JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги
  написать сообщение  
19:46 6 ноября 2007 обсуждаемая новость ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги  
  Кирилл Маковеев
В четверг, 25 октября, примерно в 17часов 53 минуты, водитель автобуса ПАЗ при движении по проспекту Ленина сбил женщину 67 лет, а утром следующего дня, 26 октября, около 11-ти часов, на улице Юбилейной водитель ?Тойоты Чайзер? совершил наезд на женщину 41 года. Результат наезда ? перелом ноги и сотрясение мозга. В обоих случая, как отмечают в пресс-службе ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, женщины, переходя дорогу в неположенных местах, ради собственной безопасности не удосужились посмотреть по сторонам.
 
Нарушения правил перехода дороги пешеходами ? явление обыденное. При этом, сами пешеходы могут быть не только оштрафованы, но и, хуже всего, оказаться на больничной койке. Так во вторник, 30 октября в 19 часов на улице Спортивной водителем ?Мицубиси-Делика? был сбит 56-летний мужчина. Он с товарищем шёл через дорогу ?наискосок?. По словам водителя, тормозного расстояния едва хватило, чтобы не сбить пешеходов. Оба от столкновения с машиной упали на землю, один из них ударился об асфальт, отчего получил ссадины на лице.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:11 7 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  DEMAN
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, что не надо искать в пешеходах виновных, их вынуждает дисциплина поведения наших водителей. Какая разница пешеходам где им переходить, ведь на пешеходном переходе, что на прямом перебеге через улицу, ситуация остается та же! Сам же был инициатором ДТП, преграждая путь авто что, решил меня игнорировать, когда я пропускаю пару с ребенком в коляске, благо вовремя понимали, что не я хочу поцарапаться!. Может призвать ГИБДД для начала, вызвать уважение тех же участников движения, как пешеход, а потом уже взяться за злостных нарушителей, что нарушают правила перехода дороги?!

 
13:30 7 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  Mr_Ford
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я утверждаю, что дорогу необходимо переходить только на переходе, особенно в условиях интенсивного движения. Когда подъезжаю к переходу, держу ногу на тормозе и внимательно смотрю, нет ли пешеходов. Ни в зеркала заднего вида смотрю, оценивая расположение автомобилей, как на других участках дороги, а на переход. Я готов в случае возникновения пешехода, остановиться. А когда едешь там, где нет перехода, и вот выплывает пешеход прямо перед машиной, ситуация получается очень прескверная. А если нога на газе? А если отвлекся на секунду в зеркало заднего вида? (секунда на скорости 54 км/ч - это 15 метров) А если вдруг еще какой-нибудь нахал создает на дороге аварийную ситуацию? Тут уж совсем не до пешеходов!
Извините, но водители на пешеходном переходе готовы к возникновению пешеходов на нем. А в других местах нет.
Я понимаю, много водителей, которые не считают для себя нужным останавливаться, но еще больше, поверьте мне, тех, кто готов это сделать. Кроме того, вижу, что за последнее время водители стали более вежливыми к пешеходам (Где раньше вообще не пропускали пешеходов, теперь останавливаются, а где останавливались, стали это делать гораздо чаще) Главное, чтобы водитель видел, что вы собираетесь переходить дорогу. Если он остановится, вы начнете движение.
Давайте будем взаимовежливы.

 
18:48 7 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  Автор Кирилл Маковеев
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже заметил, что водители стали более вежливыми. Может быть потому, что еще не знают, что штраф за непредоставление преимущества пешеходам не повысили, а, может быть, влияние оказывает то, что вопросам безопасности дорожного движения уделяется повышенное внимание.
Я ежедневно перехожу дорогу в районе площади Ленина. Последние пару месяцев даже не останавливаюсь, чтобы пропустить спешащих водителей. Очень хочется верить, что возросла их сознательность.

 
20:08 7 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже за то, чтоб пешеходы перехоидили дорогу в специально отведенных для этого местах, а имеено пешеходных переходах и местах, оснащенных светофорами. Это намного удобнее для водителей и безопаснее для них самих же. Я, как водитель, с удовольствием пропущу пешехода на переходе, в отличие от того, кто пошел там, где захотелось..... Я думаю если такое время наступит, водители будут более вежливыми на дорогах и ДТП с участием пешеходов сократятся в разы.

 
14:13 8 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  kulibyn
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что надо наказывать пешеходов за то, что переходят дорогу в неположенном месте ведь за рулем находишься, как на иголках. Так и думаешь откуда выбежит пешеход ,а еще руками машет мол ты должен пропускать. Нельзя так жить надо уважать друг, друга.

 
12:14 13 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня сегодня в течении 30 минут едва не сбили 3 раза на ПЕШЕХОДНОМ переходе! они без светофором, но есть знак, зебра и тем не менее! так что товарищи водители и вы не забывайте соблюдать правила!

 
19:32 13 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажу три раза и громко ХА! Как бы ни так! Никто вежлевее не стал и не собирался. Я работаю с 8-00 часов утра. Прохожу ежедневно пешеходный переход на Политене, когда иду на остановку. Как раз именно тот переход, который так не любят студенты. Но так получилось что мне именно по нему удобно ходить. И что? Вот когда стоит ГИБДД рядышком они останавливаются, а вот когда нет... тогда ты будешь стоять до посинения и ждать когда тебя пропустят. Порой берет псих. А вот сегодня утром на пр.Ленина освещения не было, т.е. пешеходный переход вообще не освещался... вобщем натерпелась ужаса пока перешла злополучный перекресток. Вот так...

 
22:51 13 ноября 2007
тема ГИБДД Комсомольска-на-Амуре призывает пешеходов правильно переходить дороги наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да.. такое на дорогах города бывает часто. Хоть и учат всех в автошколах, что пешеходы-это святое и с ними надо аккуратно. Только в первые дни езды водители пропускают всех, а потом понимают, что создают помехи движению, причем частенько. И потом никто не задумывается и никто не вспоминает, кто такие пешеходы. А шраф за то что не пропустил пешехода один из самых минимальных (максимум 100р выпишут, и то если поймают). Надо ужесточить меры пресечения для водителей, а что качается пешеходов, в предыдущем моем посте написано. ;-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"