JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск-на-Амуре отметит Всемирный День памяти жертв ДТП
  написать сообщение  
01:42 14 ноября 2007 обсуждаемая новость Комсомольск-на-Амуре отметит Всемирный День памяти жертв ДТП  
  Кирилл Маковеев
В Комсомольске-на-Амуре, как и на территории всей Российской Федерации, в это воскресенье, 18-го ноября, будет отмечаться Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. В ГИБДД города отмечают, что в России этот день будет отмечаться впервые, несмотря на то, что его проведение связано с подписанием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН ещё от 26-го октября 2005-го года.
 
Как таковой традиции проведения этого Дня памяти ещё не сложилось, однако сотрудники ГАИ уверены, что самым лучшим в этот день было бы полное отсутствие аварий на дорогах города. Между тем, каждый год дорожно-транспортные происшествия во всем мире уносят жизни 1 миллиона 200 тысяч человек. Еще около 500 миллионов получают различного рода травмы. В третье воскресенье ноября Планета отмечает Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.
 
Только в Комсомольске-на-Амуре на дорогах города еженедельно гибнет один человек, а жертвами аварий становятся десятки комсомольчан и гостей города. По своим масштабам потери российских граждан на дорогах сопоставимы с масштабами репрессий 30-40-х годов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:54 14 ноября 2007
тема Комсомольск-на-Амуре отметит Всемирный День памяти жертв ДТП наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что этот День имеет полное право на существование. Даже немного удивлён, что раньше не было такого дня, в который можно было бы официально вспомнить тех, кто ушёл от нас в результате автокатастроф. И особый порядок проведения Дня, мне кажется, тоже не мешало бы разработать. Может быть какие-то 15-минутки, конкурсы школьных сочинений... Погибшим это не поможет, но, во всяком случае, людям, потерявших родных в авариях это будет неплохой моральной поддержкой.

 
18:16 14 ноября 2007
тема Комсомольск-на-Амуре отметит Всемирный День памяти жертв ДТП наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю стоит деньги тратить не на такие мироприятия а на реальную пользу в предотвращении самих этих ДТП... Бред какой-то! Видимо точно нашим депутатам не чем заняться на работе, как на вот такие решения... обидно что именно на это уходят деньги налогоплательщиков. К сожалению очень часто встречаюсь с самодурством упраленческого аппарата нашего города... И это везде!

 
18:26 14 ноября 2007
тема Комсомольск-на-Амуре отметит Всемирный День памяти жертв ДТП наверх
 
  Artemon
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
да...народу гибнет очень многа, а ведь завтра это может быть ктото из твоих близких или ты сам, народ не нарушайте правил дорожного движения или хотябы если нарушаете то будте особо внимательны не просто вдавив пидаль газа в пол или выскачив на встречку. Если раньше я пропускал пешеходов когда они уже совсем выходили на пешеходный переход то сейчас стараюсь контролировать себя и останавливаться всегда чего и вам желаю.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"