JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сотрудника ГИБДД Комсомольска-на-Амуре в День милиции "задавил" ранее судимый хабаровчанин
  написать сообщение  
20:07 13 ноября 2007 обсуждаемая новость Сотрудника ГИБДД Комсомольска-на-Амуре в День милиции "задавил" ранее судимый хабаровчанин  
  Кирилл Маковеев
Беспрецедентное происшествие случилось в минувшую субботу, 10 ноября, когда вся городская милиция отмечала свой профессиональный праздник. Ещё на 14-м километре Хумминского шоссе, связывающего Комсомольск-на-Амуре и посёлок Хурба, автоинспекторы решили остановить подозрительный автомобиль ?Ниссан Скайлайн? без государственных номеров. На законное требование автоинспекторов Комсомольского района об остановке водитель отреагировал резким увеличением скорости. Тогда сотрудники ДПС решили начать преследование нарушителя. Началась погоня, в ходе которой водителю удалось проехать в самый центр Комсомольска-на-Амуре, на перекрёсток проспекта Первостроителей и улицы Аллея Труда. Недалеко отсюда, в здании Драмтеатра менее суток назад чествовали сотрудников милиции, а уже на следующий день один из сотрудников ДПС ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, прапорщик милиции принял решение об использовании табельного оружия. Расчехлив служебный пистолет Макарова, страж порядка произвёл два предупредительных выстрела в воздух. ?Ниссан? остановился. К нему попытался подойти один из сотрудников ГИБДД ? 27-летний старший сержант милиции. Увидев милиционера, водитель ударил по газам и наехал на него. От полученного удара сотрудник милиции перелетел через крышу машины. В это же время сотрудник ГИБДД КРОВД, 29-летний младший лейтенант милиции трижды выстрелил в автомобиль, пытаясь остановить его. Однако попытки не увенчались успехом. Нарушитель попытался скрыться в жилмассиве, но был задержан милиционерами.
 
За рулём иномарки оказался нигде не работающий житель Хабаровска 1971-го года рождения, о котором также известно, что не так давно он был условно-досрочно освобождён, после того как 12 из назначенных судом за совершение убийства 15-ти лет провёл в местах лишения свободы. В ГИБДД города также рассказали, что мужчина не имел прав управления автотранспортным средством и на момент совершения преступления находился в состоянии наркотического опьянения.
 
Здоровью сотрудника органов охраны правопорядка, пострадавшего от действий нарушителя, на сегодняшний день ничего не угрожает. В результате падения он сумел отделаться лишь сотрясением головного мозга. Зато задержанный на месте преступления мужчина в настоящий момент находится в изоляторе временного содержания.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:14 13 ноября 2007
тема Сотрудника ГИБДД Комсомольска-на-Амуре в День милиции "задавил" ранее судимый хабаровчанин наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
О,ДА, это выглядело круто!
я видел все задержание на Орджоникидзе 50 от начала и до конца.
такое можно увидеть только в боевиках...
погоня по двору, вой сирен, пистолеты с досланными патронами, "давай останавливайся!" из динамика,удар рукояткой Макарова по стеклу пассажира, выволокли водителя и били.. били.., потом возглас:"сбил не этот, а тот, на месте пассажира!" - Это всё, того просто начали откровенно мочить, а он,гад, еще и сопротивлялся, орал - начали ломать его просто. сломили, утих. там еще и девушка была на заднем сидении, её конечно не били. Восемь машин ДПС!!!!
интересно, если бы сбили не сержанта Женьку, а простого человека, столько же было бы ДПС?
долго искали документы, и у лихачей этих, и в машине - кроме ПТС не нашли ничего. Кстати, в багажнике у них лежала бита, а номеров у скайлайна не было.
сбитый сержант нездорово пошатывался, паутина трещин на лобовом стекле от столкновения с ним давала повод для тревожных мыслей о его здоровье...
лихачей в наручниках и девушку увезли в гом. на скайлайне пришлось менять переднее правое колесо - интересно, кстати, узнать- это от погони или меткий выстрел?
в общем, впечатление надолго.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"