JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На покупку жилья молодым семьям в Комсомольске-на-Амуре в 2008-м году дадут в...
  написать сообщение  
15:33 5 ноября 2007 обсуждаемая новость На покупку жилья молодым семьям в Комсомольске-на-Амуре в 2008-м году дадут в два раза больше денег  
  Кирилл Маковеев
Как сообщили нам в администрации Комсомольска-на-Амуре, в 2007 году 62-м молодым семьям выданы свидетельства на право получения субсидии на общую сумму 23 миллиона 498 тысяч 200 рублей, доля средств муниципального бюджета составила более 3-х миллионов рублей. Размер субсидии выплачиваемой семье ? от 264-х до 518-ти тысяч рублей.
 
В этом году стоимость 1-го квадратного метра утвержденного для расчёта размера субсидии, выделяемой молодым семьям на приобретение жилья, составляет 18 тысяч рублей (в 2006-м году ? 16 тысяч рублей). На 24 октября 2007-го года, по официальным данным, 25 молодых семей уже приобрели квартиры с использованием средств субсидии. На эти цели из средств местного бюджета выплачено более 1-го миллиона рублей, из краевого бюджета ? почти шесть миллионов рублей, из средств федерального бюджета около 2,5 миллионов рублей.
 
Напомним, что реализация Федеральной подпрограммы в части поддержки молодых семей, рассчитана до 2010 года. Ежегодно проходит конкурс среди муниципальных образований Хабаровского края, претендующих на получение средств, для выплаты субсидий молодым семьям. По итогам конкурса на 2008-й год, город Комсомольск-на-Амуре признан победителем. 173 молодых семьи из Комсомольска-на-Амуре подали документы на участие в реализации подпрограммы в 2008-м году, что примерно в 3 раза больше, чем в 2007-м году. Из средств местного бюджета на выплату субсидий молодым семьям в 2008-м году планируется затратить более 6-ти миллионов рублей, что в два раза больше тех средств, что выделялись на реализацию программы в этом году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:28 7 ноября 2007
тема На покупку жилья молодым семьям в Комсомольске-на-Амуре в 2008-м году дадут в... наверх
 
  lnter
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программа доступное жилье и субсидирование молодых семей при приобретении своего собственного жилья не имеет особого успеха так хоть и 25 семей приобрело квартиры, но какой ценой они им достались, цена на недвижимость резко возросла к концу лета это можно было видешь просматривая объявления по прподаже недвижимости. Я согласен что ещегодно происходит повышение цен на недвижимость но чтобы так как в этот раз, тут рост цен получился приблизительно равен двухгодичному приросту. То есть можно сказать что данная субсидия просто напросто пошла на покрытие роста цены, на квартиры, и этот рост был вызван данной прогмаммой. Ведь когда люди получили сертификаты (и не за долго до этого) все начали дружно бегать и искать себеквартиры, продацы видя весь этот ажиотаж начали просто напросто повышать цену понимая что тут можно неплохо навариться. Следовательно государство просто напроосто пустило деньги на ветер. можно было просто напросто в азное время года выдавать эти сертификаты чтобы не было такого ажиотажа. а так при таком положении много семей не смогут купить себе квартиру в этом году

 
12:29 10 ноября 2007
тема На покупку жилья молодым семьям в Комсомольске-на-Амуре в 2008-м году дадут в... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с предидущей репликой. Ёщё добавлю: чтобы жилой фонд не деградировал необходимо ежегодно вводить в эксплуатацию 1 кв м жилья из расчеты на одного жителя. Для нашего города соответственно должно вводиться ежекгодно по 50 - 60 многоквартирных многоэтажных домов. В противном случае любые программы по доступному жилью будут делать это жильё для большинства не доступным. + к этому учтите что большая часть денег выделенных на эту прграмму уходит на лево.
Это не означает что администрация города и правительство края должны заниматься строительством. Этого быть не должно поскольку опять большая часть денег уйдет. Власти должны решать фопроссы инфраструктуры и ограничение количество барьеров на пути строительства жилья гражданами и организациями.
PS (В стиле новостей) Однако ежегодно показатель ввода жилья в эксплуатацию улучшается(вместе с уменьшением численности населения - город то вымирает). Если в пршлом году нам не хватило построить 217 тыс кв м жилья, то в этом году уже на 1100 кв м меньше. т. е. 215,9 кв м жилья, что означает что показатель улучшился на 0,5%.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"