняется 65 лет ООО ?РН-Комсомольский НПЗ?. Накануне юбилейной даты Глава Комсомольска-на-Амуре поздравил работников предприятия с праздником: ? Уважаемые работники Комсомольского нефтеперерабатывающего завода! В трудную военную пору в Комсомольске-на-Амуре вошли в строй пять крупных промышленных предприятий, которые и сегодня составляю гордость нашего города. Одно из них ? Комсомольский нефтеперерабатывающий завод. 1-го декабря 1942-го года завод официально вступил в строй действующих. Тысячи тонн авиационного бензина, лигроина, флотского мазута, отправленных с берегов Амура, стали добрым подкреплением фронту. 65 лет истории завода это история его постоянной модернизации и расширения. И сегодня предприятие находится на пике коренной реконструкции, начавшейся в 1999-м году. Её цель ? оснащение производства новейшим оборудованием, увеличение глубины переработки нефти, выпуск экологически чистого бензина на мировом уровне качества. С завершением процесса реконструкции глубина переработки нефти возрастёт с 60% до 96%.
 
В настоящее время Комсомольский нефтеперерабатывающий завод единственное на Дальнем Востоке нефтеперерабатывающий завод с мощностью переработки углеводородного сырья до 7-ми миллионов тонн в год, он выпускает около 60% нефтепродуктов всего региона. Особое внимание на предприятии уделяется вопросам экологии. Постоянное повышение научно-технического уровня производства ? это не только отличное качество продукции, но и безопасная окружающая среда. Комсомольский нефтеперерабатывающий завод ? это и сплочённый коллектив профессионалов. Здесь трудится много мастеров своего дела. В коллектив приходят новые ? молодые, полные энергии и здоровых амбиций специалисты, продолжающие славные традиции предыдущих поколений заводчан.
 
Сегодня ООО ?РН-Комсомольский НПЗ? заметно молодеет и преображается, строит планы на будущее и воплощает их в жизнь. Именно в этом заключается секрет молодости зрелого возраста Комсомольского нефтеперерабатывающего завода.
 
Уважаемые работники и ветераны ООО ?РН-Комсомольский НПЗ?! От имени администрации города, депутатов городской Думы, всех комсомольчан и себя лично поздравляю вас с 65-летием предприятия! Желаю вам здоровья, счастья и новых профессиональных достижений!?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:33 4 декабря 2007
тема Нефтезаводу Комсомольска-на-Амуре исполнилось 65 лет наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
единственное на Дальнем Востоке нефтеперерабатывающи- й завод с мощностью переработки углеводородного сырья до 7-ми миллионов тонн в год
как раз в номинации "до 7" у нас оба завода : и Комсомольский и Хабаровский, а вот в номинации "от 7 и выше" - единственный.
Если это релиз завода, то двойка за грамотность им. Если редакция намудрила, то - этим ;-)

 
13:58 4 декабря 2007
тема Нефтезаводу Комсомольска-на-Амуре исполнилось 65 лет наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это релиз городской администрации :) какую оценку им поставите? :)

 
14:11 4 декабря 2007
тема Нефтезаводу Комсомольска-на-Амуре исполнилось 65 лет наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
оценка та же.
или как в анекдоте "ты мне угрожаешь? садись, три" ;-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"