JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дело о смерти жителя Комсомольска-на-Амуре на Аляске (США) до сих пор не закрыто
  написать сообщение  
14:50 12 ноября 2007 обсуждаемая новость Дело о смерти жителя Комсомольска-на-Амуре на Аляске (США) до сих пор не закрыто  
  Кирилл Маковеев
Уголовное дело по факту смерти гражданина Российской Федерации, жителя Комсомольска-на-Амуре Алексея Игнатова остаётся открытым. Об этом нам сегодня сообщил брат умершего, Олег Игнатов. По его словам, сегодня закончен перевод на русский язык 68-ми страниц материалов дела. Как только он ознакомится с данными, присланными в УВД Комсомольска-на-Амуре из Интерпола, он тут же поделится ими с представителями городских СМИ.
 
На сегодняшний день остаётся неясной причина смерти Алексея Игнатова, который этим летом уехал на стажировку в США, штат Аляска. По мнению американских властей, Алексей погиб в результате суицида. По данным следствия, парень повесился на одной из опор железнодорожной эстакады, проходящей над местным водоёмом на территории национального парка Денали, в котором Алексей был трудоустроен в качестве разнорабочего.
 
На сегодняшний день местные правоохранительные органы получили доступ к материалам, подготовленным американской полицией и ждут, когда они смогут ознакомиться с переведёнными на русский язык текстами оставшихся 68-ми страниц дела.
 
По мнению родственников, смерть Алексея не была связана с самоубийством. Брат Алексея Олег и его мать Людмила Игнатова уверены, что Алексея убили и уже после этого повесили. В подтверждение своих слов, Олег Игнатов приводит фотографии, сделанные на месте происшествия. НА них чётко видно, что перекладина опоры железнодорожной эстакады, на которой была завязана верёвка, расположена слишком близко к земле, поэтому повеситься на ней Алексей никак не мог. Кроме того, подозрения родственников вызывает и позиция американских властей и то, как к данному вопросу подошли работники компании ?Стар Травел?, которые организовывали поездку Алексея в США. По словам Олега Игнатова, несмотря на то, что в загранпаспорте его брата имеется виза американского посольства, в списках иностранцев, въехавших на территорию США, Алексея не было. Это наталкивает семью погибшего жителя Комсомольска-на-Амуре на мысли о том, что туроператор ввозил граждан Российской Федерации на территорию Соединённых Штатов нелегально.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:56 14 ноября 2007
тема Дело о смерти жителя Комсомольска-на-Амуре на Аляске (США) до сих пор не закрыто наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы спросить у людей, пользовавшихся услугами "Стар Травел", сталкивались ли они с тем, что их не было в списки прибывших на территорию США. Интересно, как проходил сам процесс регистрации на месте. Не вижу возможности обойти систему регистрации туристов, кроме как путём подкупа должносных лиц.

 
19:22 14 ноября 2007
тема Дело о смерти жителя Комсомольска-на-Амуре на Аляске (США) до сих пор не закрыто наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Все это звучит глупо. Как так не было в списках въехавших? Не через мексиканскую границу же он перебежал! По прилету в аэропорт вы сразу же попадаете к эмиграционному офицеру, который придирчиво изучает бумаги, ведь для въезда по визе J-1, а именно такая была у Алексея, не достаточно, чтоб она просто стояла в загранпаспорте. На каждого участника программы оформляется рабочее разрешение через консульство, без этой бумаги не то что в США не пустят, но и просто при пересадке в аэропорту посадочный талон не дадут. Офицер проверяет вас по базе данных и если что то не так то можно вообще на американскую землю не ступить. Я сам этим летом ездил в США через Стар Трэвел прошел через все это. Вобще эта компаня не отличается хорошим отношением к клиентам.

 
22:04 14 ноября 2007
тема Дело о смерти жителя Комсомольска-на-Амуре на Аляске (США) до сих пор не закрыто наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
. Как так не было в списках въехавших?
Виза в паспорте стоит, а в списках его не было. Возможно, именно по этой причине тело так долго не могли выслать из США. Сегодня это уже факт, что в списках въехавших Алексея не было

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"